Закон об интернете: защита от киберпреступников

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Закон об интернете: защита от киберпреступников

Непрочитанное сообщение Volk » 09 авг 2014, 12:51:47

На дворе 21 век =) Интернетом умеют пользоваться чуть ли не детсадовцы, минимум запретов и рамок, а масштабы и скорость распространения информации практически не имеют границ. С одной стороны – это всё, конечно, чудненько. Куча полезной инфы и возможностей. А с другой стороны, инет – это большая яма, куда любой желающий без рода и племени может закинуть вредоносные программы, недостоверную или откровенно опасную информацию, спам и прочее. Есть так же любители жёсткого троллинга, жизненное предназначение которых – оскорблять юзеров и нарушать их спокойствие. Но это только одна сторона медали.

Другая сторона - так называемые киберпреступники, кибермошенники, просто мошенники и прочее прочее, которые пользуясь анонимностью, безнаказанно совершают свои пакости, нарущающие законодательство и наносящие откровенный вред людям. И если человек, выходящий с домашнего ПК, соблюдает ограничения и правила в соответствии с российскими законами, то пользователь общественной сети зачастую ничем не ограничен. Однако, косяк. Но с этим косяком правительство уже начинает бороться.

Теперь для того, чтобы воспользоваться общественным Wi-Fi, нужно будет идентифицироваться. Сделать это можно будет посредством отправки смс и получить в ответ пароль для входа в интернет: http://ria.ru/society/20140808/1019310089.html. Так как сим карта обычно приобретается по паспорту, данные будут как на ладони. Благонадёжным гражданам бояться нечего, а вот у преступников и просто гадких быдло масс, любящих засорять интернет грязной бранью, сожмутся булочки, ведь вся их анонимность рассыплется, как карточный домик.

Данный законопроект должен сократить количество преступлений, совершаемых посредством интернета и защитить граждан РФ. Да и просто очистить инет от всякого бесполезного мусора, ведь найти того, кто этот мусор оставил теперь будет в два раза проще =)
Volk
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:56:35
Пол: Женский
Имя: Volk

Re: Закон об интернете: защита от киберпреступников

Непрочитанное сообщение sadok » 09 авг 2014, 18:13:05

На дворе 21 век,а закон об интернете придумали только сейчас.Странно как то.Ведь сколько можно было предотвратить преступности в интернет сети.Ну ладно хоть сейчас додумались.
sadok
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 18:10:12
Пол: Женский
Имя: Вика


Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]