Клептомания и компьютер

Здесь обсуждаем все, что связано со здоровьем и медициной. О здоровом образе жизни, профилактике, лечении, советах, лекарствах и рецептах.

Модератор: жаба

Клептомания и компьютер

Непрочитанное сообщение BeteTest » 09 июн 2007, 06:57:07

Интересно кто из пользователей ПК не старался накопить данные (прям как Плюшкины т.к. то, что будет на дисках при всем желании будет только у вас и повторно вы будете использовать лишь малую долю и все будет лежать мертвым грузом): записать/купить/обменять на диски программы, музыку, фильмы, игры и т.д.А еще набить рейтинг в онлайн играх или просто в Интернете, не учитывая, что это так же зависит от ПК, и не является реальностью.
И вот теперь вопрос, есть ли Компьютерная клептомании (термин я сам придумал)?
BeteTest
 

Клептомания и компьютер

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 09 июн 2007, 08:12:32

Блин, у мну такая фигня, мне кажется какой бы винт не стоял, я его весь забью, всяких картинок у мну туева хуча, песен там, патчей, программ там ненужных и т.д. А еще я помню хотел в гильдии своей в WoW быстрее всех прокачаться до хайлвл… а потом сделан был откат сервера на месяц, я за два дня до 20 лвл докачалси и все…. Болезнь наверное отпускает
_GRAFin_
 

Клептомания и компьютер

Непрочитанное сообщение Гость » 09 июн 2007, 11:33:09

Ну особо не замечал за собой кроме как собераю музыку и клипы … в остальном пофиг на все !
Гость
 

Клептомания и компьютер

Непрочитанное сообщение Химера » 09 июн 2007, 14:15:43

BeteTest писал(а): есть ли Компьютерная клептомании (термин я сам придумал)?
Есть) Я еще та клептоманка..) Столько ерунды на винте валяется, особенно среди музыки.. половину совсем не слушаю, только место занимает.. Как излечиться? :)
Химера
 

Клептомания и компьютер

Непрочитанное сообщение Гость » 09 июн 2007, 14:17:13

Я отношусь скорее к тем, кто скорее удалит нужное, чем оставит ненужное (Просто обожаю пошарить по компу и что-нибудь удалить)А с рейтингом и онлайн-играми в интернете вообще не заморачивался никогда :)
Гость
 

Клептомания и компьютер

Непрочитанное сообщение Kirk » 09 июн 2007, 14:53:15

Не, наоборот периодически устраиваю зачистку винта. Удаляю все ненужное или перемещаю редкоиспользуемые файлы на болванки.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Клептомания и компьютер

Непрочитанное сообщение STELS » 09 июн 2007, 15:41:54

А я чищу винт только тогда,когда места не остаётся.И в эти моменты обнаруживаю дохрена не нужного.Порой некоторые папки превращяются в помойку :-D
STELS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 13:19:17
Откуда: КУРСК
Пол: Мужской
Имя: Станислав

Клептомания и компьютер

Непрочитанное сообщение Гость » 12 июн 2007, 11:25:49

А я чищу винт только тогда,когда места не остаётся


Бугага) У мну тоже самое)) Когда вдруг начинает на винте не хватать места, сразу замечаешь, что есть куча ненужной фигни, которую давно пора бы удалить)) А сколько места она занимает!)) :-D
Вот чего у меня на винте дофига, так это музыки, из которой больше половины не слушаю, а некоторую даже ни разу и не слышала *HOHO*
Куча каких то ненужных файлов *SCRATCH*
И бальшая папка с аватарками, но то, что они у меня есть, я не сожалею)) *HOHO*
Клептомания жива)) =язык
Гость
 

Клептомания и компьютер

Непрочитанное сообщение Гость » 12 июн 2007, 11:38:07

BeteTest писал(а):Компьютерная клептомании (термин я сам придумал)?

Точный термин… Страдаю я такой фигней… Всегда копирую всякую херь на комп… Вдруг пригодится, думаю… А она валяется и валяется и валяется, не пригождается… Особенно это касается фильмов… Никогда не удаляю отсмотренные фильмы… Они скапливаются до тех пор, пока на винтах места не остается… Тогда только я их сношу… И еще игрушки… Вот их-то я практически не удаляю… Так-то вот и живем…
Гость
 

Клептомания и компьютер

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 12 июн 2007, 12:03:42

2BeteTest Не совсемъ верно… ;) Но это впринципе не важно… Главное что тебя все поняли…
"Клептомания — означает страсть к воровству, но не в смысле преступности привычного, профессионального вора, а в смысле болезненного влечения. Термин этот возник в начале нашего столетия, когда французская психиатрическая школа развивала учение о так называемых мономаниях, то есть когда допускали, что душевная болезнь может заключаться в болезненных наклонностях, например, к убийству, самоубийству, поджогам и т. п., без всяких других явлений помешательства. С этой точки зрения К. рассматривалась как мономания, характеризуемая наклонностью воровать."(с) Википедия

Правильно "Патологическое накопительство — стремление накапливать разные ненужные вещи, выраженное в такой степени, что оно мешает нормально жить самому человеку и, нередко, окружающим. (Впрочем, сами накопители обычно этого не замечают.)
Часто человеку бывает жалко выбросить ненужную вещь, потому что она «может пригодиться». В деревне это не так страшно, поскольку там всегда есть много места для хранения барахла: сараи, чердаки и т. п. — наконец, барахло можно просто свалить во дворе. В городской же квартире от таких вещей очень быстро становится тесно.
Более серьёзная стадия патологического накопительства — когда человек начинает активно собирать всевозможные выброшенные вещи. Собранное добро складывается в общую кучу, на этом всё и заканчивается — как правило, никакой пользы от своего «богатства» такие собиратели не извлекают. Бывает, что они похищают оставленные без присмотра или забытые вещи.
Иногда это шутливо называют «синдромом Плюшкина». Другое название — силлогомания."(с) Тоже Вики
Alex ilmarranen
 

Клептомания и компьютер

Непрочитанное сообщение BeteTest » 12 июн 2007, 12:19:13

Alex ilmarranen писал(а):Не совсем верно…
Главное что верно и Ваши цитаты ключевого слова термина из энциклопедии это подтверждают! Как не назови смысл один => это болезнь ps а как же "пиратство"=воровство?
BeteTest
 

Клептомания и компьютер

Непрочитанное сообщение original_zed » 17 июн 2007, 02:53:17

согласен с Alex ilmarranen что термин немного не подходит. вообще у меня винт на 200 Гб забит на 90% , но нельзя сказать что я не использую все эти данные, а вот 30 гигов концертов можно заболванить, тока неохота.
original_zed
 

Клептомания и компьютер

Непрочитанное сообщение < Dem.IG > » 25 июн 2007, 13:01:30

Захламил винт полностью. Пример, музыки валяется 50 гектар, а слушаю всего 2-3
< Dem.IG >
 

Клептомания и компьютер

Непрочитанное сообщение Caratel » 26 июн 2007, 13:09:17

А хз, клептоман йа млм нет… Вобще я на винте всё перебираю… Из софта лежит только самое нужное (то что я использую), Игровые образы лежат одно время, может кому дам, самые интересные игры мы с другом переделываем и балваним, музыку и картинки, может это звучит странно, но я тоже перебираю. Фильмы… посмотрел-удалил, а если фильм в отличном качестве, то мона и на болваночку… Сейчас балваню только аниме.
Caratel
 

Клептомания и компьютер

Непрочитанное сообщение GeV.org » 20 авг 2008, 18:45:43

люди, как я вас понимаю! винт забит весь, как место нет, начинаю сносить и нахожу вещи которые мне сто лет не нужны, а ведь лежат же все равно
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг


Вернуться в Медицина и здоровье

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Facebookexternalhit [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron