Восстание ГИБДД

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Восстание ГИБДД

Непрочитанное сообщение Гость » 06 апр 2007, 12:58:01

С наступлением весны на улицах появились доблестные ГИБДДэшники.
И сразу активно взялись за дело: ловят пешеходов, водителей … и даже маршрутчиков с пассажирами!
Или это из-за потепления,
или в инспекции, наконец-то, "плотно" решили заняться своими обязанностями,
или причина тому - закон о повышении штрафов, который хотят "протянуть" Единоросы и ГИБДД,
либо ещё что-то?
Ваше мнение?
Гость
 

Восстание ГИБДД

Непрочитанное сообщение Гость » 06 апр 2007, 13:12:23

Временно порядок навести, и перетряхнуть свои ряды, чуток почистив взяточников, вполне нормальная мера, а то что водители, что пешеходы обнаглели, по центральным улицам ходят как по тротуарам. еще и рамсят в след посигналевшей им машине.
Гость
 

Восстание ГИБДД

Непрочитанное сообщение Гость » 06 апр 2007, 14:33:51

толку от них, как от козла молока, толком покататься без прав нельзя :(
а вот пешеходов, видимо плохо штрафуют - как ходили на дорогам, так и ходят:( хотя надо воспитывать наш быдлообразный народ!
Гость
 

Восстание ГИБДД

Непрочитанное сообщение Гость » 06 апр 2007, 16:16:45

1NKVISITOR4428 писал(а):а вот пешеходов, видимо плохо штрафуют - как ходили на дорогам, так и ходят:( хотя надо воспитывать наш быдлообразный народ!

А кто у нас пропускает пешеходов на пешеходных переходах?
Гость
 

Восстание ГИБДД

Непрочитанное сообщение John » 06 апр 2007, 16:19:37

Тот, кто писал(а):А кто у нас пропускает пешеходов на пешеходных переходах?

ну например я
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Восстание ГИБДД

Непрочитанное сообщение Гость » 06 апр 2007, 16:42:37

John писал(а):ну например я

На самом деле вопрос был больше риторический, нежели…
Однако, не могу не выразить своего к Вам уважения, ибо точка зрения в этом вопросе и поведение Ваше весьма похвальны!
+ 1 *DANCE*
Гость
 

Восстание ГИБДД

Непрочитанное сообщение John » 06 апр 2007, 16:57:47

о, найден новый способ поднятия кармы*HOHO*

Тот, кто
а если серьезно, не ради саморекламы написал, просто был вопрос, был ответ, не более*SCRATCH*
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Восстание ГИБДД

Непрочитанное сообщение Гость » 06 апр 2007, 17:07:42

2 John
Вы знаете, "встречен" тот редкий случай, когда человек отвечает за свои действия.
Как правило все начинают клеймить других, не отвечая за свои слова и поступки.

Для тех водителей, которые ненавидят пешеходов и наоборот:
специально для Вас создана тема "Все кАзлы!"
Гость
 

Восстание ГИБДД

Непрочитанное сообщение Гость » 06 апр 2007, 20:38:12

если пешеход внаглую идёт по переходу, то тут ничего не сделаешь - пропустишь его и всё будет ок.
а как можно хорошо относится к населению, которое переходит дорогу там, где ему захочется… "повбывав бы" (с)анихдот
Гость
 

Восстание ГИБДД

Непрочитанное сообщение AJ » 06 апр 2007, 23:22:52

Тот, кто писал(а):С наступлением весны на улицах появились доблестные ГИБДДэшники.
И сразу активно взялись за дело: ловят пешеходов, водителей … и даже маршрутчиков с пассажирами!

я считаю это полезно.. они вот на Ленина стоят каждый практически и там хоть улицу можно переходить по переходу, есть высокие шансы, что тебя не снесет очередной милый мальчик на затонированной "в ноль" копейке-шохе-девятке) или пазика..я их боюсь..когда боковым зрением видишь эту дуру метрах в десяти от тебя, несущуюся с бешеной скоростью..такой адреналин, надо сказать))
Все таки присутствие этих дядек дисциплинирует водителя..
То есть как пешеход я плюсы вижу довольно четко.
Как водитель..не очень..единственное что, опять же народ как-то поадекватней себя ведет за рулем..но больше шансов нарваться на сонного дядю, который в лучшем случае будет приставать с непонятно чьей скорость 52-54 на радаре в зоне действия знака 40.. и потом мурыжить полчаса ради оформления штрафа в 50 рублей..издержки..
1NKVISITOR4428 писал(а): как можно хорошо относится к населению, которое переходит дорогу там, где ему захочется..

о да..страшные люди..причем внаглую идут по дороге ночью, еще часто и пьяные и не соображающие.. может они думают, что у меня прибор ночного видения стоит и я их за километр вижу и точно объеду..ды ага..
а еще угнетают товарищи которые идут по Ленина сплошной толпой, не обращая внимания на светофор, и когда ты уже проехал перекресток (вот особенно Ленина-Садовая) и упираешься в этту толпу, которой на все ей пофик…это бесит..
1NKVISITOR4428 писал(а):толку от них, как от козла молока, толком покататься без прав нельзя

а вы, батенька, сам еще формально пешеход..без прав-то катаетесь..некарашо..
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Восстание ГИБДД

Непрочитанное сообщение Гость » 07 апр 2007, 15:47:53

AJ писал(а):Все таки присутствие этих дядек дисциплинирует водителя..

йаб камиры поставил. чилавек-гибадедешник - страшное и странное создание. его бы в зону послать (сталкер, тьфу его %))
Гость
 

Восстание ГИБДД

Непрочитанное сообщение Гость » 07 апр 2007, 18:01:58

Короче ситуация такова, что на "закон и порядок" плевать всем:
водителям, пешеходам и гибэдэдэшникам!

Движение "Наши", чем Вам не поле для деятельности?
Если надумаете, свистните - поддержу в пределах своей компетенции и возможностей!

Размышление на тему:

А вообще, я бы увеличил штрафы с водителей, да и новых добавил бы.

Пешеходов обязал бы платить за ремонт машин,
сломаных об них при переходе дороги в неположенном месте,
а с водителей снял бы ответственность за это.

Ввёл бы систему премирования тех, кто дал взятку инспектору, а потом сдал его,
а сотрудников ГИБДД сажал бы за взятки!
Гость
 

Восстание ГИБДД

Непрочитанное сообщение Гость » 07 апр 2007, 22:42:49

Тот, кто писал(а):Или это из-за потепления,
или в инспекции, наконец-то, "плотно" решили заняться своими обязанностями,
или причина тому - закон о повышении штрафов, который хотят "протянуть" Единоросы и ГИБДД, либо ещё что-то? Ваше мнение?

Сдается мне, что закон о повышении штрафов, хотят протянуть, в связи с инфляцией. Ведь инфляция помаленьку растет, а вне гласно установленные взятки, практически стоят на месте. Вот, беседовал с бывшим гаишником, озлобленным на структуру ГИБДД, наверное, за то, что его оттуда попросили. Так он рассказывал: что каждому сотруднику, начальство устанавливает вне гласный тариф на мзду, все зависит от того какая смена (ночь или день), и где ведется патрулирование. Разумеется, что сверх нормы, они оставляют себе. Мелкому начальству, тариф устанавливает вышестоящее, и так по цепочки до дядей с большими звездами в Москве, вот и хотят последние повысить свои не трудовые доходы.
Гость
 

