Страница 1 из 1

Российская военная техника для ВДВ России – БМД-4М

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 15:39:05
klif
Модернизация вооруженных сил России идет полным ходом и новую машину (БМД-4М) получили для проведения войсковой эксплуатации тульские ВДВшники. http://ria.ru/defense_safety/20140708/1015121065.html
Прочитав эту новость, стал разбираться, что за зверь такой эта БМД-4М. Вооружение серьезное. Про «ходовку» много хорошего пишут, и запас хода большой и плавает она. На одном из источнике информации указано что: «…БМД-4М - единственная в мире машина, которую можно десантировать вместе с экипажем, - и сразу в бой…»! http://topwar.ru/7160-bmd-4m-grom-s-yasnogo-neba.html Вот это очень интересно! Тут действительно есть чем гордиться! Ведь, сколько времени будет экономиться при том, что к сброшенной на поле боя технике не придется прорываться под огнем противника (это если повезет и ветром на километры от техники не унесет), чтобы занять её (дабы противник не занял первым), а сразу после касания земли можно задать супостату жару, как говориться «из всех стволов»!
Кстати о стволах, ста миллиметровая пушка стреляет как снарядами, так и управляемыми ракетами, а тридцатимиллиметровая автоматическая пушка уверенно гоняет вертолеты и легкобронированные цели. Для пехоты вероятного противника припасен ПКМТ калибра 7.62 мм.
Практически исключает возможность промаха набор из лазерного дальномера, прибора ночного видения и тепловизора. Во всяком случае, на испытаниях были поражены все мишени до одной. Тем более, что руководит стрельбой все суточная автоматическая система управления огнем «Бахча-У».
Теперь остается ждать результатов испытаний от ВДВ. Чтобы в полной мере подтвердить «стендовые» задатки новой боевой машины. Но уже сейчас можно сказать, что данная машина является серьезным шагом вперед для минобороны РФ всерьез взявшегося за переоснащение армии.

Re: Российская военная техника для ВДВ России – БМД-4М

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 09:59:42
марсик
что вы скажете по этому поводу?)как вам деятельность минобороны рф?)по-моему они очень хорошо постарались...ну сами посудите, создали идеальный транспорт для наших десантников))я думаю, в скором времени в различных армейских подразделениях появятся современное оборудование)))
сейчас развитие армии набирает обороты))
Изображение

Re: Российская военная техника для ВДВ России – БМД-4М

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 10:12:07
Филипп
марсик писал(а):что вы скажете по этому поводу?)как вам деятельность минобороны рф?)по-моему они очень хорошо постарались...ну сами посудите, создали идеальный транспорт для наших десантников))я думаю, в скором времени в различных армейских подразделениях появятся современное оборудование)))
сейчас развитие армии набирает обороты))

на мой взгляд, так должно было бы идти всегда..но вот только до недавнего времени у нас оборонная промышленность стояла...теперь же все наоборот, министерство обороны преобразилось в лучшую сторону и теперь мы видим отличные результаты)))главное, чтоб мы темп не сбавляли))

Re: Российская военная техника для ВДВ России – БМД-4М

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 10:54:10
упырь
http://www.snariad.ru/armor/%D0%B1%D0%BC%D0%B4-4/
ребята, кому интересно, почитайте вот эту статью, вы реально будете удивлены этой машиной))
это нечто..таких боевых и ходовых характеристик я не видел еще ни у кого...теперь вдв россии будет еще опаснее))главное, чтоб 2 августа они с собой эту технику не брали)))

Re: Российская военная техника для ВДВ России – БМД-4М

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 12:14:05
видик
Изображение
какие чувства у вас вызывает такая машина?)я чувствую себя сразу защищенным...даже если бы я находился рядом с ней, я был бы спокоен(наверно)...
я думаю, что министерство обороны не мало вложило души, денег и мозгов, что создать такое)))

Re: Российская военная техника для ВДВ России – БМД-4М

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 12:20:04
савелий
если минобороны рф так и дальше будет работать над переоснащением и перевооружением нашей армии, то мы с легкостью можем создать саму сильную армию в мире))и даже американцы со своей сильной и мощной армией будут курить в сторонке)))
главное только не сбрасывать темп, не сдаваться и идти указанным курсом))