Накануне "ночи длинных ножей"

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Накануне "ночи длинных ножей"

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 16 окт 2014, 15:27:49

В годовщину УПА, 14 октября, бандеровцы решили припугнуть президента Порошенко: устроили показательный штурм Рады, несмотря на его примирительный жест в виде решения перенести День защитника Украины с 23 февраля на 14 октября. Формальный предлог: Рада не проголосовала за приравнивание бандеровцев УПА к ветеранам Великой Отечественной войны. Турчинов 7 раз выносил этот законопроект на голосование, но он всё же не прошёл, депутаты начали разбегаться из Рады ввиду угрозы штурма. Результат: 15 пострадавших милиционеров, разбитые окна Рады и 50 арестованных «активистов».

Неделю назад Порошенко предупреждал о готовящейся в этот день провокации, но предотвратить её не смог, значит, он не контролирует ситуацию даже в Киеве, у себя под носом, что же тогда говорить о местах отдалённых?

Это показательная акция, чёрная метка президенту. Атаковали Раду боевики «Правого сектора» и «Свободы», но затем организованно, по команде, быстро отошли — это всё плохие сигналы для Порошенко: штурмовые отряды бандеровцев показали, что легко могут захватить верховный орган власти, но пока сочли это нецелесообразным. Пока…

Примечательно, что все основные «политические силы» слабо отреагировали на этот откровенный мятеж. О реакции Тимошенко и Яценюка вообще ничего не слышно, Ляшко едва ли не поддержал, руководители «Правого сектора» и «Свободы» по установившейся традиции нагло соврали, дескать, они здесь ни при чём, свалили всё на происки ФСБ России. Один Аваков встал грудью на защиту Рады и президента: за его плечами труп Музычко, ему всё равно. Теперь Аваков за закон, и жалости к бывшим братьям- майдановцам у него «ноль». Знает, что и к нему тоже будет ноль.

Только Порошенко дал политическую и далеко идущую оценку штурму Рады 14 октября, назвав его попыткой открыть «второй фронт» на Украине, то есть назвал его угрозой не меньшей, чем война на Донбассе. Он понимает, что идут уже за ним…

В ответ президент бросил генпрокурора Виталия Ярему в контратаку на логово «второго фронта» — олигарха -губернатора Коломойского: Ярема заявил о его возможной отставке с губернаторской должности ввиду тройного — украинского, израильского и кипрского — гражданства. Неожиданно усмотрел это вопиющее нарушение украинского законодательства, но окончательное решение должен принять президент Порошенко. С нетерпением ждём-с…

Вторым контрударом Порошенко стало назначение командующего нацгвардией Степана Полторака на должность министра обороны. Порошенко необходимо срочно сформировать свою военную силу, или карманную армию, какими уже давно обзавелись его конкуренты в борьбе за власть. Гелетей напрочь скомпрометировал себя.

Полторак, видимо, последний шанс Порошенко, должен сформировать из нацгвардии президентскую гвардию, чтобы сдерживать батальоны Коломойского, а своей должностью — ВСУ. Что из этого выйдет? — непонятно, время явно упущено.

Боевики уже прокричали: «Нардепы — предатели!» Нардепы реально испугались, и покидали Верховную раду подземными переходами. Завтра боевики могут прокричать и «Порошенко — предатель!», который сдал Донбасс, подписав Минские соглашения. Если получат такую команду.

Странная ситуация: все понимают, что ещё одного майданного потрясения Краина может не выдержать, но стихия наци- революции довлеет, и подталкивает всех к своей «ночи длинных ножей».
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Majestic-12 [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]