Jagerbataillon

Модератор: LambadA

Jagerbataillon

Непрочитанное сообщение Гость » 19 мар 2008, 16:57:55

BobCat писал(а):Postman
Надеюсь не БДУ, а нормальная флектарня произведеная в германии?


Да, именно, нормальный флект, произведённый в Германии, и даже ношеный немецкими солдатами (мы брали б/у, но качество и состояние на 5-)
Гость
 

Jagerbataillon

Непрочитанное сообщение Гость » 19 мар 2008, 17:02:16

Nord
Ну хоть это радует, что нормальная форма, выб ещё каски приобрели и броники нормальные, былоб вообще хорошо….ну разгрузы разумеется в первую очередь….
Гость
 

Jagerbataillon

Непрочитанное сообщение Гость » 19 мар 2008, 17:04:52

BobCat писал(а):Nord
Ну хоть это радует, что нормальная форма, выб ещё каски приобрели и броники нормальные, былоб вообще хорошо….ну разгрузы разумеется в первую очередь….


не всё сразу, мы к этому идём!
Гость
 

Jagerbataillon

Непрочитанное сообщение Xander » 25 мар 2008, 12:05:44

Немного обновлён первый пост.
Xander
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 19:26:08

Jagerbataillon

Непрочитанное сообщение Гость » 25 мар 2008, 15:30:59

Млин…ну вот толдычишь…..
Ну посмотрите….ну какие егеря?
Мужики, ну посмотрите реально на вещи, первое с чего вы должны были начать что с тактической подготовки, в соответсвии с тактикой егерей….а не с формы…..

Ксандер , убери ты вообще моделирование…..как хоть чегонить добьётесь добавишь….
Вы щас люди с приводам и нулевым опытом…
ну какое "стремление к моделированию егерей"?
Не позорьте себя и егерей.

Ну видел ваши действия на игре, ну чорт, несмотря на исключительные плюсы флектарни в сосновом лесу, цель была побольше пострелять-дальше добежать стрельнуть,погибнуть.
Ни какого намека на "военный интелект", как будто в комп игру с ботами играешь.
Никаких признаков засады в засаде, никаких признаков обороны в обороне, никакого взаимодействия в бою или под огнем противника.
Я ведь за несколько дней до игры специально написал в тактику, засады и колонны….

Тупо кемперы компьютерные, сел в одном месте, и стреляешь пока не убьют…..Ну и КАКИЕ сдесь егеря?

Конечно твое дело, но блин реально стремно…Егерьский батальон, а на деле реально "стреляющая голова без мозгов в кустах"
Гость
 

Jagerbataillon

Непрочитанное сообщение Гость » 26 мар 2008, 23:20:13

Послушай Бобии, вопервых мы только начинаем и поэтому не можем все делать правильно и сразу. Вовторых нас всего четверо. А в третьих не нужно нас так жестко обсуждать, мы двигаемся к цели, пусть и ошибаясь (из ошибок делаем выводы). И мы не позорим ни себя, не темболее егерей.
А свою злую иронию оставь при себе. Мы не говорим, что мы мега госсу страйка
Гость
 

Jagerbataillon

Непрочитанное сообщение Гость » 27 мар 2008, 09:21:06

Послушай Пости, я обращался к другому человеку, так что будь добр воздержись от реплик. Если мне нужно будет услышать именно твое мнение, я спрошу тебя в приват.
Гость
 

Jagerbataillon

Непрочитанное сообщение Гость » 27 мар 2008, 15:20:07

Ты вел разговор о нашей команде, причем говоря, о том что МЫ(команда) когото позорим, вот я тебе и ответил
Гость
 

Jagerbataillon

Непрочитанное сообщение Гость » 27 мар 2008, 16:54:20

Postman
Ну раз вы команда, скажи чем вы схожи с батальоном егерей?
У вас такаяже физ подготовка?(А вообще какая у Вас как у команды физ подготовка)
Какая у вас огневая подготовка? Насколько схожа она с огневой подготовкой егерей?
(Назови пожалуйста упражнения, которые сдают солдаты Бундесвера для вступления в 371 егерьский батальон, пожалуйста с указанием мишеней, расстояния, временных интервалов.)
Какая у Вас тактическая составляющая? И какую роль в этой сотавляющей сыграл многолетний опыт егерей ведения боя в лесных массивах европейского типа?(Пожалуйста описание тактики егерей в сложнопроходимых районах(организация засад колонн, организация наступления, обороны и т.д. и сразу ссылки на официальные документы.), их штатный состав, состав отделения, оборудование в отделении, воинские специальности в отделении )специфику отделения на твой вкус.

Раз Вы так с пеной у рта доказываете, что стремитесь к моделированию, то должны были хоть раз всё это прочитать.(о том что знать я не говорю), и иметь набор ссылок , где можно об этом прочитать. Ну будем надеятся что на Google.com/m ты не забанен, потому как в яндексе ты всего этого не найдешь. Так что давай, как найдешь всё это, ответь пожалуйста.

Ни коим образом не касаюся одежды и оружия, потому что это внешнее сходство и реконструкция, моделирования несколько другое.
чтож жду, ответы, очень любобытно будет послушать, может почерпну чтото новое.
Гость
 

Jagerbataillon

Непрочитанное сообщение Гость » 27 мар 2008, 19:08:46

ммм, сори если немного не в тему, но почему то складывается впечатление что у нас с вами различны понятия моделирования в целом!

наверно я ошибаюсь, но в моём понимании моделирование это примерное направление действий связанное со стремлением команды в целом быть внешне схожей с реально существующим подразделением, т е если реконструкция это более жёсткое понятие, которое обязывает реконструкторов одеваться с носков до каски в только оригинальную снарягу, иметь 100% схожую командную организацию и т д, то при моделировании лишь стремятся быть похожими…(своими словами)


возможно, я ошибаюсь, но по-моему именно разница в понятиях стала камнем преткновения, да и вроде с пеной у рта никто никому ничего не доказывает и доказывать, на сколько я знаю, не собираеться.



По поводу огневой подготовки, у нас она не может быть схожа с егерьской, во первых оружие у нас немного разное :), во вторых у них огневая подготовка включает в себя использование всех видов оружия, включая ПТУРы, переносные зенитно-ракетные комплексы, и пр, коих в страйкболе просто нет


P.s. я в Google искал, может плохо, но не нашёл про «описание тактики егерей в сложнопроходимых районах(организация засад колонн, организация наступления, обороны», если вы дадите ссылку, будем очень признательны, ибо действительно интересно почитать и думаю не только нашей команде, да вот только думаю информации такой увы в Интернете нет…
Гость
 

Jagerbataillon

Непрочитанное сообщение Xander » 27 мар 2008, 20:36:10

Рысь я конечно понимаю, и Ты и Аисты вцелом на мнооОООого опытнее Нас. Но! вместо постоянной критики, ты же мог бы и помоч делом новообразующийся команде?! Ссылки, книжки, распечатки. личная беседа .. и т д

Даже на прошлой тренировки если ты прекрастно видел наши ошибки. Я был бы рад если ты бы подошёл ко мне или к нам вцелом и объяснил в чём эти ошибки. как надо было сделать лучше. и т д. ;)

А то сложилось чувство что пришли как на настоящую войну. где кто то имеет свои секреты и делится ни с кем ими не хочет.

И я думаю ты тоже заинтересован, что бы в Курске появлялись Новые страйкболисты и что бы игра с ними доставляла удовольствие и интерес.
Xander
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 19:26:08

Jagerbataillon

Непрочитанное сообщение Гость » 28 мар 2008, 09:34:56

Xander
Как раз в этом случае опыт непричем.
просто я не понимаю к чему вы стремитесь?
Быть похоже только внешне(тогда это даже не моделирование)
Или пытатся чемуто научится, и не быть просто "мясом" на играх, а быть сплоченной и сильной командой. Только для этого нужно(если выбрано направление егерей) изучать тактику, боевые "походы" , задачикоторые ставились егерям и т.д. А не только сравнивать фотку с ирака с отражением в зеркале дома.

