Сколиоз

Здесь обсуждаем все, что связано со здоровьем и медициной. О здоровом образе жизни, профилактике, лечении, советах, лекарствах и рецептах.

Модератор: жаба

Сколиоз

Непрочитанное сообщение Гость » 17 май 2007, 07:40:12

Скажите где его лечят в курске? И может кто скажит какие народные способы есть?
Гость
 

Сколиоз

Непрочитанное сообщение Гость » 17 май 2007, 14:44:45

сколиоз не лечится,если тебе за 14 лет-до 14 формируется осанка.я просто разговаривала с хирургом..У мя он есть и что.Понима,когда ты сутулясь ходишь и сильно видно.А бывает так,что и незаметно.У меня чуть-чуть искривление..пофиг как-то.просто надо спать на твердой постеле на плавание ходить
Гость
 

Сколиоз

Непрочитанное сообщение Гость » 17 май 2007, 15:12:41

К сожалению, придётся согласиться с Глазурью, так как сколиоз действительно не лечится, тем более, если он не на начальной стадии… У меня сколиоз появился после того, как я заработала себе трещину в позвонках, так что… Единственное, что можно сделать это поддерживать нынешнюю осанку, чтобы она не искривлялась дальше… Лечебная физкультура, массаж, плавание помогают.
Гость
 

Сколиоз

Непрочитанное сообщение Гость » 17 май 2007, 15:23:00

Ангел.насчет поддерживать я с тобйо согласна..А насчет чтобы она не искривлялась дальше-такого уже точно не будет.я у хирурга спрашивала.Сделай вывод-если бы она могла искривляться дальше,то и возратить осанку в отличное состояние-можно было естсевенно..а т.к. ьто нельзя и это нельзя.Есть какая-топ роцедура по вытягиванию позвонков..Но ее не советуют,т.е. если что-нить случиться с позвонком бушь инвалидом
Гость
 

Сколиоз

Непрочитанное сообщение Ленюся » 20 май 2007, 09:34:50

можно купить себе спец. корсет для спины - вылечить он не вылечит, но поддерживать спину в анатомически правильном состоянии будет - меньше шанс нарушения кровообращения, спина будет меньше болеть…но для этого надо сходить к хирургу, чтобы он определил степень и все параметры…а потом на никитскую, в ортопедический магазин))
I have never been lonely, cause me is so cool.
Baby, you have a possibility play it with me.
I have never been clever, because need it never
Baby, you have a possibility play it with me.

I put on my pijamas and go to Bahamas.
Now you have no possibility play it with me
Ленюся
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:48:37
Откуда: Курск
Пол: Женский

Сколиоз

Непрочитанное сообщение Гость » 20 май 2007, 13:02:04

Да хирург говорил,что какие-то корсеты металические есть.давсе равно поздно пить Боржоми…
Гость
 

Сколиоз

Непрочитанное сообщение Caratel » 20 май 2007, 14:58:40

У меня тоже лёгкое искривление позвоночника, говорят, что это у меня из-за интенсивного роста. Так нифига и не заметно
Caratel
 

Сколиоз

Непрочитанное сообщение Ленюся » 20 май 2007, 19:02:45

.давсе равно поздно пить Боржоми…
исправить - ты не исправишь, но правильное состояние позвоночника постоянно - это очень важно. в ином случае может произойти нарушение в передачи импульсов по спино-мозговым нервам - они и так очень хрупко в позвоночнике расположены, а если он еще и искревлен - в плоть до защемления…+ нарушения кровообращения…корсеты - это дело хорошее, летом может и некомфортно, но зимой под одеждой совсем не заметные, не утяжеляющие, а пользы от них куча))
I have never been lonely, cause me is so cool.
Baby, you have a possibility play it with me.
I have never been clever, because need it never
Baby, you have a possibility play it with me.

I put on my pijamas and go to Bahamas.
Now you have no possibility play it with me
Ленюся
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:48:37
Откуда: Курск
Пол: Женский

Сколиоз

Непрочитанное сообщение Гость » 20 май 2007, 20:44:12

вырезано :-D :-D :-D скалеоз перепутал со сколерозом ….удалите пост :-D
Гость
 


Вернуться в Медицина и здоровье

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Facebookexternalhit [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]