Демократия в России: так есть или нет?

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение Гость » 29 сен 2007, 22:46:16

Kirk писал(а):Щаз в интернете лучше лишнего не болтать.
Прям можно было бы посчитать за отличный ответ по сабжу(насчет демократии я ИВ), но… с одним маленьким нюансом… Лишнее болтать можно… Болтают им так, что аж погода меняется… А вот "нелишнее" воздержитесь… Мне то ули, я свое отжил…
Гость
 

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение Гость » 15 окт 2007, 21:19:42

Ну не хотелось обозначаться, но видимо обратного хода нет… В апреле 2005 года я(последняя буква в алфавите) написал заявление о выходе из партии "Единая Россия"… Ну был грех… Бес попутал вступит в это клятое сообщество отставных бюрократов… Переступил через себя… Думал - для бизнеса полезно… Но когда они начали травить тогда еще живого губернатора М.Евдокимова, не вытерпел и написал резкое заявление о выходе из партии… Обозвал их там - "Едим Россию", кинул на стол бумашку и ушел… После "аварии" Миши начались казусы… Сначала меня начали таскать в прокуратуру… Мол сам себе недоплатил зарплату… Повод пустяшный, но нервы потрепали… Затем за меня взялся отдел борьбы с экономическими преступлениями… Ну придраться то особо было не к чему, но когда псу говорят - "фас!" он, хоть и нехотя, но кидается… Противно это было… Мерзко…
Больше я сними на компромиссы не иду… Нет демократии, нет свободы слова, нет права личности на высказывания и волеизъявление - скажите об этом прямо на весь мир… Хрена вы людям мОзги парите… Ваше шило уже больше мешка…
Гость
 

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение Гость » 15 окт 2007, 21:50:06

Вот не так давно убедилась: а действительно, нет демократии, и всё! Вот, допустим, один человек на выборах просто тупо покупает себе мандат ни хрена не делая! Жесть! Демократия только у подъездов на лавочках сидит, чё хотят, то говорят!
Обидно за Россию!
Гость
 

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение жаба » 16 окт 2007, 00:55:03

проблема России не в выборе госстроя, формы управления и соответствия их т.с. эталонам, а в том шо никто и нихрена не хочет делать..
шоб придумать лишь бы не работать а нахалявку шоб..
поставить бабкокачалку и сидеть стричь купоны..
на того кто хоть шото тянет еще навалить, шоб ваще не разогнулся..
демократы, депутаты, торгаши, риелторы, аналитеки, шушеро всякое, прихвостни, юристыыкономистыспицыолистыманагерывсехнеперечислишь..
все хочут быть в шыкаладе, а работать никто нихера не хочут..
страна дармоедов..
демократия как оправдание..
никто нихера не знает и не хочет знать.. оправдание тоже самое..
а зачем? купить жеж можно.. пока можно..
имхо щас ситуация наиболее пиковая, шо будет дальше - не знаю, но думаю шо еще хуже..
за примерами далеко ходить не надо.. просто оглянитесь.. даже сдесь..

шоб шото построить надо иметь во первых желание, в 2х стремление, в 3х цель, в 4х необходимый потенцыал и базу..
а также матерьял - то из чего строить..
у нас шо нить есть из перечисленного?
ды ничо..
поэтому нам ту-то демократию хоть прям даром дай в готовом виде - на неделю хватит.. ну максимум на две..
такой шанс с соцыализмом был и то просрали..
общество потребления.. не ведающее шо творит..

у меня появилось острое желание полать подальше эту родину и свалить куданить, пусть и третьесортным..
ибо тут толку не было и не будет..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение Гость » 16 окт 2007, 08:58:08

+1 Мысли верные, кроме этой -
жаба писал(а):у меня появилось острое желание полать подальше эту родину и свалить куданить, пусть и третьесортным..
ибо тут толку не было и не будет..
Хочешь все им отдать без сопротивления - на блюдечке… Не жирно им будет?… Меня постоянно тут один бодринький деятель спроваживал… Или предлагал завернуца в простыню и полсти на кладбище*ROFL*… Они мразь решили, что кроме них и их прихвостней в этой стране никто жить не достоин… Хозяевами себя зачуяли - "моя прелесссть"… Иудушки Голавлёвы… Пусть я ничего не могу сделать, но плюнуть в их подлые рожи - мой святой долг… Помру хоть с чистой совестью, раз уж всю жизнь опускал глаза и отмалчивался…
Гость
 

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение жаба » 16 окт 2007, 10:22:32

а шо можно сделать?
ды ничо..
выж сами побились об эту стену..
знаете в тыщу раз лучше меня..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение Гость » 16 окт 2007, 23:36:29

жаба писал(а):шоб шото построить надо иметь во первых желание, в 2х стремление, в 3х цель, в 4х необходимый потенцыал и базу..
а также матерьял - то из чего строить..

Вот-вот, и я про то. А у кого-то окромя желания и матер.базы ни хрена нет, вот и властвуют укрепляя опять же свою мат.базу за счёт дармоедов, которым ничего не надо(моя хата с краю-ничего не знаю)!
А про 4 млн каждому за ваучер, типо возвратного фонда, слышали?:-D А "электорат" ведётся!
Гость
 

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение жаба » 17 окт 2007, 00:17:17

ОЛьчик писал(а):желания и матер.базы
ну говоря о мат.базе я имел ввиду общегосударственный масштаб..
чтото вроде среднего класса.. на который и моглабы опереться обсуждаемая тут демократия.. это скорее всего социальная база.. а вот у них уже наверно материальная.. ну типо косвенно так..
сори за скомканность мысли.. :(
все попытки шото там повысить нивелируюццо ценовыми сговорами, инфляцией, монополизмом и чем тока ничем..
можно сказать впустую все.. иллюзорно.. перекладывание из кармана в карман.. попытка сделать одних бедных (и не тока в имущественном плане) чють-чють побогаче за счет других бедных..
поступательности почти никакой.. доедаем оставленное нам предками и тянем последние жилы из недр..
кончиццо и начнеццо анархия (совсем не по Кропоткину ), ибо на голодный живот демократии никак не будет..

насчет желания примерно тоже.. я о том "лебеде, раке и щуке" каковых уже имеем в действительности..
ОЛьчик писал(а):А про 4 млн каждому за ваучер, типо возвратного фонда, слышали?

=-O неа.. а где выдают?
зыя, хоть и пованиваю тут иногда, но тож халявщик еще тот.. без исключений.. *TIRED*
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение KaFka » 17 окт 2007, 07:12:21

У нас тысячелетиями был царь-батюшка, Расея не умеет жить при демократии. Огромная территория, огромное кол-во проблем. А в генах у нас заложено что надо молицо на печи, а остальное все государь управит. Национальный менталитет, и изменится он через не одно столетие после обнаружения проблемы (с этим самым менталитетом).
Имхо, только-только сейчас детей начали воспитывать в том ключе, что если сам себе не вырвеш кусок, то никто за тебя это не сделает, и никакой справедливости не будет существовать пока ты и тебе подобные не расставят фигуры на шахматной доске так, как бы вы этого хотели.
Вчера показывали как жириновский ездиит по городам со словами "никакого коммунизма конечно больше нигде не будет, но прошу всех кто недоволен жизнью поддержать лдпр". И не довольных собралось ооооочень много - восновном бабки и бюджетники, коих у нас гораздо больше половины. Я это к чему, к тому, что если волеизъявляться и строить "демократию" будут вот эти вот маассы, то будет ****ц. Имхо, еще рановато. Нельзя заново отстраивать дом на гнилом фундаменте. Как только будет новая, оправившая от позора,стресса, и политического мракобесия Расея, тагда можно вобще рассматривать варианты, я пока доверяю Большому Пу, и да прибудет с ним сила!
KaFka
 

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение Kirk » 17 окт 2007, 16:59:55

KaFka писал(а):И не довольных собралось ооооочень много - восновном бабки и бюджетники, коих у нас гораздо больше половины. Я это к чему, к тому, что если волеизъявляться и строить "демократию" будут вот эти вот маассы, то будет ****ц.

