Минобороны РФ отвечает на санкции судом. Запад плачет.

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Минобороны РФ отвечает на санкции судом. Запад плачет.

Непрочитанное сообщение Montekristo » 05 авг 2014, 13:29:54

США и Евросоюз ввели против России санкции – вагон и маленькую тележку. Ну все помнят эту историю – жалкие попытки Запада изолировать Россию, наступить на хвост нашей экономике, загнать нас под плинтус и бла-бла-бла. Казалось бы, секторальные санкции должны были заставить нас, простите, какать кирпичами от страха (ну по мнению, всё того же Запада), но получилось с точностью до наоборот.

Западные компании под давлением верхушек властей разрывают с Россией контракты и отменяют поставки оборудования. При этом теряют кучу бабок, а что теряем мы? Ничего)) Западное оборудование будет заменено оборудованием отечественного производства, которое ничем не хуже. Плюс ещё наладим собственное производство. И так во всех сферах, куда просочились гадкие санкции)) То есть мы в итоге только выиграем и станем более независимыми от ненадёжного Запада.

А вот Минобороны сделало ещё круче и решило на санкциях заработать))) Немецкая компания Rheinmetall посмела тут на днях расторгнуть соглашение о строительстве полигона в Нижегородской области: http://ria.ru/world/20140805/1018826979.html. Наши, конечно, удивились такой наглости, но не растерялись и подали в суд. По контракту Минобороны имеет право взыскать с немцев нехилую неустойку за такую самодеятельность.

Немцы в шоке)) И собираются не допустить этого. Ну вот ещё парочка таких шокированных компаний и политиканов, задумавших устроить все эти санкции, вынесут их же граждане-предприниматели. Политика политикой, но кушать тоже надо. А бизнесмены деньги считать умеют. Ну а пока они там играют в чехарду, мы с лёгкостью находим пути обхода санкций с минимальными для нас последствиями, а то и вовсе без них))
Montekristo
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 12:22:00
Пол: Женский

Re: Минобороны РФ отвечает на санкции судом. Запад плачет.

Непрочитанное сообщение Andreo » 05 авг 2014, 18:16:49

Суд это только предупреждение ) затишье перед бурей. Миноборона так сказать предупреждает )
Аватара пользователя
Andreo
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 18:12:49
Пол: Женский
Имя: 123


Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron