Навальный (объединенная тема)

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Re: А. Навальный борьба с коррупцией

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 19 июн 2012, 06:34:47

Ванька писал(а):Не понимает товарищ что 37 год постучится первым в его дверь ))

А ты как, это нормой считаешь, если он постучится?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: А. Навальный борьба с коррупцией

Непрочитанное сообщение LambadA » 19 июн 2012, 07:53:49

Мы товарищи речь не о том ведём :) Преступная халатность в обоих случаях есть? Да! Дороги у нас стоят дороже чем в любой другой стране? Да! Почему ни кто не сидит за это? Почему у нас в стране если ты пошёл на митинг то тебе срок и штраф, а если украл миллиард то партбилет единой россии? Это что правильно?

А про 37-й год пусть приходят :) Мне то нечего скрывать...
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: А. Навальный борьба с коррупцией

Непрочитанное сообщение Ванька » 19 июн 2012, 08:49:35

отец Жозеф писал(а):А ты как, это нормой считаешь, если он постучится?

тут вопрос не простой.Должен быть законный способ избежать чегото подобного.Чего в 37 не всегда было.С одной стороны это вынужденная мера для защиты государства.С другой - очевидно что товарищи, приговоренные позднее к ВМ палку репрессий перегнули, за что и поплатились жизнями.Поэтому вывод прост,нравитсягадитьходить на марши -гадь ходи, но черту не переходи. Чтобы это стало понятно всем, нужны элементы 37 года.Много теперь видно животных, желающих сплясать помолиться Богу в цветных гандонах на головах? Отож.Репрессии - необходимый элемент воспитательной работы по превращению белоленточных в граждан.А то совсем голову потеряли .
Видите кота Шрёдингера? А он есть!
Ванька
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:31:26
Откуда: территория полярных лис
Пол: Мужской

Re: А. Навальный борьба с коррупцией

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 19 июн 2012, 09:52:36

Но ведь животных много не только в цветных гандонах на головах но и, скажем, в вицмундирах. Тогда вопрос: а как от таких без белых ленточек избавиться? Зло не в белых ленточках, а в негодных оппозициях - искусственно, для блезиру, созданной системной и негодной внесистемной. Но ведь народ, и не малый, идёт за внесистемной. Хорошо, что идёт - видит, что не всё в порядке, только за неимением нормальной оппозиции идёт за сбродом от неё.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: А. Навальный борьба с коррупцией

Непрочитанное сообщение Ванька » 19 июн 2012, 14:23:24

отец Жозеф писал(а):Но ведь животных много не только в цветных гандонах на головах но и, скажем, в вицмундирах. Тогда вопрос: а как от таких без белых ленточек избавиться?

Да так же,сажать, не вижу в этом проблемы.
Видите кота Шрёдингера? А он есть!
Ванька
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:31:26
Откуда: территория полярных лис
Пол: Мужской

Re: А. Навальный борьба с коррупцией

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 19 июн 2012, 14:33:19

Ванька писал(а):Да так же,сажать, не вижу в этом проблемы.

Так не сажают же. У нас президент или премьер заявляют на всю страну, что украли или разворовали столько миллионов или миллиардов и на этом дело практически заканчивается. Пойди, укради что-нибудь в магазине и будешь сидеть реально, а тот, кто миллионы и миллиарды украл, пяток лет поселения в худшем случае получит и УДО через год-два. Я вообще не понимаю практически нулевую реакцию президента на воровство - в его силах и власти всё это пресечь и наказать, но идёт полное бездействие и безнаказанность.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: А. Навальный борьба с коррупцией

Непрочитанное сообщение Anri » 19 июн 2012, 15:05:41

Что интересно все мы хотим одного и того же. У нас только версии реализации и достижения цели разнятся.

Я вот уверен, что ональный это - смертельный вариант для страны и новая гражданская война.

Надо занимать надо... Но не так: мы всех посадим. На таких условиях хер вы получите власть миром. Вас втопчут в могилы. А это, как я понимаю онального, и есть конечная цель его единственного пункта в программе.
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: А. Навальный борьба с коррупцией

Непрочитанное сообщение жаба » 19 июн 2012, 15:24:13

Anri писал(а):Что интересно все мы хотим одного и того же. У нас только версии реализации и достижения цели разнятся.

