Здоровые волосы

Здесь обсуждаем все, что связано со здоровьем и медициной. О здоровом образе жизни, профилактике, лечении, советах, лекарствах и рецептах.

Модератор: жаба

Здоровые волосы

Непрочитанное сообщение Гость » 05 апр 2007, 14:19:38

Отращиваю длиные волосы. Ухажывать становится за ними по техоньку сложнее. Но уж очень сильно хочется что бы они были здоровыми. Может кто знает какие рецепты, и может есть какие нибудь маски для более быстрого роста волос???
Гость
 

Здоровые волосы

Непрочитанное сообщение Гость » 05 апр 2007, 14:23:52

Чертёнок
Не знаю не специалист, и тем более не отращивал длинных волос, по моему скромному мнению надо их меньше красить, или вообще не красить. По тому какая бы краска не была, она наверняка портит волосы. Моя девушка ни когда не красила и не красит волос, и у нее прелестные волосы. А для быстрого роста фих его знает мот и есть какие нибудь шампуни…
Гость
 

Здоровые волосы

Непрочитанное сообщение Гость » 06 апр 2007, 13:19:15

Насчёт быстрого роста волос, точно не знаю.. Только если подрезать кончики волос, говорят, волосы тогда растут быстрее))
А насчёт вообще ухода за волосами.. У меня, например, волосы крашенные) Причём не один раз, и не два даже) *TIRED* Но в состоянии они хорошем) *SARCASTIC* Главное - это ведь уход) Я, к примеру, пользуюсь комплексным уходом за волосами Shauma - "Блеск цвета". В него входит: шампунь, бальзам для волос и крем для волос. Мне оч нравица, полностью устраивают, и волосы даже после окрашивания выглядят хорошо, и не теряют свой цвет) *SARCASTIC*
Ну и естественно, стандартный уход - в холод, волосы не перехлаждать, а в жару - не перегревать при высоких температурах)
Гость
 

Здоровые волосы

Непрочитанное сообщение Гость » 06 апр 2007, 13:22:31

Только если подрезать кончики волос, говорят, волосы тогда растут быстрее))

Согласна. У меня почти всегда были длинные волосы и я на практике убедилась, что И растут быстрее, и выглядят хорошо.
Гость
 

Здоровые волосы

Непрочитанное сообщение Гость » 06 апр 2007, 13:38:21

Мне кажется,что чтобы волосы росли лучше.Правильнее всего буит покутать шампуни и средства для волос в аптеке =)
Гость
 

Здоровые волосы

Непрочитанное сообщение Гость » 06 апр 2007, 14:18:19

Чертёнок хочешь волосы красивые и длинные - до самой задницы - забудь про всякую химию типа лаков, мусов и гелей… как бы их не расписывали, ничего хорошего они не несут… частое их употребление приводит не только к ломкости волос… но и к шелушению кожи головы… (это конечно не значит что ставим точку… хех… просто ограничиваем приминение до минимума)
Гость
 

Здоровые волосы

Непрочитанное сообщение Ленюся » 06 апр 2007, 15:59:31

так…на собственном опыте…
лосьен №1 - водка и молоко 1 к 4…каждый вечер, втирать в корни волос…правда мыть их часто придется, зато и укрепляет корни и стимулирует рост
способ №2 - крепкий чай, полстакана заварки на стакан кипятка…то же самое, только голова не так пачкается…
и вообще, не от того все зависит…меня 5 раз подряд обесцвечивали, я каждый день голову мою и сушу феном, а волосам хоть бы хны! даже не секутся, т ч зависит все от природы - если нормально ростут и сами по себе крепкие - не очень на них краски и т д повлияет, а есть люди у которых растут медленно, так там ничем так чтоб особенно не поможешь…
I have never been lonely, cause me is so cool.
Baby, you have a possibility play it with me.
I have never been clever, because need it never
Baby, you have a possibility play it with me.

I put on my pijamas and go to Bahamas.
Now you have no possibility play it with me
Ленюся
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:48:37
Откуда: Курск
Пол: Женский

Здоровые волосы

Непрочитанное сообщение Гость » 06 апр 2007, 16:36:29

а как волосы сделать прямыми надолго? а то у миня растут и закручиваюца сразу же((
Гость
 

Здоровые волосы

Непрочитанное сообщение Оса » 07 апр 2007, 10:54:46

Белый Ветер писал(а):а как волосы сделать прямыми надолго? а то у миня растут и закручиваюца сразу же((

стричься налысо))))….у меня быстро волосы растут…Я из раз в два месяца подстригаю…могла бы уже за эти деньги машину купить)))
Оса
 

Здоровые волосы

Непрочитанное сообщение Гость » 07 апр 2007, 16:30:16

Zero писал(а):По тому какая бы краска не была, она наверняка портит волосы.

Не всегда…например для жирных волос она иногда бывает полезной.Сама ща хочу подлиней отрастить волосы…У меня всегда были длинные,а этой зимой отстригла до плеч…надоели,а терь сожелею…. 8-) Отращиваю по новой…Полезно репейное масло еще для роста втирать
Гость
 

Здоровые волосы

Непрочитанное сообщение Kirk » 07 апр 2007, 16:33:00

Полезно репейное масло еще для роста втирать
Как часто его можно/нужно использовать?
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Здоровые волосы

Непрочитанное сообщение Гость » 09 апр 2007, 10:57:45

Kirk писал(а):Как часто его можно/нужно использовать?

Ну вапще втирают в кожу головы часика за 2 до мытья. А как часто…это уже по твоему усмотрению. Вреда не будет.Я вот всегда перед мытьем использую,т.к волосы на вид жирными становятся.Вот еще рецетик для интенсивного роста…40г корня лопуха и 2стакана воды. Воду вскипятить,залить ею натерный корень лопуха.Дайте постоять 20 мин…и снова кипятить пока объем жидкости не уменьшится вдвое. Втирать несколько раз в неделю
Гость
 

Здоровые волосы

Непрочитанное сообщение Гость » 09 апр 2007, 11:58:24

Ну по поводу репейного масла, невсем оно подходит. Вот у мя от него волосы выпадали например. Так что с ним окуратно нужно а за рецептики спосибо
Гость
 

Здоровые волосы

Непрочитанное сообщение Гость » 09 апр 2007, 14:15:08

ну я например красками основательно волосы попортила, терь вот последний раз делала мелирование летом, и с тех пор вообще не крашусь
в одно время решила покраситься хной, чтобы волосы лучше стали… ошибка была*TIRED*потом я от рыжизны волос полгода не могла избавиться, и краска ни одна не брала, даже иссиня-черная
а вообще народными средствами не пользуюсь, лень-матушка, предпочитаю всякие там фирменные масла, шампуни:)
Гость
 

Здоровые волосы

Непрочитанное сообщение Гость » 09 апр 2007, 15:47:15

скажу и я…
хаер у меня будь здоров :) растет быстро без всего.ваще чтобы волосы были длинные, их не нада стричь :))))). шампунь "голова и плечи", ежедневно, такому хаеру как у мну даже дефки завидуйут. :-P (*хватстается)
Гость
 

Здоровые волосы

Непрочитанное сообщение Гость » 09 апр 2007, 17:11:26

У меня тоже очень красивые волосы…
…только их мало!!!*ROFL*
Меньше надо в кепках ходить…
…или все-таки от переизбытка тестостерона, как жена утверждает!*HOHO*
Гость
 

Здоровые волосы

Непрочитанное сообщение Гость » 09 апр 2007, 22:47:09

1NKVISITOR4428 писал(а):скажу и я…хаер у меня будь здоров
Хачиг? :-D
Гость
 

Здоровые волосы

Непрочитанное сообщение Гость » 29 апр 2007, 11:18:52

[color=#black]Во-первых чтобы волосы не секлись и росли лудше,нельзя причесываться расческами и дешевыми щетками!(желательно деревянными) или с закрытими зубчииками!Во-вторых чтобы волосы были крепкие нужно покупать шампунь для твоего типо волос,в третьих если волосы уже покрашены или промеллированные,то нужно использовать бальзами и маски для волос(желательно чтобы фирма шампуня и бальзама совпадала)а если кончики воос уже посеклись,то сходи в парикмахерскую и они тебе подрежут их горячими ножницами…удачки*SARCASTIC*[/color]
Гость
 

Здоровые волосы

Непрочитанное сообщение Гость » 25 июл 2007, 16:53:25

Вот у миня когда дождь или вообще высокая влажность воздуха хаир самопроизвольно принимает любую форму. Как это залечить?
Гость
 

Здоровые волосы

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июл 2007, 09:42:32

ЭФФЕКТИВНЫЕ МАСКИ ДЛЯ ВОЛОС:
1) Желатин, являясь животным белком, используется для восполнения недостатка протеинов в волосах и для их укрепления. Этот протеиновый кондиционер особенно хорош для сухих, ломких или поврежденных волос.
Состав: 1 столовая ложка желатина, 1 стакан чистой воды, 1 чайная ложка натурального яблочного уксуса, по 2 капли жасминового, шалфейного и розмаринового эфирных масел. Полученного количества хватит на одно применение.
Способ приготовления и применения: 1) растворите желатин в воде; 2) добавьте яблочный уксус и эфирные масла; 3) все перемешайте; 4) вотрите в вымытые волосы; 5) оставьте на 5-10 минут; 6) после этого тщательно промойте волосы. Эту процедуру следует проводить один раз в неделю.

2) Рецепт от сеущихся волос.
Смешайте 120 мл растительного масла и 10-15 капель эссенции иланг-иланга. Намочите волосы, вотрите в них лекарство, обмотайте голову полотенцем, а через 15 минут тщательно вымойте голову. Но будьте осторожны — запах иланг-иланг создает ощущение эйфории, а у некоторых вызывает головную боль. Если же в 120 мл растительного масла добавить 10-15 капель масла чайного дерева, то вы получите отличное средство от перхоти. Используйте его как маску для волос перед тем, как вымыть голову.

3) При выпадении волос помогает такой рецепт.
1 ст. л. мелкопротертого имбиря и 1 ст. л. масла жожоба или кунжутного масла. Перемешать и вмассировать в кожу головы, после чего оставить на 30 мин. Затем тщательно промыть водой.

4) В подготовленную для мытья порцию шампуня добавить по 3 капли масла шалфея,сосны и лаванды и этим мать голову.Волосы здоровые и шелковистые.

5) Для роста волос:
Самое эффективное - Бей Ель, Кедр, Кипарис<
От ломкости: базилик, иланг, лаванда, лимон
От перхоти:ель, каяпут, кедр, лаванда, лимон
для блеска: лимон, лиметт
для жирных волос: грейпфрут, иланг, кипарис, лиметт

6) Горчичный шампунь-маска, совсем без мыла Взять 1 ст. ложку горчичного порошка, развести до консистенции сметаны кефиром, добавить 1 желток, 1 ч. ложку меда, 1 ч. ложку миндального масла, несколько капель иланг-илангового масла. Эту смесь нанести на грязные волосы, по всей длине и на кожу, промассировать, укрыть полиэтиленом и сверху шерстяной шапкой. Держать смесь пока можно терпеть, лучше минут 15-20. Затем смыть водой. Ополаскиватель: вода, подксиленная уксусом или соком лимона, отвары трав. Эффект: стимуляция волосяных луковиц, приток крови к коже головы, дополнительное питание.

7) попробуйте такую маску перед мытьём головы:1ст.л. сока алое + 1ст.л. оливкого масла + 1ст.л. мёда = перемешать и на 30 минут или 1 час под полиэтиленовую шапочку и полотенцем сверху. Я ещё иногда добавляю желток и 1ст.л. кефира/простокваши. Ещё хорошо мякоть авокадо и желток. Но сок алое лучше всего! Вместо оливкого масла можно брать репейное или жожоба.

8) Лечебный раствор можно приготовить так: берешь 1 желток, 25 г орехового масла и 1 ч.л. лимонного сока. Масло добавлять каплями к желтку, непрерывно помешивая. Когда масса загустеет, долить лимонный сок. Такой раствор при помощи широкой кисточки нанеси на волосы. Затем голова обматывается полиэтиленовой пленкой, а сверху обертывается полотенцем. Через 20 минут смесь смывается чуть теплой водой, а затем волосы высушиваются феном. Благодаря такому обертыванию они снова засияют.

