Вопрос по чистке зубов

Здесь обсуждаем все, что связано со здоровьем и медициной. О здоровом образе жизни, профилактике, лечении, советах, лекарствах и рецептах.

Модератор: жаба

Вопрос по чистке зубов

Непрочитанное сообщение IDen » 08 мар 2007, 12:45:40

Вот уже 2 года страдаю одним 'бзиком' - чищю зубы после КАЖДОГО приема пищи!
никаких жалоб на зубы не имел!
но, мои друзья считают меня больным: '… эмаль сотрешь…' и говорят, что это вредно!
но я, почему-то в это не верю!
хотелось бы услышать Ваше мнение и мнение, если таковы есть на форуме, стоматологов (или будущих стоматологов)!
заранее спасибо! )
Мы делаем то, чего боится вся страна - мы служим!!!

Изображение
IDen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 12:39:40
Откуда: Нижний Тагил
Пол: Мужской

Вопрос по чистке зубов

Непрочитанное сообщение Гость » 08 мар 2007, 12:50:41

IDen

Это чушь полная*SARCASTIC*
Если чистишь зубы после каждого приёма пищи,это очень хорошо,никакого кариеса,никакого плохого запаха изо рта,белезна зубов.
А эмаль не сотрёшь,ты же ведь не наждачкой чистишь зубы*SARCASTIC*
Гость
 

Вопрос по чистке зубов

Непрочитанное сообщение Тихон Алексеевич » 08 мар 2007, 12:52:04

Ну то что ты эмаль сотрёшь, это полная фигня, если ты конечно не с содой там наяриваешь…Читстить после каждого приема пиищи это конечно офигенно, но как то …………….
достаточно утром и вечером перед сном!!!
Тихон Алексеевич
 

Вопрос по чистке зубов

Непрочитанное сообщение Гость » 08 мар 2007, 12:54:08

А как насчёт 2х подушечек жевательной резинки ?
Гость
 

Вопрос по чистке зубов

Непрочитанное сообщение Гость » 08 мар 2007, 13:49:52

Thom писал(а):А как насчёт 2х подушечек жевательной резинки ?

Не прет, это фихня полная, лучше щетки и пасты нету….

А вообще после еды чистить зубы это хорошо, если канечно не советским зубным парашком с известкой, так что не парься и продолжай в том же духе, и будет тэбе счастье…
Гость
 

Вопрос по чистке зубов

Непрочитанное сообщение IDen » 08 мар 2007, 16:44:02

2Thom
Согласен с Zero, а вот если почистить и после этого пожевать орбита - просто супер, особенно, если ты с девушкой )

Это конечно хорошо, что я не ошибся, но все таки хотелось бы узнать мнение стоматологов!

З.Ы.
Приехав в августе 2006 в отпуск, я сходил к стоматологу, и, как подтверждение, он НИЧЕГО у меня не нашел!
зато мои друзя, за год, обращаются к стоматологу раза 3-4!!!
Мы делаем то, чего боится вся страна - мы служим!!!

Изображение
IDen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 12:39:40
Откуда: Нижний Тагил
Пол: Мужской

Вопрос по чистке зубов

Непрочитанное сообщение Гость » 09 мар 2007, 10:36:34

IDen, я тоже так делаю, когда дома. А вот когда на улице покушал - ну не носить же с собой зубную щётку - тут "тока живачки" помогают.
Гость
 

Вопрос по чистке зубов

Непрочитанное сообщение Гость » 09 мар 2007, 14:01:01

IDen писал(а):он НИЧЕГО у меня не нашел!

вау! тоже так хочю. скока по времени ты чистишь?
Гость
 

Вопрос по чистке зубов

Непрочитанное сообщение Гость » 09 мар 2007, 16:46:07

IDen Я, как лучшая подруга стоматолога скажу тебе вот что! Чистить зубы после каждого приёма пищи это хорошо, но при том условии, если паста обычная, а не отбеливающая! Т.к. в отбеливающих пастах содержится сода и не очень полезные составляющие вещества и они действительно могут повредить эмаль! Отбеливающими пастами рекомендуется пользоваться не более 3 раз в неделю! А обычными можешь хоть сто пятьсот раз в день=)) У меня кстати почти такая же "болезнь" , как и у тебя! Я люблю чистить зубы, делаю это по 3-4 раза в день, а жевачку жую почти круглосуточно:)
Гость
 

Вопрос по чистке зубов

Непрочитанное сообщение Гость » 09 мар 2007, 21:03:15

xxxSERAFIMxxx писал(а):IDen
Если чистишь зубы после каждого приёма пищи,это очень хорошо никакого плохого запаха изо рта.

