Оружие

Модератор: LambadA

Оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 03 ноя 2008, 12:40:05

Loren писал(а):А не смогли бы привести данные по тюнам ак, модели,результаты, ен просто реально интересно почему некоторые команды, например в воронеже, практически полность в команде отказались от применения этой серии, достаточно быстро их скинули и перешли на м-серию, потом сильно плевались, причём клаши были самы резнаообразные, и класскиовые и VFC и прочие фирмы. Самый главный для меня вопрос, как добиться нормальной скорости а калаша если утечка на узле нохл-камера хопа ? И как не разбирая морду вынуть стволик с хопом и поменять резинку ?


надо наверно у некой команде из воронежа и спросить, почему же они все резко перешли с АК на М серию…

з.ы. Корел, рассуждения Xander'а были не по поводу "его мегасуперпуперрастюненного ауга" а по поводу высказывания Лорика насчёт "нормальной скорости"
Гость
 

Оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 03 ноя 2008, 13:41:16

История с калашами была,наверное года 2 назад, и лично мне причины известны,я их описал выше *HOHO* Вопрос был риторический. Всё что я написал достаточно известные вещи, не мной придуманные. Я правильно понимаю что на некоторых экземплярях,маруй не в счёт, удавалось достичь приемлемых результатов ? Просто мне как то попал в руки классиковый калаш кого-то из тигровых, мы его вдвоём с нацем делали,с этим приводом как дела обстояли, просто увидел достаточно странную картину внутри, полное отсутсвие смазки и родной маруйский поршень вместо классикового, и всё это добро на 120 пружине, поршню был полный кирдык. Интересно скока он выдавал после установки 120 сразу, када мне попал что то в районе 80мс выдавал.
З.Ы. Нормальной скорость я называю номинал гардеровской пружины +~10
Гость
 

Оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 03 ноя 2008, 14:54:00

Loren писал(а):Просто мне как то попал в руки классиковый калаш кого-то из тигровых, мы его вдвоём с нацем делали,с этим приводом как дела обстояли, просто увидел достаточно странную картину внутри, полное отсутсвие смазки и родной маруйский поршень вместо классикового, и всё это добро на 120 пружине, поршню был полный кирдык. Интересно скока он выдавал после установки 120 сразу, када мне попал что то в районе 80мс выдавал.


а в чём мораль?

Извините, но если и в любой другой привод тогоже СА, поставить 120-ую пружину, при полном отсутствии смазки и убитых потрохах, он не будет жить намного лучше, и дело тут не в модели привода, и не в самом гирбоксе, тут дело в голове автора сего, с позволения сказать "тюнинга"…

просто не понял, к чему был приведён данный случай…
Гость
 

Оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 03 ноя 2008, 21:12:48

Мораль в том что изначально там смазка наверняка была но не та что надо, но даже када всё было заменено на нормальное особо ситуацию не улучшило пришлось ещё долго корячиться, вот и интересно мож у меня руки кривые или я не обладаю навыками по тюну ак и такое у меня одного возникает. Надо наверное заканчивать обсуждение ибо как я понял все привода в принципе одинаково тюняться и слабая распространённость ак вызвана другими причинами )
Гость
 

Оружие

Непрочитанное сообщение coRelic » 04 ноя 2008, 00:56:20

Этот SLR para проклятый какой-то. Там не одно - так другое ломается. Только что поставил туда новый поршень взамен срезанного в воскресенье) А тогда 120-ка выдавала по номиналу, потом скорость начала резко падать, смазка в цилиндре вытерлась, была неправильная, все верно, мой косяк.
coRelic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:46:09

Оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 04 ноя 2008, 08:50:07

лично моё мнение, могу и ошибаться, слабая распространённость АК связана больше не с самой моделью, а с направленностью команд. Всётаки выбор модели привода, в большинстве случаев, это командное дело, и связано оно с направленностью команды. Собственно в России (не знаю как в остальном мире), мало популярно "косить" под страны, использующие АК, гораздо распространённей представлены страны НАТО, либо параллельные с ним курсы (тот же пример ЧА, выже не моделируете какую то конкретную страну, но используете за основу "некую армию некой капиталистической страны")…

Это чисто моё мнение, основанное на моём скудном опыте…
Гость
 

Оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 04 ноя 2008, 16:43:47

Вот насколько я знаю с калашами такие засады очень часто возникают, насколько бы прямые руки не были. В своё время в ЧА были все возможные модели приводов,и калаши в том числе, но выше сотки ничего не тюнилось и всё в основном было маруйское.Со временем полностью перешли на м-км СА, потому что это на мой,да и не только на мой взгляд,оптимальное соотношение цены и качества, в базе конечно так себе но при минимальном вложении вредств получается очень неплохо, за всё время не было приводов с которыми были бы реальные засады, реальная засада была один раз с GP. Как то пуш отписывал почему именно на м-серию перешли и причина вовсе не в моделировании некой капиталлистической страны ) а в широком распространённости моделей и деталей,как внутренних так и внешних. ЧА наверное ничего вообще в принципе не моделлирует =язык
Гость
 

Оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 04 ноя 2008, 16:56:30

Loren писал(а):Вот насколько я знаю с калашами такие засады очень часто возникают, насколько бы прямые руки не были. В своё время в ЧА были все возможные модели приводов,и калаши в том числе, но выше сотки ничего не тюнилось и всё в основном было маруйское.Со временем полностью перешли на м-км СА, потому что это на мой,да и не только на мой взгляд,оптимальное соотношение цены и качества, в базе конечно так себе но при минимальном вложении вредств получается очень неплохо, за всё время не было приводов с которыми были бы реальные засады, реальная засада была один раз с GP. Как то пуш отписывал почему именно на м-серию перешли и причина вовсе не в моделировании некой капиталлистической страны ) а в широком распространённости моделей и деталей,как внутренних так и внешних. ЧА наверное ничего вообще в принципе не моделлирует =язык


Loren, я одного не понимаю, чем АК так плохо тюниться? В чём проблема то? Ладноб сказали, на АК касячная камера хопа или на ак нестандартный нутряк, но внутри там всё тот же 3ий гир (разница только в длинне сопла бошки цилиндра и соответственно нозла), но этих диталей в различных инет магазинах, да и у Пуша полно… Так в чём в АК-серии проблема?! Я лично почему то понять не могу, и почему у тех же тигров есть тюненые привода АК серии, работающие нормально???

з.ы. этот спор начинает напоминать высказывания некого товарища из соседней темы, мол "Ак рулит, а всё остальное фуфло", почему фуфло хз, наверно потому что с АК "больше всего народу бегает", просто ниодного весомого аргумента в поддержку вашей теории я не услышал…

з.ы.ы. А на украине самая популярная Г36 серия, и там их столькоже сколько АК и М вместе взятых, может стоит прислушаться к ураинцам?!:)
Гость
 

Оружие

Непрочитанное сообщение coRelic » 05 ноя 2008, 00:00:59

Nord
- Вообще-то никто не спорил. Борис, исходя из своего опыта, сказал, что у него отношения не срослись. Спросил, а срослись ли у кого-нибудь еще? Вы с Ксандером начали наперебой рассказывать про ауги и 36-е, гипотезировать и давать советы, хотя де факто опыта тюна калашей у вас обоих нет. Я понимаю, что у Ксандера непроизвольно встает при словах "скорость" и "м/с", но это скорее проблемы патологического характера и к оружейной ветке они отношения не имеют. И в итоге речь заходит о каком-то споре. В 356 раз призываю вынуть бананы из ушей.
- На Украине популярность немецкой/американской тематики вызвана тем, что российской снаряги/камуфла у них попросту нет и для них она в диковинку. По принципу: "Пап, пап, а "горка" есть? Нет, сынок, это фантастика." Хотя людей, желающих заморачиваться на славянское там порядком.

зы. Извините, если послал кого-то на х*й.
coRelic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:46:09

Оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 05 ноя 2008, 09:07:11

coRelic, мне просто действительно было интересно, почему АК серия так плохо тюниться, а то вдруг в обозримом будующем придёться тюнить :) а я и не готов…

Кстате покажите мне, где я давал советы каму бы то нибыло по тюнингу АК?!:)
Гость
 

Оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 05 ноя 2008, 09:31:29

Да чтож такое то, я вроде писал,читать что ли никто не хочет
если судить по количеству приводов на 3 гире (г36,штейр например) то проблема не в гире а в конструкции корпуса
Кому пишу непонятно. Предстоит тюнить ? ну наслаждайся, надеюсь тебе повезёт *HOHO* Тока высказывайся када хотя бы 5 калашей затюнишь чтоб статистика была.
З.Ы. ну и вопрос задам в догонку мож кто сталкивался, крайне хреново подаються шары, на мке, недавно всё было путём, а сейчас вот началось,с гп и класскиовых механ подаёт фигово, с бункеров маруйских тоже, пробовал с маруйской механы легионовской подаёт нормально, с его гп не подаёт, притом с моих механ у него всё подаётся нормально. В чём может быть засада ? заменено в принципе всё кроме бокса и шестерёнок, хоп системовский. ранее на этой же конфигурации проблем не наблюдалось.
Гость
 

Оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 05 ноя 2008, 09:48:36

Loren
Механы прихотливые все, тыж сам знаешь, не факт что хопап чамбер достает до стопора шаров в механе.
Переходи на маруйские 68ш. С ними проблем всегда меньше.
Хотя по опыту скажу что новые маруйские механы тож лючат, нужно чтоб они немного походили.
Гость
 

Оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 05 ноя 2008, 11:29:58

Да блин в том то и дело что проблема эта не в первый раз всплывает, и пару раз путём колдовства удавалось её устранить ))) есть шанс что поменяю механы а работать всё равно не будет, вот и не хочется рисковать. Есть мысля что нозл может мешать, но блин почему раньше он не мешал )))) также есть мысль что за годы стрёрся фиксатор магазина и плотно не прижимает его.
Гость
 

Оружие

Непрочитанное сообщение coRelic » 05 ноя 2008, 13:26:12

Если стерся фиксатор - это жесть) Вестимо надо опытным путем "подергать" механы туда-сюда во время стрельбы, будет видно, влияет ли люфт на подачу. Может из-за холода сжимается шароприемник камеры. А может таппет разбился немного.
Про новый маруй +1, подглючивают порой.
coRelic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:46:09

Оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 06 ноя 2008, 10:23:00

Ох уж ети тюнерги.
есть шанс что поменяю механы а работать всё равно не будет, вот и не хочется рисковать.

У меня лежат неиспользуемые механы маруйски спросить чтоли сложно?

Есть мысля что нозл может мешать, но блин почему раньше он не мешал )))) также есть мысль что за годы стрёрся фиксатор магазина и плотно не прижимает его.

У меня одна из самых старых СПЦэх в Курске, и нормально все работает, не надо спихивать на старость. Просто когда хопап чамбер железный бывает он окисляется, а следовательно шарам сложнее пройти к стволу. У меня это четко выражалось на автоматическом огне, когда шары летят . но я четко вижу и слышу что выстрелов больше, чем вылетает шаров. Поменял механы на новые и все ногрмально заработало.

Никого не хочу обидеть, и не принимайте близко к сердцу, но у некоторых игроков, в том числе и из ЧА, оружие находится в таком состоянии, что страшно посмотреть, куски грязи, пыль, какието лохмотья висят, излетна и т.д. И кофры никто не вытряхивает, хотя в них тож говна постепенно набирается, и в разгрузках , в карманах под магазины. Вся эта дрочь попадает в ствол(рано или поздно) и начинаются проблемы с кучностью и подачей шаров. Начинаются гипотетические отпиливания нозлов, расширения отверстий, наматывания фум ленты и ниток.
А на самом деле просто к оружию нужно нормально отностится, как к точному механизму, который любит бережное отношение и уход.


P/S Именно из за такого отношения Калашников сделан чтоб работал в говне и грязи.
Гость
 

Пред.

Вернуться в Экстремальный спорт

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]

cron