Бессоница

Здесь обсуждаем все, что связано со здоровьем и медициной. О здоровом образе жизни, профилактике, лечении, советах, лекарствах и рецептах.

Модератор: жаба

Бессоница

Непрочитанное сообщение Гость » 21 ноя 2006, 14:30:47

Ворон писал(а):С таким же успехом мона и в нэте посидеть!
Вот несколько способов!
НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ОТ БЕССОННИЦЫ



А. Лук, потребляемый перед сном, создает хороший, крепкий и здоровый сон.

Б. Сидячая ванна из холодной воды в продолжение 3 - 4 минут пе­ред сном, по уверению знахарей, создает хорошую предпосылку для спокойного сна.

В. Прикладывать 15 пиявок к задней части шеи и затылку. Лечение пиявками особенно благоприятно для лиц полного телосложения. При этом способе лечения очень полезно перед сном стоять в тепловатой воде (по колено) не более пяти минут.

Г. Если бессонница вызывается приливом крови к голове, то весь­ма полезно прикладывать горчичники или натертый на терке хрен к ик­рам ног.
Д.Испытанное народное средство против бессонницы: разотрите столовую ложку мака и залейте стаканом кипяченого молока, дайте настояться 10-15 минут. Выпейте за час до сна.

Е.Примите перед сном успокаивающую ванну. Сначала погрузитесь в прохладную ванну с яблочным уксусом (стакан яблочного уксуса влейте в наполненную ванну), полежите в ней 10 минут. Затем примите контрастный душ. Разотритесь полотенцем и ложитесь в постель.

Ж.Избавиться от нарушения сна, повышенной возбудимости поможет хмель. Приготовьте подушку, набитую хмелем. Сделайте одну сторону из нескольких слоев марли, чтобы легче вдыхался аромат.
5-7 г хмеля заваривайте ежедневно в термосе в 0,5 л воды, настаивайте сутки и на следующий день выпивайте в 5-6 приемов. Если напиток покажется вам слишком горьким, добавьте в него 2 столовые ложки меда.
Спокойной ночи!



приняли к сведению…..Б. Е и Ж самые на мой взгляд возмножные . ну спасибо *SARCASTIC*

я тебе добавил + 1
Гость
 

Бессоница

Непрочитанное сообщение VanDim » 21 ноя 2006, 16:04:39

Да уж… народная медицина, эти рецепты напомнили мне еще один - если у вас насморк, собирете там какую-то травку в полнолунье и наставивайте на окне до следующего полнолунья, если насморк не прошол - настаивайте еще до следующего полнолунья - 100% средство)))))))))))))
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

Бессоница

Непрочитанное сообщение Гость » 21 ноя 2006, 19:17:59

2 RSRextremeRacer
За +1 спасибо! Поднял настроение.
2All
Предлагаю создать тему "Народная медицина"!
Как вы на это смотрите?
Гость
 

Бессоница

Непрочитанное сообщение VanDim » 22 ноя 2006, 00:21:40

Ворон писал(а):2All
Предлагаю создать тему "Народная медицина"!
Как вы на это смотрите?

С удовольствием глянул..

Тока чур не из ЗОЖ ]:->
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

Бессоница

Непрочитанное сообщение Гость » 22 ноя 2006, 03:24:01

VanDim писал(а):Да уж… народная медицина, эти рецепты напомнили мне еще один - если у вас насморк, собирете там какую-то травку в полнолунье и наставивайте на окне до следующего полнолунья, если насморк не прошол - настаивайте еще до следующего полнолунья - 100% средство)))))))))))))


народная не народная ,зато эффект есть ! у меня бабушка всегда пользуеться только народными рецептами, мне честно сказать тоже помогало и не раз) так что низкий поклон нашим народным целителям*SARCASTIC*
Гость
 

Бессоница

Непрочитанное сообщение Гость » 22 ноя 2006, 23:55:50

2 RSRextremeRacer

Помог ли тебе какой либо из наших советов? Бессонница прошла?
Гость
 

Бессоница

Непрочитанное сообщение Гость » 23 ноя 2006, 03:16:26

Ворон писал(а):2RSRextremeRacer
Помог ли тебе какой либо из наших советов? Бессонница прошла?


ты знаешь в стадии тестирования……но после ванной теплой такая расслабуха идет по телу что тянет вниз:)
Гость
 

Пред.

Вернуться в Медицина и здоровье

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Facebookexternalhit [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот], Яндекс Картинки