3,14здец будет правящей верхушке, если она не будет хоть иногда интересоваться чего от нее ждут люди, а массы и сами могут разобраться что делать. Но чем меньше они волеизъявляются, тем им и хуже.
Однако альтернативы в конкретном лице (человеке, партии и т.п.) щас нет. :(
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение Гость » 17 окт 2007, 19:03:37

KaFka писал(а):У нас тысячелетиями был царь-батюшка, Расея не умеет жить при демократии.
Вот этот шаблонный стереотип - самое мерзкое из того, что вбивается в ваши молодые головы постоянно… Ну вранье же это… Гнусное, похабное вранье… Чем вы отличаетесь от прибалта, финна или там поляка?… Да практически ничем… Те же руки, ноги, глаза, мозги… Вот маска на эти мозги наложена другая… Вопрос не в органике, вопрос в психологии… В том, что обозвали красивым словом - "менталитет"… А психология, дорогие мои, это не хард, а софт… А софт можно ведь и изменить… И без очень больших усилий… У финнов ведь хард практически такой же, как и у русских… Та же склонность к лени и пьянству (угро-финнский ген)… Но посмотрите на них и на себя… Им вожди-цари не нужны…

ЗЫ Мемя просто убивает иной раз когда слышу - "Не созрели мы ещё для демократии" *ROFL*… Ды какой там - "не созрели"… Перезрели… Сгнили уже…
Гость
 

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение KaFka » 17 окт 2007, 20:29:23

ельзя сравнивать польшу с расией, это всеравно как сравнить "где проще поддерживать чистоту и порядок - в фонтанчике или океане"
Расию не с чем сравнить. .. если европейские сраны боле-менее аналогичны в своем развитии, то мы всегда шли особняком, помните… аршином общим не измерить.
Я стереотипностью мышления не отличалась никогда, но не могу думать иначе - демократия нам не походит. Что немцу хорошо, рускому-смерть.
KaFka
 

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение Гость » 17 окт 2007, 20:54:13

KaFka писал(а):ельзя сравнивать польшу с расией, это всеравно как сравнить "где проще поддерживать чистоту и порядок - в фонтанчике или океане"
Расию не с чем сравнить. .. если европейские сраны боле-менее аналогичны в своем развитии, то мы всегда шли особняком, помните… аршином общим не измерить.
Я стереотипностью мышления не отличалась никогда, но не могу думать иначе - демократия нам не походит. Что немцу хорошо, рускому-смерть.
Ну обоснуйте это не избитыми штампами, а хотя бы одним принципиальным отличием…. Ну хотя бы маленьким… Мизерным…
Гость
 

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение жаба » 18 окт 2007, 00:30:02

KaFka писал(а):ельзя сравнивать польшу с расией
можно..
например один из критериев - у России нет чванцтва.. впрочем как и демократии.. ;-)
а теперь давайте сравним - кому от этого легче..
это типа плавный переход к другой позиции..
другая позиция - у России есть газ.. у Польши тоже, но тока пока он есть у России.. (хотя это больше Украины касаеццо, хотя стоп.. это касаеццо больше не украины или еще там кого.. это касаеццо тока желания России..
прада демократия в польше от этого не кончиццо.. а вот в украине может..) *TIRED*
еще?



KaFka писал(а): Расея не умеет жить при демократии
Расея буит жить при чом хош..
вопрос лишь в том - как?
так шо покореженное пословицо:
KaFka писал(а):Что немцу хорошо, рускому-смерть..

не совсем уместно.. ибо перевернуть ее, как ни крути, низя..
не бывает такого.. н е б ы в а е т..
нонсенс..
Что русскому хорошо, немцу-смерть..
от это другое дело..
KaFka писал(а):демократия нам не походит

ды все нам подходит.. вопрос тока в том - где взять.. *SARCASTIC*
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение Гость » 18 окт 2007, 01:32:07

Вот абсолютно согласна с тем, что Россию недьзя сравнивать, эт не нами ещё подмечено. Вначале я где то писала, точнее сравнивала регионы, так вот, на мой взгляд в России нет общего менталитета, он различен в регионах.
Вот взять молодёжь, сравнивая регионы, у них разные цели: В основной массе, молодые люди с востока до Урала строят своё будущее на своей земле, а дальше все видят спасение исключительно в Москве, ну на крайняк в Питере.
А как можно всё изменять это, Если в центральных регионах разруха, безнаказанность и тп? И вообще эт когда нить изменится?

зы Аж дипрессия наваливается!
Гость
 

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение Гость » 18 окт 2007, 07:17:41

жаба писал(а):например один из критериев - у России нет чванцтва..
*ROFL* Да весь раздел "политика" - это сплошное Российское чванство… Правда, кроме чванства, ничего-то хорошего больше и нет… Пожалуй, кроме нефти и газа… Это ты верно подметил…
жаба писал(а):другая позиция - у России есть газ.. у Польши тоже, но тока пока он есть у России.. (хотя это больше Украины касаеццо, хотя стоп.. это касаеццо больше не украины или еще там кого.. это касаеццо тока желания России..
прада демократия в польше от этого не кончиццо.. а вот в украине может..)
Кончится в России, начнется в другом месте… Был бы спрос… Дорого это конечно…
ОЛьчик писал(а):Вот абсолютно согласна с тем, что Россию недьзя сравнивать, эт не нами ещё подмечено.
Ольчик, кем подмечено? Ф.Тютчев кроме этого популярного шаблона известен еще и многими другими "мудрыми" мыслями… Но не очень*HOHO*… В гении как-то непопал…
Страна и ее мифы

Первый миф, о котором необходимо сказать, вынесен в тему обсуждения нашей секции. Известная мысль русского поэта Тютчева конца XIX века о том, что умом Россию не понять и что в Россию можно только верить, - это миф по крайней мере в том смысле, в каком эти слова сейчас везде цитируются. Кстати, вне России этот миф гораздо более живуч и гораздо более эффективен, чем внутри страны.

Я сделаю еще один шаг и скажу, что утверждение о том, что Россию якобы нельзя понять умом, ложно и бессмысленно. Подобно другим странам и обществам, Россия так же поддается хорошему и дурному описанию по существу и разумному осмыслению. За утверждением о непознаваемости России кроется подчас то глубочайшая русофобия, то наивное почитание России. Миф о неразгаданности России может стать препятствием для объективной, здравой и критичной полемики с этой страной. Цитату Тютчева можно использовать как дубину против тех, кто вовлекается в трудный процесс комплексного рассмотрения, пытается анализировать и понять Россию с помощью того же инструментария, который оправдал себя применительно к другим обществам.

Но в определенном смысле этот миф о неразгаданности России свидетельствует, несомненно, о чем-то важном и верном: в России многое выглядит иначе, не так, как мы ожидаем. Россия полна ошеломляющих и чуждых явлений. В России часы идут по-другому, иными словами, время имеет иную ценность. В России действует стратегия выживания, отсутствующая или уже отсутствующая в западных обществах. Слова Тютчева обретают смысл, если воспринимать их как приглашение к открытости, к тому, чтобы обнаружить границы собственных мерок и встретиться в России с культурой, утверждающей свою самобытность.

Гриша Явлинский кстате… Уважаю его все больше… Ну и еще добавлю - если русские такие особенные, самобытные и ни на кого не похожие, чегож они лечица то едут в Германию, Швейцарию… Израиль… Наверное наоборот думают - "что немцу хорошо, то и русскому поможет…" Правда, когда сильно прижмет*HOHO*
жаба писал(а):Расея буит жить при чом хош..
По миллиону в год активно вымирает… Причем это на фоне небывалой рождаемости на Кавказе… Статистику отдельно по русским не найдешь…
Гость
 

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение жаба » 18 окт 2007, 07:54:42

упс..
да шото я вчера видимо перебрал..
сори..
вопщем тот мой пост пропускайте плиз..
седня перечитал и сам ничо не понял.. гонь какаято.. непонятно чем руководствовался мой воспаленный мозк
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение Гость » 18 окт 2007, 08:04:05

А мне этот пост понравился… И пословица КаФкина тоже… Вот прикинь - немцы на 600 мерседесах насмерть не бьются… Не та машина… А вот русские… Вот и получается - "Что немцу хорошо, то русскому смерть"*HOHO* Лесков с его блинчиками и Шелесной Фолей отдыхает*HOHO*
Гость
 

Демократия в России: так есть или нет?

