Оружие

Модератор: LambadA

Оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 12 окт 2006, 21:59:32

BobCat писал(а):В том числе дистанции действительного огня в страйкболе не превышают 40-50 метров. Поэтому крупнокалиберные пулемёты не оправдывают себя если остаются неподвижными.

40-50, это на самой мощной пружине(в пределах правил конечно)?
Гость
 

Оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 13 окт 2006, 08:19:49

Как такового предела пружинам нет……грубо ограничение по тюнингам …для автоматического оружия 150мс (чаще 120-130мс) , с одиночным огнем (в разных городах по разному) от 170- до 200мс. Так вот в курске есть винтовка ВСР-10 с 170мс….у неё прицельная дальность около 70 метров по ростовой фигуре.
Но её довольно непросто юзать, содержать в технически исправном состоянии.

А обычный средний тюн для курска это 110мс…вот с такой скоростью дальность примерно составляет 40 метров действительного огня.
Гость
 

Оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 07 фев 2007, 17:00:39

Удалено. Создана спец. тема, чтобы не потерялось.
Гость
 

Оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 07 фев 2007, 17:04:38

В Токио Маруи не было упомянуто про серию АК - как она в целом и в частности ???
Гость
 

Оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 07 фев 2007, 17:31:11

Удалено. Создана спец. тема с обзорами. Чтобы не потерялось
Гость
 

Оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 07 фев 2007, 17:35:15

Интиресно было бы узнать про Снайперские винтовки и Пулемёты - применяються ли они в Страйкболе и как успешно ???
Гость
 

Оружие

Непрочитанное сообщение Silk » 07 фев 2007, 17:40:04

Thunderbolt писал(а):Интиресно было бы узнать про Снайперские винтовки и Пулемёты - применяються ли они в Страйкболе и как успешно ???

ты точно адекватный?)))
Сам все знаешь и спрашиваешь. Ну а уж успешность применения целиком зависит от применяющей данное изделие единицы)))
Silk
 

Оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 07 фев 2007, 17:51:58

Я у специалистов спрашиваю!!!
У ЧА есть пулемёт ??? А то я ни разу его не видел !!!
Гость
 

Оружие

Непрочитанное сообщение V@P » 07 фев 2007, 17:55:34

Thunderbolt писал(а):У ЧА есть пулемёт ??? А то я ни разу его не видел !!!

квака, твой выходИзображение
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Оружие

Непрочитанное сообщение Silk » 07 фев 2007, 17:56:38

Thunderbolt писал(а):Я у специалистов спрашиваю!!!
У ЧА есть пулемёт ??? А то я ни разу его не видел !!!

У специалистов в области чего?
То мне все уши про этот пулемёт протрындел, то теперь не знает есть ли он на самом деле.
Ты точно неадекватный :D
Silk
 

Оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 07 фев 2007, 18:01:04

Thunderbolt писал(а):Я у специалистов спрашиваю!!! У ЧА есть пулемёт ???

Есть М249 от ТОП, более-менее налажен, выдает около 118 м/с, не совсем четко работает шароподача. В целом, он опробован на нескольких тренировках и на игре БХД в Старом Осколе. На сегодня может использоваться только как стационарное (носимое, но маломобильное) вооружение в силу дороговизны и отсутствия подготовленного пулеметчика.
Аналогичным образом, но как более мобильный образец пулемета, планируется использовать и ТМ Г3 с установленным металбоди и легким тюном.
Гость
 

Оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 07 фев 2007, 18:02:47

У специалистов в области СТРАЙКБОЛЬНОГО ОРУЖИЯ !!!
Я тебе про пулемёт вообще ничё не говорил !!!
То что он есть я знаю наверняка - но всё же ЧТО С НИМ ??? - на бис )))
Гость
 

Оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 07 фев 2007, 18:07:00

Thunderbolt писал(а):Интиресно было бы узнать про Снайперские винтовки и Пулемёты - применяються ли они в Страйкболе и как успешно ???

В целом, как бы то ни было, нормальный страйкбольный пулемет начинается от 1000 USD, как и полноценная снайперская винтовка.
При наличии снайперов и пулеметчиков, как правильно заметил Силк, изделия применяются и весьма качественно.
Опыт использования ТМ VSR-10 (спринг) в качестве снайперки показал интересные результаты - без тюна она безшумна, точна и не очень дальнобойна. Умелый человек может из нее поразить достаточно большое количество противников. С тюном - резко упала надежность, исчезла безшумность, усложнился взвод, но самочувствие противников, когда по ним "работает" снайпер, резко ухудшилось :).
Thunderbolt писал(а):У специалистов в области СТРАЙКБОЛЬНОГО ОРУЖИЯ !!!

К специалистам не отношусь, просто пытаюсь обобщить и проанализировать опыт.

Thunderbolt писал(а):То что он есть я знаю наверняка - но всё же ЧТО С НИМ ??? - на бис )))

Не понял вопрос. Вот он, родной, стоит в шкафу, в чехле. А что с ним может быть?
Гость
 

Оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 07 фев 2007, 18:14:16

То есть пулемёт не окупился???
А снайперская винтовка (спринг) окупилась вполне ???
Гость
 

Оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 07 фев 2007, 18:22:03

Thunderbolt писал(а):То есть пулемёт не окупился???
А снайперская винтовка (спринг) окупилась вполне ???

Не знаю ни одного образца страйкбольного вооружения, которое бы окупилось ;-)
А если серьезно - то нужны ПУЛЕМЕТЧИК и СНАЙПЕР, тогда можно пользоваться и тем и другим.
Пулемет появился на один сезон позже снайперки, запчасти к нему весьма дорогостоящи, долго ждали тюн, сломали приклад (пришлось тоже ждать), тактика его применения командой еще не отработана.
ВСР-ка из 4-х в городе работоспособна только одна ;-) И ту постоянно приходится чинить. Опять же таскать ее одну - нет смысла, а как второе оружие - она достаточно громоздка.
Гость
 

Оружие

Непрочитанное сообщение Vladko » 07 фев 2007, 21:18:46

Pusher писал(а):В целом, как бы то ни было, нормальный страйкбольный пулемет начинается от 1000 USD, как и полноценная снайперская винтовка

А вот тут разрешите не согласиться! далее ,Вы, правильно написали и гром тоже упоминал об этом - не оружие делает человека снайпером, а человек снайпер делает оружие снайперским. Пример.
В мокве при проводке ВИПа один боец залег недалеко от дороги. колонна прошла и он сделал ОДИН выстрел из спринга. И раунд. конечно можно назвать спринг за 500 р -неполноценной снайперкой, но факт снайпинга - налицо. Кстати всвязи с наступлением китая - начали появляться недорогие снайперские винтовки и спринги и газульки. Тока , пацаны, я вас умоляю - не становитесь все снайперами а прочтите тему про формирование страйкболиста. Как сказал один мудрый человек - все пройдет и это желание тоже.
Vladko
 

Оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 08 фев 2007, 09:38:12

Vladko писал(а):
Pusher писал(а):В целом, как бы то ни было, нормальный страйкбольный пулемет начинается от 1000 USD, как и полноценная снайперская винтовка

Конечно можно назвать спринг за 500 р -неполноценной снайперкой, но факт снайпинга - налицо.

Факт снайпинга - да, своеобразная задача и тактика - да, выполнение задачи - да.
И аналогичным образом можно привести примеры успешного приминения китайских приводов, что продаются по 1000 рублей. Но здесь речь о технике, а не о тактике применения.
Конечно, можно любой тюнированный спринг отнести к снайперкам и Маруйскую ВСР-10 тоже. Но только после использования такой штуки в качестве основного оружия снайпером в течение более одного сезона, сможете меня переубедить =язык
Гость
 

Оружие

Непрочитанное сообщение Vladko » 08 фев 2007, 11:07:04

Pusher писал(а):Но здесь речь о технике, а не о тактике применения.

Вот я и называю китайский спринг - снайперкой!
Любое оружие прнадлежащее снайперу - снайперское!
Vladko
 

Оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 08 фев 2007, 12:07:02

Vladko писал(а):
Pusher писал(а):Но здесь речь о технике, а не о тактике применения.

Вот я и называю китайский спринг - снайперкой!
Любое оружие прнадлежащее снайперу - снайперское!

Давай тогда определение снайпера.
И как долго снайпер с китайским спрингом будет играть и снайперить?

Снайперское оружие (в страйкболе) должно иметь возможность:
- соответствовать Правилам страйкбола;
- поражать цель с первого выстрела (первым шаром);
- иметь дальность поражения, облегчающую снайперу задачу сменить позицию будучи не обнаруженным или хотя бы не пораженным;
- иметь возможность поражать цель несмотря на легкие препятствия (негустая листва, негустая трава);
- делать это в большинстве доступных сценариев.
Гость
 

Оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 08 фев 2007, 12:37:13

Несоглашусь нискем….. давайте разбиратся.
Sniper - специалист в своей области, лежит себе в снайперской паре, делает точный выстрел и уходит. Кто нить видел такое в страйкболе? Я нет.

SAM (Squad Advanced Marksman) - продвинутый стрелок, человек который действует со своим отделением и особоточным огнем поражает труднодоступные или хорошозащищенные цели. Таких в страйке хоть отбавляй,

Страйкболист или хорошо стреляет, либо отлично. Вот те кто стреляет отлично (910 по 2УУС ЧА) и есть хорошие стрелки которые могут и за деревом чела снять, и в засаде полежать, и в колонне випа позащищать, а когда начинается масорубка бросают свои высокие "снайперские" идеи и сражаются бок о бок с "пехотой"

Оружие снайпера - снайперское…..
Полная чушь. Кольт 1911 в руках снайпера останется пистолетом.

про одиночный выстрел из засады. Не снайпер ,а диверсант. Каплан ведь не снайпер, просто один раз выстрелила, из за укрытия(толпы).

А вот если шла колонна, и чел одним выстрелом лишил её сержанта , потом командира, а потом начал отщелкивать одного за другим остальных….да это профи и в какойто мере снайпер. Один раз такое видел, Питон сволочь засел, ели сняли его.

Опятьже у командира команды должен быть опыт использования снайперов. яркий пример открытие 2005. Я с нетюноной ВСРкой прошелся сквозь вражеский строй(зашел с фланга - случайно) и отправлял на тот свет неугодных командиру. Была даже гдето фотка где я считаю своих убитых, и не хвает пальцев на ногах))

Но человек с нетюноной ВСкой в колонне против засады обречен. Проверено.

И сам по крику "контак" падал на землю так что винтовка оставалась в соседней рытвине, и остаток боя я пытался до неё добратся….

итого . В страйкболее "снайпер" - это вопервых винтовка не менее 1500 баков, во вторых очень терпиливый, с вживленным компьютером(всяческих поправок при выстреле из airsofta нужно делать неимоверное количество) и железными нервами. Я думаю вполне подойдет бывший снайпер ВВ с опытом боевых действий, с хорошей работой и лишними 1000 баков. Таких по Росии не очень много, а по Курску 1-2, и ни в одной страйкбольной команде они не состоят.

можно в страйке стать "хорошим стрелком" за 2 года, снайпером лет за 5. при соответсвующем спонсировании.
Гость
 

Оружие

Непрочитанное сообщение kvaka » 08 фев 2007, 12:44:15

Vladko писал(а):Вот я и называю китайский спринг - снайперкой!

В описанном эпизоде работал не снайпер. Это был удачный выстрел из удачной засады. Вобще удивляюсь. как вы тогда Санька не заметили. Похоже больше отвлекал бурелом слева.

Vladko писал(а):Любое оружие прнадлежащее снайперу - снайперское!

Это тя куда то занесло. А нож, пистолет, обычный автомат без оприки это че снайперское оружие?
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Оружие

Непрочитанное сообщение Vladko » 08 фев 2007, 14:03:15

BobCat писал(а):про одиночный выстрел из засады. Не снайпер ,а диверсант. Каплан ведь не снайпер, просто один раз выстрелила, из за укрытия(толпы).

Ты меня порадовал! Кто такой диверсант спроси у Пуша или у болтов - он им большую лекцию читал про диверсии.
А каплан стреляла не один раз и попала не совсем туда куда метила, а ты ее снайпершей обозвал.
kvaka писал(а):Vladko пишет:Любое оружие прнадлежащее снайперу - снайперское!

Это тя куда то занесло. А нож, пистолет, обычный автомат без оприки это че снайперское оружие?

Пацаны! попались на игру слов как… пацаны! Все оружие Рыся - рысево, а оружие Кваки - квакинское, а оружие снайпера- снайперское.
kvaka писал(а):Вобще удивляюсь. как вы тогда Санька не заметили. Похоже больше отвлекал бурелом слева.

В котором,кстати, мы Рыся тоже не заметили!
Vladko
 

Оружие

Непрочитанное сообщение kvaka » 08 фев 2007, 14:28:22

Vladko писал(а):Пацаны! попались на игру слов как… пацаны! Все оружие Рыся - рысево, а оружие Кваки - квакинское, а оружие снайпера- снайперское.

У каждого свой стиль игры. Если Рысе дать снайперку - он будет снайпером. Он это умеет. Если дать мне, то снайпером я буду плохим (не в смысле меткости, приходилось пользовать СВД), это не в моем характере. Не всякий держащий в руках снайперку - снайпер, даже если умеет с ней обращаться. (Рысю внимательно почитай он об этом и пишет).
Vladko писал(а):Кто такой диверсант спроси у Пуша

Атака ВИПа это и была диверсия (теракт. как один из видов диверсии). Это мог бы сделать и снайпер. Но иход решил меткий выстрел простого бойца. Не будем же мы спорить, что метко стреляют не только снайпера.

Vladko писал(а):

Пару лет назад 9 мая возвращался из Жукова после реконграсцировки перед открытием. В трамвае обратил внимание на грестного ветерана и он на меня обратил и поинтересовался, что у меня за комок. Я был в Вудланде. Слово за слово разговорились. Из боевых наград у него был только орден Красной звезды и медаль За победу над Японией. Поинтересовался у него, почему в такой день он такой грустный.
- А это не мой праздник. Я ничего не сделал для победы! Всю войну просидел зенитчиком на границе с Китаем. И сделал всего один боевой выстрел.
- А звезда за что?
- А за этот выстрел.
- Это как?
- На китайской территории у японцев был сильный УР с бетонными дотами с артиллерией. Перед одним из них саперы ночью сняли мины и нашему рассчету было приказано в предутреннем тумане выдвинуться на прямую наводку по доту. Мы выдвинулись и началась война нервов. Кто кого первым увидит в спадающем тумане. Мы выстрелили первыми. Попали в амбразуру. В доте сдетанировал боекомплект. Я получил контузию. Остальной расчет погиб. Плохо помню, как командующий вручал мне звезду. До конца войны находился в госпитале. Не понимаю, за что меня наградили.
- Поразив дот Вы нарушили систему обороны УРа. Похоже через эту дыру и ринулись наши войска в Манджурию. Вас по заслугам наградили. Сколько бы наших полегло промахнись Вы.
- Вы так думаете? (улыбнулся впервые он). Спасибо.

Вот так то. Солдат со времен войны мучался непониманием значения своего единственного выстрела.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 09 фев 2007, 10:33:24

Vladko писал(а):Все оружие Рыся - рысево, а оружие Кваки - квакинское, а оружие снайпера- снайперское.

Не хотел вдаваться здесь в тему тактики, но подитожим - все-таки понятие "снайпер команды" включает в себя обученного человека с задатками снайпера (не просто меткий стрелок) + снайперскую винтовку (не просто винтовку).

А по большому счету и то и другое - весьма редкие и недешевые в страйкболе вещи.

Требования к снайперу (в общих чертах) - см. сообщение Рыси, требования к снайперской винтовке (в общих чертах) - см. мое сообщение чуть выше.
Гость
 

Оружие

Непрочитанное сообщение le`Gion » 09 фев 2007, 15:21:07

Не, Влад, ты не прав. Снайперский выстрел и выстрел снайпера - две разные вещи. То что человек затаился в правильном месте, выждал и сделал единственный выстрел, решивший исход раунда, не делает его снайпером. К тому же тот выстрел был сделан практически в упор. А вот если бы он был вооружён именно снайперской винтовкой, чья дальность выстрела перекрывает дальность приводов - то да, это выстрел из снайперского оружия стоимостью …у.е., и причём именно из далека. А китайский спринг, пусть даже и навороченный, в силу своей конструкции не сможет стать снайперкой, хоть тресни.
le`Gion
 

Пред.След.

Вернуться в Экстремальный спорт

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], K--H, Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]