Укачивание в транспорте

Здесь обсуждаем все, что связано со здоровьем и медициной. О здоровом образе жизни, профилактике, лечении, советах, лекарствах и рецептах.

Модератор: жаба

Укачивание в транспорте

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 23 июн 2008, 23:46:10

Доброго времени суток зашедшим в тему! Народ, расскажите, как боретесь с укачиванием. А то намечается относительно длительная поездка (часа 4), хотелось бы "оснастить" машину чем-нибудь кроме пакетиков :) Эт я о пассажирах забочусь - нелегко существовать со мной за рулем )) Леденцы кислые есть, но по своему опыту знаю, что вещь бестолковая. Думаю купить препарат от укачивания Сиэль - в аптеке сказали, что помогает. Но, может, чего другое, лично опробованное, посоветуете?
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Укачивание в транспорте

Непрочитанное сообщение Гость » 28 июн 2008, 17:58:29

Не знаю, что такое укачивание, потому что на меня это не действует
Гость
 

Укачивание в транспорте

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 28 июн 2008, 18:22:10

Везет тебе… Что тут еще сказать :)
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Укачивание в транспорте

Непрочитанное сообщение Dementor » 01 июл 2008, 09:50:18

Чтобы не укачивало в транспорте, следует соблюдать два простых правила:
1. Не садиться спиной к водителю (в ПАЗиках и ГАЗелях есть возможность так присесть).
2. Если становится плохо - открыть окно (или если есть возможность выйти из транспорта и 5-10 минут побыть вне его, подышать свежим воздухом).
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

Укачивание в транспорте

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 01 июл 2008, 13:16:12

мисс_граффити писал(а):Доброго времени суток зашедшим в тему! Народ, расскажите, как боретесь с укачиванием. А то намечается относительно длительная поездка (часа 4), хотелось бы "оснастить" машину чем-нибудь кроме пакетиков :) Эт я о пассажирах забочусь - нелегко существовать со мной за рулем )) Леденцы кислые есть, но по своему опыту знаю, что вещь бестолковая. Думаю купить препарат от укачивания Сиэль - в аптеке сказали, что помогает. Но, может, чего другое, лично опробованное, посоветуете?

Все это хорошо и временно… Для кардинального избавления от этого недуга требуется тренировка вестибулярного аппарата: Качели, карусели, напольный вращательный диск и т.д. За один день это от укачивания не избавит, а вот за месяц это уже реально и навсегда. Все будет зависить от индивидуальных особенностей…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Укачивание в транспорте

Непрочитанное сообщение Патриот » 08 июл 2008, 18:56:04

ссс писал(а):требуется тренировка вестибулярного аппарата: Качели, карусели,

Согласен, в детстве и ранней юности постоянно укачивало, потом все ушло как и небыло. Но спиной в маршрутке все равно неприятно до тошноты едить, особенно когда она всю дорогу разгоняется и тормозит,разгоняется и тормозит…. Еще фигово бывает когда ПАЗик зашторен и забит битком людьми, нет зрительной призки к внешнему миру. Кружитесь на месте,потом резко останавливайтесь и попытайтесь попасть пальцем в заранее нарисованую на стене точку, главное не делать это после еды)))мисс_граффити езжай не быстрее 90-100км/ч и сбрасвай скорость перед поворотами.
Патриот
 

Укачивание в транспорте

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 08 июл 2008, 21:57:25

Патриот писал(а):
ссс писал(а):требуется тренировка вестибулярного аппарата: Качели, карусели,

Согласен, в детстве и ранней юности постоянно укачивало, потом все ушло как и небыло. Но спиной в маршрутке все равно неприятно до тошноты едить, особенно когда она всю дорогу разгоняется и тормозит,разгоняется и тормозит….Еще фигово бывает когда ПАЗик зашторен и забит битком людьми, нет зрительной призки к внешнему миру.Кружитесь на месте,потом резко останавливайтесь и попытайтесь попасть пальцем в заранее нарисованую на стене точку, главное не делать это после еды)))мисс_граффитиезжай не быстрее 90-100км/ч и сбрасвай скорость перед поворотами.

Это только вестибулярный аппарат и его тренировка - со временем пройдет всё, отчасти по себе знаю
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Укачивание в транспорте

Непрочитанное сообщение Гость » 09 июл 2008, 13:18:40

мисс_граффити писал(а):Но, может, чего другое, лично опробованное, посоветуете?
А что посоветуешь..да, говорят сидеть спиной нельзя…воздухом дышать(быстрее вырвет)..конфетки есть(хотя от них отлько хуже), но я мне помогал только Сиэль..щас в принципе с возрастом в машине почти не укачивает..только иногда при жаре..или когда в машине душно..а также когда алкоголь в крови. Но Сиэль рельно помогает..мы племяннице постоянно даём и мама пользуется. У её постоянно тошнит..особенно в иномарках..на плавном хоу..ох она этого не переносит. Правда, часто и пытаемся остановится и выйти на воздух..да водички попить..иногда и спасает.
Гость
 

Укачивание в транспорте

Непрочитанное сообщение Гость » 17 мар 2009, 11:39:48

Согласна, если укачивает - нарушения вестибюлярного аппарата. Лимон еще помогает, грызть кусочек дерева, спичку(мне раньше помогало) ДА, и смотреть все время вперед в лобовое стекло водителя, а не на мельканье за окном.
Гость
 

Укачивание в транспорте

Непрочитанное сообщение Ленюся » 19 мар 2009, 22:11:53

Это только вестибулярный аппарат и его тренировка - со временем пройдет всё, отчасти по себе знаю
+1 Тренировка тренировка и еще раз тренировка!!! Во круг стула бегать надо))) Только по немножко увеличивать число кругов)))
I have never been lonely, cause me is so cool.
Baby, you have a possibility play it with me.
I have never been clever, because need it never
Baby, you have a possibility play it with me.

I put on my pijamas and go to Bahamas.
Now you have no possibility play it with me
Ленюся
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:48:37
Откуда: Курск
Пол: Женский


Вернуться в Медицина и здоровье

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Facebookexternalhit [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron