Демократия в России: так есть или нет?

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение le9 » 17 сен 2007, 22:41:58

жаба писал(а):как это не отложили? а с ково стока лет налоги брались? за ково стока лет организации отчисления по ФЗП делали?
и позвольте спросить - Г Д Е В С Ё Э Т О ?

Ну, это Вам лучше спросить не у меня, а у тех людей, которые развалили СССР. Вспомним хотя бы историю со сгоревшими вкладами.
Я опять же, повторюсь. Новая пенсионная реформа должна коснуться только тех, кто на ммоент её проведения будет только начинать свою трудовую деятельность! Чтобы всем с самого начала были понятны и прозрачны правила игры


жаба писал(а):нед, тока не это!!!!
гарантом выступает гос-во.. часник обанкротился и с как с гуся вода.. категорическое нед!!!

не соглашусь. государство и так выступает гарантом, гарантируя минимальную социальную пенсию - гарантом того, что человек на старости лет не умрёт с голоду.
В плане частных ПФ государство может лишь выступить гарантом только предьявив серъёзные требования к огранизации такого вида юридических лиц, серьёъными схемами проверки деятельности и.т.п
А иначе получатся мыльные пузыри и "кидать" на этих фондах будет очень выгодно
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение жаба » 17 сен 2007, 22:45:51

le9 писал(а):а у тех людей, которые развалили СССР
а последние 16 лет? разве у нас пенсионные накопления хоть раз индексировались?
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение le9 » 17 сен 2007, 22:47:51

жаба писал(а):а последние 16 лет? разве у нас пенсионные накопления хоть раз индексировались?

последние 16 лет (особенно в 90е) с пенсиооными накоплениями творилась вообще лажа. Но понимаете, нельзя оставлять всё так, как есть.
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение жаба » 17 сен 2007, 22:48:47

le9 писал(а):В плане частных ПФ государство может лишь выступить гарантом только предьявив серъёзные требования к огранизации такого вида юридических лиц, серьёъными схемами проверки деятельности и.т.п
ессно может, однако при этом возложив бремя содержания и самих часнегов и контролирующего аппарата на плечи пенсионеров.. иными словами отщипнув кусочек (размеры которого боюсь даже прецтавить) от того, что собрано с тех то пенсионерофф..
а еще откуда взять? прошу примеров.. клад шоли найти?.. регулярно так..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение le9 » 17 сен 2007, 22:51:56

жаба писал(а):ессно может, однако при этом возложив бремя содержания и самих часнегов и контролирующего аппарата на плечи пенсионеров.. иными словами отщипнув кусочек (размеры которого боюсь даже прецтавить) от того, что собрано с тех то пенсионерофф..
а еще откуда взять? прошу примеров.. клад шоли найти?.. регулярно так..

Нет, частников содержать ненадо. Бизнес есть бизнес. Контролирующие функции можно возложить, например, на Счётную Палату РФ… Или на какой-нибудь другой уже существующий государственный орган контроля
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение жаба » 17 сен 2007, 22:52:27

le9 писал(а):государство и так выступает гарантом, гарантируя минимальную социальную пенсию
оно гарантирует так как я писал выше.. и не более.. более оно не может и не сможет.. шо делать - не знаю.. однако при союзе все было более менее..
а вот к примеру я прожыву до 120 лет и на моем лиц.щоте бабло кончиццо на 90летнем рубеже?
мя куда? в расход?

le9 писал(а):Контролирующие функции можно возложить, например, на Счётную Палату РФ… Или на какой-нибудь другой уже существующий государственный орган контроля
и шо? это буит беззатратно? ды неужели..

le9 писал(а):частников содержать ненадо
они сами возьмут ( четай урвут) свое..
смотрите на примере ессных монополий.. 8-)
за этих мона не беспокоиццо..
пенсионеры никому не нужны.. нужны тока их бабки..
аксиома..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение Гость » 17 сен 2007, 22:57:58

Жап, ну он хоть думает, что щелкает на кнопках или ваще?… Ранше хоть был интересен, а щаз пыревращеца в сиреневага профитроля… Ну дурааааааак…
Гость
 

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение le9 » 17 сен 2007, 23:00:56

жаба писал(а):а вот к примеру я прожыву до 120 лет и на моем лиц.щоте бабло кончиццо на 90летнем рубеже?
мя куда? в расход?