Я вот уверен, что ональный это - смертельный вариант для страны и новая гражданская война.

+1

лично я за жоскае, но честное (весьма избирательное) и кратковременное завинчивание гаек с тюрьмами, росстреламе и т.п.
короче, этакий мини 37й..
не для всех ессно, а выборочно по спискам ЕГРЮЛ и ЕГРИП..


ну и демшизоидов тут без вопросов..
прям статью ввести в УК - демшиза.. :-D
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: А. Навальный борьба с коррупцией

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 19 июн 2012, 16:18:11

жаба писал(а):лично я за жоскае, но честное (весьма избирательное) и кратковременное завинчивание гаек с тюрьмами, росстреламе и т.п.
короче, этакий мини 37й..
не для всех ессно, а выборочно по спискам ЕГРЮЛ и ЕГРИП..
ну и демшизоидов тут без вопросов..
прям статью ввести в УК - демшиза.. :-D

Предлагаешь Владимира Владимировича на место Иосифа Виссарионовича, а на место Лаврентия Павловича кого?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: А. Навальный борьба с коррупцией

Непрочитанное сообщение жаба » 19 июн 2012, 17:02:30

отец Жозеф писал(а):Предлагаешь Владимира Владимировича на место Иосифа Виссарионовича


да думаю он не потянет..

Лаврентия?
мож Ежова? :-[
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: А. Навальный борьба с коррупцией

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 19 июн 2012, 17:10:15

жаба писал(а):да думаю он не потянет..

Лаврентия?
мож Ежова? :-[

А какая разница того или этого? Хрен один только периоды разные. А бы тебя поддержал, если бы ты о вицмундирах в первую очередь заговорил, а так похоже и мне к этапу готовиться надо.
А кто всё же в Адольфы Виссарионычи тянет?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: А. Навальный борьба с коррупцией

Непрочитанное сообщение жаба » 19 июн 2012, 17:17:14

отец Жозеф писал(а):а так похоже и мне к этапу готовиться надо.

с чего бы это?
нивкоем разе.. Изображение


отец Жозеф писал(а):А кто всё же в Адольфы Виссарионычи тянет?

даже безпонятия..
далекий я от политики..



отец Жозеф писал(а):А какая разница того или этого?

ну Лаврентий вроде как хороший..
не?
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: А. Навальный борьба с коррупцией

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 19 июн 2012, 17:21:00

жаба писал(а):ну Лаврентий вроде как хороший..
не?

Ну прям душка... :-D
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: А. Навальный борьба с коррупцией

Непрочитанное сообщение Ванька » 20 июн 2012, 06:42:30

Anri писал(а):Что интересно все мы хотим одного и того же. У нас только версии реализации и достижения цели разнятся.

Я вот уверен, что ональный это - смертельный вариант для страны и новая гражданская война.

Надо занимать надо... Но не так: мы всех посадим. На таких условиях хер вы получите власть миром. Вас втопчут в могилы. А это, как я понимаю онального, и есть конечная цель его единственного пункта в программе.

В точку.
Лозунг мы всех посадим расчитан на радикализацию молодежи.С таким подходом делов не сделать.Блогер Навальный это американский проект.Потому что он обучается там, спонсоры обучения - фонды сомнительного свойства.Его бухгалтер обучался там там же.Источник финансирования неизвестен, потому что оно производится через webmany.Ограничения на перевод средств не существует.Тоесть в течении суток могут гулять суммы любого порядка и отследить это сомнительно, это вам не сбер или росбанк.Или для доказательсвт нужно носить футболку с надписью я агент госдепа?)) Скрывают для того, чтобы не нашли, а не для того, чтобы нашли.
Видите кота Шрёдингера? А он есть!
Ванька
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:31:26
Откуда: территория полярных лис
Пол: Мужской

Re: А. Навальный борьба с коррупцией

Непрочитанное сообщение Ванька » 20 июн 2012, 14:18:53

Ведомство начало проверку счетов Навального в платежной системе "Яндекс.Деньги", она начата на предмет соответствия схемы сбора денег закону о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, пишет "РБК daily" со ссылкой на письмо, подписанное лично главой Росфинмониторинга Юрием Чиханчиным. Дополнительно депутатские запросы направлены в Генпрокуратуру и главам МВД и Следственного комитета.
Видите кота Шрёдингера? А он есть!
Ванька
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:31:26
Откуда: территория полярных лис
Пол: Мужской

Re: А. Навальный борьба с коррупцией

Непрочитанное сообщение LambadA » 20 июн 2012, 19:28:42

Ванька писал(а):
Ведомство начало проверку счетов Навального в платежной системе "Яндекс.Деньги", она начата на предмет соответствия схемы сбора денег закону о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, пишет "РБК daily" со ссылкой на письмо, подписанное лично главой Росфинмониторинга Юрием Чиханчиным. Дополнительно депутатские запросы направлены в Генпрокуратуру и главам МВД и Следственного комитета.


Делать им нефиг.... Я от отправлял ему деньги и не жалею... На хорошее дело идут. Навальный ЕДИНСТВЕННЫЙ человек который показывает весь идиотизм 94-го ФЗ, ну невозможно работать по нему!
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: А. Навальный борьба с коррупцией

Непрочитанное сообщение Anri » 21 июн 2012, 01:06:18

А шо такое ФЗ?

А по чему работать возможно? Обомныйте!
Навальный - хочет бабла и власти. Не имеет платформы и не ин ересуется политикой. Юрист который не подал и не выиграл. Гарлопан.

Ваши контраргументы, будьте любезны. И.. Судя по фоте Вы Лаврентия Палыча не чураетесь? Вам ни хде от этого несвербит?
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: А. Навальный борьба с коррупцией

Непрочитанное сообщение Ванька » 21 июн 2012, 06:19:17

LambadA писал(а):
Делать им нефиг.... Я от отправлял ему деньги и не жалею... На хорошее дело идут. Навальный ЕДИНСТВЕННЫЙ человек который показывает весь идиотизм 94-го ФЗ, ну невозможно работать по нему!

Незнаю, я работаю . Нормально вполне. Ответственности по прежнему маловато у поставщиков правда,вон дорога поплыла недавно,но это к прокуратуре. Везде нужна ответсвенность.
А Навального рано или поздно посодють, он обслуживает интересы если не врагов, то конкурентов России.
Видите кота Шрёдингера? А он есть!
Ванька
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:31:26
Откуда: территория полярных лис
Пол: Мужской

Re: А. Навальный борьба с коррупцией

Непрочитанное сообщение Anri » 21 июн 2012, 10:32:55

лучше б его на БАМ каой-нить посадили. пускай трудом доказывает право на жизнь в среде русских
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: А. Навальный борьба с коррупцией

Непрочитанное сообщение LambadA » 21 июн 2012, 15:28:37

Ванька писал(а):
LambadA писал(а):
Делать им нефиг.... Я от отправлял ему деньги и не жалею... На хорошее дело идут. Навальный ЕДИНСТВЕННЫЙ человек который показывает весь идиотизм 94-го ФЗ, ну невозможно работать по нему!

Незнаю, я работаю . Нормально вполне. Ответственности по прежнему маловато у поставщиков правда,вон дорога поплыла недавно,но это к прокуратуре. Везде нужна ответсвенность.
А Навального рано или поздно посодють, он обслуживает интересы если не врагов, то конкурентов России.


Сама система 94-го ФЗ подразумевает что выиграет тот кто предложит минимальную цену, вот возьмем бензин, я бы рад купить 92-й пульсар от ТНК но не могу, т.к. выигрывает 92-й от ООО "Ослиная-Моча" что само собой ведёт к перерасходу и краху топливной аппаратуры, по той же причине я не могу купить дизельные машины, т.к. от "конкурсной" солярки поплохело даже МТЗ - 80 с его Д-240 :) То же и с запчастями, от начальной цены конкурса победитель скинул 36%(!) И теперь в место того что бы работать я занимаюсь беготнёй с рекламациями на тот мусор что мне привезли.... А ограничение на 100000р в квартал по одному коду? Ну не идиотизм? И ведь ладно бы с этим ФЗ воровать было бы нельзя, так ведь воруют мама не горюй!
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: А. Навальный борьба с коррупцией

Непрочитанное сообщение жаба » 21 июн 2012, 15:49:56

Anri писал(а):А шо такое ФЗ?

фидиральный закон



сори шо встреваю, а что за закон?
случаем не этот?
Федеральный закон от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд"


Anri писал(а):. Судя по фоте Вы Лаврентия Палыча не чураетесь? Вам ни хде от этого несвербит?

нормальная пикча..
правельная.. ;)
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: А. Навальный борьба с коррупцией

Непрочитанное сообщение LambadA » 21 июн 2012, 16:00:19

Anri писал(а):А шо такое ФЗ?

А по чему работать возможно? Обомныйте!
Навальный - хочет бабла и власти. Не имеет платформы и не ин ересуется политикой. Юрист который не подал и не выиграл. Гарлопан.

Ваши контраргументы, будьте любезны. И.. Судя по фоте Вы Лаврентия Палыча не чураетесь? Вам ни хде от этого несвербит?



ФЗ - федеральный закон
Конкретно 94-й ФЗ это https://www.rg.ru/2005/07/28/goszakaz.html
Аргументы в посте выше.

Навальный хочет власти, похвальное желание, бабла во власти тоже хватает (страшен тот кто пойдёт туда не за баблом... будет армагедец...) и бессребреников там никогда не было и не будет. Такова природа власти, кто то идёт ради самой власти кто то ради положения, наша задача что бы "властные" и про работу не забывали...
Проект РосПил не может подменить собой прокуратуру и суды, но запишем им в плюс кучу действительно коррупционных а порой и бредовых заказов которые благодаря им отменили.

Чем это вам уважаемый Лаврентий Палыч то насолил? С врагами Родины нашей боролся, отличным экономическим управляющим был, грузинские крестьяне души в нём не чаяли так как поднял он сельское хозяйство за счёт винограда, чая, мандарин...
В 37-м хорошо на кавказе партию почистил от врагов народа, а то задумали они на денежки туманного альбиона отделиться....
С приходом на пост начальника ГУ ГБ НКВД СССР а потом и на пост наркома внутренних дел СССР сократил количество репрессий, а затем и оправдал большую часть заключённых "политических" (Ему можно сказать большое спасибо за окончание "Ежовских репрессий"). По некоторым данным хорошо почистил поляков (катынь) противников советской власти (врагов Родины если кто не понял)

Во время ВОВ курировал кроме всего прочего авиацию, производство вооружений и боеприпасов, промышленность, транспорт, добывающая промышленность да он был великолепным антикризисным менеджером! (переводя в современные рамки).

Он один из тех кто "ковал" наш ядерный щит между прочим :)

Занимался депортацией "неспокойных окраин" жаль всех не вывез не было бы у нас сейчас таких проблем...

Один из мозговых центров сталинской "семёрки" которая руководила страной с 1945 года, а с 1952 вошёл и в руководящую "пятёрку" он был единственным человеком который мог бы заменить Сталина после его смерти.
После сметри Сталина он стал проводить политику амнистии и пересмотра уголовных дел притянутых "за уши" Фактически были выпущены на свободу свыше 1 млн человек и прекращено производство около 400 тыс. уголовных дел.
Приказом "О запрещении применения к арестованным каких-либо мер принуждения и физического воздействия" фактически отменил пытки заключённых.

А в 1953-м году он проиграл борьбу Хрущёву.... Если бы не это мы бы жили совсем в другой стране, мы бы жили гораздо лучше. Берия как и Сталин были явными противниками КПСС, и если бы их смерть всё было бы не так....
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: А. Навальный борьба с коррупцией

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 21 июн 2012, 17:08:47

Мрак! Кошмар! X-)
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: А. Навальный борьба с коррупцией

Непрочитанное сообщение Ванька » 22 июн 2012, 06:05:15

LambadA писал(а):Сама система 94-го ФЗ подразумевает что выиграет тот кто предложит минимальную цену, вот возьмем бензин

Бензин не мой профиль сори.Но думаю что существуют какие то регламентирующие этот рынок док-ты.ООО "Ослиная моча" в любом случае вынуждено покупать топливо на нпз.Дальще, по логике, это юрлетсо должно получить прибыль, поэтому или взвинчивает цену, или разбавляет и льет присадки.Я конечно хз, но думаю что рынок поставок топлива довольно узок и как правило все подобные контора аффелированны к производителю, тоесть нпз.
LambadA писал(а): я бы рад купить 92-й пульсар от ТНК но не могу

Конечно не можете, потому что тут на лицо коррупционная составляющая.А если объем приличный, то её процент стремительно приближается к 100 :-D
LambadA писал(а):То же и с запчастями, от начальной цены конкурса победитель скинул 36%(!)

