Нарушения чиновников

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Re: Нарушения чиновников

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 09 авг 2013, 09:17:15

AgmupaJI писал(а):Чиновники и должностные лица, при составлении документа, очень часто не указывают конкретный пункт или статью, на которую они ссылаются. В связи с этим зачастую отсутствует прозрачность принятого решения. Каждый желающий может поддержать инициативу https://www.roi.ru/poll/petition/chinov ... -reshenie/ законодательно обязать всех госслужащих давать официальные ответы обязательно ссылаясь на конкретный пункт закона или нормативный документ. В России республиканская форма правления, которая подразумевает власть народа, только народ почему-то бездействует. Все зависит только от вас!

Потому, что власти народа не может быть в принципе: как только представитель народа займёт пост, он тут же становится чиновником.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Нарушения чиновников

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 13 авг 2013, 06:34:52

AgmupaJI писал(а):Поддержка этой инициативы https://www.roi.ru/poll/petition/zhilis ... -reshenie/ , чем вам не власть народа? Поверьте, любой человек бездействует, пока на это закрывают глаза, а как ужалит, так шевелиться начинают. Хоть и не на долго, тоже результат.

И где же здесь власть народа? Её никогда, нигде не было, и быть не могло, и быть не может.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Нарушения чиновников

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 13 авг 2013, 12:46:36

AgmupaJI писал(а):Вот пока существуют такие мнения, у народа не будет власти. Народ сам себя загоняет в угол, а потом жалуется как ему плохо в этом углу... Всему виной бездействие!

Это, уважаемый, не мнение, а реальность. У народа никогда не было власти, или Вы можете привести пример когда и где такое было? Можете не стараться - не найдёте - История такого нет знает. То что народ зачастую сам себя загоняет в угол - это реальность, а власть народа - это утопия.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Нарушения чиновников

Непрочитанное сообщение Laplandia » 13 авг 2013, 13:06:44

а зачем нужна она, "власть народа"? управлять должны профессионалы, весь народ управлять не может. "лебедь, рак и щука" в многозначной степени получится.
Laplandia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:00:18
Пол: Мужской
Имя: sfx

Re: Нарушения чиновников

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 13 авг 2013, 18:26:25

AgmupaJI писал(а):В продуктовом магазине, в который я хожу постоянно, нет даже мелких нарушений. Они прекрасно знают, что в случае чего я приду и им будет плохо. Я, простой обыватель, один смог навести порядок в крупном магазине, владелец которого не последний человек, вроде мелочь, а представьте, что может сделать группа таких как я? Чем вам не власть народа? Москва не сразу строилась, при желании, с таких мелочей можно добиться много.

Дык это не власть... это принуждение себе подобных выполнять то, что они и так обязаны делать, но не привыкли. Вещь полезная, но зачастую неблагодарная. Попробуй, стоя в очереди, наехать на нерадивого или хамоватого продавца - очередь на тебя же и набросится - время задерживаешь и всем будет пофиг, что вскоре очередь продавцовского хамства может обрушиться и на их головы, но ругать будут тебя, а не продавца.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Нарушения чиновников

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 14 авг 2013, 08:15:01

AgmupaJI писал(а):Заставить чиновников работать не тоже самое? Всё начинается с мелочей. Сегодня магазин заставили работать, завтра городские власти шевелиться заставили, потом регион, глядишь лет через несколько и до государственного правительства дойдет вакцина.

Хохлы говорят: Як бы нашему теляти тай вовка з'їсти? Если продавцов еще можно заставить что-то делать, то городские власти и тем паче правительство прибор положили на народ, его чаяния и пожелания. Уже вся система выборов и подсчёта их результатов говорит об этом, равно как и все последующие деяния. На Болотную, кроме политиканов, выходят десятки и сотни тысяч народа, что говорит о недовольстве большой части населения, и что изменилось?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Нарушения чиновников

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 14 авг 2013, 16:51:22

AgmupaJI писал(а):Довелось мне пару раз побыть на выборах в качестве наблюдателя от Ассоциации юристов России. Вот до этого я ооочень сильно сомневался в чистоте выборов, но к моему удивлению не было зафиксировано нарушений. Ну я их точно, как не старался, не нашел. Я конечно спорить не могу, я не знаю как эта система работала на других участках...но на моих всё было чисто.

Я кухню наших "выборов" знаю изнутри: на участке, тем более отдельно взятом, может всё быть и благопристойно - это уже "финита ля комедия" - на рабочих местах электорату прямые указания даны за кого голосовать, подкупы сделаны... ну а все недостатки и просчеты затем компенсируются прямым вбросом бюллетений или, на худой конец, просто опубликованием нужных результатов теркомом. Задайтесь вопросом: прочему ранее бюллетени хранились до следующих выборов, а теперь через месяц уничтожаются, а суды иски по результатам зачастую просто не принимают и всё...
AgmupaJI писал(а):А по поводу безрезультатных выходов народа на Болотной, я считаю, что проблема в том, что народ этот хочет всё и сразу... Они думают выйти на улицу с плакатом, покричать, поматерить власть и от этого сразу им жить легче станет? Жаловаться власти на ее же действия бессмысленно.. Аппендицит сам себя не удалит, для этого нужен хирург. Вот где найти такого хирурга? - это уже проблема... Но его надо искать, а не орать с плакатом на улице!

Это почему же так? Народ хочет того же что и Вы, а хирургов у нас давно прооперировали и продолжают это делать, если они появляются...
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Нарушения чиновников

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 15 авг 2013, 09:26:50

А когда наблюдателю говорят, чтобы валил отсюда, а то завтра ему электричество отрежут? Но даже если это не поможет, то вбросят на другом участке, причём запросто больше, чем электората по списку. Или вначале бюллетени на ГАС, а потом справку.
И никаких сложностей в публикаций - суд заявление от оппозиции просто не примет и всё - это не теория, а свершившиеся факты.
А народ так не пойдет - заводилы нужны в толпе, а их давно постреляли, а новых сажают - демократия пришла же)))).
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Нарушения чиновников

Непрочитанное сообщение AgmupaJI » 17 авг 2013, 06:46:17

отец Жозеф писал(а):А когда наблюдателю говорят, чтобы валил отсюда, а то завтра ему электричество отрежут? Но даже если это не поможет, то вбросят на другом участке, причём запросто больше, чем электората по списку. Или вначале бюллетени на ГАС, а потом справку.
И никаких сложностей в публикаций - суд заявление от оппозиции просто не примет и всё - это не теория, а свершившиеся факты.
А народ так не пойдет - заводилы нужны в толпе, а их давно постреляли, а новых сажают - демократия пришла же)))).




Все это есть на самом деле, но ведь если добились порядка на единичных участках, значит и на других тоже возможно.
AgmupaJI
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 05:58:23
Пол: Мужской
Имя: Артем

Re: Нарушения чиновников

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 17 авг 2013, 07:56:25

AgmupaJI писал(а):Все это есть на самом деле, но ведь если добились порядка на единичных участках, значит и на других тоже возможно.

Денег не хватит))
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Нарушения чиновников

Непрочитанное сообщение AgmupaJI » 17 авг 2013, 08:01:44

отец Жозеф писал(а):Денег не хватит))

Как сказал бы Винни-пух: "Деньги в России странный предмет - они вроде есть, но их как бы нет" Денег, по непонятным причинам, не хватает даже тем, у кого они есть. Просто жмоты большинство. Тянет каждый сам под себя, вот поэтому и через ж.. у нас всё. *PARDON*
AgmupaJI
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 05:58:23
Пол: Мужской
Имя: Артем

Re: Нарушения чиновников

Непрочитанное сообщение Alena_2012 » 21 сен 2013, 18:57:47

Все, что вы AgmupaJI и отец Жозеф пишите интересно. Есть и нарушения чиновников и народ не участвует в управлении и добиться справедливости невозможно. Но как можно в принципе навести порядок, если решать проблему на уровне избирательных участков? Кто должен по вашему мнению и как выполнять роль хирурга?
Alena_2012
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 16:43:14
Пол: Женский
Имя: Алена

Re: Нарушения чиновников

Непрочитанное сообщение жаба » 21 сен 2013, 22:25:19

Alena_2012 писал(а): Но как можно в принципе навести порядок, если решать проблему на уровне избирательных участков?

никак..


но выход есть..
правда не скажу какой, ибо уголовно наказуемо.. :-X

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"
Статья 1. Основные понятия
1) экстремистская деятельность (экстремизм):
насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации;

Уголовный кодекс РФ от 13 июня 1996 г. N 63-ФЗ
Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности
1. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности -
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации, -
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Нарушения чиновников

Непрочитанное сообщение LambadA » 23 сен 2013, 07:58:43

Да хороший ответ, а главное в точку!
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Нарушения чиновников

Непрочитанное сообщение lenakotenko » 14 окт 2013, 11:06:04

Я тоже считаю, что нужно навести порядок в политике и заставить этих чиновников знать законы, которыми они должны владеть при занимающей должности. Что за безвластье твориться, никто ничего не объясняет, никаких ответов при запросах нет, а если и отвечаю не подтверждаю ничем(((((((((((((((((((((((((Это нельзя все так оставлять. Поэтому нужно их учить, чтобы они знали все нормативные документы по их специальности и работе. Каждый желающий может поддержать инициативу https://www.roi.ru/poll/petition/chinov ... -reshenie/ .Это возможность всем чиновникам давать официальные ответы ссылаясь на конкретный пункт нормативного документа!!!!!!!!
lenakotenko
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 11:01:45
Пол: Женский
Имя: ELENA


Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]