Бессоница

Здесь обсуждаем все, что связано со здоровьем и медициной. О здоровом образе жизни, профилактике, лечении, советах, лекарствах и рецептах.

Модератор: жаба

Бессоница

Непрочитанное сообщение Гость » 14 ноя 2006, 03:42:09

у меня плохой сон…даже если уставший ложусь спать, не могу уснуть..сон даеться с трудом…посоветуйте что делать ? есть может какие нибудь средства ? может какие нибудь упражнения ? совсем бессоница замучала :(
Гость
 

Бессоница

Непрочитанное сообщение Гость » 15 ноя 2006, 01:09:58

Попробуй перед сном выпить стакан тёплой воды в которой разведен0 две ложки мёда!
А если сильно спать хочется пей снотворное!
Гость
 

Бессоница

Непрочитанное сообщение Гость » 15 ноя 2006, 01:24:41

:RSRextremeRacer
посоветуйте что делать ?

помастурбируй ( в народе - подрочи говорят)не заю, помогает или нет, но читал, врачи советуют.
Гость
 

Бессоница

Непрочитанное сообщение Гость » 15 ноя 2006, 01:34:11

Ворон писал(а):Попробуй перед сном выпить стакан тёплой воды в которой разведен0 две ложки мёда!
А если сильно спать хочется пей снотворное!


спасибо поробую обязательно!

Кренделёк не дружище это не сереъзно! не в этом дело.
Гость
 

Бессоница

Непрочитанное сообщение Гость » 15 ноя 2006, 23:46:42

2RSRextremeRacer
Я перепутал, не перед сном а за час до него!
Гость
 

Бессоница

Непрочитанное сообщение Man With No Name » 15 ноя 2006, 23:59:12

Тебе надо к психиатору,без шуток.
Ты или был в детстве гипердинамичный ребенком, или у тебя невроз.Отсюда последствия,плохой сон.
Man With No Name
 

Бессоница

Непрочитанное сообщение Гость » 16 ноя 2006, 01:04:19

RSRextremeRacer
А ты не спи, сиди в форуме лазь по инету, игрухи проходи наконец))), а если честно то просто попрактикуй ОС "Осознаное сновидение"…
Гость
 

Бессоница

Непрочитанное сообщение Гость » 16 ноя 2006, 20:22:33

Dust писал(а):Тебе надо к психиатору,без шуток.
Ты или был в детстве гипердинамичный ребенком,или у тебя невроз.Отсюда последствия,плохой сон.


не у меня такого в детстве не было…я был спокойным ребенком на Мамино удивление и невроза у меня не было….но все же спасибо послушаю твоего совета *SARCASTIC*

Zero да меня хоть неделями без сна пытай я потом все ранво буду 2 часа мучаться пока не усну…..


Ворон спасибо,начинаю пробовать это средство!*SARCASTIC*
Гость
 

Бессоница

Непрочитанное сообщение Гость » 17 ноя 2006, 00:27:28

А мож у тебя в квартире жарко/душно или наоборот прохладно?
у меня 1е, и до 3х нифига не могу заснуть, правда и встаю я в 12((
Гость
 

Бессоница

Непрочитанное сообщение Гость » 17 ноя 2006, 01:51:33

Кренделёк писал(а):А мож у тебя в квартире жарко/душно или наоборот прохладно?
у меня 1е, и до 3х нифига не могу заснуть, правда и встаю я в 12((


не дружище дело в не в климате…просто у меня так организм уже так выработался…хочешь засыпай хочешь нет…нужно какое то приципиальное решение……..может обратиться к врачу как думаете ?
Гость
 

Бессоница

Непрочитанное сообщение Гость » 17 ноя 2006, 10:07:45

нне-е..,я думаю,Пашуль,тебе нужно поменьше работать.+)
Работа выбивает и твой сон и твои силы.))
ты сейчас ,конечно,скажешь,что работать нужно..деньги и т.д и т.п.,а спать значит не спится.))
Давай,не утруждай там себя!
Гость
 

Бессоница

Непрочитанное сообщение Гость » 17 ноя 2006, 14:20:30

byanka писал(а):нне-е..,я думаю,Пашуль,тебе нужно поменьше работать.+)
Работа выбивает и твой сон и твои силы.))
ты сейчас ,конечно,скажешь,что работать нужно..деньги и т.д и т.п.,а спать значит не спится.))
Давай,не утруждай там себя!


я тоже думаю надо меньше работать и гулять по ночам,но я все такие не так часто работаю и так поздно гуляю…ну все не утруждаю)*SARCASTIC*
Гость
 

Бессоница

Непрочитанное сообщение VanDim » 17 ноя 2006, 16:10:54

Плохой сон это еще не повод обращаться к психиатру.
Как ни странно, черезмерная усталость, неправильный режим труда способствуют бессонице - по простому - развивается невроз.
Надо больше отдыхать, бывать на свежем воздухе - гулять пешком.
Есть фрукты и/или соки. Витамины тоже неплохо будет.
Можно пить отвары каких-нить трав - пустырник, валерьяна, лимонник, элеутерокок
(первые два на на ночь, а последние два - утром и днем) - все это можно купить в аптеке притом недорого.
Обычно заснуть мешают разные мысли, которые как назло лезут в голову как только собираешься заснуть %)
Бороться с ними нужно таким образом:
1. не думать о сне - не надо желать заснуть - думайте о каких-нить отвлеченных, аффективно не окрашенных вещах.
2. попытайтесь внушить себе расслабленное состояние: проговаривайте про себя: мои руки/ноги расслабляются, они уже расслаблены, веки тяжелеют, я спокоен, полностью расслаблен…
ну и в таком духе. Начните с рук, потом ноги, глаза, все тело.
Вот в общих чертах так сказать. )))
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

Бессоница

Непрочитанное сообщение Гость » 18 ноя 2006, 02:59:02

VanDim писал(а):Плохой сон это еще не повод обращаться к психиатру. Как ни странно, черезмерная усталость, неправильный режим труда способствуют бессоницы - по простому - развивается невроз.
Надо больше отдыхать, бывать на свежем воздухе - гулять пешком. Есть фрукты и/или соки. Витамины тоже неплохо будет. Можно пить отвыры каких-нить трав - пустырник, валерьяна, лимонник, элеутерокк (первые два на наначь, а последние два - утром и днем) - все это можно купить в аптеке притом недорого. Обычно заснуть мешают разные мысли, которые как назло лезут в голову как только собираешься заснуть %) Бороться с ними нужно таким образом: 1. не думать о сне - ненадо желать заснуть - думайте о каких-нить отвлеченных, аффективно не окрашенных вещах. 2. попытайтесь внушить себе расслабленное состояние: проговаривайте просебя: мои руки/ноги расслабляются, они уже расслаблены, веки тяжелеют, я спокоен, полностью расслаблен… ну и в таком духе. Начните с рук, потом ноги, глаза, все тело.

Вот в общих чертах тиак сказать. )))


так вот она истина ! :)
Гость
 

Бессоница

Непрочитанное сообщение Тихон Алексеевич » 19 ноя 2006, 17:05:29

А у меня вот например если я посплю хотя бы час днём, то ночью уже хрен засну…
поэтому днём стараюсь не спать. (что это может быть?)…
А так впринципе сон нормальный.
Тихон Алексеевич
 

Бессоница

Непрочитанное сообщение Гость » 19 ноя 2006, 17:27:55

Тихон Алексеевич писал(а):А у меня вот например если я посплю хотя бы час днём, то ночью уже хрен засну… поэтому днём стараюсь не спать. (что это может быть?)… А так впринципе сон нормальный.


есть такое …..правда щас днем почти не сплю :(
Гость
 

Бессоница

Непрочитанное сообщение Гость » 20 ноя 2006, 23:56:56

8-) У меня такая же проблема! Ночью не заснуть. Бывает спишь пол часика, а потом просыпаешься и все… Тупая хотьба по комнате и ничего не сделаешь, ни ТВ посмотреть, ни книгу почитать, ни за компом посидеть, т.к. от них то глаза болят, то голова раскалывается.
Приходится днем отсыпаться. А тут мне недавно сказали, что днем спать вредно. Это действительно так?8-)
Гость
 

Бессоница

Непрочитанное сообщение VanDim » 21 ноя 2006, 00:17:01

Нужно днем перебороть себя и не спать - это называется инвертирование цикла сна.
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

Бессоница

Непрочитанное сообщение Гость » 21 ноя 2006, 00:18:55

А тут мне недавно сказали, что днем спать вредно. Это действительно так?