Непрочитанное сообщение жаба » 09 ноя 2007, 19:53:34

запоздалый копи-пост в тему 8-)

Лес рубят – щепки летят. Ради Олимпиады у жителей Сочи отнимут последнее

В Госдуму внесен для принятия во втором чтении текст олимпийского законопроекта. Документ был доработан правовым управлением администрации президента РФ. Несколько смягчена процедура изъятия земель, но получить адекватные деньги за свои земельные участки и недвижимость, изъятые под строительство олимпийских объектов, жители Сочи все-таки не смогут.

Кроме того, в законопроект внесена норма, разрешающая местным властям изымать земли и на прилегающих к олимпий­ским объектам территориях. Эксперты опасаются, что власти начнут злоупотреблять этим правом, а суды предупреждают о шквале исковых заявлений, которые посыплются после принятия новых правил изъятия.

В последний день работы Госдумы четвертого созыва — 16 ноября — депутаты примут сразу во втором и третьем чтениях олимпийский законопроект, регулирующий особый порядок изъятия земель в Сочи. Еще на стадии первого чтения законопроект наделал много шуму — нормы о выкупе и изъятии земельных участков оказались крайне жесткими. После того как 12 октября Дума одобрила законопроект в первом чтении, его решили доработать в правовом управлении администрации президента. На днях текст земельной главы поступил в Госдуму, сообщает РБК daily.

Правила изъятия практически не изменились. По-прежнему на уведомление граждан отводится всего одна неделя. Между тем разработчики убрали из текста серьезное противоречие по срокам согласительных процедур. В редакции первого чтения на согласование интересов властей и собственников перед изъятием участка отводилось полгода с момента уведомления, но при этом уже через три месяца с момента уведомления суд был вправе вынести судебное решение об изъятии. Теперь до момента принудительного изъятия у собственника есть в общей сложности 3,5 месяца: 20 дней отводится на работу оценщиков, еще 20 дней дается властям на подготовку соглашения об изъятии с указанием выкупной цены и размера убытков. После правки законопроекта в администрации президента собственнику предоставили вместо 20 дней два месяца на ознакомление с проектом соглашения. «За это время землевладелец может нанять своего оценщика и провести оценку участка или вступить в переговоры с властями», — говорит руководитель департамента «Недвижимость. Земля. Строительство» компании «Вегас-Лекс» Юрий Борисенко.

Однако добиться от властей компенсации на основании собственного заключения об оценке владелец все-таки не сможет. Законопроект дает право собственнику оспорить в суде размер компенсации. «Но де-факто собственник просто не успевает подать кассацию, так как в новой редакции законопроекта сохранилась норма о том, что решение суда первой инстанции подлежит немедленному исполнению», — поясняет старший юрист юридической фирмы «Мегаполис Лигал» Елена Турецкова. Пока владелец дома будет бегать по судам, его строение могут уже сровнять с землей.

Есть в новой версии законопроекта еще один неприятный сюрприз. Законопроект разрешает администрации Краснодарского края и мэрии Сочи изымать земельные участки на прилегающих к олимпийским объектам территориях под строительство и реконструкцию объектов недвижимости и с целью «обеспечения единства архитектурно-планировочной организации города». «При этом из текста законопроекта не совсем ясно, какие объекты там планируется возводить, — отмечает начальник управления законодательства Высшего арбитражного суда РФ Дмитрий Дедов. — В любом случае эти объекты уже трудно будет подвести под цели госнужд». По мнению эксперта, нет никакой гарантии, что власти не начнут злоупотреблять дарованным им правом, что повлечет за собой новую волну исков от граждан.
Материал подготовлен службой информации Point.ru
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]