Наши 3

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Наши 3

Непрочитанное сообщение le9 » 27 май 2007, 13:33:07

Трикстер писал(а): Ну да бог с ней с платформой, но вот хунввэйбинство и компанейщина с Эстонией как-то настораживает…

В чём вы видите "хунвейбинство"? В желании прийти к власти? Ну так это естественное стремление любой политической силы:)
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Наши 3

Непрочитанное сообщение Kirk » 27 май 2007, 13:37:21

le9 писал(а):Опять начинается старая песня о главном - о бабле. Что их, из вашего кармана что-ли вытащили, бабосы эти?

Ну, можт, я тоже патриот, вот думаю о народе, как сделать, чтоб людям лучше жилось, а вы нетрудовые доходы олигархов тратите на смски. =смех
le9 писал(а):Защита суверенитета страны - дело недешевое.

Вот каким боком смски послужили защите суверенитета? =-O
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Наши 3

Непрочитанное сообщение le9 » 27 май 2007, 13:40:02

Alex ilmarranen писал(а):Вамъ не кажется, что народъ попросту не дуракъ… и понимаетъ, что ничего вы тутъ ужъ точно не защищали…

Интересно, а кто вам дал право говорить от имени всего народа?

Alex ilmarranen писал(а):Ну не изъ кармановъ каждого отдельного гражданина… А изъ общего…

В десятый раз будем обсуждать тему финансирования? НАШИх финансирует крупный национально - ориентированный бизнес, заинтересованный в модернизации страны. НИ КОПЕЙКИ бюджетных средств.

Alex ilmarranen писал(а):отя тутъ не отвечайте… - и такъ ясно…

Вам всё было ясно с самого начала, какие факты ни приводи
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Наши 3

Непрочитанное сообщение Kirk » 27 май 2007, 13:44:29

le9 писал(а):НАШИх финансирует крупный национально - ориентированный бизнес, заинтересованный в модернизации страны.

Судя по тому как тратятся деньги он заинтересован в сохранении власти, а не в модернизации. *HOHO*
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Наши 3

Непрочитанное сообщение Гость » 27 май 2007, 13:45:47

le9 писал(а):Интересно, а кто вам дал право говорить от имени всего народа?


старнно, но по-моему и дубу понятно, что оптравкой смс страну не укрепить…

le9 писал(а):Вам всё было ясно с самого начала, какие факты ни приводи

ды нет, как было, так и есть много неясного… но вопросы, скорее риторические…
Гость
 

Наши 3

Непрочитанное сообщение le9 » 27 май 2007, 13:47:50

Kirk писал(а):Ну, можт, я тоже патриот, вот думаю о народе, как сделать, чтоб людям лучше жилось, а вы нетрудовые доходы олигархов тратите на смски.

Чем в Куршавеле остаться, пусть лучше эти деньги на дело пойдут ;)

Kirk писал(а):Вот каким боком смски послужили защите суверенитета?

Тут ты рассматриваешь смски отдельно от всей акции и её смысла. Акция-то как называлась? "Связной Президента". Т.е попытка установить связь между властью и народом. В этой связи смски - неплохой символ.
А цель акции была набрать базу активных сторонников в Москве, которые вместе с нами будут защищать суверенитет страны в декабре и марте. Эта цель была достигнута.
Kirk писал(а):Судя по тому как тратятся деньги он заинтересован в сохранении власти, а не в модернизации.

Знаете сколько движение НАШИ тратит на образование своих активистов?

1NKVISITOR4428 писал(а):старнно, но по-моему и дубу понятно, что оптравкой смс страну не укрепить…

Читай выше

1NKVISITOR4428 писал(а):ды нет, как было, так и есть много неясного… но вопросы, скорее риторические…

Задавайте конкретику. Постараемся конкретно отвечать
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Наши 3

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 27 май 2007, 13:52:18

le9 писал(а):В десятый раз будем обсуждать тему финансирования? НАШИх финансирует крупный национально - ориентированный бизнес, заинтересованный в модернизации страны. НИ КОПЕЙКИ бюджетных средств.
Объясняю для особо талантливыхъ, которые не понимаютъ словосочетание
Alex ilmarranen писал(а): механизмъ смягчения налогового бремени
… Это значитъ что вместо налоговъ этотъ самый "крупный национально - ориентированный бизнес" оплачиваетъ увеселительно-"общественнополезные" мероприятия… естественно подъ контрольно государству и логично какой направленности движения и партии…(впрочемъ какъ и иногда радикально противоположные… Но это не явно… да и другая тема…)


le9 писал(а):Интересно, а кто вам дал право говорить от имени всего народа?
Ну если какие-то ВАШИ въ Эстонии(!) иностранцамъ осмелились заявить свою позицию какъ общенародную… То какова хрена я этого не могу сделать у себя дома…?

le9 писал(а):Вам всё было ясно с самого начала, какие факты ни приводи
Отъ чего же… Кое какие мифы вы всё-таки развенчали… Раньше по простоте душевной думалъ что вы просто кусаетесь, мучаете ветерановъ изъ обычного праздного любопытства и т.д…. Но оказалось что это не такъ и вы гораздо опаснее… ))
Alex ilmarranen
 

Наши 3

Непрочитанное сообщение Kirk » 27 май 2007, 13:53:08

le9 писал(а):Т.е попытка установить связь между властью и народом. В этой связи смски - неплохой символ.

Символ и не более того. В СеСеСеРе парады устраивали с транспарантами "Ура очередному великому и ужасному!", "Народ и партия едины", щас то же самое в другой упаковке, а ближе власть к людям не становится. :(
И не будет ближе.
le9 писал(а):Знаете сколько движение НАШИ тратит на образование своих активистов?

Страшно представить сколько тратится денег, чтоб научить их агитировать за движение и президента. O:-)
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Наши 3

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 27 май 2007, 14:00:51

2Kirk Тока массовости поубавилось…


2le9 Ну давайте не будемъ поднимать тему связного президента… Откровенное }|{..олизничество… ))
Особенно эти книшке красненькие что раздавались порадовали…
Насколько я понялъ это собрание повального одеревенения мозговъ съ нарушениями "антифашистскихъ"( :-D Докатились….) законовъ, откровенной нелояльностью власти къ зализывающимъ ей задъ и расчётомъ на деЦкую аудиторию… Ибо клюнуть на подобную агитацию могутъ либо дети до 15 летъ(при чёмъ не особо одарённые…).. либо старики-маразматики…. Не стыдно детишкамъ то мозги хавОть? ]:->
Alex ilmarranen
 

Наши 3

Непрочитанное сообщение Гость » 27 май 2007, 14:04:28

Alex ilmarranen писал(а):Не стыдно детишкамъ то мозги хавОть?

хм… а лидером движения НАШИ, случайно, не Ктулху является? :-D
Гость
 

Наши 3

Непрочитанное сообщение le9 » 27 май 2007, 14:09:00

Alex ilmarranen писал(а):Это значитъ что вместо налоговъ этотъ самый "крупный национально - ориентированный бизнес" оплачиваетъ увеселительно-"общественнополезные" мероприятия… естественно подъ контрольно государству и логично какой направленности движения и партии…

На самом деле если бы надо было идти путём вот такого вот "полубюджетного финансирования", то проще было бы деньги получать напрямую из закрытого фонда Президента РФ. Либо из любого другого. На самом деле всё не так. Процитирую Василия Якеменко, которому постоянно приходится отвечать на подобный вопрос:

"Из бюджета на нашу деятельность не тратится ни копейки. Но у нас есть моральная поддержка Кремля, а это дорогого стоит. Эта поддержка позволяет нам приходить к крупным национально-ориентированным бизнесменам и говорить: Ребята! Нужны деньги на национальный проект"

Стоит также добавить, что если крупный бизнесмен не проявляет понимания, то перестаёт считаться "национально-ориентированным", со всеми вытекающими отсюда последствиями ;)

Alex ilmarranen писал(а):Ну если какие-то ВАШИ въ Эстонии(!) иностранцамъ осмелились заявить свою позицию какъ общенародную… То какова хрена я этого не могу сделать у себя дома…?

Ну-ка дайте ссылочку, ГДЕ мы выступили от лица всего народа? Нет, и это очень важно, мы выражаем позицию нашего движения, людей, которые нас поддерживают, личную позицию - лично меня задевает такое отношение к памяти МОИХ предков, и я выражаю СВОЙ протест.
Мы, конечно же, не строим иллюзий, что каждому в нашей стране действительно ненаплевать на это…
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Наши 3

Непрочитанное сообщение Kirk » 27 май 2007, 14:26:46

le9 писал(а):Стоит также добавить, что если крупный бизнесмен не проявляет понимания, то перестаёт считаться "национально-ориентированным", со всеми вытекающими отсюда последствиями

Тогда ссылка на речь Суркова, который чо-то про демократию речи толкал становится неактуальной ;)
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Наши 3

Непрочитанное сообщение le9 » 27 май 2007, 14:33:46

Kirk писал(а):Символ и не более того. В СеСеСеРе парады устраивали с транспарантами "Ура очередному великому и ужасному!", "Народ и партия едины", щас то же самое в другой упаковке, а ближе власть к людям не становится.
И не будет ближе.

Отдалённость российской власти от народа - это серъёзная проблема Российской цивилизации, которой уже не один век. Сегодняшняя власть пытается хотя бы приблизиться к её решению, нащупать верный метод. Акция "Связной президента" - как раз такая попытка. Удачная или нет - уже другой вопрос.

Kirk писал(а):Страшно представить сколько тратится денег, чтоб научить их агитировать за движение и президента.

Вы ошибаетесь *HOHO* Спросите любого активиста кто в Движении полгода и более - то что у нас очень сильные образовательные программы - по тимбилдингу,пиару, политической истории, риторике, проект-менеджменту - подтвердит любой.

Alex ilmarranen писал(а):2le9 Ну давайте не будемъ поднимать тему связного президента… Откровенное }|{..олизничество… ))

Почему же не будем - давайте обсуждать любые аспекты нашей деятельности. Мы, как видите, не боимся отвечать на самые "больные" и щекотливые вопросы.
Давайте к примеру представим, что вы правы, и акция "Связной Президента" это "Откровенное }|{..олизничество…".
Тогда объясните мне:
ЗАЧЕМ было устраивать за день до акции 10-тысячный лагерь в Подмосковье?
ЗАЧЕМ собирать базу из 100000 сторонников?
Kirk писал(а):Тогда ссылка на речь Суркова, который чо-то про демократию речи толкал становится неактуальной

Энто почему? *NO**NO**NO*
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Наши 3

Непрочитанное сообщение Kirk » 27 май 2007, 14:53:09

le9 писал(а):Удачная или нет - уже другой вопрос.

Неудачная, по-видимому.
le9 писал(а):Спросите любого активиста кто в Движении полгода и более - то что у нас очень сильные образовательные программы - по тимбилдингу,пиару, политической истории, риторике, проект-менеджменту - подтвердит любой.

А под каким соусом подаются эти дисциплины? ;)
le9 писал(а):Энто почему?

Хм… возможно, йа не правильно понял "все последствия"?
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Наши 3

Непрочитанное сообщение le9 » 27 май 2007, 15:02:38

Kirk писал(а):Неудачная, по-видимому.

Не скажи. В плане набора сторонников и подготовки комсостава вполне себе удачная.

Kirk писал(а):А под каким соусом подаются эти дисциплины?

Не поверишь, большинство их читают наёмные преподаватели, иногда даже вполне скептически относящиеся к НАШИм.

Kirk писал(а):Хм… возможно, йа не правильно понял "все последствия"?

возможно ;)
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Наши 3

Непрочитанное сообщение Kirk » 27 май 2007, 15:20:10

le9 писал(а):Не скажи. В плане набора сторонников и подготовки комсостава вполне себе удачная.

К заявленой цели кажицо отношения это не имеет.

le9 писал(а):Не поверишь, большинство их читают наёмные преподаватели, иногда даже вполне скептически относящиеся к НАШИм.

Ну дык преподам всё равно. Им деньги платят, они уж научат чему надо и как надо. А вот в учебнике по риторике полно цитат Путина. К чему бы это? Наверное, он величайший оратор. Листал и другие (идеология, история и др.), к сожалению, у меня их нет, поэтому не могу цитировать, но тоже по их содержанию вполне понятно на что они расчитаны - промыть мозги "студентам" и научить делать то же самое с другими.
Правда, для движения это повод скорее гордиться собой.
А нет. Где-то учебник по истории из ВШУ у меня тож был)) Надо поискать будет.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Наши 3

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 27 май 2007, 15:22:51

le9 писал(а):ЗАЧЕМ было устраивать за день до акции 10-тысячный лагерь в Подмосковье?
ЗАЧЕМ собирать базу из 100000 сторонников?
Массовость… Я же писалъ.. две цели… Первая)))) и воздействие на массы людей для демонстрации хуизху….
Alex ilmarranen
 

Наши 3

Непрочитанное сообщение le9 » 27 май 2007, 15:27:22

Kirk писал(а):К заявленой цели кажицо отношения это не имеет.

Заявленных целей несколько было. Подготовка к декабрю, например. Она достигнута.

Kirk писал(а):Ну дык преподам всё равно. Им деньги платят, они уж научат чему надо и как надо. А вот в учебнике по риторике полно цитат Путина. К чему бы это? Наверное, он величайший оратор. Листал и другие (идеология, история и др.), к сожалению, у меня их нет, поэтому не могу цитировать, но тоже по их содержанию вполне понятно на что они расчитаны - промыть мозги "студентам" и научить делать то же самое с другими.

Ты судишь только по курсам ВШУ. На этом образовательные программы НАШИх не ограничиваются. Есть например система тренингов для руководителей программ, конференции… много чего есть.

Alex ilmarranen писал(а):Массовость… Я же писалъ.. две цели… Первая)))) и воздействие на массы людей для демонстрации хуизху….

Нелогично. Если бы нужна была только массовость, то вполне бы хвалито вывести 50 или 100 тысяч людей на тот же проспект Сахарова и всё. Лагерь в подмосковье можно было бы не делать.
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Наши 3

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 27 май 2007, 15:29:46

:-D Очень даже логично… Для поздравления ветерановъ также хватило гораздо меньшего количества человекъ….))) А ужъ задать "нужные" вопросы президенту… - такъ вообще одного хватитъ… - цензора… ))
Alex ilmarranen
 

Наши 3

Непрочитанное сообщение le9 » 27 май 2007, 15:33:48

Лагерь, лагерь за день до акции зачем был нужен? там про президента никто не вспоминал ;) Его даже по телеку не показывали
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Наши 3

Непрочитанное сообщение Kirk » 27 май 2007, 15:36:32

le9 писал(а):Ты судишь только по курсам ВШУ. На этом образовательные программы НАШИх не ограничиваются.

Но тем не менее они есть =смех
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Наши 3

Непрочитанное сообщение le9 » 27 май 2007, 15:45:00

Kirk писал(а):Но тем не менее они есть

Курсы рассчитаны главным образом на новых людей. Естественно, что там ведётся идеологическая обработка ;)
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Наши 3

Непрочитанное сообщение Гость » 27 май 2007, 17:04:15

le9 писал(а):Вот лично мое имхастое мнение - это умеренный национал-либерализм, причем либерализм в первоначальном своём смысле а не в современном.

Хммм…
Либерализм (фр. liberalisme) — философская и экономическая теория и политическая идеология, которая исходит из положения о том, что человек свободен распоряжаться собой и своей собственностью.

Я так понимаю, тов. le9, вы имели ввиду этот смысл, а не смысл г-на Жириновского… А что означает - "национал-…"? Вообще то эти два слова довольно трудно поженить… скорее даже невозможно без подмены понятий…
Братец Лис писал(а):Приходи, НАМ НУЖНЫ ЛЮДИ !!!

С удовольцтвием бы пришел, хотя бы для того, чтобы просто познакомицца, но… живу далеко… И к тому же давно и осознанно являюсь приверженцем Русской Монархии и именно Дома Романовых… Непопулярная политическая позиция, но… ничего с собой поделать не могу *HOHO*.
Гость
 

Наши 3

Непрочитанное сообщение le9 » 27 май 2007, 17:17:44

Трикстер писал(а):Я так понимаю, тов. le9, вы имели ввиду этот смысл, а не смысл г-на Жириновского… А что означает - "национал-…"? Вообще то эти два слова довольно трудно поженить… скорее даже невозможно без подмены понятий…


Цитата из манифеста движения НАШИ:

"Мы видим Россию свободной страной. Идеал свободы предполагает признание естественными двух стремлений человека: стремления к личной свободе и стремления к сохранению независимости своей страны. До сегодняшнего дня эти две стороны свободы часто противопоставлялись. Либералы готовы пожертвовать независимостью страны ради личной свободы человека. Коммунисты и фашисты готовы пожертвовать личными свободами граждан ради достижения величия государства. Для нас две стороны свободы неразделимы. Человек не может быть свободным, если его страна угнетена. Страна не может быть свободной, пока угнетены ее граждане. Личная свобода и национальный суверенитет — две стороны одной медали. Поэтому для нас сильное независимое российское государство — такое же условие свободы, как демократия и рыночная экономика. Россия есть и будет суверенной демократией."
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Наши 3

Непрочитанное сообщение Гость » 27 май 2007, 17:27:56

le9 писал(а):Человек не может быть свободным, если его страна угнетена. Страна не может быть свободной, пока угнетены ее граждане

Я так понимаю - тот кто угнетает страну и ее граждан и есть наш главный враг. Теперь просто назовите его и его продажных пособников и все станет ясно…
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]

cron