С хадов-щчиною вас

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

С хадов-щчиною вас

Непрочитанное сообщение Anri » 19 авг 2007, 22:28:22

вот тут на форум нам написали:
Имперцы и прочая любители Совка - напейтесь на радостях.

Ну хто из вас имперцы?
Напьётесь?

Хохлозавры нервно "урякают", при этом поддуваемые грузенчеками.

Скажу так:
имел вчера на "сабантуе" разговор с немцами - бизнесменами. Шо они мне сказали? Сказали так: бизнесс стал всё больше и больше делаться в МОсквА (аха.. они два раза ударение ставят, а водку называют: мОскОвскАя - три ударения) ;)
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

С хадов-щчиною вас

Непрочитанное сообщение жаба » 19 авг 2007, 22:35:27

Anri писал(а):Напьётесь?

ды я полюбому напьюсь 8-)
к теме:
хотя ща, оглянувшись назад, многое переосмысляеццо.. надо, надо было остановить Горбачевское падение вниз.. ибо я уже писал про т.с. точку невозвращения - лето 1988г. - 19я партконференция..
коряво тока делали..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

С хадов-щчиною вас

Непрочитанное сообщение Anri » 19 авг 2007, 22:37:34

блин, пишу тупа и без кирилицы (на работе) где моддер? можно поправить написанное? Исправить очипятки?
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

С хадов-щчиною вас

Непрочитанное сообщение le9 » 20 авг 2007, 04:33:14

В ЖЖ в ру_политикс год назад публиковал своё мнение на сей счёт… перепощу сюда… сейчас оно не изменилось:

le9 писал(а):Вот уже несколько дней в русском жж идёт празднование. Ветераны либерального движения, чинно развалясь в своих компьютерных креслах, вспоминают о том, как они "защитили демократию 15 лет назад". Читаешь и офигеваешь - какие интересные истории и факты всплывают! Оказывается, в областях уже чуть ли не партизанские отряды создавались для борьбы с советской властью, народ только и ждал команды, чтобы одним махом расправиться с мерзкой тоталитарной системой, а демократы все как один рвались наперебой под танки.
Я не был в те дни в Москве. Мне тогда было 8 лет, я сидел дома, перед телевизором, и смотрел, как сначала вместо обычных телепередач вдруг началось Лебединое Озеро, а потом - репортажи с улиц Москвы, митинг в защиту независимости (как 15 лет назад не понимал, так и сейчас не могу понять - независимости от кого?) России, на котором оратор, срываясь на крик требует установить памятник Ельцину - "нашему Минину, нашему Пожарскому!", похороны трёх молодых людей, погибших "под танками тоталитарной власти".
Я - не свидетель событий. Но зато могу более холодно и трезво посмотреть на творившееся тогда. И не трудно заметить, что вся "стихийная" оборона Белого дома была неплохо подготовлена и организована. И не сложно понять - кому было всё это выгодно и кто в конце концов победил.
Я хочу спросить у тех самых "героев революции" - господа, а вам ни капельки не стыдно? Вы совсем не чувствуете ответственности за то, к чему оказались причастны, за то, что поддержали?
Вы поддержали развал своей Родины. Последующее ограбление, унижение и вымирание своего народа. Потерю половины экономики и колоссальных богатств, неимоверным трудом накопленных поколениями ваших предков. Убийства, изнасилования, грабёж ваших соотечественников в новых, "независимых государствах". Нет, не вы всё это сделали, но вы это ПОДДЕРЖАЛИ тогда, а значит и приложили руку. Значит - тоже несёте ответственность.
Ах, вы не знали, что всё так будет, когда строили баррикады, когда стояли ТАМ, с арматурами в руках? Вы хотели как лучше, боролись за свободную и независимую Россию? Конечно же не знали. Конечно же хотели. Но тогда откуда столько пафоса и гордости СЕГОДНЯ, когда уже ясно и известно кто вас использовал? Когда ясны последствия? Целились, может быть, и в советскую власть - но попали в Россию.
Продолжаете гордиться? Извольте тогда отвечать за последствия. Перед Россией. Перед грядущими поколениями. Мне почему-то кажется, что они не скажут вам на старости лет спасибо.
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск


Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], K--H, Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron