Механы VS Бункера

Модератор: LambadA

Механы VS Бункера

Непрочитанное сообщение Xander » 15 янв 2008, 16:15:30

На многих форумах читал споры по этому поводу. Вот интеретсно как в Курске к этому относятся?
Да и если подумать. Один их главных плюсов страйкбола в Реалистичности и Приблежённости к реалу.
Пусть и в Страйкбольных репликах оружия количество шаров несколько больше чем в Боевых.
Но Бункера.. иметь в одном магазине от 300 до 600 шаров………. это как то совсем не антуражно.. а про Яцйа… сколько там? помоему 2000-3000 шаров..

Про пулимёты отдельный разговор. на то они и пулимёты. на то у них и вес такой и стоимость.

Так вот господа Страйкболисты какого ваше мнение по этому поводу?

P.S
На форуме есть возможность в теме создать опрос с 3 мя вариантами ответов?)
Xander
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 19:26:08

Механы VS Бункера

Непрочитанное сообщение le`Gion » 15 янв 2008, 19:08:44

Xander писал(а):P.S
На форуме есть возможность в теме создать опрос с 3 мя вариантами ответов?)

Можно. ;) Когда создаёшь тему.

По теме теперь.
Сугубо моё личное ИМХО - "бункер" есть нично иное как упрощение себе страйкбольной жизни. Прицепил к приводу бункер, положил в карман пакет с шарами - и можно не заморачиваться со снарягой. Или если есть таковая, в магазинные подсумки можно пхать всякую всячину. На мой взгляд, использование данного девайса оправдано в двух случаях: 1. в пулемёте (типа, лента длииинная); 2. если "бункер" шел в комплекте с приводом и на механы попросту нет свободных денег. Ибо на мой взгляд поливание шарами в течении долгово времени без сменя магазина - несколько, я б сказал, неантуражно. Теряется реализьм, к которому мы в той или иной степени стремимся.
----
ЗЫ: формулировку "пакимонство" убрал как неэтичную :)
le`Gion
 

Механы VS Бункера

Непрочитанное сообщение Гость » 15 янв 2008, 22:40:46

le`Gion, +1…
Я, в первую очередь, за реалистичность…
Бункер не по мне )
Гость
 

Механы VS Бункера

Непрочитанное сообщение Гость » 16 янв 2008, 09:36:45

le`Gion
А терь скажи , ты часто ходил с бункером. По себе скажу , что бункер это не упрощение, ибо механу гораздо проще/быстрее поменять, нежели бункер подкрутить.
А если стремишься к реалестичности, дык заряжай по 30 шаров в магазин, в чем проблема то…?
Крикуны блин))) Значит бункер 300 эт плохо….А механы по 130 это хорошо?)) Один хрен.
Я считаю что для большей аутентичности в магазине на каждый "боевой патрон" должно приходится по 2-3 шара. тоесть гдето от 60 до 80 шаров кому как удобнее. Механы на 130 -150-170 шаров такоеже покемонство как и бункер.

HeHacbITHbIu
Страйк никогда не был похож на реальные боевые действия, и не будет, захотелось реальности, иди в Армию по контракту. ))
Гость
 

Механы VS Бункера

Непрочитанное сообщение le`Gion » 16 янв 2008, 11:28:07

Я с бункером хоть и ходил поначалу, но он исключительно на всякий случай болтался погремушкой в подсумке, ни разу его не использовал, обходился 3-мя механами. Потом махнул его у кого то на механу.
По поводу механ повышенной ёмкости - да, есть такая штука, это хоть и читерство, но всё же мелкое. :) К тому же она всё равно закончится гораздо раньше, чем любой даже самый маленький бункер. ;) Сам пользую одну (из пяти имеющихся) такую механу, производства G&P. И почему то она работает стабильнее на моём приводе, чем ТМ. :(
le`Gion
 

Механы VS Бункера

Непрочитанное сообщение Fatum » 16 янв 2008, 12:44:22

BobCat писал(а):А терь скажи , ты часто ходил с бункером. По себе скажу , что бункер это не упрощение, ибо механу гораздо проще/быстрее поменять, нежели бункер подкрутить.

Согласен!Мне одного раза хватило,с ним побегать,очередь дал крути секунд 10-20,одиночными тоже приходится подкручивать,ужас одним словом!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Механы VS Бункера

Непрочитанное сообщение coRelic » 16 янв 2008, 14:00:05

Кстати, да)) Есть разница, когда у тебя в механе 130 шаров, а бункер надо подкручивать каждые 50, +-, у кого как. Я не сторонник бункеров с той стороны, что они гремят и плюс более сложное устройство по сравнению с механами. У меня две механы по 48 шаров, мне хватает выше крыши, ни на что не жалуюсь. В обозримом будущем может прикуплю себе еще пару таких же, чтобы вообще зажраться, и баста. Я бы сказал, что на вкус и цвет.
coRelic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:46:09

Механы VS Бункера

Непрочитанное сообщение Гость » 16 янв 2008, 18:20:50

Из бункера нельзя выстрелить в одну очередь 130 шаров. А из ГП механы можно. Так чтоже из них покемонство?
Хех..а вопросец то с подводными камнями оказался…

Как сильно штампы изворачивают людскую психику.
-Бункер?
-Аааа…покемонство.
Хрен там.))

Покемонство, это разительная бросающаяся в глаза разница , между заявленым и реальным.

Один и самый главный минус бункера, это его шумность.

Но поскольку многие аутентичные товарисчи насыпают лишок в лоадер , и носят в модном сухарнике пакет с шарами, бункера за такой какафонией не слышно))

а про Яцйа… сколько там? помоему 2000-3000 шаров..

Молодой чумадан, вот когда ощутите на своем приводе вес Яиц с шарами и батарейками, увеличившиеся габариты и потеряную мобильность оружия, тогда и поймете зачем яйца.

Что за привычка судить обовсем с чужих слов, хоть немного подумайте прежде чем принимать написанное за чистую монету.
Такое ощущение , что все топики Аирсофтгана принимаются в библейском варианте - там кстати тож дебилов хватает, как понапишут аж читать смешно…А в связи с огромным количеством инфы, правду найти становится всё сложнее и сложнее.
Гость
 

Механы VS Бункера

Непрочитанное сообщение Xander » 16 янв 2008, 20:32:54

BobCat
Надеюсь ни когда не испытаю :)
Xander
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 19:26:08

Механы VS Бункера

Непрочитанное сообщение Гость » 16 янв 2008, 21:24:41

Мой выбор механы, из 4х моих механ 3 гп по 130 и 1 маруй на 68, маруй почти не юзаю т.к. на моём приводе пропускает шары, гп если периодически смазывать и чистить работают как часы, достаточно долго играл с бункерами на 180 и 300 шаров.
[
quote]Из бункера нельзя выстрелить в одну очередь 130 шаров. А из ГП механы можно[/quote]
с одной закрутки маруйский короткий бункер на 180 шаров расстреливается полностью, специально проверял, так что в этом плане хороший маруский бункер имеет "читерские" преимущества перед любой механой. Но если ваш бункер заглючит, что бывает часто, и под рукой не будет второго то чем кончится бой думаю все понимают, если заглючит механу то поменяв её на другую сможете продолжить бой, это на мой взгляд главный плюс механы, ну и конечно мне гораздо интереснее во время боя трясущимися от адреналина руками менять внезапно кончившеюся механу *HOHO*.

Я не сторонник бункеров с той стороны, что они гремят и плюс более сложное устройство по сравнению с механами.

Вполне реально бегать с бункером чтобы он не гремел, говорю опять же из своего опыта, лично у меня вполне получалось, главное не трясти приводом при беге. И не сказал бы что устройство бункера,во всяком случае для М серии сложнее устройства механы, волне успешно чистилсмазывал маруйский бункер и ремонтировал когда переломилась металлическая полоса за счёт которой бункер раскручивается.
Гость
 

Механы VS Бункера

Непрочитанное сообщение coRelic » 16 янв 2008, 22:55:19

.. главное не трясти приводом при беге ..
ммм.. непонятно.. перед собой нести на вытянутых руках и компенсировать колебательные движения вперед и вниз/вверх силой мышц? оО
.. не сказал бы что устройство бункера,во всяком случае для М серии сложнее устройства механы ..
Что сложнее, длинная пружинка или 2-3 шестеренки вкупе с осями и витой пружиной?
----
Вы меня простите, но я лучше при своем скромном мнении останусь.
coRelic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:46:09

Механы VS Бункера

Непрочитанное сообщение le`Gion » 17 янв 2008, 11:09:59

Вот что меня прикалывает (и одновременно ужасает) на нашем форуме, так что иной раз даже имея одно и тоже мнение, мы и тут умудряемся доказывать его различными способами и вступаем в споры по отдельным моментам. Так уж исторически сложилось, что бункерами у нас пользуются единицы - опять же видимо от тяги к реализьму, наверное. А уж почему, насколько бункер сложнее механы, и как беззвучно бегать с приводом с бункером, при этом "нести его перед собой на вытянутых руках и компенсировать колебательные движения вперед и вниз/вверх силой мышц" (формулировка супер! +1 Стабилизатор танковой пушки в миниатюре. :)), что быстрее - заменить трясущейся от избытка адреналина рукой механу или подкрутить такой же рукой бункер - так ли это всё важно? Сколько людей - столько и мнений. А истина будет всегда где то рядом. ;)
le`Gion
 

Механы VS Бункера

Непрочитанное сообщение coRelic » 17 янв 2008, 12:20:35

le`Gion писал(а):Вот что меня прикалывает (и одновременно ужасает) на нашем форуме ..
Да чо ужасного-то)) Меня лично только прикалывает)) Интересно же узнать, кого какими способностями мать-природа одарила) Нормально) Так и живем :)
coRelic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:46:09

Механы VS Бункера

Непрочитанное сообщение Гость » 17 янв 2008, 22:44:52

coRelic писал(а):ммм.. непонятно.. перед собой нести на вытянутых руках и компенсировать колебательные движения вперед и вниз/вверх силой мышц? оО

Если тебя так интересует как это происходит то при возможности покажу а ты уж сам объясни с помощью колебательных движений *HOHO*
Что сложнее, длинная пружинка или 2-3 шестеренки вкупе с осями и витой пружиной?

Для меня устройство бункера не сложнее устройства механы, и шестерёнки на мой взгляд ничего не усложняют, говорю за себя за остальных ничего сказать не могу.
Вы меня простите, но я лучше при своем скромном мнении останусь.

Никто и не собирается менять твоё мнение,это никому не нужно, я просто выразил своё мнение.
2 Legion
Наверное истина у каждого своя и так и не появится той с которой все согласятся *SARCASTIC*
Гость
 

Механы VS Бункера

Непрочитанное сообщение Гость » 17 янв 2008, 23:13:16

Мдя… Чувствую, что НАСТОЯЩИЙ реализм в АРМИИ!
Гость
 

Механы VS Бункера

Непрочитанное сообщение Гость » 18 янв 2008, 09:56:30

HeHacbITHbIu
Да нет конечо, на военных конфликтах просто страйкеры тренируются…
Гость
 

Механы VS Бункера

Непрочитанное сообщение le`Gion » 18 янв 2008, 17:28:46

Loren писал(а):Для меня устройство бункера не сложнее устройства механы, и шестерёнки на мой взгляд ничего не усложняют, говорю за себя за остальных ничего сказать не могу.

Борис, ты не прав. (с) :)
Причём тут что для тебя сложнее/несложнее? Я конечно понимаю что устройство бункега куда проще, чем, например, автомобильного двигателя, но тут то берётся именно аспект самого устройства как такового, а не понимания этого устройства нами. Отстранённо представь одну витую пружину на одной чеше Весов Сложности, а на другой - пластинчутую пружину (та самая металлическая полоса за счёт которой бункер раскручивается, которая у тебя поломалась), и несколько шестерёнок. Что "перевесит"? ;)
le`Gion
 

Механы VS Бункера

Непрочитанное сообщение Гость » 18 янв 2008, 22:24:47

2 Legion
Ну если отстранённо то может немного бункер и перевесит ;)
Гость
 

Механы VS Бункера

Непрочитанное сообщение Гость » 21 янв 2008, 12:34:05

Xander писал(а):Вот интеретсно как в Курске к этому относятся?


Механы для обычного привода предпочтительнее потому что:
1. На многих играх существует ограничение на носимый боекомплект шаров и/или на использование бункеров.
2. Механа не гремит.
3. Механа имеет чуть меньшую ёмкость, что позволяет шарам "заканчиваться в неподходящий момент".
4. Механу не нужно подкручивать (с магпулом подкручивать бункер неудобно).
5. Механа проще по внутреннему устройству.
Гость
 


Вернуться в Экстремальный спорт

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron