Казачество

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Казачество

Непрочитанное сообщение Гость » 13 июн 2007, 18:00:41

Доктор Кредо писал(а):По данным переписи, у нас еще есть хобиты, эльфы, гномы и даже орки…
Ну раз так написали, значит оно так и есть… Неудивляюсь… Многих встречал*ROFL*
Гость
 

Казачество

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 16 июн 2007, 12:36:39

Трикстер писал(а):. Неудивляюсь… Многих встречал
Где, когда…. можно подробнее….
Доктор Кредо
 

Казачество

Непрочитанное сообщение le9 » 17 июн 2007, 15:06:54

К сожалению в нашей стране настоящих казаков ненамного больше чем настоящих эльфов
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Казачество

Непрочитанное сообщение Гость » 17 июн 2007, 22:52:59

le9 писал(а):Казачество - это прежде всего традиция. Традиция службы Отечеству и строгости к себе. К сожалению, таких казаков мало. Хватает ряженых клоунов

le9 писал(а):К сожалению в нашей стране настоящих казаков ненамного больше чем настоящих эльфов

У вас слишком высокие требования… Вы прям из казаков каких-то небожителей лепите… К себе бы так…
А на самом деле казаки - это народ… Народ произошедший от отцов, дедов, прадедов и т.д. Поговорка есть такая - "казаки от казаков ведутся"… И совсем необязательно казаку махать шашкой и скакать на коне… Но традиции уважать и помнить надо… И детям передать…
Гость
 

Казачество

Непрочитанное сообщение le9 » 17 июн 2007, 23:40:24

Трикстер писал(а):У вас слишком высокие требования… Вы прям из казаков каких-то небожителей лепите… К себе бы так…

У нас нету столько высокомерия и самомнения, сколько есть у многих, называющих себя казаками. Я не вас имел ввиду.

Трикстер писал(а):И совсем необязательно казаку махать шашкой и скакать на коне…

А что же для казака обязательно?
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Казачество

Непрочитанное сообщение Гость » 18 июн 2007, 00:07:21

le9 писал(а):А что же для казака обязательно?

Всегда и везде быть - "один в поле воин"… И ни под кого не прогибаться… Но уметь и любить и быть верным… Не прятать свое "я", но особо его и не выпячивать… Не идти против совести… Не верить брехунам, бо их много… Не бояться сильных, бо воны теж с кисткы та мьяса… Не просить милости для сэбэ, бо ныхто з наших йии нэ просыв…
Гость
 

Казачество

Непрочитанное сообщение Гость » 19 июн 2007, 13:29:23

Трикстер писал(а):ни под кого не прогибаться…

Трикстер писал(а):и быть верным…

Meine Ehre heisst Treue, подходит? :-)
Гость
 

Казачество

Непрочитанное сообщение Гость » 20 июн 2007, 08:46:23

Fritz`n`roll писал(а):Meine Ehre heisst Treue

"моя Честь называется Верность"… Хммм… Красивый девиз… Где то я уже это слышал…
Гость
 

Казачество

Непрочитанное сообщение Гость » 17 июл 2007, 06:59:57

Fritz`n`roll писал(а): Восточные легионы и казачьи части в Вермахте
Во, честно скажу, я и незнал, что казаки служили в СС…
Гость
 

Казачество

Непрочитанное сообщение Гость » 17 июл 2007, 08:54:29

Илья Муромец писал(а):Во, честно скажу, я и незнал, что казаки служили в СС…
Я так предполагаю, что ты очень много чего не знал… В Ваффен СС если точнее… Казаки народ злопамятный и ничего просто так не прощавший… А сколько семей в 30х во время коллективизации расстреляли и поморили голодом?… С кем угодно, лишь бы отомстить…
Гость
 

Казачество

Непрочитанное сообщение Гость » 18 июл 2007, 00:29:41

Трикстер писал(а):В Ваффен СС если точнее…

не имеет никакого значения, Ваффен СС аналогична СС. Возможно ты путаешь с войсками "при СС", в которых калмыки всевозможные служили. Ваффен СС пользовались привелегиями в обмундировании и пище на протяжении всей войны, в отличае от войск и групп "при СС".
Гость
 

Казачество

Непрочитанное сообщение Гость » 18 июл 2007, 14:36:18

Fritz`n`roll писал(а):калмыки всевозможные служили
Кстати - Калмыков очень распростаненная казачья фамилия на нижнем Дону*HOHO*… Как и Татаринов… Встречаются даже Араповы*TIRED*
Гость
 

Казачество

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июл 2007, 08:39:16

Вот слышал, что есть татарские казаки, удмуртские казаки, калмыкские казаки и т.д. Короче, у каждого народа, были свои казаки. А вот интересно, есть ли к примеру американские, итальянские, эфиопские, казаки…*HOHO*
Гость
 

Казачество

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июл 2007, 08:51:12

Илья Муромец писал(а):А вот интересно, есть ли к примеру американские, итальянские, эфиопские, казаки…
Во выводы =-O!!! Ну то что есть один Муромский я знаю точно… А после того, как ему Соловей разбойник в ухо свиснул он стал слышать вот такое:
Илья Муромец писал(а):Вот слышал, что есть татарские казаки, удмуртские казаки, калмыкские казаки и т.д.
Гость
 

Казачество

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июл 2007, 10:19:19

Трикстер писал(а):Во выводы =-O!!! Ну то что есть один Муромский я знаю точно… А после того, как ему Соловей разбойник в ухо свиснул он стал слышать вот
Етно че, наезд=-O… не нужно свою неосведомленность чем то пытаться оправдать…Почитай http://www.udaff.com/print/creo/61434.html…=язык
Гость
 

Казачество

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июл 2007, 10:25:49

Илья Муромец писал(а):Етно че, наезд … не нужно свою неосведомленность чем то пытаться оправдать…Почитай " target="_blank">http://udaff.com/print/creo/61434.html…

Да интересная информация о казачестве=-O
Гость
 

Казачество

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июл 2007, 10:44:32

Трикстер писал(а):Да интересная информация о казачестве=-O
Ну, коль не нашел тогда на…
Замульды Кильдымгиреев :: Таёжная повесть (отрывок)
Нас в яранге трое:
Берген, совсем ещё молоденький совхозный тракторист, пригнавший вчера в стойбище на своём грохочущем, полуразвалившемся ГТСе, чтобы предупредить о виденных давеча следах амбы-медведя чуть южнее кочевья Ургеныр;

так и не пришедший в себя, шумно храпящий на обоссаной им же кочме, и, несмотря на вылитые на него четыре ведра воды, воняюший неистребимым перегаром, геодезист Василий, которого на закате мы с Бергеном подобрали в совершенно бессознательном состоянии у Чемганайских сопок, узнав о его профессии по валяющемуся рядом теодолиту, а об имени - по наколке на правой руке;
и я, оленевод Замульды.
Сам-то я родом из потомственных удмурдских казаков, а в Туве оказался вот как. Прадед мой Кильдым-гирей служил подъесаулом в Семёновской дивизии, где люто рубал красную сволочь и даже как-то раз лихой пулемётной очередью прервал стайерский заплыв через реку Урал одного их известного однорукого комдива. Я в кино потом эту сцену часто видел. И каждый раз волновался: попадёт – не попадёт?
Гость
 

Казачество

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июл 2007, 20:19:53

Илья Муромец писал(а):Ну, коль не нашел тогда на…
Ну коль не умеешь вставлять сцылы тогда на… http://udaff.com/print/creo/61434.html
Хорошие у тебя первоисточники… Очень авторитетные…
Гость
 

Казачество

Непрочитанное сообщение Гость » 22 июл 2007, 00:17:26

Трикстер писал(а):[Хорошие у тебя первоисточники… Очень авторитетные…

Чувак, ты че не догоняешь… вот уже который раз, пытаюсь тебе вдолбить, что скока на земле народностей, стока и казаков…лови…
http://www.hrono.ru/heraldicuflagi/gruzia/cosaccos.htm
http://forum.fstanitsa.ru/cgi-bin/yabb/ ... 1103052186
http://www.pnp.ru/archive/17670138.html

P.S. Если мало будет, еще подкину…
Гость
 

Казачество

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 22 июл 2007, 00:22:00

Хехъ… http://www.regnum.ru/news/56127.html

Нашли чего сраЦо…
Казачество можетъ быть какое угодно… Насколько я знаю это место проживания… А казакъ это прежде всего образъ мыслей и жизни, нежели национальность… *SARCASTIC*
Alex ilmarranen
 

Казачество

Непрочитанное сообщение Гость » 22 июл 2007, 06:11:30

Илья Муромец писал(а):Чувак, ты че не догоняешь… вот уже который раз, пытаюсь тебе вдолбить, что скока на земле народностей, стока и казаков…лови…

Детачка, не надо верить всей белиберде, что ты нашел в сети… Там полно "писателей" типа тебя и они такого г… намесили на придурковатого, птушного потребителя, что ты токо рот пошире открывай… Они там на полном серьезе доказывают например, что Россия - родина слонов…, что евреи - это биороботы и что есть африканские казаки… Не верь, детачка… А лучше это не читай… Я понимаю, что тебя немного повело при первом соприкосновении с нетом и обилием информации, что в твоем децком мозгу пока нет фильтров, способных отделять доброкачественную инфу от недоброкачественной… Не огорчайся… все придет… Но если не будешь слушаться старших, то придется много г… перекушать, прежде чем сам научишся отличать дерьмо от золота…
Alex ilmarranen писал(а):А казакъ это прежде всего образъ мыслей и жизни, нежели национальность…
Во как… А чтож тогда такое национальность?… Евреи к примеру национальность?… Или это образ мыслей и жизни?…
Гость
 

Казачество

Непрочитанное сообщение Гость » 22 июл 2007, 08:06:23

Трикстер писал(а):
Ё, маё… ну и попадаются в просторах инета вот такие чудаки, у него спрашиваешь про Фому…
Во, честно скажу, я и незнал, что казаки служили в СС…
, а он тебе отвечает про Ерему…
Разговор шел о немецких казаках, ну знаешь, вот такие Гансы на лошадях, да со шмайсерами. И причем здесь коллективизация в 30-х…

И вот ты, взрослый дяденька, не поняв сути дела стал наезжать
Ну то что есть один Муромский я знаю точно… А после того, как ему Соловей разбойник в ухо свиснул он стал слышать вот такое:
, культура так и прет, и далее…. не буду цитировать…

На досуге почитай:
Новости // 26.08.2003
Немецкие казаки общались с донскими
В конце прошлой недели, завершился первый в истории Всемирный конгресс казаков, на который съехались делегаты из США, Австралии, Германии, Франции, Италии, Венгрии, Югославии, Армении, Грузии, Абхазии, Польши, Южного Уэльса, Украины, Белоруссии, Казахстана.
А то, ты окрамя донских ни кого и не знаешь.

P.S. Ваще мне по барабану всемирные казачьи ложи (окрамя степных канешна), просто ты первый начал хамить, ДяДеНьКа*HOHO*…
Гость
 

Казачество

Непрочитанное сообщение Гость » 22 июл 2007, 08:38:34

Илья Муромец писал(а):Разговор шел о немецких казаках, ну знаешь, вот такие Гансы на лошадях, да со шмайсерами. И причем здесь коллективизация в 30-х…
Научись следить за своими мыслями… Где ты или кто-то писал о "Гансах на лошадях, да со шмайсерами"… Казачьи части в немецкой армии формировались частично из белоэмигрантов, а частично из пленных и перебежчиков… Шкуро, Краснова и Клыча не звали Гансами, дружок…
Илья Муромец писал(а):А то, ты окрамя донских ни кого и не знаешь.
Я всех знаю кроме тех, что ты придумал…
Гость
 

Казачество

Непрочитанное сообщение Гость » 22 июл 2007, 09:10:16

Трикстер писал(а):[Я всех знаю кроме тех, что ты придумал…
Если верить толковому словарю
ТРИКСТЕР (англ. trickster - обманщик, ловкач), архаический персонаж ранней мифологии практически всех народов земли. Термин введен в научный обиход американским антропологом Полом Радином, впервые…
, то фантазер здесь ты, уважаемый…=язык
Гость
 

Казачество

Непрочитанное сообщение Гость » 22 июл 2007, 09:24:34

Илья Муромец писал(а):Если верить толковому словарю Цитата:ТРИКСТЕР (англ. trickster - обманщик, ловкач), архаический персонаж ранней мифологии практически всех народов земли. Термин введен в научный обиход американским антропологом Полом Радином, впервые…
, то фантазер здесь ты, уважаемый…
Спасибо, что сказал… Надо было ник выбрать типо - Святогор или там - Идолище… А что? - скромненько и со вкусом…
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]