Выборы Государственной Думы РФ

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Выборы Государственной Думы РФ

Непрочитанное сообщение le9 » 28 авг 2007, 03:32:00

На предстоящей неделе заканчиваются последние приготовления к старту официальной предвыборной кампании в России. 3 сентября - предельный для Владимира Путина срок назначения даты выборов депутатов Государственной Думы, то есть в реальности указ может быть опубликован уже через несколько дней. На неделе ожидается и опубликование ВЦИОМом своего новейшего социологического анализа, который задаст экспертно-журналистскому сообществу и самим участникам гонки ориентиры для анализа уровня подготовленности партий к выборному процессу.


Полностью тут: http://www.ancentr.ru/portal/article5703.html

В связи с фактическим началом избирательной кампании в Госдуму РФ, считаю нелишним вот такой вот опросик. Голосуем и высказываемся!
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Выборы Государственной Думы РФ

Непрочитанное сообщение Fatum » 28 авг 2007, 07:40:44

Я бы ещё партий добавил:типа партия Креведко или Медведа,ну иль на худой конец Россия за спокойный сон Кутулху! Пусть народ выбирает! А так все партии из выше предложенного списка ничего особенного не представляют и голосовать за них желания у меня нет никакого!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Выборы Государственной Думы РФ

Непрочитанное сообщение жаба » 28 авг 2007, 10:52:36

ну за КПРФ сами понимаете кто голосовал.. типа с одного раза угадайте *TIRED*
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Выборы Государственной Думы РФ

Непрочитанное сообщение Гость » 28 авг 2007, 11:04:38

жаба писал(а):ну за КПРФ сами понимаете кто голосовал.. типа с одного раза угадайте *TIRED*

ты за камунистов? я слышал новость, Зюганова его Комсомол предал и ушел в СПС вроде*HOHO*

я чисто конкретно буду голосовать за ЛДПР - хвала Жириновскому - чистому, открытому и скандальному политикосу на нашей политарене! Слава Жириновскому! Жириновский - второй Путин, третий Петр первый и четвертый после Ф.Ницше!
Гость
 

Выборы Государственной Думы РФ

Непрочитанное сообщение жаба » 28 авг 2007, 11:16:37

Очень_Добрый писал(а):я слышал новость, Зюганова его Комсомол предал и ушел в СПС вроде
фигасе.. не слышал.. вот сцуко (сори).. ну да не на нем одном свет клином сошолся.. Ленин жил, жив и буит жить.. хотя мну щас более склонен к Кропоткинцкой модели анархизма.. но увы таких ща нету..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Выборы Государственной Думы РФ

Непрочитанное сообщение le9 » 28 авг 2007, 14:40:17

Fatum писал(а):Я бы ещё партий добавил:типа партия Креведко или Медведа,ну иль на худой конец Россия за спокойный сон Кутулху! Пусть народ выбирает!

Эээ, большинство народа, к сожалению, никакого проедставления не имеет ни о креведко, ни о медведе. Поэтому и выбрать их не сможет. Наша политическая жизнь уже когда-то напоминала фарс (вспомните, в 90е годы, например, была партия любителей пива), зачем устраивать его снова?:)
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Выборы Государственной Думы РФ

Непрочитанное сообщение Kirk » 28 авг 2007, 16:50:57

Скорее всего не пойду на выборы. Заочно негативно отношусь ко всем партиям вообще и в том числе к тем, о которых никогда ничего не слышал. Все они из-за денег власти хотят. ИМХО. *HOHO*
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Выборы Государственной Думы РФ

Непрочитанное сообщение Fatum » 29 авг 2007, 07:50:35

le9 писал(а): Наша политическая жизнь уже когда-то напоминала фарс (вспомните, в 90е годы, например, была партия любителей пива), зачем устраивать его снова?

А почему устраивать снова? Если он итак сегодня продолжается!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Выборы Государственной Думы РФ

Непрочитанное сообщение V@P » 29 авг 2007, 17:40:55

только не идинаросы… лдпр - единственная здравая партия… (когда-то была)
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Выборы Государственной Думы РФ

Непрочитанное сообщение le9 » 30 авг 2007, 00:31:14

V@P писал(а):лдпр - единственная здравая партия…

интересно узнать какие именно действияидеи ЛДПР Вам кажутся наиболее здравыми?
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Выборы Государственной Думы РФ

Непрочитанное сообщение Гость » 30 авг 2007, 10:12:38

а че нет пункта "испортить бланк, перечеркнув крестом и на полях написав "мутин-пудак""? …. нда…. неинтересно…. тыкнул в "непайду" - иного выбора не было….
Гость
 

Выборы Государственной Думы РФ

Непрочитанное сообщение жаба » 30 авг 2007, 11:26:55

изменил точку зрения..
нипайду за коммунистов..
вообще не пойду..
раз анархистов нету.. *TIRED*
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Выборы Государственной Думы РФ

Непрочитанное сообщение V@P » 30 авг 2007, 12:27:18

le9 писал(а):какие именно действияидеи ЛДПР Вам кажутся наиболее здравыми?