Ничего не вижу в этом из ряда вон.Если участник соблюдает условия конкурса в части сертификации и при этом смог "подвинуться" на 36% от цены размещения, то это недочет того, кто Заявку размещал.
В былые времена в Курске, когда работали бартерные схемы, 36% это так - семечки :-D

LambadA писал(а): А ограничение на 100000р в квартал по одному коду? Ну не идиотизм?

Недавно мне сказали, что и эта сумма под вопросом, Вышли какие то ужесточающие поправки, правда я их так и не нашел.
LambadA писал(а): И ведь ладно бы с этим ФЗ воровать было бы нельзя, так ведь воруют мама не горюй!

С переводом торгов на ЭТП воровать стало гораздо сложнее.Факт. Я тебе сажу только циферь такой, по ГМК НН экономия средств за год составила около 200 млн. рублей после обязаловки проводить торги.Правда есть ньюансы,желают чтоб налоги оставались на территории Красноярского края(Исполнитель предпочтительнее местный), но дальше желания это не идет.
Видите кота Шрёдингера? А он есть!
Ванька
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:31:26
Откуда: территория полярных лис
Пол: Мужской

Re: А. Навальный борьба с коррупцией

Непрочитанное сообщение LambadA » 22 июн 2012, 08:41:25

Ванька писал(а):Бензин не мой профиль сори.Но думаю что существуют какие то регламентирующие этот рынок док-ты.ООО "Ослиная моча" в любом случае вынуждено покупать топливо на нпз.Дальще, по логике, это юрлетсо должно получить прибыль, поэтому или взвинчивает цену, или разбавляет и льет присадки.Я конечно хз, но думаю что рынок поставок топлива довольно узок и как правило все подобные контора аффелированны к производителю, тоесть нпз.


Заметь сейчас почти на всех заправках есть два вида 92-го бензина один просто 92-й другой 92-й ЕВРО, Пульсар, и т.д. и т.п. Вот тот что первый это и есть ослиная моча для аукционов, с тех пор как упразднили контроль за производством топлива качество бензина сильно упало... А низкая цена зачастую обусловлена низкими эксплуатационными расходами на содержание АЗС и транспорта для доставки топлива...
Ванька писал(а):Конечно не можете, потому что тут на лицо коррупционная составляющая.А если объем приличный, то её процент стремительно приближается к 100 :-D


Не в этом дело, меня прежде всего интересует работа транспорта, и экономия топлива и ресурса запчастей. Мне нужен законный инструмент для покупки качественного товара прежде всего, конечно я могу и обмануть закон, но меня могут и посадить за коррупцию хотя ни копейки денег с этого я не имею....

Ванька писал(а):Ничего не вижу в этом из ряда вон.Если участник соблюдает условия конкурса в части сертификации и при этом смог "подвинуться" на 36% от цены размещения, то это недочет того, кто Заявку размещал.
В былые времена в Курске, когда работали бартерные схемы, 36% это так - семечки :-D


Ну я тоже не валенок, я к примеру выбираю те запчасти которые рекомендованы заводом изготовителем, проверенные и качественные, а в место этого мне привозят турцию и китай ресурс которых 0,0001%.... :( Соответственно в место экономии я получаю перерасход... А сертификаты это бумажки которые получают все кому не лень на всякий мусор...


Ванька писал(а):Недавно мне сказали, что и эта сумма под вопросом, Вышли какие то ужесточающие поправки, правда я их так и не нашел.


Нет пока ничего нет, есть правда одно НО, для учреждений культуры этот порог равен 400т.р. Вот такой бы и мне, работать было бы гораздо проще!

Ванька писал(а):С переводом торгов на ЭТП воровать стало гораздо сложнее.Факт. Я тебе сажу только циферь такой, по ГМК НН экономия средств за год составила около 200 млн. рублей после обязаловки проводить торги.Правда есть ньюансы,желают чтоб налоги оставались на территории Красноярского края(Исполнитель предпочтительнее местный), но дальше желания это не идет.


Воровать стало сложнее тем кто тупо "хапал". Сейчас же воруют красиво и продуманно, закон оставил только умных воров :)
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]