От России ждут извинений

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

От России ждут извинений

Непрочитанное сообщение V@P » 18 июн 2007, 19:28:52

Kirk писал(а):Нашим народом, да не нами.

хых. что, уже гордиться своими победами прекращаете?

День Памяти. Победа при Ватерлоо
День ПамятиMemorial Day, как и многие другие праздники США, появился по инициативе "снизу", а не "сверху". Официальная версия происхождения Дня Памяти гласит, что его придумали жители городка Ватерлоо (штат Нью-Йорк). 5 мая 1866 года муниципалитет объявил днем памяти уроженцев города, павших во время войны Севера и Юга.
Гражданская война в США (1861-1865 годы) стала самым кровопролитным в истории страны военным конфликтом. Фактически, на войне Севера и Юга погибло больше солдат, чем во время всех вместе взятых войн, которые США вели до 1960 года. В ходе войны погибло около 620 тыс. солдат (точные данные неизвестны, учтены потери обеих сторон - Союза - "северян" и Конфедерации - "южан"), причем две трети погибших ушли из жизни не от пуль и ядер, а от болезней. Еще около 400 тыс. солдат получили ранения и контузии (50 тыс. из них лишились ног и рук). Для сравнения, совокупная численность армий составляла 3.26 млн. человек, а население США в целом - 31 млн.

bla-bla-bla и всё в таком же духе

вот они гордяться. а вы хоть вспоминаете победу в 1812? ;) а хрен там, нихрена никто не гордиться :D
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

От России ждут извинений

Непрочитанное сообщение le9 » 19 июн 2007, 00:30:34

Fritz`n`roll писал(а):а ты думаешь это фашисты извинялись?

Не сами фашисты но зато их потомки. Да и фашики побеждённые после Нюрнберга униженно просили пощады, посылая прошения к человечеству одно за другим.
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

От России ждут извинений

Непрочитанное сообщение Kirk » 19 июн 2007, 08:28:20

V@P писал(а):хых. что, уже гордиться своими победами прекращаете?

Своими? Я не сражался с вермахтом, а тем более с Наполеоном! :D Можно гордится своими предками, но их заслуги - это их заслуги. Если меня кто-то поздравит с днем победы, я сильно удивлюсь. =смех


Ну, а пендосы могут гордиться героями гражданской войны, зато мы знаем что-такое второй фронт, где они на одну пулемётную ячейку немцев бросали тыщу-другую тяжелых бомбардировщиков, и таким образом до сих пор ведут войны. *HOHO* Так что отождествлять одно поколение с другим не правильно.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

От России ждут извинений

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 19 июн 2007, 11:17:24

Kirk писал(а):где они на одну пулемётную ячейку немцев бросали тыщу-другую тяжелых бомбардировщиков, и таким образом до сих пор ведут войны.

О как верно сказал.Сам не раз об этом думал..
Доктор Кредо
 

От России ждут извинений

Непрочитанное сообщение V@P » 20 июн 2007, 12:41:57

ах, ну да. ведь это совсем по-русски пускать против той же тыщи роту геройствовать.

уважаемые, я поражаюсь как у вас моск промыт, его даже полоскать не нужно :D
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

От России ждут извинений

Непрочитанное сообщение Kirk » 20 июн 2007, 13:56:53

Да вы чо? Немцев не читали?! Русские победили количеством! У этих узкоглазых монголов были миллионы танков, миллиарды бойцов и неограниченная помощь по ленд-лизу (у пендосов тоже такое можно встретить). Дикая орда безмозглых зверей, способных только тупо выполнять приказы! Орки под предводительством усатого Саурона нах! :D :-D
Вообще это хорошо, что есть возможность концентрировать значительные силы на маленьком участке, но речь не о том. Могут ли люди, которые ничего героического сами не совершали, называть себя героическим народом, только потому, что их предки проявили себя на войне? Напоминает спор детей о том, чей папа сильнее.
Хотя все-таки есть один минус в их методах ведения войны. У американцев нет опыта тотальных войн, поэтому можно сказать, что их армии крупно повезло не столкнуться в 3-й мировой с советской армией. Думаю, если бы две страны не устроили нашей бедной планете ядерный апокалипсис, шансов у Пендостана было бы ноль.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

От России ждут извинений

Непрочитанное сообщение John » 20 июн 2007, 16:52:49

Kirk писал(а):Хотя все-таки есть один минус в их методах ведения войны. У американцев нет опыта тотальных войн, поэтому можно сказать, что их армии крупно повезло не столкнуться в 3-й мировой с советской армией.

да уж, зато у нас опыта не занимать, набираешь мильен килограмов мяса, ой пардон, солдат я хотел сказать, можно обычных, а лучше штрафников, даешь каждому ружьё и вперед на танки, с криком "За родину, за…", и опа сражение выиграно, а потом ставишь обелиск с с сотнями тысяч фамилий и надписью "ГЕРОИ", очень хорошая стратегия, не гуманно конечно, но зато как себя оправдывает. Государство за которое они сражаются оберегает и защищает их так же как и солдаты это государство. А у нас государсво солдатами жертвует. Это две большие разницы.
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

От России ждут извинений

Непрочитанное сообщение Гость » 20 июн 2007, 17:29:18

Kirk писал(а): У этих узкоглазых монголов были миллионы танков, миллиарды бойцов и неограниченная помощь по ленд-лизу

ну, помощь по ленд-лизу, это ладно, а в остальном, разве не так? или божьей помощью победили?
Гость
 

От России ждут извинений

Непрочитанное сообщение Kirk » 20 июн 2007, 19:06:31

John писал(а):да уж, зато у нас опыта не занимать, набираешь мильен килограмов мяса, ой пардон, солдат я хотел сказать, можно обычных, а лучше штрафников, даешь каждому ружьё и вперед на танки, с криком "За родину, за…", и опа сражение выиграно, а потом ставишь обелиск с с сотнями тысяч фамилий и надписью "ГЕРОИ", очень хорошая стратегия, не гуманно конечно, но зато как себя оправдывает.

Ага, эт в 45-ом особенно? А свои танки и артиллерию берегли на "черный" день. :-D
Государство за которое они сражаются оберегает и защищает их так же как и солдаты это государство. А у нас государсво солдатами жертвует. Это две большие разницы.

И поэтому, заботясь о своих бесценных бойцах, пендостанское правительство посылает их в Югославию, Ирак, Афган… :-D Две разницы в том, что пендосы, находясь за океаном, могут выбирать когда и с кем воевать. У нас враги, как правило, совсем рядом, поэтому далеко не убежать. Не мог Сталин попросить Гитлера не нападать, пока СССР не подготовился к войне. Вот, блин… А пендосы с их верными друзьями не торопились открывать второй фронт и ждали удобного момента.
Отто Кариус об американцах: "Мы привыкли к противнику такому, как русские; мы были поражены контрастом. За всю войну я никогда не видел, чтобы солдаты разбегались так, что только пятки сверкали, хотя даже, по существу, ничего особенного не происходило."
Fritz`n`roll писал(а):ну, помощь по ленд-лизу, это ладно, а в остальном, разве не так? или божьей помощью победили?

Некоторые от страха не только многомиллионные "монгольские орды" могут видеть, но ещё их предводителя Тэмуджина.)))
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

От России ждут извинений

Непрочитанное сообщение John » 21 июн 2007, 07:34:33

Kirk писал(а):И поэтому, заботясь о своих бесценных бойцах, пендостанское правительство посылает их в Югославию, Ирак, Афган… :-D

посылает, да с умом, сведя потери к минимуму, а наши просто посылают, народу в стране много, не жалко, 2 набора в год всеж
ЗЫ чета заоффтопились мы
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

От России ждут извинений

Непрочитанное сообщение Kirk » 21 июн 2007, 08:33:12

John писал(а):посылает, да с умом, сведя потери к минимуму, а наши просто посылают, народу в стране много, не жалко, 2 набора в год всеж

Извиняюсь за очередной оффтоп. Где у нас народу много? =-O Демографический кризиснах!
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

От России ждут извинений

Непрочитанное сообщение le9 » 21 июн 2007, 15:31:24

Kirk писал(а):Могут ли люди, которые ничего героического сами не совершали, называть себя героическим народом, только потому, что их предки проявили себя на войне?

Могут. Ибо именно пример предков в нужный момент поможет этим людям совершить подвиг и выиграть новую войну. И потом, это ещё очень спорный вопрос что считать геройством.

John писал(а):да уж, зато у нас опыта не занимать, набираешь мильен килограмов мяса, ой пардон, солдат я хотел сказать, можно обычных, а лучше штрафников, даешь каждому ружьё и вперед на танки, с криком "За родину, за…", и опа сражение выиграно

Это распространённый миф о том, что все наши победы достигнуты подобным образом. На самом деле боевые потери Красной Армии во Второй Мировой Войне вполне сопоставимы с немецкими, если делать скидку на общую отсталость техники (вытянули лишь к концу войны), а также то, что советским войскам постоянно приходилось вести наступательные операции.
Действительно огромные потери Красная Армия несла в начале войны, когда целые армии попадали в окружение а воздушной поддержки практически не существовало, небо было отдано люфтваффе
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

От России ждут извинений

Непрочитанное сообщение Kirk » 21 июн 2007, 15:40:36

le9 писал(а):Могут. Ибо именно пример предков в нужный момент поможет этим людям совершить подвиг и выиграть новую войну.

Вот интересно, многие ли герои вспоминали в момент совершения подвига своих предков? Наверное, только если думали о скорой встрече с ними. *FOCUS* Хотя в экстремальных ситуациях, по-моему, людям не до воспоминаний. И не факт, что пример предков поможет.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

От России ждут извинений

Непрочитанное сообщение le9 » 21 июн 2007, 15:43:27

Kirk писал(а):Вот интересно, многие ли герои вспоминали в момент совершения подвига своих предков?

Многие. Своих отцов и дедов, прадедов, а также своих детей, братьев и сестёр, родителей, которые остались за спиной
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

От России ждут извинений

Непрочитанное сообщение Kirk » 21 июн 2007, 15:53:56

le9 писал(а):Своих отцов и дедов, прадедов, а также своих детей, братьев и сестёр, родителей, которые остались за спиной

Это уже не то. То бишь человек думает о своих близких, а не о героизме предков.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

От России ждут извинений

Непрочитанное сообщение le9 » 21 июн 2007, 15:58:52

Kirk писал(а):Это уже не то. То бишь человек думает о своих близких, а не о героизме предков.

Ну, и героизм предков вспоминается. Для солдат Красной Армии примером служила победа над Наполеоном
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

От России ждут извинений

Непрочитанное сообщение Anri » 21 июн 2007, 17:31:32

Немецкое кино изобразит наших солдат насильниками

пошло гавно по трубам..
Актер Алексей Полуян, который приобрел ныне широчайшую известность, особенно после съемок в фильме Балабанова «Груз-200», прославился намедни еще одним сюжетом. 18 июня в интервью «Петербургскому журналу» он поведал, что вскоре собирается в Германию на съемки нового фильма. «В Петербург недавно приезжал знаменитый немецкий режиссер – фамилию вспомнить не могу! – рассказал актер корреспонденту. - Меня вызвали на «Ленфильм»: отстоял огромную очередь… В результате роли достались мне и Юрию Гальцеву».



Что ж, Полуяна, как и Гальцева, можно было бы только поздравить. Если не знать, в каком кино они собираются сниматься. «Дело будет происходить в Берлине, - простодушно поясняет Полуян, - 1945 год, 9 мая. Наши войска заходят в разрушенный город. Описывается жизнь одного батальона, который начинает насиловать женщин и убивать… Чернуха, одним словом».

Более никаких подробностей Полуян не сообщил. Но и сказанного оказалось вполне достаточно, чтобы молва о новом «творении» мгновенно разлетелась по российской Сети.

Некто a_dyukov, высказывая свое мнение на страницах LiveJournal, после воспроизведения цитаты Полуяна смог лишь добавить: «Цензурных слов, у меня, извините, больше нет. Одина нецензурщина».

Что будут преподавать в школах лет через 30 - непонятно

asund:
«Режиссер немецкий. Снимать будет для немцев. За немецкие бабки. С аутентичными российскими артистами. Зачем ИМ нужен этот фильм - ясно. История изменяется на глазах. Что будут преподавать в школах лет через 30 - непонятно, простой резунизм (автор сообщения имеет в виду книги Резуна, более известного нашим читателям под псевдонимом Суворов. – KM.RU.), или будут рассказывать, как 22 июня Сталин напал на мирную Германию».

vink8x8: «Когда-то показывали тяжелый фильм – «Обыкновенный фашизм»… Теперь по всему миру будут крутить другое кино. Хотя ничего удивительного нет. Недавно был во Вьетнаме. Тоже есть разница, что показывает Голливуд и что было на самом деле, а ведь ветераны той войны еще молодые. Лет через 20 Америка потребует компенсацию с Вьетнама».

Alex Povolotsky: «Тебе неясно, зачем нужен этот фильм? Объясняю. Чтобы твои дети каялись за преступления, которые не совершали их прадеды. Чтобы потом с тебя брали деньги – компенсировать моральные страдания, которых не было. Чтобы через десять лет сказать вслух: «Русские хуже, чем наци!»

Вот такие мнения вмиг возобладали среди сообщества LiveJournal. Однако самого Полуяна, похоже, никакие сомнения не терзают, хотя он и обмолвился загадочно в конце интервью «Петербургскому журналу»: «Не знаю, зачем сейчас нужен этот фильм…»

Корреспондент, кстати, напомнил актеру, что от роли милиционера и одновременно маньяка в «Грузе-200» (а этот фильм все-таки не чета тому новому «творению», в котором намерен ныне сниматься Полуян) вначале отказались Маковецкий и Миронов, и только после этого выбор Балабанова пал на него. «Что-то увидел тогда он [режиссер] в моих глазах, - пояснил Полуян. - У меня глаза черные, взгляд тяжелый».

А потом актер вспомнил совсем недавний случай: «…Захожу в кафе. У стойки стоят два интеллигентных мужчины, лет под 50. В этот момент я сажусь за столик, они собираются уходить. Один из них подошел ко мне, посмотрел в лицо и сказал одно лишь слово: «Убийца» (имея в виду тот образ, который создал Полуян в фильме «Груз-200». – KM.RU.). Я до сих пор в себя прийти не могу. Кино еще не вышло, а мне уже это говорят…»

Не трудно представить, что будут говорить наши люди вслед Полуяну, если – не дай Бог, конечно! – увидят его в новом «творении» неназванного «знаменитого немецкого режиссера».

https://xn--80atagjmciocf.xn--p1ai/topic.php?forum=17&topic=311
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

От России ждут извинений

Непрочитанное сообщение Kirk » 21 июн 2007, 18:16:28

le9 писал(а):Ну, и героизм предков вспоминается. Для солдат Красной Армии примером служила победа над Наполеоном

Можт, мемуаристы чо-то скрывают… Не встречал чтоб кого-то воодушевляла на подвиг война 12-го года. Наверное, кроме Сталина, который повесил в своем кабинете портреты русских полководцев. :-D
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

От России ждут извинений

Непрочитанное сообщение V@P » 21 июн 2007, 20:42:06

Anri писал(а):Не трудно представить, что будут говорить наши люди вслед Полуяну, если – не дай Бог, конечно! – увидят его в новом «творении» неназванного «знаменитого немецкого режиссера».

ндааа. дожили
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

От России ждут извинений

Непрочитанное сообщение le9 » 21 июн 2007, 21:04:17

Kirk писал(а):Можт, мемуаристы чо-то скрывают… Не встречал чтоб кого-то воодушевляла на подвиг война 12-го года.

Ну здрасти. Поговори с ветеранами.

По поводу Полуяна… незнаю, теперь по идее любой адекватно мыслящий русский человек ему руки не подаст. Ибо после такого не отмоешься
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

От России ждут извинений

Непрочитанное сообщение Kirk » 22 июн 2007, 08:08:31

le9 писал(а):Ну здрасти. Поговори с ветеранами.

А то я с ними не говорил. Неповезло таких встретить.
Вот в одной статье В.Карпова пограничник, встретивший войну 22 июня, рассказывал:
"Выехали мы из города, отъехали несколько километров, как вдруг на нашу машину стал пикировать фашистский самолет. Летчик видел, что это санитарная машина. Был на ней красный крес нарисован, и все-таки он пикировал и обстреливал эту машину. Машина остановилась. Раненые, кто ползком, кто как мог, стали прятаться в кювет, а самолет сделал еще заход и все-таки поджег машину."

Это все об отступлении (если это можно назвать отступлением) советской армии в первые дни в районе Гродно.
"Видел я, как самолет снижался до бреющего полета и летчик расстреливал идущих и бегущих по дороге женщин и детей."

Наверное, мотивов сражаться уже достаточно и без напоминаний о победах предков.
"Мне не было страшно, когда много врагов переправлялось через пограничную реку и лезло на нашу землю. У нас в руках было оружие, мы верили в себя и били их."

Конечно, я не был на войне и могу ошибаться. Очень сомневаюсь, что танки, бомбардировки и множество трупов заставляют человека задуматься об историческом долге сражаться, как полагается представителю героического народа. Скорее такой вопрос вообще не возникает, а все зависит от личных качеств человека. Один сломается, запаникует и никакая гордость за 12-й год или крейсер "Варяг" не поможет. Другому можно о старых победах не рассказывать, потому что он и так готов биться за за свою жизнь и жизнь близких ему людей.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

От России ждут извинений

Непрочитанное сообщение Anri » 22 июн 2007, 15:54:04

вообще-то если он решится там играть вместе с юмористом, как там бишь его.. гундосый такой и пративный мордой.. кароче оба они должны на Родине, т.е. в России стать отчипенцами.

два идеологических предателя, которх надо будит сгнобить


о! вспомнил: Гальцев. я погуглил и выяснил, таки, что мордоотобранство произошло на этот фильм в пользу Гальцева (юмориста) и Полуяна (актёра)
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

От России ждут извинений

Непрочитанное сообщение le9 » 22 июн 2007, 16:18:14

Anri писал(а):два идеологических предателя

уже есть идеи и предложения…
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

От России ждут извинений

Непрочитанное сообщение Fatum » 23 июн 2007, 07:24:12

Предлагаю к ним в фильме присовокупить Петросяна,его итак нелюбят, так терь хоть за дело!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

От России ждут извинений

Непрочитанное сообщение Гость » 28 июн 2007, 13:27:41

Предлагаю к ним в фильме присовокупить Петросяна

Было бы забавно посмотреть этот фильм! Гордый Петросян на танке въезжает в полуразрушенный Берлин! С одной стороны придурковатый Гальцев, а с другой маньяк-извращенец Полуян. Вот это блок бастер! *HOHO*
А мое мнение такое: это бред и провокация! Ну какие извинения? Может мы еще извинимся за то, что наши предки ринулись защищать свою родину? "Ой, не будите ли вы так любезны прастить нас, таких засранцев, что мы ввязались в ВОВ. Прасстите, што не сидели сложа рук и не ждали, пока вы у Кремле обоснуетесь!" Потом от нас еще потребуют извинений за Ледовое побоище, мол не поставили таблички на немецком осторожно, тонкий лед, не вызвали 911. Ой, как не стыдно! Ну русские и хамы! ]:->
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]