в прошлые времена (когда дума не была однопартийной), ЛДПР продвигала отличные законопроекты/поправки…

а сейчас…
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Выборы Государственной Думы РФ

Непрочитанное сообщение Гость » 31 авг 2007, 08:37:57

Ну как тут не вспомнить бессмертную фразу Фомы Опискина - "Я днем с огнем ищу человека… Покажите мне человека!!!… А мне подают Фалалея :(
Раз убили Мишу Евдокимова, то голосовать незакого… Непойду….
Гость
 

Выборы Государственной Думы РФ

Непрочитанное сообщение Данди » 31 авг 2007, 16:17:37

на выборы не хожу уже несколько лет, и в этот раз не пойду, ибо выберут все равно того, "кого надо", вне зависимости от реального количества голосов.
как-то раз к нам на работу перед очередными выборами приезжал московский дядько из центризбиркома и рассказывал о разных "черных технологиях", которыми пользуются во время выборов. я к тому времени уже года 2 как не ходил на выборы, а после его лекции осознал, какой я в связи с этим МОЛОДЕЦ, потому что не трачу попусту время. :)
в качестве примера дядько вот что рассказывал. в одной африканской стране (он называл, но я не помню, в какой именно) постоянно с периодичностью раз в 1 - 2 м-ца происходили военные перевороты. и очередной диктатор, захвативший власть, захотел вдруг стать ДЕМОКРАТИЧЕСКИ избранным президентом. и УСТРОИЛ-таки выборы. :)
после подсчета голосов оказалось, что за его кандидатуру проголосовало 600% избирателей. :) дядько сказал, что голосов за него было бы еще больше, если бы на этих выборах кроме него были и другие кандидаты на президентский пост. :)
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Выборы Государственной Думы РФ

Непрочитанное сообщение le9 » 02 сен 2007, 03:22:51

Данди писал(а):дядько из центризбиркома и рассказывал о разных "черных технологиях", которыми пользуются во время выборов. я к тому времени уже года 2 как не ходил на выборы, а после его лекции осознал, какой я в связи с этим МОЛОДЕЦ, потому что не трачу попусту время.

Хмм, я довольно плотно интересовался подобными технологиями, и могу сказать, что в реальности при очень больших затратах "подтасовать" результаты можно лишь на 5-7 процентов… Впрочем, этого, зачастую, оказывается достаточно во многих случаях.
Кстати, действенность сих технологий тем выше, чем меньше народу пришло на выборы и честно проголосовало
V@P писал(а):в прошлые времена (когда дума не была однопартийной), ЛДПР продвигала отличные законопроекты/поправки…

Насколько я помню, ЛДПР почти всегда (кроме самой первой ельцинской Думы) имела довольно скромное представительство в парламенте. Можете вспомнить хотя бы один отличный законопроект или поправку?
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Выборы Государственной Думы РФ

Непрочитанное сообщение Stavr » 02 сен 2007, 09:03:23

Трикстер писал(а):Раз убили Мишу Евдокимова, то голосовать незакого… Непойду….

+1 Действительно, единственного человека, который хотел навести порядок у себя в крае, и того убили!!! Голосовать не за кого!
Мечтай - как будто живёшь вечно, живи - как будто умрёшь завтра (c) Виктор Цой
Изображение
Stavr
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 19:20:12
Откуда: СССР
Пол: Мужской

Выборы Государственной Думы РФ

Непрочитанное сообщение Данди » 02 сен 2007, 19:26:18

le9 писал(а):Хмм, я довольно плотно интересовался подобными технологиями, и могу сказать, что в реальности при очень больших затратах "подтасовать" результаты можно лишь на 5-7 процентов…

ничего не надо подтасовывать. нужно немного денег или водки и большая пачка избирательных бюллетеней или открепительных удостоверений. если за первого кандидата проголосует 55 % избирателей, а за второго - 75 %, то выборы будут считаться состоявшимися и победителем будет второй. :) даже несмотря на то, что 55+75=130, а не 100, и что 55 % - это больше половины общего числа избирателей. :) вот такой вот парадокс. :)
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Выборы Государственной Думы РФ

Непрочитанное сообщение le9 » 05 сен 2007, 14:47:51

Данди писал(а):если за первого кандидата проголосует 55 % избирателей, а за второго - 75 %, то выборы будут считаться состоявшимися и победителем будет второй. даже несмотря на то, что 55+75=130, а не 100, и что 55 % - это больше половины общего числа избирателей. вот такой вот парадокс.


Ерунда полнейшая. Если количество проголосовавших бюллетеней будет больше, чем количество зарегистрированных на участке избирателей с учётом проголосовавших по открепительным удостоверениям (т.е как раз явка больше ста процентов) - по любой жалобе любого наблюдателя голосование на участке будет признано недействительным, суд, просто увидев цифры автоматом это утвердит. Т.К. из-за такого количества очевиден факт поддельности значительной части бюллетеней. Говорю Вам как человек, работавший на многих выборах
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Выборы Государственной Думы РФ

Непрочитанное сообщение Данди » 05 сен 2007, 21:31:25

le9 писал(а):Ерунда полнейшая.

за что купил - за то и продаю. :)
московский дядько был авторитетный - из ЦЕНТРАЛЬНОЙ избирательной комиссии. :) правда, он обмолвился, что находится в какой-то там оппозиции вешнякову. :)
может, врал? :)
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Выборы Государственной Думы РФ

Непрочитанное сообщение Anri » 12 сен 2007, 15:57:02

опрос показал, что все там козлы :)
иначе почему 40% игнор выборам?
в тему вборов:
Путин принял отставку правительства
Президент России: «Нам всем вместе нужно подумать о том, как выстроить структуру власти и управления с тем, чтобы они лучше соответствовали предвыборному периоду и подготовили страну к времени после выборов в парламент и после президентских выборов в марте 2008 года»
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Выборы Государственной Думы РФ

Непрочитанное сообщение le9 » 13 сен 2007, 14:37:07

Anri писал(а):опрос показал, что все там козлы
иначе почему 40% игнор выборам?

сдаётся мне, что часть проголосовавших за последний вариант ещё не достигло 18-ти лет и не имеет права голоса;) иными словами, на выборы они и так не пойдут
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Выборы Государственной Думы РФ

Непрочитанное сообщение Anri » 13 сен 2007, 14:50:01

а я не пойду потому что мне туда идти долго: 200 км туда и столько же потом назад :)
а прикольно.. в Франкфурте (шта на Майне) и его окресностях русских граждан проживает всяко больше чем в Бонне, атнако ехать изъявлять свою волю надо именно в Бонн. Фиг я туда поеду. А- там парковка на 3 машины, в то время когда там пасётся сотня другая граждан РФ, Б- не хочу с этими уродами общаться, которые там работают, В- туда очень далеко и нудно ехать
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Выборы Государственной Думы РФ

Непрочитанное сообщение V@P » 16 сен 2007, 21:42:48

Hospes[HomeEdition]
ТЫ
- хотел голосовать "против всех" но этот пункт отменили?
- считаешь, что человек по дефолту не способен привести страну в порядок?
- считаешь, что страшнее нашего президента уже никого не может быть?
- знаешь, что мы все умрем?
- веришь, что Ктулху зохавает всех?
- уверен что пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн!

ПАРТИЯ «КТУЛХУ ЗОХАВАИТ ФСЕХ!» ДЛЯ ТЕБЯ!

что нужно сделать:
- пойти на выборы
- взять бюллетень
- написать внизу Партия «Ктулху Зохаваит Фсех!»
- рядом нарисовать квадратик
- и поставить в нем галочку!
-Slash-
Hospes[HomeEdition]
спорим я так и сделаю?)))))
-Slash-
хехехе )))
-Slash-
Я хотел против всех
Hospes[HomeEdition]
я тoж)
Hospes[HomeEdition]
но тут появился этот вариант))))
-Slash-
ыыы

лично я сделаю так)
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Выборы Государственной Думы РФ

Непрочитанное сообщение le9 » 17 сен 2007, 19:44:36

V@P писал(а):лично я сделаю так)

Удачи. Не жалуйтесь только потом, как один из участников нашего форума, что "фсю страну разворовали…"
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]