Москва - другое государство...

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Москва - другое государство...

Непрочитанное сообщение Гость » 04 июл 2007, 12:51:57

Изображение
Взято отсюда - http://community.livejournal.com/ru_anti_moscow/profile
Очень скромненький наезд…
Как работать бок о бок с москвичами — людьми, вкусившими всех плодов цивилизации?

КОММУНИКАЦИИ

Не звони москвичам до 11…
и после 4 не звони…
и вообще не звони им, когда понадобишься они сами позвонят, а ты пиши им е-мэйлы, они это любят.

Только не жди быстрого ответа! Помни, москвичи работают по 12 часов. В неделю, так что им очень трудно все успеть.

Ни в коем случае не проси дать номер мобильника! Он конечно у них корпоративный, но это же не повод, чтобы на него звонил ты! А вот свой личный номер дай сразу, этим ты покажешь как ты глубоко ценишь внимание москвичей. Это особенно важно если между твоим захолустьем и Москвой есть разница во времени! Так в разгар рабочего дня (не забывай, в Москве разгар рабочего дня длится около 7 минут!) тебя можно будет вытащить из постели где ты и так проводишь слишком много времени!

ОБЩЕНИЕ
Твоя главная задача сразу показать что ты - никто и приехал исключительно впитывать грандиозный опыт московских товарищей. Для деловых встреч с Москвичами необходимо купить три пары наручных часов:

- Seiko для встреч с менеджерами нижнего звена (у которых Tissot)
- Tissot для встреч с менеджерами среднего звена (у которых Longines)
- Longines для встреч с менеджерами считающими себя руководством (у которых Omega)

Так вы сможете добиться от них отеческого снисхождения.

И не приведи господь надеть твой Ulysse Nardine! Те у которых Tissot решат что это дешевая подделка, но промолчат. А те у которых Longines и Omega так вам прямо и скажут - что тебя нае**ли по полной.

БЫТ
Если в твой город в командировку приехали москвичи то обязательно распорядись подогнать к порогу гостиницы авто, чтобы с утра довезти их до места работы! И не важно, что от гостиницы до фабрики ровно 200 метров, и то что у себя дома эти московские ребята из своих Химок едут до работы четырьмя видами общественного транспорта, включая телегу деда Митрофана, которую тянет его любимая кобыла Марфа! Здесь они — москвичи! И по статусу их нога не должна касаться провинциальной почвы! (по этой самой почве им разрешено передвигаться либо на
авто, либо ползком в состоянии сильного алкогольного опьянения (видимо в целях дезинфекции).

Если ты приехал в командировку в Москву, знай что к тебе отнесутся со всем возможным почтением! Тебе подробно расскажут что такое метро и как им пользоваться, даже если ты - зам генерального директора алюминиевого завода где работает десять тысяч человек (если ты - генеральный директор, тебя сочтут достаточно умным, чтобы самому разобраться что это за метро такое и как в нем ездить) Тебе расскажут (и покажут!) ИНОМАРКИ! В Москве их очень много. Если обедать вы будете дальше чем в 40 метрах от офиса, ты даже прокатишься на одной из них!

Сидя в Елках-Палках тебе долго будут рассказывать что такое суши и как их есть. Если вы подпишете контракт, то к вечеру тебя может быть удивят заморским напитком — ВИСКИ или ТЕКИЛОЙ — это как водка, только дороже.
Гость
 

Москва - другое государство...

Непрочитанное сообщение Гость » 04 июл 2007, 12:59:26

Жесть я поржал ))) +1 ))):-D
Гость
 

Москва - другое государство...

Непрочитанное сообщение Гость » 04 июл 2007, 13:16:46

"Есть два выражения: Русь многострадальная и Москва Златоглавая. А не потому ли Русь - многострадальная, что Москва - златоглавая?" (Семен Слепаков)
Гость
 

Москва - другое государство...

Непрочитанное сообщение Stavr » 04 июл 2007, 13:26:33

ну что сказать, практически всё правда…
Мечтай - как будто живёшь вечно, живи - как будто умрёшь завтра (c) Виктор Цой
Изображение
Stavr
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 19:20:12
Откуда: СССР
Пол: Мужской

Москва - другое государство...

Непрочитанное сообщение Fatum » 04 июл 2007, 13:27:08

Ну и накой статья в политике?
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Москва - другое государство...

Непрочитанное сообщение Гость » 04 июл 2007, 13:51:42

Трикстер писал(а):Если в твой город в командировку приехали москвичи то обязательно распорядись подогнать к порогу гостиницы авто, чтобы с утра довезти их до места работы! И не важно, что от гостиницы до фабрики ровно 200 метров, и то что у себя дома эти московские ребята из своих Химок едут до работы четырьмя видами общественного транспорта, включая телегу деда Митрофана, которую тянет его любимая кобыла Марфа! Здесь они — москвичи! И по статусу их нога не должна касаться провинциальной почвы! (по этой самой почве им разрешено передвигаться либо на
авто, либо ползком в состоянии сильного алкогольного опьянения (видимо в целях дезинфекции).

Реально придурок один недавно приезжал… говорит: "Костя, сегодня я так устал я закажу такси"…идти от педа до трудовых резервов
Гость
 

Москва - другое государство...

Непрочитанное сообщение le9 » 04 июл 2007, 14:48:00

Статью бы всё ж перенести из политики, к политике она никакого отношения не имеет.

По сабжу. Написанное выше - редкостная чушь. Да, коренные москвичи отличаются некоторой высокомерностью, но прикол в том, что именно коренных москвичей вы, приехав в Москву, навряд ли встретите. А все остальные - обычные ребята из Курска, Липецка, Тамбова и других городов. Ничем от нас не отличающиеся.

Трикстер писал(а):Помни, москвичи работают по 12 часов. В неделю, так что им очень трудно все успеть.

Человек, написавший это, вообще не знает реальности современной Москвы. В столице очень высокие заработки, но за них реально ОЧЕНЬ много пашут.

Трикстер писал(а):Если в твой город в командировку приехали москвичи то обязательно распорядись подогнать к порогу гостиницы авто, чтобы с утра довезти их до места работы

Этот миф пошёл из-за реальной привычки жителей столицы по приезду в провинцию ездить на такси. На самом деле всё гораздо проще - такси у нас по московским меркам стоит копейки, и поэтому жители столицы не заморачиваются и правильно делают
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Москва - другое государство...

Непрочитанное сообщение Kirk » 04 июл 2007, 15:41:58

le9 писал(а):В столице очень высокие заработки, но за них реально ОЧЕНЬ много пашут.

Судя по заработкам, пашут 48 часов в сутки без отрыва на еду, сон и другие естественные потребности. *HOHO*
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Москва - другое государство...

Непрочитанное сообщение le9 » 04 июл 2007, 15:49:01

Kirk писал(а):Судя по заработкам, пашут 48 часов в сутки без отрыва на еду, сон и другие естественные потребности.

Ну, тут надо учесть что и цены в Москве поболе чем у нас, и жиль стоит немеряных бабок. А так, действительно, реально много пашут
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Москва - другое государство...

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 04 июл 2007, 16:53:45

Блинъ… Смешно… А Москву я ненавижу… какъ и москвичей…
Alex ilmarranen
 

Москва - другое государство...

Непрочитанное сообщение le9 » 04 июл 2007, 17:05:02

Alex ilmarranen писал(а):Блинъ… Смешно… А Москву я ненавижу… какъ и москвичей…

что именно смешно-то?
Вас никто не заставляет Москву любить
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Москва - другое государство...

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 04 июл 2007, 17:14:11

Смешная статья… ]:->
А я васъ и не просилъ меня заставлять… И мне вобщемъ то пох кто и что обо мне думаетъ… и даже пох кто какъ её любитъ… я выразилъ своё мнение…
Alex ilmarranen
 

Москва - другое государство...

Непрочитанное сообщение le9 » 04 июл 2007, 17:19:20

я попросил Вас Ваше мнение обосновать. Не хотите - как хотите
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Москва - другое государство...

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 04 июл 2007, 17:20:19

le9 писал(а):я попросил Вас Ваше мнение обосновать. Не хотите - как хотите

Где вы просили? покажите? можетъ у меня съ глазами что-то?
Alex ilmarranen
 

Москва - другое государство...

Непрочитанное сообщение Гость » 04 июл 2007, 17:33:42

le9 писал(а):В столице очень высокие заработки, но за них реально ОЧЕНЬ много пашут.
Гастарбайтеры *SARCASTIC*
Да, коренные москвичи отличаются некоторой высокомерностью, но прикол в том, что именно коренных москвичей вы, приехав в Москву, навряд ли встретите. А все остальные - обычные ребята из Курска, Липецка, Тамбова и других городов. Ничем от нас не отличающиеся.
А также Душанбе, Баку, Сайгона… А масквиччи кстати - это не обязательно коренные уроженцы г.Москвы, а те, кто имеет московскую прописку… И живет Москва на порядок лучше провинции не потому, что они великие трудяги и умницы, а потому, что в этой громадной стране все финансовые потоки замкнуты на один город, который просто снимает свой процент… Лужков пообещал вроде поднять мин. зарплату масквиччам до 43тр…
Гость
 

Москва - другое государство...

Непрочитанное сообщение Гость » 04 июл 2007, 18:01:52

В основном коренные москвичи ни грамма не высокомерны. Высокомерными являются москвичи в 1-ом, 2-ом поколении.
Гость
 

Москва - другое государство...

Непрочитанное сообщение Гость » 04 июл 2007, 18:10:19

Амброзия писал(а):В основном коренные москвичи ни грамма не высокомерны. Высокомерными являются москвичи в 1-ом, 2-ом поколении.

Ну вобщет это очень похоже на широкораспространенное в 19 веке высокомерие дворни - барских холуев по отношению к обычным крепостным…
Гость
 

Москва - другое государство...

Непрочитанное сообщение le9 » 04 июл 2007, 18:57:30

Alex ilmarranen писал(а):Где вы просили? покажите? можетъ у меня съ глазами что-то?

может быть
le9 писал(а):что именно смешно-то?

Трикстер писал(а):Гастарбайтеры

гастарбайтеры в Москве копейки зарабатывают ибо их дешевше нанимать чем официальных рабочих
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Москва - другое государство...

Непрочитанное сообщение Гость » 04 июл 2007, 20:40:15

А вообще-то признаков, что Москва отдельное от остальной России государство предостаточно… Оно разумеется не автономное, а является метрополией для колонии - всей России… Но!!! В Москве действуют свои, внутренние законы, делающие приезжих гражданами 2го сорта те колониатами… Как и другие метрополии Москва является паразитическим государством, живущим за счет колоний и ничего хорошего этим колониям не дающим, кроме лапши на уши… Разрыв между уровнем жизни в Москве и в остальной России это как у метрополии и колоний… Выстраивание всяких там вертикалей, насаждение московских наместников, замыкание всех видов финансирования на Москву - это колониальная политика… Кроме прочего, опухшая от денег Москва, активно банкротит и скупает в регионах производство, недвижимость и земли, разоряя тем самым нищие колонии еще больше…


Да и еще… Менталитет у них, у маськвичей сильно отличается от колониального… Ну порой прям разительно… Жителям самых далеких провинций написать например такое и в голову не придет -
http://www.imageshock.eu/img/Govnoed.jpg
http://community.livejournal.com/ru_anti_moscow/
Заменил рис сцылкой, а то еще этому масковскаму г-ноеду рекламу делать…
Гость
 

Москва - другое государство...

Непрочитанное сообщение Kirk » 05 июл 2007, 13:39:10

Трикстер писал(а):Оно разумеется не автономное, а является метрополией для колонии - всей России…

Получается такая Московская империя с центром в Москве, а вся остальная территория - эксплуатируемая переферия… Ну, империи не вечны. Однажды она тоже рухнет. *FOCUS*
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Москва - другое государство...

Непрочитанное сообщение le9 » 05 июл 2007, 15:51:04

Бред, товарищи, полнейший бред, ничем не обоснованный и недоказанный окроме "бабка надвое сказала"

Трикстер писал(а):Но!!! В Москве действуют свои, внутренние законы, делающие приезжих гражданами 2го сорта те колониатами…

Это какие, к примеру? Меня вот (тьфу-тьфу-тьфу) НИ РАЗУ в Москве менты ни то что не задержали а даже паспорт не проверили.

Трикстер писал(а):Разрыв между уровнем жизни в Москве и в остальной России это как у метрополии и колоний…

Разрыв есть конечно, но не такой катастрофический. Примерно соответствует обычному разрыву межд столицей государства и остальной страной.

Трикстер писал(а):Выстраивание всяких там вертикалей, насаждение московских наместников, замыкание всех видов финансирования на Москву - это колониальная политика…

Выстраивание вертикали власти - это политика централизации государства в целом. Московские наместники - назовите мне хоть одного кроме Шанцева!? ХОТЬ ОДНОГО ЕЩЁ?

Извините, бред, который писал человек, далёкий как от реалий современной Москвы, так и современной России
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Москва - другое государство...

Непрочитанное сообщение Гость » 06 июл 2007, 11:39:33

le9 писал(а):Извините, бред, который писал человек, далёкий как от реалий современной Москвы, так и современной России
Ну конечно извиняю… Это ведь ваше привычное состояние… Что ж мы не люди?… Не понимаем разве…
le9 писал(а):Это какие, к примеру? Меня вот (тьфу-тьфу-тьфу) НИ РАЗУ в Москве менты ни то что не задержали а даже паспорт не проверили.
Значит вам повезло, вы видимио не смуглый брюнет и хорошо умеете маскироваться под масквича… А то бы светил обезьянник до выяснения личности, если нет регистрации или билета на руках…
le9 писал(а):Московские наместники - назовите мне хоть одного кроме Шанцева!? ХОТЬ ОДНОГО ЕЩЁ?
Лучше вы мне назовите хотя бы одного губернатора, кроме покойного Евдокимова, которого не Москва назначила, а избрал народ…
le9 писал(а):Разрыв есть конечно, но не такой катастрофический. Примерно соответствует обычному разрыву межд столицей государства и остальной страной.
Да уж конечно - "не катострофический"… Так ерунда - в 10 раз… А кое где и в 20… Мелочь… Кстати, а какие столицы вы имели ввиду? Ну если токо отпочковавшиеся от Масквы…
Гость
 

Москва - другое государство...

Непрочитанное сообщение Гость » 06 июл 2007, 14:10:46

Забавно. Тока сегодня в Москве мне 3 хачика из Дагестана на жизнь жаловались. Говорят :"ЗАчем мы тока сюда приехали. Тут скучно до жути. Народ враждебный, подозрительный. Глаза у всех злые" и т.д. *HOHO*
Гость
 

Москва - другое государство...

Непрочитанное сообщение original_zed » 06 июл 2007, 14:17:02

Трикстер
Трикстер писал(а):не смуглый брюнет

Я смуглый брюнет и что???? 2 месяца регистрацию делал, ходил с билетом и ничего, не приставали. менты смотрят на походку, взгляд, одежду. если не шугаться каждого эскалатора, идти как вся толпа, то ты свой.
original_zed
 

Москва - другое государство...

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 06 июл 2007, 14:22:23

2le9 Смешны не москвичи… и не моё мнение… а статья…
Alex ilmarranen
 

След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]