Это уж зависит от того, какой договор был заключён. Возможно, там будет указаны выплаты не в рублях или ещё какой валюте, а соразмерно стоимости, например, золота, или нефти, и эти выплаты будут неограничены по времени (т.е это, конечно, определённый риск для компании - человек может прожить и до 120 лет и получать приличные выплаты при приличных взносах, а может и не дожить до пенсионного возраста

жаба писал(а):и шо? это буит беззатратно? ды неужели..

Нет, не беззатратно, конечно, но гораздо дешевле, чем пенсии обходятся государству сейчас

жаба писал(а):пенсионеры никому не нужны.. нужны тока их бабки..

а Вы хотели, чтобы за чужими людьми ухаживал и содержал их кто-то другой? Мне кажется, это неправильно. И это нормально, что нужны бабки. Надо создать такую систему только, чтоб бабки не своровали в очередной раз, и будущий пенсионер мог бы быть уверен, что вложив средства в молодости он непременно вернёт их в старости. Чтоб был понятен и прозрачен механизм с самого начала. Чтоб можно было выбирать условия…

З.Ы. И уважаемый пользователь Трикстер, если вы не прекратите хамить, я сочту невозможным продолжение нашей дискуссии
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение Гость » 17 сен 2007, 23:14:08

le9 писал(а):Это уж зависит от того, какой договор был заключён.
Чо ты мелешь?… Мелешь чо ты?… Какой мля нах договор?… Лично я и многия мне подобныя отработали ищо при савецкой власти полпенсионного срока… Ты чо нас за г… считаешь? Утрись, мля мальчик!!! ЯзЫчком до попе тренируйсо…
Гость
 

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение жаба » 17 сен 2007, 23:23:18

le9 писал(а):Нет, не беззатратно, конечно, но гораздо дешевле, чем пенсии обходятся государству сейчас
увы.. или как это гриццо "ды щас"..
в каждом субъекте создай подразделение, управление или как минимум отдел.. со статусом госслужащих.. со штатом, с бюхгалтерией с шефом, замами, сотруднечгами, секретутками, водилами и т.д… с офисами, мебелюшками, тачками, оргтехникой..
с оплачиваемыми отпусками по 45 суток..
и т.д. и т.п.

для примера
ща делают эксперемент - создают типа бюро бесплатной юридической помощи для малоимущих.. (адвокаты просто взвыли)
на область выделено под это дело 50 муликов.. эксперементальных муликов.. сроки - год.. в год на эту сумму обирать областюшку с населением в лимон двести народа как оно вам?
а пенсионеров у нас не лимон двести.. а мож четверть.. как оно вам раскидать 50 муликов на 300000 народа.. кажный год.. за их же щот..
ну пусть за щот газонефтебаксов.. пока за щот.. а дальше?
управленцы блин..
Грэфа, сцуку, в расход и немедленно.. раздеть, в овраг и расстрелять.. ]:-> .. (оскорбляю не колебаясь, ибо он не учаснег форума и не группа лиц - все по Правилам)

это так - типа как оналогея..*TIRED*

комрады, плиз не сцорьтесь.. все всех люблят.. (в переносном смысле - без намека на ахтунгов)
le9 писал(а):Надо создать такую систему только, чтоб бабки не своровали в очередной раз, и будущий пенсионер мог бы быть уверен, что вложив средства в молодости он непременно вернёт их в старости. Чтоб был понятен и прозрачен механизм с самого начала.
а шо сидели то? шо для этого 16 лет надо было шоб созреть?
ды нефига.. так оно тырить сподручнее..
и мало шо измениццо.. :-(
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение le9 » 17 сен 2007, 23:42:14

Трикстер писал(а):Чо ты мелешь?… Мелешь чо ты?… Какой мля нах договор?… Лично я и многия мне подобныя отработали ищо при савецкой власти полпенсионного срока… Ты чо нас за г… считаешь? Утрись, мля мальчик!!! ЯзЫчком до попе тренируйсо…

Ты мне, дедуля, не тыкай. Я с тобой на брудершафт не пил. Есть что сказать по теме толкового и аргументированного - давай, говори. Нет - иди спи. Охота с кем-нить поругаться - выйди на улицу, прикопайся там к гопникам каким-нибудь. Мне с тобой фекалиями кидаться некогда, да и желания никакого не испытываю.
Если прочитаешь внимательнее тему, то сразу увидишь что я писал - реформа не должна касаться тех, кто работал в СССР. Отработал полпенсионного срока в Союзе - радуйся жызни и доживай свой век, внуков расти, путешествуй, а не слюной брызгай в инете.
Те реформы о которых я писал должны касаться молодых, таких как я, у которых пенсионный возраст наступит лет через 40.



жаба писал(а):а шо сидели то? шо для этого 16 лет надо было шоб созреть?

