Объединенная компартия

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Объединенная компартия

Непрочитанное сообщение antonoyury » 24 авг 2018, 12:51:11

Политическая и идеологическая позиция ОКП

1 Партия является неотъемлемой частью пролетариата, его авангардом. Партия публично выражает интересы пролетариата, действует в его интересах и борется за установление власти пролетариата и уничтожение классового деления. Членом партии может быть только человек, принципиально отказывающийся от эксплуатации других и от какого либо участия в такой эксплуатации, и признающим себя членом пролетарского класса. Человек, вступающий в партию, добровольно принимает на себя обязанности, диктуемые её уставом.

2 Целью партии является изменение экономического и политического строя в интересах пролетариата, ликвидация эксплуатации, достижение развития общества, максимального удовлетворения потребностей его членов при равных возможностях каждого члена общества независимо от его материального, профессионального и служебного положения.

3 Методы партийной работы заключаются в прежде всего в подготовке и организации движущих сил, способных изменить политический и экономический строй. Это распространение среди трудящихся марксистского аналитического метода, позволяющего самостоятельно понять ситуацию на предприятии и в государстве, осознать причины существующей ситуации и предпринять правильные действия для улучшения своего положения. Главный путь к этому развитие солидарности трудящихся через их объединение с образованием руководящих органов (Советов). Средства для этого - пропаганда и агитация. Солидарное объединение трудящихся – великая сила, способная заставить уйти временщиков от власти.

4 Идеологией партии является марксизм-ленинизм . Партия воспринимает марксизм ленинизм как основу, но не стоит на позициях догматического применения выработанных классиками формулировок, партия развивает учение, используя главное его достижение - методику анализа действительности и выработки решений. Новые времена – марксизм дает новые решения. И прежде всего решения и в текущей ситуации, и в ситуации перехода к новому государственному строю. Будущее должно быть проанализировано, по крайней мере, также подробно, как классики анализировали капитализм. Партия отвергает всяческие извращения основ великого учения. В том виде, в котором оно существует, оно позволяет сделать много шагов вперед, и в экономической, и в политической, и в моральной областях

5 Строение партии Партия в процессе строительства. Цель этого строительства не только укрепление рядов ОКП , но строительство Единой Коммунистической Партии. В конце концов, она будет создана. Коммунисты смогут размежеваться и с соглашателями и с псевдореволюционными авантюристами.
Внутреннее строение партии основано на равенстве единомышленников и на сознательной дисциплине, когда каждый член партии обязан помогать другому члену партии, получившему более ответственное или важное партийное поручение. В партии реализуется лозунг от каждого по способностям.

6 Опора партии это современный рабочий класс и техническая интеллигенция, в настоящее время неотличимая от рабочего класса. Только работа в этой среде может сформировать ядро пролетариата. Работа среди городских и сельских обывателей может оказать дополнительную помощь, в частности на выборах, но не приведет к изменению строя. Только объединенный и подготовленный пролетариат способен произвести революционное преобразование страны.

7 Практическая работа партии на современном этапе это, кроме пропаганды и организационной работы, помощь трудовым коллективам и отдельным пролетариям в отстаивании своих прав с использованием положений конституции и остального законодательства, защита прав крестьянских хозяйств.
Защитой прав крупной и остальной мелкой буржуазии партия не занимается.


Контакты через ЦК ОКП:
+7 (495)505-16-39; +7 (495) 670-78-77 (звонить по рабочим дням с 10.00 до 18.00).
Другие контакты и эл. почта на сайте ОКП партия (ucp.su)
antonoyury
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 12:44:29
Пол: Мужской
Имя: Юрий Антонов

Re: Объединенная компартия

Непрочитанное сообщение antonoyury » 09 сен 2018, 17:15:40

Пролетариат для завоевания главенствующего положения в обществе должен быть объединен, причем не только формально, но и идейно. Поскольку состав пролетариата переменен, с изменением обстоятельств – само понятие пролетариат расплывчато. Для объединения необходим авангард, сохраняющий идейное единство независимо от обстоятельств. Благодаря этому авангарду формируется и формальное единство. Такой авангард при документальном оформлении называется партией. Партия необходима для сплочения и организации пролетариата и, тем более, для обретения пролетариатом властных полномочий - диктатуры пролетариата.
Без партии и диктатура пролетариата превратится в диктатуру какой либо из групп того же пролетариата, а с естественным возникновением взаимных противоречий , и вовсе диктатура будет утрачена.
Главное в диктатуре пролетариата независимо от её формы - это недопущение к участию в формировании представительных органов власти чиновников и представителей эксплуатирующих классов. Этим гарантируется направление действий исполнительной власти в пролетарских интересах.
Партия является вдохновляющей и направляющей силой пролетариата и его органов, однако членство в партии не ограничено социальным положением и происхождением. Соответственно возможно проникновение в партию неустойчивых и чуждых элементов. Наличие диктатуры пролетариата не позволяет этим элементам получить доступ к участию во власти кроме чиновных должностей в исполнительных структурах. Задача партии подготовка, образование экономическое, политическое и идеологическое, представителей пролетариата в своих рядах и рекомендации их в органы власти. Политика диктатуры пролетариата в форме Советов определяется составом этих Советов , который определяется интенсивностью и эффективностью работы партийных организаций. Поскольку партия реализует свою программу через диктатуру пролетариата, она обязаны вести всеобъемлющую теоретическую работу., чтобы действительно быть авторитетной направляющей силой диктатуры. Практическая работа коммунистов в среде пролетариата не позволит произойти отрыву партии от нужд пролетариев и исключит возможность отчуждения пролетариата от его партии.
antonoyury
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 12:44:29
Пол: Мужской
Имя: Юрий Антонов

Re: Объединенная компартия

Непрочитанное сообщение antonoyury » 10 сен 2018, 08:36:44

Политическая и экономическая позиция ОКП

Наша цель - построение коммунистического общества. Что мешает этому построению?
Мешает целый ряд причин. Основной причиной является сохранение возможности появления буржуазных тенденций и возможности возрождения капитализма. Обязанность диктатуры пролетариата бороться с с этим возрождением. Пожалуй наилучшими способами , к тому же не требующими силовых методов (репрессий), являются экономические.

Рассмотрим конкретно препятствия., которые мы должны преодолеть.

Во-первых, производственные отношения, носящие капиталистический характер , выражающийся:
1 в найме работников с составлением договора, в котором оговаривается цена рабочей силы (заработная плата) и условия использования этой рабочей силы;
2 при найме работник теряет право на продукт своего труда и позволяет нанимателю назначать на него цену;
3 в товарно-денежном обмене , допускающем удовлетворение своих потребностей только в размере, ограниченном соотношением зарплаты и уровня цен.

Во-вторых, в принадлежности собственности на средства производства не работникам, а иным лицам или органам.
Такая принадлежность вынуждает работника продавать свою рабочую силу владельцам средств производства.

В-третьих, свойства иерархической структуры власти ограничивает инициативу снизу. А поскольку развитие теории питается политическим творчеством масс, то образуется теоретический и идеологический застой. В процессе формирования общества, происходящем неизведанным путем, такое положение гибельно.


Исходя из вышеперечисленных соображений, должна реализовываться следующая политика партии:

1 Чтобы выполнять необходимые преобразования в экономической области, необходимо иметь властные рычаги, представляющие диктатуру пролетариата. Для этого нужно иметь превышающий необходимое количество объем подготовленных пролетарских кадров. То есть заранее должно провести всеобъемлющую работу по пропаганде и учебе пролетарского актива.
Главным властным органом должна стать система Советов, имеющая структуру, формируемую снизу, чем должно достигаться компенсирование недостатков иерархии.
В производстве предлагается использовать принцип централизованного самоуправления, обеспечивающий снятие иерархичности и коллективного эгоизма.

2 Наемный труд должен уступить место свободному труду. Свободный труд, по своей природе предназначенный для обеспечения деятельности общественных фондов, не сможет развиваться без одновременного расширения этих самых общественных фондов. Распределение в общественном фонде производится в соответствии с трудовым вкладом коллектива. Только так можно получить материальную заинтересованность работников в свободном труде.

3 Товарно-денежный обмен вытесняется свободным распределением. Это вытеснение не может быть произведено одномоментно. Имеется зависимость от характера потребностей.
Для естественно ограниченных потребностей можно вводить свободное распределение сразу по мере развития производства. Наличие дефицита удовлетворения ряда потребностей вынуждает прибегать к нормированию распределения. И только предметы и услуги роскоши на первом этапе могут оставаться платными. Позже их платность будет отменена с изменением морального климата общества .

Это соображения диктуют социально-экономическую политику партии.
Первой заповедью партии в процессе революционных преобразовании должна быть такая заповедь , как у врачей: «Не навреди».
Что есть вред с точки зрения партии ОКП? Это снижение уровня обеспечения потребностей трудящихся.
Поэтому все преобразования должны проводиться с крайней осторожностью.

Рассмотрим перечень, особенности и последовательность преобразований.


1 Прежде всего еще до начала преобразований должна быть выстроена система управления, кадры для которой готовятся из числа пролетарских активистов еще до взятия власти. Требования к кадрам – коммунистическая убежденность, владение профессиями, руководимого предприятия, учреждения, или подразделения, знание экономики как товарно-денежной, так и нетоварной. Эту задачу должны решать Советы, созданные заранее.

Предусмотрительный анализ качеств прежних, опытных управляющих, составление перечня тех , кто может остаться на своем месте , или может быть, достоин более высокого места.
Никакие положительные преобразования невозможны без поддержки народных масс. Поэтому первейшая задача партии подготовка и организация движущих сил.


2 После перехода власти к Советам немедленная полная национализация финансовых учреждений и частных силовых структур. Проведение референдумов по законодательству. Принятие новой редакции Конституции. Существующая конституция утверждает частную собственность. Подчеркнем. частную собственность, а не частную инициативу. Если у тебя нет собственности, то кому при капитализме ты нужен со своей инициативой. Упразднение частной собственности на средства производства открывает дорогу для преобразования частной собственности в общенародную. Принятие новых кодексов: Гражданского, Административного, Уголовного и т.д. Разработка морального кодекса.

3 Преобразование произойдет под руководством государственных органов последовательно путем национализации, затем формирования управляющих органов и передачи этих органов и руководимых ими средств производства общественным организациям.

Осторожная национализация предприятий по мере формирования органов управления. Задача – сохранение производства.
Формирование советов как органов власти, так и обратной связи в управлении .
Выборы юридической системы.
Национализация оптовой торговли, установление контроля за розничной.
Формирование общественных фондов и общественных органов. Передача функций от государственных фондов общественным фондам.
Таким образом, создается основа формирования социалистического строя и развития коммунистических производственных отношений.

4 Производственные отношения могут изменяться не сразу и не повсеместно.
Поэтому каждое изменение должно быть тщательно подготовлено.
Организация обучения пролетариата.
Вовлечение Советов в руководство производством.
Организация Госплана.
Организация государственной торговли.
Развитие материальной база общества.
Организация свободного труда в нерабочее время. Пополнение результатами свободного труда общественных фондов.
Внедрение системы ОГАС и централизованного самоуправления..
Начало постепенного перехода от товарной к нетоварной экономике.

5 Полное изменение производственных отношений.
Изменение функций партии превращением её в ядро широкой общественной организации и научно-прогнозирующий орган.
Ротация в государственных органах.
Развитие и воспитание коммунистической морали.
Перестройка судебных органов, разработка и введение коммунистической юриспруденции..
Переход от торговли к общественному распределению. Замена наемного труда свободным.
Ликвидация исполнительной власти.
Переход ряда функций советов к собраниям трудовых коллективов.

6 Развитие коммунизма.
Развитие и поощрение творчества во всех профессиях.
Культивирование развития и применения своих способностей как обязанности каждого гражданина общества.
Воспитание ответственности за общественную собственность.
Воспитание сознательной дисциплины и инициативного отношения к общественной жизни.
Перестройка и расширение Советов до всеобщей народной организации.

Развитие общественных фондов и свободный труд ведут к сокращению товарно-денежного обмена и соответственно сокращению капиталистических тенденций. Нарушение иерархичности властных органов снижает развитие властного эгоизма. Возможно, этого будет достаточно для препятствования капиталистическим проявлениям и буржуазной идеологии
antonoyury
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 12:44:29
Пол: Мужской
Имя: Юрий Антонов

Re: Объединенная компартия

Непрочитанное сообщение Europeanintellectual » 11 июл 2019, 17:10:19

Объединённая компартия - нужна в первую очередь Путину, потому что КПРФ - оппозиционна, и её хотелось бы "размыть", путём внедрения в неё засланцев-"якобыКоммунистов"
Europeanintellectual
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 06:35:57
Пол: Мужской
Имя: Serhey

Re: Объединенная компартия

Непрочитанное сообщение antonoyury » 29 июл 2019, 13:41:37

Пролетариату нужна партия, являющаяся его неотъемлемой частью, его авангардом. Она должна публично выражать интересы пролетариата, действовать в его интересах и бороться за установление власти пролетариата и уничтожение классового деления. Опора партии это современный рабочий класс и техническая интеллигенция, в настоящее время неотличимая от рабочего класса. Только работа в среде рабочего класса может сформировать ядро пролетариата.
Целью партии должно стать изменение экономического и политического строя в интересах пролетариата, ликвидация эксплуатации, достижение развития общества, максимального удовлетворения потребностей его членов при равных возможностях каждого члена общества независимо от его материального, профессионального и служебного положения. Такое изменение называется социалистической революцией.
antonoyury
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 12:44:29
Пол: Мужской
Имя: Юрий Антонов

Re: Объединенная компартия

Непрочитанное сообщение antonoyury » 01 июн 2020, 08:31:39

КПРФ не оппозиционна , а оппортунистична. Соглашательство и примиренчество на каждом шагу КПРФ. И никаких попыток организации пролетариата и его сторонников. В Европе таких партий полно.
antonoyury
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 12:44:29
Пол: Мужской
Имя: Юрий Антонов


Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]