Наконец-то! В США будут учить чиновников!

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Наконец-то! В США будут учить чиновников!

Непрочитанное сообщение SonMoj » 10 авг 2014, 18:23:19

Изображение
«Утром когда я проснулся мне паказалось што я уже умный но я ашибся. Каждое утро я так думаю и все время ашибаюсь» Дэниел Киз «Цветы для Элджернона».

Добрый день, дорогие друзья! Вот читаю новости и не знаю, как реагировать…

Пугает меня то, что люди порой такие тупые, что уже даже не смешно... И знаете, такое отсутствие элементарной логики у американских политиков, грозит потратить бюджет США на совершенно ненужные для страны законопроекты.

Сегодня мне на глаза попалась новость о том, что чиновников Госдепа США за $545 000 обучат выступать на брифингах и в конгрессе http://russian.rt.com/article/44703 .

Видимо США надеется, что после таких курсов у американских политиков не будет «проколов в стиле Д. Псаки»)))


Соглашусь, для политиков США это актуально, но почему бы тогда не выделить денег и не нанять учителя по географии, до кучи, чтоб уже наверняка представители госдепа идиотами не выглядели? Как вам такая идейка?

Кстати, наш уважаемый боксер и политик Николай Валуев помог госдепу США сэкономить деньги и отправил Джейн Псаки карту России, чтобы та уже, наконец, разобралась, где Россия, а где Украина http://russian.rt.com/article/44679 .

Для тех, кто не в курсе: не так давно Псаки заявила, что США обеспокоены военными учениями России, которые проводятся вблизи границы с Украиной. Речь тогда шла об учениях на полигоне «Ашулук» в Астраханской области, который находится на расстоянии 1 тыс. км от российско-украинской границы.

Да и вообще представитель Госдепа славится своими противоречивыми высказываниями, чего только стоит ее заявление о том, что «природный газ поставляется с Украины в Россию»? Или высказывание о загадочных «каруселях»! Или мое любимое: «если Белоруссия вторгнется на Украину, Шестой флот США будет немедленно переброшен к берегам Белоруссии». То, что у Белоруссии нет берегов, Госдеп не смущает. http://www.youtube.com/watch?v=DsZgNdoOtFU

Видимо, один из девизов придуманных гениальным провидцем Оруэллом для мрачного будущего, успешно претворяется Псаки в жизнь - «Незнание — сила»!

Кстати, контракт с AMTIS уже подвергся критике со стороны американской общественности!
«Это вам не шоу Чарли Роуза. Это — показания в Конгрессе. Постарайтесь выжать из себя факты, потому что в действительности это все, что мы хотим от вас услышать… Для того, чтобы избежать такого рода трат, американским чиновникам необходимо всего лишь исправно выполнять возложенные на них обязанности», - заявила представитель организации «Граждане против неэффективных госрасходов» Лесли Пэйдж.

А по мне так, американским чиновникам просто необходимо самостоятельно закончить высшее учебное заведение, читать больше книг, ну и не забывать о географии. Тогда и деньги сэкономить можно будет… Ну или второй вариант: уволить всех безграмотных и нанять новых!) А то как-то не справедливо получается: на улицах США беспорядки, здравоохранение на критическом уровне, а Госдеп выделяет огромные суммы на обучение своих чиновников! Смешно, не правда ли?

И тут мне вспомнилась фраза Стивена Кинга: «тупее курицы может быть только нью-йоркский демократ»)))
SonMoj
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 май 2014, 13:23:27
Пол: Женский
Имя: Соня

Re: Наконец-то! В США будут учить чиновников!

Непрочитанное сообщение shaman » 11 авг 2014, 10:57:27

Без смеха конечно на данную ситуацию не взглянешь. Американские политики настолько не грамотны и некомпетентны, что их отправляют обратно в школу учится разговаривать. ЧТО? О чем тут вообще можно говорить если тут такое происходит ?
Аватара пользователя
shaman
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:15:23
Пол: Женский
Имя: Petr

Re: Наконец-то! В США будут учить чиновников!

Непрочитанное сообщение самика » 11 авг 2014, 11:04:37

shaman писал(а):Без смеха конечно на данную ситуацию не взглянешь. Американские политики настолько не грамотны и некомпетентны, что их отправляют обратно в школу учится разговаривать. ЧТО? О чем тут вообще можно говорить если тут такое происходит ?

без слез не взглянешь, я бы сказала. потому что это действительно не смешно. надо распускать эту шарашкину контору в сша, ибо так дальше продолжаться не может, я считаю. у них нация на глазах тупеет, разве на это можно закрывать глаза? они и раньше врали, а сейчас, что начнется?
самика
 

Re: Наконец-то! В США будут учить чиновников!

Непрочитанное сообщение severnyi » 11 авг 2014, 14:12:58

Полмиллиарда вечнозелёных на то, чтобы попытаться из обезьяны Псаки сделать человека? По-моему, это деньги на ветер. Да и вообще, я бы не стал переучивать Госдеп США. Сейчас это напоминает очень забавное фрик-шоу, которое очень даже интересно наблюдать.
severnyi
 

Re: Наконец-то! В США будут учить чиновников!

Непрочитанное сообщение shaman » 11 авг 2014, 17:50:07

самика писал(а):
shaman писал(а):Без смеха конечно на данную ситуацию не взглянешь. Американские политики настолько не грамотны и некомпетентны, что их отправляют обратно в школу учится разговаривать. ЧТО? О чем тут вообще можно говорить если тут такое происходит ?

без слез не взглянешь, я бы сказала. потому что это действительно не смешно. надо распускать эту шарашкину контору в сша, ибо так дальше продолжаться не может, я считаю. у них нация на глазах тупеет, разве на это можно закрывать глаза? они и раньше врали, а сейчас, что начнется?

Согласен начнется что-то страшное. Еще вот что интересно - зачем они об этом раструбили на весь мир? Чтобы все поржали и поплакали или опять тупанули?) :D
Аватара пользователя
shaman
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:15:23
Пол: Женский
Имя: Petr


Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]