ШМЛ

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

ШМЛ

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 14 апр 2007, 13:01:58

Тот, кто писал(а):Из Курска в полторы сотни выпускников ШМЛ попали
два работающих "управленца" и
два практикующих адвоката.
Т.е. на бирже труда они мешать никому не будут.

Ну это сейчасъ ихъ двое… Но курсъ государства и властей то насколько я понялъ - куча этихъ самыхъ управленцевъ… =-O Проектъ то только что начался…
Alex ilmarranen
 

ШМЛ

Непрочитанное сообщение Гость » 14 апр 2007, 14:33:39

Alex ilmarranen писал(а):Проектъ то только что начался…

Закончился!
В некоторых регионах ещё попытались создать подобное.
Всего в России ШМЛ закончило менее 200 человек.
При этом всём там не давали новых специальностей -
"усовершенствовали" работу тех, кто давно и успешно работает.
Туда моложе 24 не набирали.
Гость
 

ШМЛ

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 14 апр 2007, 14:51:29

Хм… Странно…
Но вы немного не поняли… Я говрю не о конкретно ШМЛ, а о направленности политики гос-ва… То же ВШУ…
Alex ilmarranen
 

ШМЛ

Непрочитанное сообщение Гость » 14 апр 2007, 15:04:49

Alex ilmarranen писал(а):То же ВШУ…

При чем тут это?!!
Гость
 

ШМЛ

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 14 апр 2007, 15:33:36

Я такъ понялъ у нихъ идея одинаковая то… =-O Или я не правъ…?
Alex ilmarranen
 

ШМЛ

Непрочитанное сообщение Гость » 14 апр 2007, 16:06:15

2 Alex ilmarranen
ВШУ - это "учебка" движения "Наши". Там как раз и пытаются готовить "управленцев" с нуля.
В ШМЛ уже сложившиеся управленцы, бизнесмены и юристы.
Идея ШМЛ - научитиь людей взаимодействовать в различных сферах,
отличать реальную власть и пр. от бутафории, определять, кто чем "дышит".
Гость
 

ШМЛ

Непрочитанное сообщение Kirk » 14 апр 2007, 16:10:26

Значит разница только в том, что ШМЛ - это как бы для повышения квалификации. А политический мотивчик присутствует.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

ШМЛ

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 14 апр 2007, 16:14:31

Хм… Понятно… Но хренъ редьки не слаще…
Но я не то что бы противъ… Я просто не вижу въ этомъ такой серьёзной заинтересованности со стороны общества, какъ потребителя, въ этихъ т.н. новыхъ управленцахъ… Хотя можетъ я чего-то и недопонимаю…
Вобщемъ ладно… Поживёмъ-увидимъ что они намъ науправляютъ… ;)
Alex ilmarranen
 

ШМЛ

Непрочитанное сообщение Kirk » 14 апр 2007, 16:24:11

Обществу они, можт, и не очень нужны, а нынешним госуправленцам, чтобы обеспечить приемственность власти
"Основной задачей программы является формирование слоя молодых людей, которые понимали и разделяли бы стратегические задачи, стоящие перед страной", - сказал Герасименко.

"Это не значит, что всех выпускников партия заберет себе - ни в коем случае. Но многим слушателям школы хочется работать в партийно-политической сфере. "Единая Россия" как ведущая политическая партия страны заинтересована в привлечении этих активных молодых людей", - объяснил директор Института общественного проектирования.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

ШМЛ

Непрочитанное сообщение Гость » 14 апр 2007, 16:30:31

Kirk писал(а):Значит разница только в том, что ШМЛ - это как бы для повышения квалификации. А политический мотивчик присутствует.

1. Типа того!
2. Никакого! Знаете, как там "распинали" некоторых единоросов?!
Alex ilmarranen писал(а):Я просто не вижу въ этомъ такой серьёзной заинтересованности со стороны общества, какъ потребителя, въ этихъ т.н. новыхъ управленцахъ…

То есть Вам гораздо интереснее, когда во власти, бизнесе и пр. сферах будут такие … как, допустим Одинцов?
Kirk писал(а):Обществу они, можт, и не очень нужны, а нынешним госуправленцам, чтобы обеспечить приемственность власти
"Основной задачей программы является формирование слоя молодых людей, которые понимали и разделяли бы стратегические задачи, стоящие перед страной", - сказал Герасименко.