Восстание ГИБДД

Непрочитанное сообщение Гость » 10 апр 2007, 10:59:28

Интересно, подтвердит ли он это, к примеру, как свидетель в суде?
Гость
 

Восстание ГИБДД

Непрочитанное сообщение John » 10 апр 2007, 11:42:24

все проблемы от того, что гибдд давно превратилось в комерческую фирму, и соблюдение порядка на дорогах ведется не с целью снижения дтп, а с целью получения денег. Кто этого не понимает просто или слеп или делает вид что не понимает, т.к. ему это выгодно. Простейший пример, даже несколько: поворот с красной площади на улицу урицкого, каждый день дежурят гаишники, контролируя переход, дабы пропускали людей(правда почему-то даже в голову не приходит что не целесообразно устраивать переход в этом месте т.к. машина пропускающая пешеходов оказывается аккурат на полосе встречного движения, ну это отдельная тема), но почему-то не контролируют то что народ с ленина поворачивает как душе угодно, иной раз в 4-ре ряда в том числе и со встречки, ессесно до этого совершив переезд за сплошную, мент стоит и провожает всех добрыми щенячьими глазами. Еще вариант, соблюдение скоростного режима по ул. хрущева (40км/ч) в 2 часа ночи, видел сам лично. Соблюдение скоросного режима на дороге из сз на кзтз, где нет пешеходов вообще, а лобовая, там сами понимаете исключена впринципе. Короче примеров куча, писАть устанешь, но все они говорят об одном, гибдд делает вид что бдит либо в случае прямого приказа, ну чтоб хоть иногда создавать видимость работы, либо когда это выгодно, а это чаще всего. Я даже примерно затрудняюсь представить сколько же лет потребуется и какие реформы чтобы искоренить коррупцию в гибдд и восстановить уважение граждан к органам правопорядка и возможно ли это вообще в нашей стране. точка.
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Восстание ГИБДД

Непрочитанное сообщение Гость » 10 апр 2007, 12:13:27

John писал(а):скоростного режима по ул. хрущева (40км/ч) в 2 часа ночи, видел сам лично. …где нет пешеходов вообще,.

Не, как раз в час ночи, посреди дороги шли три милые дамы, выпивши не в хлам, но и не трезвые и так, прям по среди дороги, лети километров 100, не факт что успеешь свернуть, а потом доказывай, что они пьяны и шли по среди дороги….в итоге-то будет записано не соблюдение скоростного ограничения. Надо штрафовать и пешеходов и водителей, а тех, кто ездит без прав, на первый раз 15 суток, без вариантов оплаты штрафов и т.д. чтобы знали. А то как писали в газете одного чела 30 раз лишали прав, пока в итоге, он опять же бе прав, не сбил воде кого-то. и посадили его, а что мешало на второй раз когда попался проделать это???
Гость
 

Восстание ГИБДД

Непрочитанное сообщение Тихон Алексеевич » 10 апр 2007, 12:18:06

John писал(а):Я даже примерно затрудняюсь представить сколько же лет потребуется и какие реформы чтобы искоренить коррупцию в гибдд и восстановить уважение граждан к органам правопорядка и возможно ли это вообще в нашей стране. точка.


Боюсь на данное время это невозможно… Да и уважение как ним, это отдельная тема. Здесь боюсь не в корумпированности дело. Хотя всё взаимосвязанно!
Тихон Алексеевич
 

Восстание ГИБДД

Непрочитанное сообщение John » 10 апр 2007, 12:32:12

Кренделёк
ну все прекрасно понимают что гаишники стоят там не из-за того что ночью пьяные по дороге ходят, а чтоб денег сбить и квитанции потратить. просто в этом месте очень хорошие шансы нашлепать побольше нарушителей, в то время как по 50лет ночью никто скорость не контролирует, иногда только на дыхалку проверяют, я думаю по этой улице сбить тоже можно каво-нибудь на раз.
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Восстание ГИБДД

Непрочитанное сообщение Гость » 10 апр 2007, 15:57:29

AJ писал(а):а вы, батенька,

скорее сыночег :D :-D :-D

John писал(а):соблюдение скоростного режима по ул. хрущева (40км/ч)

там знак слева стоит от проезжей части, т.е. на..ть на этот знак..

хотя я и без того больше 50 не езжу… никогда…
Гость
 

Восстание ГИБДД

Непрочитанное сообщение John » 10 апр 2007, 16:37:06

1NKVISITOR4428 писал(а):там знак слева стоит от проезжей части, т.е. на..ть на этот знак..

имелось ввиду направление в сторону бойцов по хрущева, они там за крепежным лоточком шухирятся:)
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Восстание ГИБДД

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 10 апр 2007, 18:00:47

Тот, кто писал(а):С наступлением весны на улицах появились доблестные ГИБДДэшники.

Смею заметить, что они и зимой на тех же дорогах бедолаги мерзли.
Тот, кто писал(а):А кто у нас пропускает пешеходов на пешеходных переходах?

В 90% случаев - я.
Тот, кто писал(а):Для тех водителей, которые ненавидят пешеходов и наоборот

Только получив права, я понял, что не стоит, когда идешь по улице, перебегать дорогу перед носом автомобиля, даже если точно уверен, что успеешь!
Только посидев за рулем Камаза, я понял, что водители грузовиков, не упыри, а водители-профессионалы, лихо управлящиеся с огромными машинами!
Только покатавшись на мопеде по городу, я понял, каково ездить по дорогам всякого рода мотоциклистам-скутеристам. Теперь однозначно пропускаю их вперед!
Будьте взаимовежливы на дорогах!
1NKVISITOR4428 писал(а):а как можно хорошо относится к населению, которое переходит дорогу там, где ему захочется…

Пропускай хотя бы для начала на пешеходных перекрестках. Потом привыкнешь и будешь пропускать всегда. Поверь, лишее снижение скорости и вырученные 10 секунд тебе не пригодятся. А благодарные лица пропущенных пешеходов лично мне поднимают настроение.
AJ писал(а):и потом мурыжить полчаса ради оформления штрафа в 50 рублей..издержки..

У меня не такой большой водительский стаж, чтобы раскидывать пальцы веером, но ни разу я не натыкался на хамство со стороны ГИБДД. Кроме сдачи на права, но это отдельный разговор. А так - нарушил, получил квитанцию и вежливо попрощался.
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Восстание ГИБДД

Непрочитанное сообщение Гость » 10 апр 2007, 20:38:56

Velverdelin писал(а): но ни разу я не натыкался на хамство со стороны ГИБДД. Кроме сдачи на права, но это отдельный разговор. А так - нарушил, получил квитанцию и вежливо попрощался.
Ну, смотря что считать хамством. К примеру, еду в Воронеж, на границе областей, знак 30, а за поворотом менты с радаром. Тормозят, превышение, сразу говорят, у нас новогодние скидки давай сотку, и кати дальше.
Гость
 

Восстание ГИБДД

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 10 апр 2007, 23:18:54

Как бы там ни было, а факт нарушения был. При движении со скоростью 39 км/ч они бы не остановили машину. И даже в этом случае никто не заставлял Вас отдавать эту сотку. Можно было и квитанцию оформить, если нет желания кормить работников палочки и свистка. Да еще и закон нарушать взяткой.
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Восстание ГИБДД

Непрочитанное сообщение Гость » 10 апр 2007, 23:30:15

Velverdelin писал(а):

Водителю всегда выгодно, отдать наличкой сумму, которая, этак раза в два меньше той, что по квитанции, и ехать дальше, не тратя больше нервов, времени и сил. Вот как раз, это и происходит на дорогах нашей необъятной родины. И в этом мы, не виноваты, когда выбираем, из двух зол наименьшее.
Гость
 

Восстание ГИБДД

Непрочитанное сообщение Гость » 13 апр 2007, 18:03:26

Илья Муромец писал(а):Водителю всегда выгодно, отдать наличкой сумму, которая, этак раза в два меньше той, что по квитанции, и ехать дальше, не тратя больше нервов, времени и сил. Вот как раз, это и происходит на дорогах нашей необъятной родины. И в этом мы, не виноваты, когда выбираем, из двух зол наименьшее.

Таким образом можно сделать вывод,
что выгоднее платить деньги, чем соблюдать правила дорожного движения!
А кто-нибудь оспаривал мнение сотрудников ГИБДД?
Гость
 

След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]