Вы определитесь кто что говорит
то при моделировании лишь стремятся быть похожими




Насчет немецких мануалов. Я почемуто думал что у Вас уже они есть….

P.s. я в Google искал, может плохо, но не нашёл

Да что ты говоришь, а когда создавали команду не подумали что материалы по ним сложно будет достать?
Наверное с самого начало нужно ознакомится со ссылкой
https://www.bundeswehr.de/portal/a/bwde

https://hans-egger.smugmug.com/gallery/1968253/2/100262968#100262968

https://jgb-miliz.at/

https://www.doppeladler.com/oebh/jgb25.htm

И это не затрагивая такой полезный источник информации как аирсофт команды.
Если брать аирсофт, то инфы раз в 10 больше.
Так что одно из двух, либо никто из вас не умеет пользоватся поиском, либо просто нехотели….а хотели, быть просто похожими, а это никак не моделирование, и Егеря из вас с таким подходом, как из мерена Гагарин…

У вас времени было как минимум с НГ, а за это время можно накопать кучу инфы…перелопатить её, всёнужное собрать в один Word файл, прикрепить к нему 2гб фоток, закинуть в архив, и ознакомить каждого члена команды, чтобы каждый хоть знал , ЧТО имено вы моделируете.

И опыт сдесь не причем…
Гость
 

Jagerbataillon

Непрочитанное сообщение Гость » 28 мар 2008, 13:17:30

Вот за это огромное спасибо…


Вобщем то (если не называть это слово "Моделирование") мы выбрали свой курс, а теперь пытаемся к нему идти, а как придём к нему или нет, поживём - увидим, время покажет
Гость
 

Jagerbataillon

Непрочитанное сообщение Гость » 28 мар 2008, 13:46:52

Хомепаж так сказать одного из батов.
https://www.rosentalfriedensgedenkmarsch.at/jgb25/

Как можно было пропустить это….непонятно..
https://de.wikipedia.org/wiki/J%C3%A4gerbataillon_26

А сдесь целая книга(естественно на немецком) про егерей.
https://mirknig.com/2008/02/18/jagerbataillon_292.html

Это всё за 20 минут шаренья по поисковикам, без знания дела, поскольку я никогда особо бундесом и не интересовался.

Xander В консоли вводи
##.include.stream
- sv_cheat_1
- brain mode on
- brain link body_hand (1R,2L)
-fingers(1R) typing "google.ru"
-fingers(2L) typing "Jagerbataillon"
-hands press "Enter"(NumPad)
##@
-eyes (If f=end page , then hand "scroll" , else goto )
read thise
goto
brain mode off

Ссылку на переводчик немецко-русский давать или в Яndex' е покопаетесь?
Гость
 

Jagerbataillon

Непрочитанное сообщение Гость » 29 мар 2008, 11:13:49

Это всё конечно хорошо и полезо, но

«описание тактики егерей в сложнопроходимых районах(организация засад колонн, организация наступления, обороны»

так и не нашёл нигде…только общие понятия, общая информация…но ладно щас скачаем книжечку, мб чтонидь там интересного есть…