То есть, на Ваш взгляд понятия "власть" и "страна" абсолютно идентичны, т.е. "страна" = "власть" и наоборот?!
"Единая Россия" как ведущая политическая партия страны заинтересована в привлечении этих активных молодых людей

Что вовсе не значит, что все туда ломанулись - в политике можно быть по-разному…

И чем Вам плоха стабильность политики?
Или, на Ваш взгляд, гораздо лучше, если Россия будет объединяться с Китаем, мыть сапоги в Индийском океане и прочее?!
Гость
 

ШМЛ

Непрочитанное сообщение Kirk » 14 апр 2007, 16:41:01

2. Никакого! Знаете, как там "распинали" некоторых единоросов?!

Тогда я чё-та не пойму. Значит ЕдРо и бизнесмены наконец-то осознали, что они нехорошие люди и надо побыстрее уйти со сцены, только бы найти се замену? =-O
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

ШМЛ

Непрочитанное сообщение Гость » 14 апр 2007, 16:48:36

Kirk писал(а):Значит ЕдРо и бизнесмены наконец-то осознали, что они нехорошие люди и надо побыстрее уйти со сцены, только бы найти се замену? =-O

Почему Вы бросаетесь из крайности в крайность?
Гость
 

ШМЛ

Непрочитанное сообщение Kirk » 14 апр 2007, 16:49:19

То есть, на Ваш взгляд понятия "власть" и "страна" абсолютно идентичны, т.е. "страна" = "власть" и наоборот?!

Нет, вообще-то я цитировал Герасименко. Кто ж осуществляет, "стратегические задачи страны" (точнее управляет этим процессом)? Я думал власть.

Или, на Ваш взгляд, гораздо лучше, если Россия будет объединяться с Китаем, мыть сапоги в Индийском океане и прочее?!

Эт, конечнго, тоже не нужно, но и причин сильно любить существующий строй тоже нет. ИМХО
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

ШМЛ

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 14 апр 2007, 16:54:19

Тот, кто писал(а):
Alex ilmarranen писал(а):Я просто не вижу въ этомъ такой серьёзной заинтересованности со стороны общества, какъ потребителя, въ этихъ т.н. новыхъ управленцахъ…

То есть Вам гораздо интереснее, когда во власти, бизнесе и пр. сферах будут такие … как, допустим Одинцов?
Гораздо интереснее станетъ когда Одинцовы станутъ учится во всеразличныхъ школахъ и делать умную морду глядя на насъ съ телеэкрановъ… Вотъ тутъ уже станетъ не до шутокъ… Можетъ сейчасъ у власти и не лучшие люди… Но когда этиъ "нелучшие" станутъ ещё и "сЦуко хитрыми" это уже будетъ нифига не смешно…
Alex ilmarranen
 

ШМЛ

Непрочитанное сообщение Гость » 14 апр 2007, 16:57:28

Так я не понял, Вы считаете, что стабильность политики, нужна только власти, а не всем гражданам РФ?!
Alex ilmarranen писал(а):Гораздо интереснее станетъ когда Одинцовы станутъ учится во всеразличныхъ школахъ и делать умную морду глядя на насъ съ телеэкрановъ… Вотъ тутъ уже станетъ не до шутокъ… Можетъ сейчасъ у власти и не лучшие люди… Но когда этиъ "нелучшие" станутъ ещё и "сЦуко хитрыми" это уже будетъ нифига не смешно…

Одинцов, к счастью, к понятию "власть" имеет абсолютно формальное отношение.
Хотя… "каждый народ достоин того правительства, которое он выбирает!" (с)
Гость
 

ШМЛ

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 14 апр 2007, 17:07:13

Политическая стабильность нужна всемъ… Почти… Кроме политиковъ… (и тутъ за исключениемъ техъ, которые у кормушки…. )А власти нужна не стабильность политики… а её отсутствие въ дем. понимании… Власть стремится къ уничтожению партий, фракций и прочей лабуды… Такая ужъ у неё природа…
Но съ чего вы взяли что это самое обучение станетъ въ будущемъ гарантомъ стабильности?
Alex ilmarranen
 

ШМЛ

Непрочитанное сообщение Гость » 14 апр 2007, 17:15:45

Alex ilmarranen писал(а):Политическая стабильность нужна всемъ… Почти… Кроме политиковъ… (и тутъ за исключениемъ техъ, которые у кормушки…. )А власти нужна не стабильность политики… а её отсутствие въ дем. понимании… Власть стремится къ уничтожению партий, фракций и прочей лабуды… Такая ужъ у неё природа…

Мои взгляды, личные и профессиональные интересы нередко не совпадают с позицией власти,
но изложенное Вами полностью противоречит существующей действительности,
поэтому дальнейшую полемику на эту тему считаю бессмысленной!
Гость
 

ШМЛ

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 14 апр 2007, 19:51:28

Если хотите пусть будетъ такъ… Но почему не соответствуетъ то?
Alex ilmarranen
 

ШМЛ

Непрочитанное сообщение Kirk » 15 апр 2007, 08:16:46

Так я не понял, Вы считаете, что стабильность политики, нужна только власти, а не всем гражданам РФ?!

Смотря какая стабильность. Например, при национал-социализме в Германии тоже была политическая стабильность и рост экономики, пока война до неё не докатилась.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

ШМЛ

Непрочитанное сообщение Гость » 16 апр 2007, 14:56:40

2 Alex ilmarranen
А с чего Вы сделали такие выводы?
По моим сведениям, власть пытается наоборот навести порядок и создать нормальную демократическую партийную систему, чтобы не было шарлатанских партий-однодневок и прочей ерунды!

2 Kirk
А Вы считаете, что у нас "национал-социализм"? Или Вы за это агитируете? Причем тут война? Вы вообще о чём?
Гость
 

ШМЛ

Непрочитанное сообщение Kirk » 16 апр 2007, 15:10:08

А Вы считаете, что у нас "национал-социализм"? Или Вы за это агитируете? Причем тут война? Вы вообще о чём?

Да не дай бог ещё агитировать за национал-социализм. Я говорю, что стабильность сама по себе не обязательно несёт что-то положительное.
По моим сведениям, власть пытается наоборот навести порядок и создать нормальную демократическую партийную систему, чтобы не было шарлатанских партий-однодневок и прочей ерунды!

И для этого создаёт партии-клоны. :D Правда, альтернатив партиям власти всё равно нет на сей момент. :(
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

ШМЛ

Непрочитанное сообщение Гость » 16 апр 2007, 15:31:45

Kirk писал(а):И для этого создаёт партии-клоны. :D Правда, альтернатив партиям власти всё равно нет на сей момент. :(

Дык, все только звездят сидят, а поднять свою задницу и сделать что-то никто не может!
Блин, у нас власти занимаются даже тем, что в нормальном обществе происходит само собой.
Гость
 

ШМЛ

Непрочитанное сообщение Kirk » 16 апр 2007, 16:02:01

Блин, у нас власти занимаются даже тем, что в нормальном обществе происходит само собой.

В смысле партии-клоны создаются сами собой? =-O Ну, может быть, смотря что значит "нормальное" общество.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

ШМЛ

Непрочитанное сообщение Гость » 16 апр 2007, 16:06:25

Что Вы со своими партиями-клонами заладили?
Создайте неклон и тогда поговорим.
Нормальное общество - когда люди решают свои проблемы (а не треплются, как бабки на лавке, ради трёпа) с помощью законов, а не взяток. И не надо тут пустобрёхства, мол, без взятки ничего не решишь - решаю!
Гость
 

Пред.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron