Нормы ГТО и «Юный турист» возвращаются в Россию!

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Нормы ГТО и «Юный турист» возвращаются в Россию!

Непрочитанное сообщение Volk » 26 авг 2014, 09:58:29

Всё лучшее возвращается) Или новое – это хорошо забытое старое. Новая инициатива правительства или как превратить россиян в здоровую нацию. Кто помнит времена СССР – поднимите руку. Нет, я не про гигантские очереди)) Я про возрождение значков «ГТО и Юный турист». Не так давно мы были самой спортивной и здоровой нацией, а нашим достижениям завидовал весь мир. Не пора ли возродить традицию? ;)

Но, как говорится, здоровье беречь надо смолоду. Итак, немного о программе ГТО или «Готов к труду и обороне» - система оценочных нормативов и требований по физическому развитию. Мало того, что эта система позволит укрепить здоровье, она помимо прочего будет учитываться при поступлении в ВУЗ!

А теперь о значке «Юный турист». Подростки должны будут научиться ориентироваться на местности, как с картой как и без, с компасом и без него, уметь подбирать нужное снаряжение для похода и выбирать место для ночлега, оказывать первую медицинскую помощь. Мало того, что это интересно и полезно, значки «Юный турист» тоже будут учитываться при поступлении! Больше об этом здесь: http://russian.rt.com/article/46987.

Ну не гениально ли? Дети всё больше интересуются компьютерными играми, а походам в лес предпочитают поездки на море или просмотр телевизора. Спортом интересуются не все. Чего уж говорить о том, что оказать первую медицинскую помощь сегодня могут единицы подростков, а ведь это так важно! Мы же хотим стать самой процветающей и сильной нацией? Без спорта и таких важных знаний, как оказание медицинской помощи или умение ориентироваться в незнакомой местности – это будет значительно труднее. Так что возрождаем лучшие ценности ;)
Volk
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:56:35
Пол: Женский
Имя: Volk

Re: Нормы ГТО и «Юный турист» возвращаются в Россию!

Непрочитанное сообщение жаба » 26 авг 2014, 11:47:11

о, это правильно..
в свое время вот такой
Изображение
в учебке получал..
до красного на турнике немного не хватило ..

но ГТО, это не ВС..
ГТО гораздо насыщеннее и посложнее..
вот и нормы:
http://www.gto-normy.ru/

в своей 8й ступени (45лет) я даж и не знаю сдам ли все?
http://www.gto-normy.ru/normativy-gto-d ... #8m-stupen

бег 2 км..
пробежать то пробигу, но не знаю по времени..
в армии 3 км каждый день с утреца бегал еще даже и не проснувшись..
4 раза уж подтянусь :D
пресс 30 раз легко, но за минуту не знаю, надо попробовать..
стрельбу точно сдам и даже лучше норматива..
остальное не знаю..

от ТС, подогнал ты забаву, респект *THUMBS UP*
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Нормы ГТО и «Юный турист» возвращаются в Россию!

Непрочитанное сообщение hipster » 27 авг 2014, 13:15:21

Интересно, как подростки воспримут то, что им надо будет сдавать нормы ГТО? Я думаю, на ура.
hipster
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 18:14:27
Пол: Женский
Имя: Алиса

Re: Нормы ГТО и «Юный турист» возвращаются в Россию!

Непрочитанное сообщение shaman » 27 авг 2014, 13:26:13

Всегда любил спорт и занимался им. С возрождением нормы ГТО, уверен теперь и мои дети продолжат эту традицию! Тем более что данная программа помогает поступить в вуз!
Изображение
Аватара пользователя
shaman
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:15:23
Пол: Женский
Имя: Petr

Re: Нормы ГТО и «Юный турист» возвращаются в Россию!

Непрочитанное сообщение mariana » 27 авг 2014, 15:49:52

shaman писал(а):Всегда любил спорт и занимался им. С возрождением нормы ГТО, уверен теперь и мои дети продолжат эту традицию! Тем более что данная программа помогает поступить в вуз!
Изображение

ой, да все мы знаем куда пойдут деньги со всего этого, это вам так красиво написали, что детям все, а на деле дети наши не дождутся ни значков ни бесплатного поступления вуз, в россии сегодня вообще все через одно место, спасибо нашему правительству за это

rules.php?-

5.6. Запрещается размещение сообщений, содержание которых противоречит законодательству РФ, а также обсуждение способов совершения незаконных действий иначе как в контексте противодействия им.
5.15. Запрещена клевета в адрес участников форума, а так же других людей.
5.17. Запрещено распространение заведомо ложной информации.
Поясняю: признать преступником (в данном случае вором) может только суд. Поэтому картинку удаляю, а тебе пока предупреждение. 2й раз предупреждения не будет.
Последний раз редактировалось жаба 27 авг 2014, 23:54:01, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: вынесено предкпреждение за нарушение правил форума
mariana
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 15:31:00
Пол: Женский

Re: Нормы ГТО и «Юный турист» возвращаются в Россию!

Непрочитанное сообщение xxxui » 27 авг 2014, 17:04:33

ой, да все мы знаем куда пойдут деньги со всего этого, это вам так красиво написали, что детям все, а на деле дети наши не дождутся ни значков ни бесплатного поступления вуз, в россии сегодня вообще все через одно место, спасибо нашему правительству за это


Ну столько негатива прям!!! Вот удивляюсь. когда принимают более менее одекватные законы все начинают их критиковать!!! Что плохого что введут нормы ГТО, ну пусть наше молодое поколение поживёт той жизнью которой жили их родители! Это же счастье и в этом есть своя романтика!!!
xxxui
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 11:49:40
Пол: Мужской
Имя: root

Re: Нормы ГТО и «Юный турист» возвращаются в Россию!

Непрочитанное сообщение ТохаТоха » 27 авг 2014, 17:16:41

mariana писал(а):ой, да все мы знаем куда пойдут деньги со всего этого, это вам так красиво написали, что детям все, а на деле дети наши не дождутся ни значков ни бесплатного поступления вуз, в россии сегодня вообще все через одно место, спасибо нашему правительству за это


Да хватит уже. Это ж из какого ты чудесного места, где бесплатное поступление в вуз для всех организованно? Если советские времена вспомнила, то тогда и нормы ГТО выполняй, чтобы в университет без проблем поступать. У американцев вон в колледжах давно спортивные стипендии есть, поэтому и студенческий спорт развит не в сравнение нашему. Начинать нужно с малого.
ТохаТоха
 

Re: Нормы ГТО и «Юный турист» возвращаются в Россию!

Непрочитанное сообщение shaman » 27 авг 2014, 19:12:33

mariana писал(а):
shaman писал(а):Всегда любил спорт и занимался им. С возрождением нормы ГТО, уверен теперь и мои дети продолжат эту традицию! Тем более что данная программа помогает поступить в вуз!
Изображение

ой, да все мы знаем куда пойдут деньги со всего этого, это вам так красиво написали, что детям все, а на деле дети наши не дождутся ни значков ни бесплатного поступления вуз, в россии сегодня вообще все через одно место, спасибо нашему правительству за это

по-моему вы продолжаете жить реалиями 90х годов. Что вам не предложишь, во всем какой-то подвох видят! Правительство постаралось, чтобы новое поколение детей выросло здоровым и развитым,а вам все не нравится! Уверяю вас, что все будет в порядке!
Аватара пользователя
shaman
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:15:23
Пол: Женский
Имя: Petr


Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]