это уж мне логичней у Вас спросить, а не наоборот:)
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение жаба » 17 сен 2007, 23:48:41

le9 писал(а):Отработал полпенсионного срока в Союзе - радуйся жызни и доживай свой век

да..
но!!!
пропорцыю они там тож составлять умеют.. и пощитают.. те совковые, (кстати - неиндексированные) накопления применительно к действительности..
на скока их хватит? на месяцдватри?
а дальше шо?
пшолнахрасходразенваген?

не так? извините а с какого платить если все давно разворованопр**бано?
с того что молодеж отчисляет?
гы, прям сетевой маркетинг какойто.. 8-)
le9 писал(а):это уж мне логичней у Вас спросить, а не наоборот
а я шо?
я коммунистом был в душе.. все это время..
а ща анархист, потому шо мне кино "9 жизней Нестора Махно" душу обожгло..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение le9 » 17 сен 2007, 23:52:37

жаба писал(а):да..
но!!!
пропорцыю они там тож составлять умеют.. и пощитают.. те совковые, (кстати - неиндексированные) накопления применительно к действительности..
на скока их хватит? на месяцдватри?
а дальше шо?
пшолнахрасходразенваген?

не так? извините а с какого платить если все давно разворованопр**бано?
с того что молодеж отчисляет?
гы, прям сетевой маркетинг какойто..


Да, к сожалению, нам, молодёжи, придётся платить какое-то время. Это - наш долг перед теми, кто построил эту страну. И я против высчитывания каких-то там пропорций. Ибо очень сложно измерить производительность и условия труда в Союзе с тем, что существует сегодня, к примеру.

жаба писал(а):а я шо?
я коммунистом был в душе.. все это время..
а ща анархист, потому шо мне кино "9 жизней Нестора Махно" душу обожгло..

ну я имел ввиду не лично Вас, а Ваше поколение в общем.
Вышеупомянутое кино видел на DVD в Москве. Анархистом был курса до третьего университета
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение Гость » 17 сен 2007, 23:56:45

le9 писал(а):Ты мне, дедуля, не тыкай. Я с тобой на брудершафт не пил. Есть что сказать по теме толкового и аргументированного - давай, говори. Нет - иди спи. Охота с кем-нить поругаться - выйди на улицу, прикопайся там к гопникам каким-нибудь. Мне с тобой фекалиями кидаться некогда, да и желания никакого не испытываю.
Размечталсо… Ищо я со всяким г…м буду пить на брудершафт… А на Вы, сцопля неубитая, ещо надо заслужить… Аргументированно тебе говорю… Гопота окультуренная …
Гость
 

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение le9 » 17 сен 2007, 23:59:50

Трикстер писал(а):Размечталсо… Ищо я со всяким г…м буду пить на брудершафт… А на Вы, сцопля неубитая, ещо надо заслужить… Аргументированно тебе говорю… Гопота окультуренная …

пока что на языке любителей жигуля, семечек и стрельбы мелочи разговариваешь тут только ты. И выслуживаться я перед тобой не собираюсь, ибо к тебе у меня никакого уважения нет, раз с людьми общаться нормально не умеешь
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение жаба » 17 сен 2007, 23:59:57

le9 писал(а):к сожалению, нам
а-я-яй.. /me расстроен..:(
le9 писал(а):Это - наш долг перед теми

а вот это ближе к истине..
le9 писал(а):Вышеупомянутое кино видел на DVD в Москве
скажи классная фильма? *TIRED*
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение Гость » 18 сен 2007, 00:01:22

le9 писал(а):раз с людьми общаться нормально не умеешь
Так ты до ЛЮДЕЙ дорасти и все буит нм
Гость
 

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение le9 » 18 сен 2007, 00:03:58

жаба писал(а):а-я-яй.. /me расстроен..

ну вообще-то это в идеале должно было делать государство, но раз у нас такая попа…

жаба писал(а):скажи классная фильма?

угу. мне больше всего понравились "передавай привет Крестам" и "исполним просьбу нашего товарища" ;)

Трикстер писал(а):Так ты до ЛЮДЕЙ дорасти и все буит нм

ого, я уже и не человек, раз твои взгляды не разделяю. кто там тему создавал про фашизм?
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение жаба » 18 сен 2007, 00:07:57

все, немогу спать хочу
le9 писал(а):но раз у нас такая попа…

(с) Демократия в России: так есть или нет?
8-)
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение Гость » 18 сен 2007, 00:13:27

le9 писал(а):пока что на языке любителей жигуля, семечек и стрельбы мелочи разговариваешь тут только ты. И выслуживаться я перед тобой не собираюсь, ибо к тебе у меня никакого уважения нет, раз с людьми общаться нормально не умеешь
Ды я то чилавек прастой… Люблю Людей и ненавижу СКОТОВ… БЫДЛО… Любителей аннилингуса… Особенно окультуренных орков… Хотя понятия о культуре у них как у обычных орков - жигуль, семячки, стряльба мелачи и любимаи лапти…
Гость
 

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение le9 » 18 сен 2007, 00:16:11

ок, простой чилавек, и на основании чего же, интересно, ты меня считаешь скотом?
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение Гость » 18 сен 2007, 01:05:28

le9 писал(а):ок, простой чилавек, и на основании чего же, интересно, ты меня считаешь скотом?
Ды разве речь токо о тебе? Могу тебе безплатно дать главный критерий - отношение к старшим. Обычно окультуренное быковатое хамье, отрастившее панты, лезет бесцеремонно и по хамски, болтая соплей, со своими хамскими советами к людям видавшим и перевидавшим жизнь… Мальчик, думай!!! Может и не все еще потеряно….
Гость
 

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение le9 » 18 сен 2007, 02:08:02

Трикстер писал(а):Ды разве речь токо о тебе? Могу тебе безплатно дать главный критерий - отношение к старшим. Обычно окультуренное быковатое хамье, отрастившее панты, лезет бесцеремонно и по хамски, болтая соплей, со своими хамскими советами к людям видавшим и перевидавшим жизнь… Мальчик, думай!!! Может и не все еще потеряно….

дедуля, это интернет, и здесь аргумент типо "я старше - значит больше знаю" не катит. Это открытый форум, где каждый может высказаться, и где уважают чужое мнение вне зависимости от возраста человека, его высказавшего, хоть ему 13 лет, хоть 83. Свою мудрость, которая, как считается, приходит с годами, надо показывать в общении с молодыми. Старшие должны служить примером. А из тебя какой пример? Я в этой теме от тебя вижу только мат, беспочвенные оскорбления и попытки меня унизить потому как ты де типо старше. От меня же, наоборот, в твой адрес пока не отправилось ничего, хотя, поверь, очень хотелось.
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение Гость » 18 сен 2007, 07:51:01

le9 писал(а):дедуля, это интернет, и здесь аргумент типо "я старше - значит больше знаю" не катит. Это открытый форум, где каждый может высказаться, и где уважают чужое мнение вне зависимости от возраста человека, его высказавшего, хоть ему 13 лет, хоть 83. Свою мудрость, которая, как считается, приходит с годами, надо показывать в общении с молодыми. Старшие должны служить примером. А из тебя какой пример? Я в этой теме от тебя вижу только мат, беспочвенные оскорбления и попытки меня унизить потому как ты де типо старше. От меня же, наоборот, в твой адрес пока не отправилось ничего, хотя, поверь, очень хотелось.
Высказываться можно… Можно и крепко высказываться - не в этом бескультурье… А настоящее бескультурье - быть подлым и бессовестным вруном… Быть низкодушным и мерзким приспособленцем, политическим жуликом… Бескультурье - закрывать людям глаза на очевидное и выдавать это за невероятное… Бескультурье - корчить из себя авторитетную всезнайку и культурного человека, будучи при этом всего лишь замаскированным, быдловатым хамом, не имеющим никакого понятия о настоящей культуре… Прозе, поэзии, музыке, живописи…

(с) Демократия в России: так есть или нет?
А на кой она тут нужна? Что - кто-то хочет здесь процветающей страны и процветающего народа? Для обслуживания нефтяных, газовых вышек, рудников и атомных электростанций вполне достаточно 20-30млн. послушных рабов… Мало будет - из Китая завезут… А то они себя наследниками возомнили, мол "их отцы и деды эту землю кровью поливали"… Делись с ними доходами, фонды им пенсиооные, медицинские, образовательные… Чо в Эмиратах либо себя ощутили, где каждый седьмой житель доларовый миллионер? Облизнитесь… Западу нужна демократия? - подсунем им плутократию с "культурными" подонками, которые надеются выжить… Замажем зенки…
Гость
 

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение Fatum » 18 сен 2007, 10:06:23

=-O=-O=-O=-O
Нихуухууу…хуху вы тут разошлись!Мда скок за вами убирать!
Итак ув. тов Трикстер получает штраф за флейм и оскарбления!
По поводу пенсий в теме демократия в России, предлагаю Ле9 создать новую тему про пенсии и там обсуждать идеи и предложения!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]