9) Алоэ, возрастом не менее трех лет, полностью (кроме корней) проворачивается в мясорубке. Разбавляется водкой 1 к 1. В непрозрачной бутылке в холодильнике может храниться год. Эту смесь втирать в кожу головы и волосы за 40 минут до мытья головы. Если волосы очень сухие, то надо добавить яичный желток.

10) *для тех кто неудачно окрасил свою бедную головушку!* Ни в коем случае не пользуйтесь химическими средствами….
1яйцо+2столовых ложки спирта, или домашнего вина+1столовая ложка оливкового или хорошо очищенного подсолнечного масла, это все перемешать и на голову. маской. втирайте в кожу голову у корней. потом только обматайте чем-нибудь шею. краска поплывет с волос!

11) Для укрепления волос:1 столовая ложка коньяка надо смешать с 1 желтком и втирать в кожу головы. Через 40 минут надо помыть голову.

12) полезна также настойка:подорожник, шалфей, крапива, душица, которые надо брать в равных частях. 1 столовую ложку смесь залить 1 стаканом кипятка, и настаивать в течении часа, затем процедить. В настой добавить мякоть черного хлеба и перемешать до получения кашицы. Такую смесь надо втирать в кожу головы, завязать полиэтиленовой пленкой и прикрыть полотенцем, лучше махровым и держать так 2 часа. Затем промыть голову теплой водой и высушить естесственным путем.

ГЛАВНОЕ - ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ ИМЕТЬ КРАСИВЫЕ ЗДОРОВЫЕ ВОЛОСЫ И НЕ КАПЛИ ЛЕНИ!!! ИМЕННО ЭТО СОЧЕТАНИЕ ПОМОЖЕТ ВАМ ДОБИТЬСЯ ОТЛИЧНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ.
Гость
 

Здоровые волосы

Непрочитанное сообщение Shine_Z » 28 июл 2007, 09:13:09

Белый Ветер писал(а):а как волосы сделать прямыми надолго? а то у миня растут и закручиваюца сразу же((

Может поробувать намочить, скрутить в хвост, по всей длинне закрутить резинками и подождать пока высохнет? Мну помогало….. правда не на долго… да и с "дубиной" такой мокрой както не очень шастать пол дня(сохнет долго)
Shine_Z
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:09:20
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Здоровые волосы

Непрочитанное сообщение Гость » 28 июл 2007, 09:36:32

Shine_Z писал(а):Может поробувать намочить, скрутить в хвост, по всей длинне закрутить резинками и подождать пока высохнет?

А можно купить выпрямляющую плоечку/утюжок. Эффективно!Выпрямляет до первого намачивания, так сказать)
Гость
 

Здоровые волосы

Непрочитанное сообщение Shine_Z » 28 июл 2007, 10:28:24

Манго писал(а):А можно купить выпрямляющую плоечку/утюжок
А чтойто?
ЗЫ: а от утюжка не повылазиют?
Shine_Z
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:09:20
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Здоровые волосы

Непрочитанное сообщение Гость » 29 июл 2007, 14:06:26

Shine_Z писал(а):ЗЫ: а от утюжка не повылазиют?


чего поцанам-то уж волноваться. НЕ вылазиют, пользуюсь ежедневно на протяжении 6 лет, не вылезли.
Гость
 

Здоровые волосы

Непрочитанное сообщение Гость » 29 июл 2007, 15:34:45

Для роста волос: Самое эффективное - Бей Ель, Кедр, Кипарис

А это масла надо или что?
А можно купить выпрямляющую плоечку/утюжок
А чтойто? ЗЫ: а от утюжка не повылазиют?

Специальная фиговинка такая с разными насатками..эх…вы вот выпремляете,а я наоборот кучерявлю=) Не повылазиют,но подсушить волосы может
Гость
 

След.

Вернуться в Медицина и здоровье

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Facebookexternalhit [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]