Запах изо рта не очень зависит от чистки зубов. Запах чаще бывает, когда зубы больные, когда что-то не в порядке с желудком. И ещё запах зависит от налёта на языке. Так что вместе с зубами желательно чистить ещё и язык *TIRED*
Гость
 

Вопрос по чистке зубов

Непрочитанное сообщение Гость » 10 мар 2007, 06:09:38

чищу зубы 2 раза в день(утром-вечером, перед сном)
стоматолог последний раз лечил зубы 2 года назад. Никаких кариесов, камней зубных и тп нету(со слов того самого стоматолога(тьфу-тьфу-тьфу).
Кароч мне достаточно 2х раз. Жевачки ваще не жую-гастрит.
Гость
 

Вопрос по чистке зубов

Непрочитанное сообщение Гость » 10 мар 2007, 07:51:18

Амброзия писал(а):вместе с зубами желательно чистить ещё и язык

полностью поддерживаю *TIRED*
кстати, у китайский врачевателей можно выяснить, по налету на языке, какие органы больные. юзайте.:)
Гость
 

Вопрос по чистке зубов

Непрочитанное сообщение Гость » 16 мар 2007, 04:27:22

DaKE [V_P] писал(а):кстати, у китайский врачевателей можно выяснить, по налету на языке, какие органы больные. юзайте.

дайте мне этого китайского врачевателя! а то у мну после пьянки такое ощущение что все органы больные-налет на языке и ощущения во рту говорят о том же)))
Гость
 

Вопрос по чистке зубов

Непрочитанное сообщение жаба » 20 ноя 2007, 20:59:12

http://top.rbc.ru/retail/20/11/2007/126456.shtml

В зубной пасте "Колгейт-Прополис" обнаружена ртуть

Искитимский межрайонный следственный отдел Следственного управления по Новосибирской области проводит проверку по факту обнаружения ртути в зубной пасте "Колгейт-Прополис" производства КНР.

Об этом сообщила сегодня РБК старший помощник руководителя управления следственного комитета прокуратуры РФ по Новосибирской области Марина Кинжалова. Ртуть в тюбике зубной пасты обнаружила жительница города Бердска Новосибирской области и передала в местный отдел ГО и ЧС.

"В настоящее время из магазина, где была приобретена зубная паста, изъято 83 упаковки "Колгейт-Прополис" производства КНР. Запланирован осмотр изъятой продукции, источник происхождения ртути устанавливается", - пояснила М.Кинжалова. Уголовное дело на данный момент не возбуждено.

Это уже не первый случай, когда в товарах китайского производства обнаруживаются ядовитые для человеческого здоровья вещества. Не так давно в США в некоторых марках зубной пасты китайского производства было найдено сильнодействующее отравляющее вещество - диэтиленгликоль, который является потенциально опасным для здоровья.

Также немало скандалов связано с поступающими из Китая контрабандными продуктами. Самый громкий случился два года назад в Приморье, когда купившие в магазине мясо граждане обнаружили в фарше капли ртути. Прокуратура тогда возбудила уголовное дело, из торговой сети было изъято свыше 30 тонн контрабандной мясной продукции.

Чаще всего предприниматели из КНР завозят в Россию мясо диких животных, в особенности буйволов, маркируя ее, как обыкновенную говядину.

Между тем недавние исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) показали, что товары китайского производства приобретают около 60% россиян: от 44% опрошенных в Южном федеральном округе до 87% – в Дальневосточном. При этом 79% покупателей товаров китайского производства привлекает именно их низкая стоимость.

Примечательно, что замглавы Госуправления КНР по контролю качества Пу Чанчэн в прошлом году заявил: "Более пятой части всех производимых в Китае товаров не соответствует стандартам качества". Чиновник также отметил, что такая продукция представляет угрозу здоровью, а иногда и жизни потребителей.

По словам Пу Чанчэна, только 78% наименований товаров из 9 тысяч, проверенных экспертами Госуправления за первое полугодие, были признаны соответствующими государственным стандартам. Виновниками сложившейся ситуации замглавы Госуправления считает, прежде всего, мелкие предприятия, производящие продукцию без всяких на то разрешений и лицензий.
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Вопрос по чистке зубов

Непрочитанное сообщение Dragosta » 18 июн 2010, 11:58:43

а можно еще пользоваться ополаскивателем для рта. эффект как после чистки зубов
Dragosta
 


Вернуться в Медицина и здоровье

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]