Сомневаюсь! Почему же тогда маленькие дети днём спят?!
Попробуйте пить снотворное.
Гость
 

Бессоница

Непрочитанное сообщение VanDim » 21 ноя 2006, 00:22:14

Снотворное не рекомендую так сразу всем пить - оно все же привыкание вызывает!
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

Бессоница

Непрочитанное сообщение Гость » 21 ноя 2006, 00:26:59

2VanDim
А какие ещё могут быть последствия применения снотворного? Даже интересно стало. =-O
Гость
 

Бессоница

Непрочитанное сообщение Гость » 21 ноя 2006, 00:38:02

VanDim писал(а):Нужно днем перебороть себя и не спать - это называется инвертирование цикла сна.


:( Просто если я не посплю днем, то не буду спать вообще. Я так 2 дня подряд не спала, было дело. в итоге днем сплю.
Гость
 

Бессоница

Непрочитанное сообщение VanDim » 21 ноя 2006, 00:57:43

:Ворон
2VanDim
А какие ещё могут быть последствия применения снотворного? Даже интересно стало. =-O

ну грубо говоря потом без них не заснешь вообще, а потом их придется пить все больше и больше
:Мотылек
:VanDim
Нужно днем перебороть себя и не спать - это называется инвертирование цикла сна.
*SCRATCH*
Просто если я не посплю днем, то не буду спать вообще.
Я так 2 дня подряд не спала, было дело. в итоге днем сплю.

Ну не знаю, не привык давать рекомендации не зная кому я их даю. Попробуй поступить так как я говорил выше.
И еще.. не надо боятся бессоницы, не надо птыться заснуть.
Я просто лежу в кровате и думаю на отвлеченные темы… а не о том, когда же я засну?.. обычно засыпаю))))
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

Бессоница

Непрочитанное сообщение Гость » 21 ноя 2006, 13:43:12

не снотвороное чего то не хочецца применять….мне кажеться и правда надо думать на отвлеченные темы , задуматься о чем то глубоко того и глядишь а уже утро
Гость
 

Бессоница

Непрочитанное сообщение Гость » 21 ноя 2006, 13:52:18

С таким же успехом мона и в нэте посидеть!
Вот несколько способов!
НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ОТ БЕССОННИЦЫ
А. Лук, потребляемый перед сном, создает хороший, крепкий и здоровый сон.
Б. Сидячая ванна из холодной воды в продолжение 3 - 4 минут пе­ред сном,
по уверению знахарей, создает хорошую предпосылку для спокойного сна.
В. Прикладывать 15 пиявок к задней части шеи и затылку. Лечение пиявками особенно благоприятно для лиц полного телосложения.
При этом способе лечения очень полезно перед сном стоять в тепловатой воде (по колено) не более пяти минут.
Г. Если бессонница вызывается приливом крови к голове, то весь­ма полезно прикладывать горчичники или натертый на терке хрен к ик­рам ног.
Д.Испытанное народное средство против бессонницы: разотрите столовую ложку мака и залейте стаканом кипяченого молока, дайте настояться 10-15 минут.
Выпейте за час до сна.
Е.Примите перед сном успокаивающую ванну.
Сначала погрузитесь в прохладную ванну с яблочным уксусом (стакан яблочного уксуса влейте в наполненную ванну),
полежите в ней 10 минут. Затем примите контрастный душ.
Разотритесь полотенцем и ложитесь в постель.
Ж.Избавиться от нарушения сна, повышенной возбудимости поможет хмель.
Приготовьте подушку, набитую хмелем. Сделайте одну сторону из нескольких слоев марли, чтобы легче вдыхался аромат.
5-7 г хмеля заваривайте ежедневно в термосе в 0,5 л воды, настаивайте сутки и на следующий день выпивайте в 5-6 приемов. Если напиток покажется вам слишком горьким, добавьте в него 2 столовые ложки меда.
Спокойной ночи!
Гость
 

След.

Вернуться в Медицина и здоровье

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Facebookexternalhit [Bot], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]