Медвед погрозился пальчеком. Теперь штаты нервно сруццо

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Медвед погрозился пальчеком. Теперь штаты нервно сруццо

Непрочитанное сообщение Anri » 23 ноя 2011, 20:02:16

а чего нету обсуждения сегодняшней предъявы лунтека мириканьцам?
Он же хля какой злой выступал. Я в его глазах на большом экране прям текст мог четать... Он липа грамм стопицот для смелости принял, что так сильно остекленел?

Понравился мне коммент по поводу, что у обосрашки и армия такая-же:

зы когда грызуны увидели лишь кусочек никакой русской армии, то побросали новенькое пендосское оружие и убежали. А на западе русских обвинили в том, что непропорционально насрали грызунам в новенькую натовскую форму.


у нас на форуме в германии был грузин, который злобно брызгал слюной и кричал, что порвёт всех русских на фрицофский крест... И за несколько дней до войны официально всех уведомил, что поехал исполнять свой долг перед Родиной. Все покрутили пальцем у виска.

с войнушки 080808 Мишико-Танкист (такой вот у него ник был Михаил и мужик на танке - аватара) не вернулсо к нам на форум. От так вот...

Но лунтика жалко... шож он так хлазками-то блестит бедненький?
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Медвед погрозился пальчеком. Теперь штаты нервно сруццо

Непрочитанное сообщение IDen » 24 ноя 2011, 04:20:57

Лучше бы вместо всех этих пунктов, что он перечислял, восстановил (с небольшими модификациями) БЖРК!!!
Вот тут то бы американцы точно бы остановили про в Европе!
Мы делаем то, чего боится вся страна - мы служим!!!

Изображение
IDen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 12:39:40
Откуда: Нижний Тагил
Пол: Мужской

Re: Медвед погрозился пальчеком. Теперь штаты нервно сруццо

Непрочитанное сообщение LambadA » 24 ноя 2011, 08:40:49

IDen писал(а):Лучше бы вместо всех этих пунктов, что он перечислял, восстановил (с небольшими модификациями) БЖРК!!!
Вот тут то бы американцы точно бы остановили про в Европе!


А его что уже пропили? Я думал живой ещё...

Лучше бы они не развалили наш комплекс дальнего обнаружения, станции которого стояли по всему союзу...


П.С. а самым правильным было бы сказать что если мы почувствуем угрозу своим интересам со стороны ПРО, то имеем право нанести превентивный ядерный удар по странам его разместившим... Ну и для проформы погонять возле границы пусковые установки....

П.П.С а медведь правда какой то странный был, может боится что айфон отберут? Или в твиттере забанят?
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Медвед погрозился пальчеком. Теперь штаты нервно сруццо

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 24 ноя 2011, 09:44:29

LambadA писал(а):П.С. а самым правильным было бы сказать что если мы почувствуем угрозу своим интересам со стороны ПРО, то имеем право нанести превентивный ядерный удар по странам его разместившим...

Дядь, закусывать надо! В ядерной войне победителей не будет, а оставшиеся в живых мёртвым позавидуют.
Есть такая гипотеза, подтверждаемая археологическими раскопками городов с радиоактивными останками скелетов массово погибших жителей, что на Земле ядерная война уже была, а м.б. даже не один раз, и те цивилизации, которые её развязали, существовать перестали.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Медвед погрозился пальчеком. Теперь штаты нервно сруццо

Непрочитанное сообщение Anri » 24 ноя 2011, 12:22:10

отец Жозеф писал(а):Дядь, закусывать надо! В ядерной войне победителей не будет, а оставшиеся в живых мёртвым позавидуют.
Есть такая гипотеза, подтверждаемая археологическими раскопками городов с радиоактивными останками скелетов массово погибших жителей, что на Земле ядерная война уже была, а м.б. даже не один раз, и те цивилизации, которые её развязали, существовать перестали.


эвон как тебя бедного с утра колбасит... даже я - великий любитель фонтастики и четающий от 3-х книг в месяц такого родить не могу...
Жозеф, ты где такую травку покупаешь?
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Медвед погрозился пальчеком. Теперь штаты нервно сруццо

Непрочитанное сообщение Anri » 24 ноя 2011, 12:27:26

LambadA писал(а): а медведь правда какой то странный был, может боится что айфон отберут? Или в твиттере забанят?


он сам стремался от своих слов. наверное уже искал ближний путь в правительственные катакомбы, чтобы сховаться от злых русских :-D

ну а возить ракеты вдоль японских, балтийских или окраинских границ...
хрена этт лунтег трясёт мудями? сказал - сделал!
эту песню я в 2008-м слышал в том же исполнении. ну и где воз?
станцию уже надо было морем привезти туда и прям вчера после заявления развернуть в боевую.
ну и эскандеры в порты питера на погрузку. с прямой трансляцией по евро-нюсам.
а так... собага лает, ветер носит.

и не надо пить перед эфиром, блеск в сильно выпуклых не по русски глазах наводит на мысли о странном "душевном состоянии" челавека
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Медвед погрозился пальчеком. Теперь штаты нервно сруццо

Непрочитанное сообщение Anri » 24 ноя 2011, 12:33:48

Во-первых, РЛС "Воронеж-ДМ" (она же 77Я6ДМ, она же объект 2461) уже строится в поселке Пионерский (район Светлогорска под Калининградом). А ее постановка на боевое дежурство и до выступления Дмитрия Медведева была запланирована на конец года, о чем официально говорили в Минобороны. Во-вторых, система воздушно-космической обороны (ВКО) формально уже создана: есть новые войска ВКО и их командующий. Но теперь дело за малым: для того чтобы реально усилить прикрытие ядерных объектов, России надо резко нарастить численность этих войск, а главное — получить в нужном количестве новое оружие. Первый же реальный элемент ВКО — систему С-500 — конструкторы пока только обещают создать. В рамках Госпрограммы вооружений до 2020 года обещано выдать только "порядка десяти дивизионов С-500", которыми можно прикрыть максимум десяток объектов.


В-третьих, обнародованная президентом идея оснащать баллистические ракеты "перспективными комплексами преодоления ПРО и новыми высокоэффективными боевыми блоками" также не нова — она реализуется с 1980-х годов после объявления в США Стратегической оборонной инициативы (СОИ) президента Рональда Рейгана. С тех пор она и не прекращалась, и, в частности, в последние годы Россией были испытаны новейшие боевые блоки стратегических ракет РС-18, "Тополь-М" ("Ярс") и "Синева" ("Лайнер").


Не нова и идея разместить "Искандеры" в Калининградской области — ее еще в 2007 году излагал вице-премьер Сергей Иванов. Проблема в том, что в силу своей ограниченной дальности (несколько сотен километров) ракеты "Искандер" могут угрожать только приграничным государствам, но никак не системе ПРО США в целом, и в этом плане они мало влияют на стратегический баланс как таковой. Более того, начать размещать "Искандеры" массово российские военные обещают с того же 2007 года, но с тех пор сроки их поставок армии неоднократно переносились. Пока армия располагает единственной бригадой "Искандеров" — 26-й Неманской, которая дислоцирована под Лугой. Это 12 пусковых установок. Еще один 630-й отдельный дивизион есть в Южном военном округе. По ГПВ-2020 обещано еще десять бригад.


Над проблемой уничтожения управляющих центров системы ПРО отечественная наука тоже работает со времен СОИ. С тех пор ничего лучше упреждающих мощных высотных ядерных взрывов, расчищающих путь нашим ракетам, и размещения оружия в космосе наукой пока не предложено. Но вряд ли президент Медведев намекал именно на такие методы пусть даже и в таком жестком заявлении.


Да и выходом из СНВ в этом году уже официально грозил Дмитрий Рогозин. Право на этот шаг дает России сам договор (см. его статью XIV), однако проблема в том, что объективное старение стратегических ядерных сил РФ по темпам опережает их восполнение. И даже в случае отказа от СНВ и реализации всех оптимистичных планов ГПВ-2020 Россия вряд ли сможет существенно нарастить их.


Возможно, именно из-за всего этого первую реакцию представителей Запада вчера никак нельзя было назвать шоком. "Высказывание Медведева вызывает сожаление. Мы намерены искать компромисс и предлагать новые идеи, хотя пока все наши конструктивные предложения Россия отвергает,— заявил "Ъ" источник в НАТО.— Для Москвы главное понять: ПРО будет развернута, и повлиять на это ничто и никто не может. Выбор теперь за Россией — быть с нами в одной лодке или самой по себе".


источнег: https://www.kommersant.ru/doc/1822901
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Медвед погрозился пальчеком. Теперь штаты нервно сруццо

Непрочитанное сообщение Anri » 24 ноя 2011, 12:39:20

надо дополнить инфу Ъ... чтоб ясно стало (кстати, Эскандерами хоть всю прибалтику заставь.. они летают в модификации максимум на 500 км. и чё? голубей сбивать?)

Российские ракетные войска получат ЗРК С-500 не ранее 2017 г.
оздание будущей основы российской системы противоракетной обороны — зенитного ракетного комплекса (ЗРК) С-500 — отстает от графика по меньшей мере на 2 года, сообщает газета «Известия». Ранее некоторые представители и конструкторы говорили о том, что серийное производство ЗРК С-500 будет начато в 2014-2015 гг., а принятие данного комплекса на вооружение состоится в 2015 г. Однако, в рамках текущего процесса российская армия сможет поставить на вооружение С-500 не раньше 2017 г.

Согласно действующему графику, к 2013 г. будут созданы несколько прототипов нового зенитного ракетного комплекса. Затем начнутся его испытания, которые будут продолжаться около 5 лет. Если учесть, что производственный цикл составляет 1,5 — 2 года, то, возможно, поставка С-500 может задержаться и на более долгий срок. Предположительно, причиной такой задержки является техническая сложность нового ЗРК.


Изображение

Изображение

Преимущества С-500 относительно его предшественника, ЗРК С-400, до конца не известны. Перед конструкторами стоят задачи сделать новый комплекс противоракетной обороны более компактным, к тому же он должен обладать большей маневренностью, чем С-400, и превзойти его по способности отражать воздушные атаки противника. Эти задачи предполагают наличие более мощного радара, который сможет обнаруживать цели на расстоянии до 800 км.

По словам Владимира Поповкина, бывшего заместителя министра обороны России, а ныне главы Роскосмоса, ракеты нового комплекса первоначально будут базироваться на комплексе С-400.


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=anpTiQMpOcY[/youtube]


Закупка нового комплекса предусмотрена госпрограммой вооружений России на 2011-2020 годы, объем финансирования которой составит 20 триллионов рублей. Документ подразумевает покупку десяти ЗРК С-500. Относительно сроков создания, производства и принятия на вооружение единого прогноза пока озвучено не было. О том, что в России ведется создание С-500, было объявлено в 2009 году. Тогда же стало известно, что разработку планируется завершить в 2012 году.

ЗРК С-500 относится к новому поколению зенитных ракетных систем (ЗРС) "земля-воздух", который предназначен для перехвата баллистических ракет с дальностью и скоростью полета до 3,5 тыс. км. и до 5 км в секунду соответственно. По заявленным характеристикам ЗРС С-500 должен обнаруживать и одновременно поражать до 10 сверхзвуковых целей на дальности до 600 км. Разработкой и созданием нового зенитного ракетного комплекса занимается ведущее предприятие отрасли противовоздушной обороны — концерн ПВО «Алмаз-Антей».

МОСКВА , 5 октября 2011 , ОРУЖИЕ РОССИИ
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Медвед погрозился пальчеком. Теперь штаты нервно сруццо

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 24 ноя 2011, 16:03:03

На все эти данные нужно только сделать скидку, что это не совсекретные материалы, а то, что посчитали нужным довести до всех. Теперь остается установить сколько % там правды 51% или 10-15%?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Медвед погрозился пальчеком. Теперь штаты нервно сруццо

Непрочитанное сообщение Anri » 24 ноя 2011, 16:41:21

ты забыл уточнить полярность. с каким знаком? плюс или минус?
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Медвед погрозился пальчеком. Теперь штаты нервно сруццо

Непрочитанное сообщение LambadA » 24 ноя 2011, 16:57:48

отец Жозеф писал(а):На все эти данные нужно только сделать скидку, что это не совсекретные материалы, а то, что посчитали нужным довести до всех. Теперь остается установить сколько % там правды 51% или 10-15%?


Я тебе так скажу, ничего секретного в этом нет, касаемо АПЛ википедия знает больше некоторых офицеров флота :)
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Медвед погрозился пальчеком. Теперь штаты нервно сруццо

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 24 ноя 2011, 19:24:24

LambadA писал(а):Я тебе так скажу, ничего секретного в этом нет, касаемо АПЛ википедия знает больше некоторых офицеров флота :)

Что то я ещё ни разу не встречал, чтобы всем говорили то, что на самом деле сделали.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Медвед погрозился пальчеком. Теперь штаты нервно сруццо

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 25 ноя 2011, 09:54:22

Anri писал(а):... даже я - великий любитель фонтастики и четающий от 3-х книг в месяц такого родить не могу...
Жозеф, ты где такую травку покупаешь?
Гипотеза известная, не гони). Александр Горбовский - Загадки древнейшей истории (Книга гипотез), 1971.
Изображение
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Re: Медвед погрозился пальчеком. Теперь штаты нервно сруццо

Непрочитанное сообщение Anri » 25 ноя 2011, 12:22:56

___VICTOR___ писал(а):Гипотеза известная, не гони). Александр Горбовский - Загадки древнейшей истории (Книга гипотез), 1971.


йоперный бабай... но почему она не мусситуется? как так вышло, что на меня стороной обошла?
хотя в 71-м году я присуствовал, скажем так, я уже был, но ещё не совсем, чтобы на этом свете :)

мда.. даже тырнет молчит по этому поводу. только эта книга и больше ни чего... хоть бери и четай.
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Медвед погрозился пальчеком. Теперь штаты нервно сруццо

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 25 ноя 2011, 13:16:28

Anri писал(а):мда.. даже тырнет молчит по этому поводу. только эта книга и больше ни чего... хоть бери и четай.
Уточню. Сама книга написана автором аж в 1966 году.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%B8%D1%87
Вот сама книга: http://flibusta.net/b/74183/read

Изображение
Здесь ещё его книги: http://flibusta.net/a/4113
Я читал книгу в электронном виде с огромным интересом. Горбовский работал в АН СССР, кандидат исторических наук, оканчивал Московский институт востоковедения в 1954 году. Писательский язык у него очень приятный и читабельный, почти художественный. Вот, для примера, его книга "Закрытые страницы истории": http://www.smoliy.ru/lib/000/000/000000 ... torii0.htm
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской


Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]