а вот надо почаще мне заходить на бундесовские сайты, оказываеться 371ого Егерьского бата уже НЕТ :(, бундесы подумали, что им не надо 2 большие военные части в маленьком городе Марьенберге, и 371 бат приквартировали к 37 мотострелковой дивизии, это произошло савсем недавно, несколько месяцев назад:( так что теперь 371 бата нет, и нам остаёться либо моделировать (стараться это делать) несуществующий батальон, либо поменять цыфирки на 26-ой бат, но думаю лучше убрать вообще цыфры, а то с темпом реорганизации войск бундесвера, мы задолбаемся названия переделывать…

p.s. Модератор, если это возможно, в названии темы убрать цыфры 371
Гость
 

Jagerbataillon

Непрочитанное сообщение Гость » 29 мар 2008, 13:19:10

Nord писал(а):так что теперь 371 бата нет, и нам остаёться либо моделировать (стараться это делать) несуществующий батальон, либо поменять цыфирки на 26-ой бат, но думаю лучше убрать вообще цыфры, а то с темпом реорганизации войск бундесвера, мы задолбаемся названия переделывать…
p.s. Модератор, если это возможно, в названии темы убрать цыфры 371

А что страшного в моделировании ныне не существующей части?
Моделирование как правило включает в себя и указание временнОго промежутка, скажем 1985-1995 и т.п. Скажем, моделируют и реконструируют люди 23 Inf US Army (23-ю дивизию пехотную), но ее уже нет. Важно создание образа, модели.
Кстати, попытка моделировать "современную" часть чревата - активно действующие подразделения могут переоснащаться и довооружаться каждые 2-3 года и получится, что только собрал комплект - а это снаряжение уже не используется, уже новое на смену пришло. ;-)
Поэтому и указывают период времени как для реконструкции, так и для моделирования.
Гость
 

Jagerbataillon

Непрочитанное сообщение Гость » 29 мар 2008, 13:22:59

Ждем командира, и редакции первого поста в теме, чтобы понять чтожы вы всетаки моделируете….и моделируете ли…
Гость
 

Jagerbataillon

Непрочитанное сообщение Гость » 13 сен 2008, 14:57:51

(написал сюда, ибо не знаю куда еще)

Уважаемые БундесБойз! :)
Рядом с инженерным корпусом СХА, в здании с парикмахерской и игровым салоном (одноэтажное, красное), открылся занимательный секонд.
Кители, брюки, куртки, что-то на голову, какие-то варежки и наверное еще что-то флековое.
Из интересного: живая кацка, котелок (или что это?.. сами глянете), ипп.
Пользуйтесь. Только поспешите: местные дворники уже покушаюца на редкие вещи.
Цены не уточнял.
В качестве ответной услуги прошу сообщить (луче аськой/контактом) о завозе туда же дпм.
Спасибо.
Гость
 

Jagerbataillon

Непрочитанное сообщение Fatum » 14 сен 2008, 10:16:28

[quote="wood_raven"][/quote]
Этот секонд на СХА?
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Jagerbataillon

Непрочитанное сообщение Гость » 14 сен 2008, 14:14:49

Совершенно верно - на СХА.
Гость
 

Jagerbataillon

Непрочитанное сообщение Xander » 15 сен 2008, 17:31:58

Спасибо большое за информацию :) сегодня туда заезжал купил себе обновочку :) Формы там прилично жаль что вся маленького размера :( были бы размеры побольше скупили бы пол секонда ))))) На выходных будет налаживать свзять с самой хозяйкой секонда :) будем разговаривать о доставке и заказе снаряги и Вам и Нам)
Xander
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 19:26:08

Jagerbataillon

Непрочитанное сообщение Гость » 20 сен 2008, 07:55:36

Товарищи "немцы"! :-)
Пожалуйста, уточните, кто у Вас сейчас командир.
Интерес не праздный.
Гость
 

Jagerbataillon

Непрочитанное сообщение Xander » 20 сен 2008, 15:23:08

Pusher писал(а):Товарищи "немцы"! :-)
Пожалуйста, уточните, кто у Вас сейчас командир.
Интерес не праздный.


Командир у нас Бак. тот парниша с которым я чаще всего к тебе заходил) тот что у тебя Аккум, шестерни гардер покупал))
Xander
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 19:26:08

Jagerbataillon

Непрочитанное сообщение Xander » 26 сен 2008, 20:30:31

Первый пост обновлён…
Xander
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 19:26:08

Пред.

Вернуться в Экстремальный спорт

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]