Эстония 2

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Эстония 2

Непрочитанное сообщение Гость » 15 май 2007, 02:57:29

Это продолжение темы Эстония, убитой девушкой свалившейся к нам буквально с неба.

В связи с тем, что Эстония возобновила выдачу виз молодым людям - мы начинаем Нашу акцию на территории Эстонии. В ближайшее время туда отправляется первая делигация из Курска. Все, кто в "убитом" опросе высказал желание поехать в Эстонию - имеют такую возможность.
О всех необходимых юр.бумажках и процедурах, условиях поездки, я сообщу тем, кто скинет мне в личку подтверждение желания поехать.
Задачи и сценарии акции будут сообщены только при личной встрече с заинтересованными людьми. Для участия в акции не обязательно быть членом движения Наши.
Поездка не предполагает незаконных действий в Эстонии. Желающих поехать с иными целями просьба не беспокоить :-)
Мы не предполагаем прямого или физического вмешательства в решения Эстонских властей, но мы считаем, что как свободные граждане, как потомки наших предков, погибших в борьбе с фашизмом и захороненных на эстонской земле, мы имеем полное право выразить своё неудовольство теми, кто позволяет себе унижать нашу память - раскопками захоронений и сносом/переносом памятника нашим дедам.



O:-), МОДЕРАТОРЫ ИЗВИНЯЙТЕ, НЕ ЗАМЕТИЛ ЧТО ТЕМУ ПРО ЭСТОНИЮ УЖЕ ВОССТАНОВИЛИ…
Гость
 

Эстония 2

Непрочитанное сообщение Fatum » 15 май 2007, 08:37:14

st37 писал(а): , МОДЕРАТОРЫ ИЗВИНЯЙТЕ, НЕ ЗАМЕТИЛ ЧТО ТЕМУ ПРО ЭСТОНИЮ УЖЕ ВОССТАНОВИЛИ…

Я тож чёта не совсем понял =-O
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Эстония 2

Непрочитанное сообщение Kirk » 06 сен 2007, 21:54:58

22:03 | «Известия»

Эстония извинилась за голословные выпады в адрес России
Эстония признала, что была не права, когда в мае этого года увидела руку Кремля в хакерских атаках на веб-серверы правительственных учреждений страны и организации российскими молодежными объединениями блокады эстонского посольства в Москве.

Министр обороны страны Яак Аавиксоо в эфире эстонского телевизионного канала заявил, говоря о блокаде посольства Эстонии в российской столице, что «здесь также нельзя утверждать, что такие указания были даны из госучреждений России или там высказывали такие пожелания».

Он отметил, что большинство хакерских атак было проведено с компьютеров, IP-адреса которых указывают на их принадлежность правительственным учреждениям. «Но это не является надежным доказательством для обвинения России, так как Эстонию атаковали с тысяч компьютеров», — сказал министр.

Хакерские атаки на сайты правительственных учреждений Эстонии начались после того, как власти страны решили начать работы по эксгумации и идентификации останков советских воинов, захороненных у монумента Воину-освободителю Таллина от фашистской оккупации. Хакеры взломали интернет-представительство правящей Реформистской партии, председателем которой является премьер-министр Эстонии Андрус Ансип. На главной странице сайта партии 29 апреля был размещен текст извинений на русском языке от имени Ансипа. «Премьер-министр просит прощения! Премьер министр Эстонии и эстонское правительство просят прощение у всего русского населения Эстонии и берут на себя обязательства по возвращению памятника бронзовому солдату на место», — говорилось в тексте, размещенном хакерами.

В этот же день был ограничен доступ на сайт правительства Эстонии. А премьер-министр и глава МИД Урмас Паэт заявили, что кибератаки якобы были осуществлены с компьютеров российских правительственных учреждений. Россия назвала эти утверждения голословными, а эксперты ЕС и НАТО не нашли «российский след» в атаках на эстонские сайты, напоминает «Страна.Ru».
https://news.mail.ru/politics/1422281/
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Эстония 2

Непрочитанное сообщение жаба » 12 ноя 2007, 23:57:16

Экономикам Литвы и Эстонии день ото дня все хуже и хуже

Аналитики финансовой группы Danske Bank предупреждают страны Балтии о том, что вероятность экономического кризиса в этих государствах будет только возрастать.

Так, на минувшей неделе экономическая и политическая ситуация в Прибалтике вновь ухудшилась: новые инфляционные показатели Эстонии и Латвии демонстрируют дальнейший рост, и можно прогнозировать, что в 2008 году все Балтийские государства столкнутся с ростом цен, который превысит 10%. По мнению аналитиков Danske Bank, беспокойство вызывает и политическая ситуация в странах Балтии, особенно в Латвии, где об отставке заявил премьер-министр Айгарс Калвитис. При этом эксперты отмечают, что пока признаки ухудшения наиболее заметны в Литве, где быстро растут проценты на денежном рынке. Кроме того, в Литве остается менее года до парламентских выборов, поэтому у Гядиминаса Киркиласа, являющегося главой правительства, не пользующегося поддержкой большинства в сейме, нет возможностей для проведения необходимых реформ.

Ухудшение ситуации в странах Балтии совпало с вновь усиливающимися проблемами на мировом рынке кредитования. Эта ситуация очень неблагоприятно отражается на Литве, Латвии и Эстонии, у которых имеются большие дефициты текущих счетов и переоцененные рынки недвижимого имущества. Как утверждает Danske Bank, все это позволяет прогнозировать, что финансовые проблемы в этих странах и далее будут усиливаться, а вероятность экономического кризиса только возрастать. Подлила масла в огонь и Еврокомиссия, которая в своем прогнозе отнесла снижение инфляции в Латвии лишь на 2009 год, отмечает «Росбалт». «Ясно, что из-за пережитого в этом году кризиса на финансовом рынке, трудностей в экономике США и растущих цен на нефть перспективы не радуют. Поэтому экономическое развитие замедляется, а риски растут, однако под влиянием стабильных экономических основ негативные последствия могут быть умеренными», — заявил комиссар ЕС по экономике и монетарной политике Хоакин Альмуния.

Тем временем в Эстонии за месяц безработица выросла на 3,8%. Таким образом, за последние двенадцать месяцев рост числа безработных составил 12%. Всего же по состоянию на октябрь 2007 года в Департаменте рынка труда на учете состояло 15311 безработных в возрасте 16-74 лет. Самыми безработными регионами Эстонии являются Валгаский и Выруский уезды на юге республики и Ида-Вируский на северо-востоке. Здесь уровень безработицы в 2-2,5 раза выше, чем в среднем по республике. На некогда процветавшем промышленном северо-востоке республики, где компактно проживает значительная часть русскоговорящего населения Эстонии, безработица является следствием закрытия ряда крупных предприятий, ориентированных в годы советской власти на союзный рынок.

Нынешний всплеск безработицы объясняется сокращением транзита российских грузов через Эстонию и закрытием вследствие этого ряда портовых терминалов и других предприятий. По мнению аналитиков, уменьшение транзита является вполне естественной реакций на демонтаж в апреле этого года памятника Солдату-освободителю Таллина от гитлеровской оккупации и жестокое подавление полицией уличных беспорядков, вызванных ликвидацией этого антифашистского монумента, сообщает ИТАР-ТАСС.

Начиная с апреля месяца этого года резко сократилось количество грузов, которые направлялись из России в эстонские порты. В августе месяце перевозка грузов по направлению из России к эстонским транзитным портам достигла самого низкого показателя за последние 10 лет. Спад перевозок вызван тремя причинами — плановым ремонтом Октябрьской железной дороги, ужесточением контроля над грузами, движущимися в эстонском направлении, так как выяснилось, что имеет место массовое нарушение таможенного законодательства со стороны эстонских перевозчиков. Третьей причиной является нежелание российских предпринимателей сотрудничать с Эстонией. Отказ от услуг эстонского транспортного комплекса предприниматели мотивируют политикой Эстонии, направленной на пересмотр итогов Второй мировой войны и оскорбляющей чувства россиян и русских жителей Эстонии.

В июле российские трейдеры и промышленные предприятия в качестве реакции на последствия «бронзовой ночи» снизили на 50% поставки мазута, металлов и угля через Эстонию. Позднее министр транспорта РФ Игорь Левитин пояснил, что одной из причин этого стало увеличение мощностей новых российских портов вблизи Санкт-Петербурга, поэтому поставки через Эстонию стали невыгодными. Он признал, что в решении присутствовали и политические причины.
http://news.mail.ru/politics/1481879/
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской


Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Majestic-12 [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]