Эвтаназия

Здесь обсуждаем все, что связано со здоровьем и медициной. О здоровом образе жизни, профилактике, лечении, советах, лекарствах и рецептах.

Модератор: жаба

Эвтаназия

Непрочитанное сообщение Данди » 02 окт 2006, 16:53:04

адвокат писал(а):Но с другой стороны почти половина таких людей не в состоянии элэментарно поднять руку, не то что попросить об эвтаназии. И кто тогда за них должен принять такое решение??
я ж говорю, что это все очень сложно и ответственность огромная. даже закон об этом продумать и принять (которого нету сейчас) - тоже огромная ответственность, и я сильно сомневаюсь, что в госдуме захотят эту ответственность на себя брать (т.е., не будет такого закона никогда). и поэтому больные будут дальше мучиться или сами себя убивать.а, в принципе, (может я не прав, поправьте тогда) это, наверное, врачи должны определять, имеет смысл продолжать мучения человека или избавить его от них. а окончательное решение об эвтаназии - видимо, только в судебном порядке, с участием родственников. разумеется, когда закон такой издадут. мне кажется, что создание такого закона имеет смысл.
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Эвтаназия

Непрочитанное сообщение Squirrel » 03 окт 2006, 15:53:59

Данди писал(а):а, в принципе, (может я не прав, поправьте тогда) это, наверное, врачи должны определять, имеет смысл продолжать мучения человека или избавить его от них. а окончательное решение об эвтаназии - видимо, только в судебном порядке, с участием родственников. разумеется, когда закон такой издадут.

И врачи и родственники такие же люди, как и пациенты. И не в их компетенции решать, кому появиться в этом мире, а кому из него уйти. Это решение архисложное, и человек, простое смертное существо,которое не знает ответов на многие тайны мироздания, не в праве лишить кого-то жизни…
Squirrel
 

Эвтаназия

Непрочитанное сообщение jumper » 03 окт 2006, 16:03:30

Squirrel писал(а):и человек, простое смертное существо,которое не знает ответов на многие тайны мироздания, не в праве лишить кого-то жизни…
Можно я всех своих комаров отправлять к вам буду? Не убивать же мне их…А серьезно - если не мы, то кто же? Что просто постоянно сидеть и ничего не делать, уповая на божью милость (волю зеленых человечков)? Человек на то и обзавелся интеллектом, чтобы самому решать, как и когда действовать.
Alex ilmarranenОтвечаю в личку, лишние преды тут никому не нужны.
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Эвтаназия

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 03 окт 2006, 16:26:57

2jumper Ну дыкъ действуй….!!! ]:-> Что-то невижу тебя шагающимъ въ кованныхъ сапогахъ(фашизма?) по улицамъ и карающимъ неправильно по твоему живущихъ… Не вижу тебя рядомъ съ темъ американскимъ доктором(запамятовалъ какъ зовутъ…((( ) которого недавно вотъ осудили… Провёлъ кучу процедуръ эвтаназии… Вотъ действительно сердобольный человекъ(по вашему такъ получается… )… Не то что некоторые сидятъ только и решения принимаютъ… - какъ человечеству жить… И кто каму за что интелектъ далъ и какъ имъ пользоваться надо… Чего же вы не действуете…? Или руки марать не хочется? Или душеньку загубить боитесь…? Живёмъ по принципу "И безъ меня найдётся кому…" ? Грязную работу все не любятъ… Не смотрели смерти въ лицо(наверняка…) и не стоитъ её "за уши" трепать… Вы себе представить то можете какъ это въ дуло напримеръ смотреть? Простите меня конечно… Но ту проблему, которую люди решали всю историю своего существования самыми различными способами вы решаете однимъ росчеркомъ пера… Не кажется - слишкомъ дох…я самоуверенности…! И поумнее насъ съ вами люди рассуждали на эту тема… - Да такъ ни къ чему и не пришли… А тутъ понимаешь - "действовать" имъ подавай…! Вы дерево посадили? детей вырастили? дом постороили?…. Них..я подобного!… А если построили/посадили/вырастили… - то какъ? Легко? Легко млинъ тока на "курокъ" нажимать…(въ физическомъ смысле…)…

З.Ы. 2jumper Ничиго лично… Просто ты какъ бы крайний… ))) Это не наездъ… Просто чесна возмущаетъ такая позиция… Адресовано естессно не только тебе… ;) Скорее почьти не тебе…
Alex ilmarranen
 

Эвтаназия

Непрочитанное сообщение Squirrel » 04 окт 2006, 12:46:02

jumper писал(а):Человек на то и обзавелся интеллектом, чтобы самому решать, как и когда действовать.

Интеллект-то интеллектом, но что-то этот интеллект никак не даст нам возможность понять:
1)как всё-таки произошел этот мир
2)что было до того, когда ничего не было. И что такое вечность
3)как появилась жизнь
4)и что нас всё же ждет после смерти…а вы говорите интеллект. Мы очень мало знаем,на самом деле. И к тому же, вдруг после смерти нас ждет такое, что лучше уж жить?имхо
Squirrel
 

Эвтаназия

Непрочитанное сообщение Гость » 05 окт 2006, 11:39:30

Squirrel писал(а):Интеллект-то интеллектом, но что-то этот интеллект никак не даст нам возможность понять:
1)как всё-таки произошел этот мир
2)что было до того, когда ничего не было. И что такое вечность
3)как появилась жизнь
4)и что нас всё же ждет после смерти
…а вы говорите интеллект.
- Резонёрство, Ксюш…:-D (…ты ведь так любишь ЭТО слово…) - связь с обсуждаемой проблемой эвтаназии, конечно, прослеживается, но не самая прямая, надо отметить…
Squirrel писал(а): И к тому же, вдруг после смерти нас ждет такое, что лучше уж жить?
- а вдруг там всё же лучше, а? ;) Глупость, понимаю, но я всего лишь поддерживаю беседу в выбранном тобой ракурсе…:)
P.S. …сошлись вобщем на том, я так понял, что каждый волен решать сам - жить на этом свете или перебираться на другой. И если испытываешь ну уж совсем острую необходимость во втором случае - делать это надо строго самостоятельно, не подводя под монастырь бедолагу в белом халате, потому как узаконивать эвтаназию как явление - не для нашей страны, не для нашего времени, да и вообще неэтично по всем статьям, так? "Всё в твоих руках…" - как говорил товарищ Терминатор, и "Каждому своё…" - как пропагандировал господин Ницше. Аминь. На том и разошлись? :)
2Данди +1 за упорство и аргументированные прения :D
Гость
 

Эвтаназия

Непрочитанное сообщение VanDim » 06 окт 2006, 12:22:13

Я не верующий, но не зря же церковь не хоронит по обрядам самоубийц - значит в этом есть какой-то скрытый смысл, давно забытый, но думаю что в то время обоснованный :)
Я не предлагаю дожидаться "милости божей", но действовать конструктивно, а не деструктивно - найти в себе скрытые резервы, обрести веру в себя и свое выздоровление - в этом больше силы, воли, ужества, чем трусливо попросить чтоб тебя убили "из милосердия" :(
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

Эвтаназия

Непрочитанное сообщение Squirrel » 06 окт 2006, 16:05:35

Milord писал(а):- Резонёрство, Ксюш… (…ты ведь так любишь ЭТО слово…) - связь с обсуждаемой проблемой эвтаназии, конечно, прослеживается, но не самая прямая, надо отметить…

Я знаю, я сама не лишена способности и склонности порезонерствовать! А те пункты были лишь доказательством невсемогущества человека… Разговор просто пошел немного не в ту тему…
Milord писал(а):- а вдруг там всё же лучше, а? Глупость, понимаю, но я всего лишь поддерживаю беседу в выбранном тобой ракурсе…

Не знаю, ничего не знаю… Как узнаю-скажу!
Но останусь при своем мнении: я против эвтаназии. Мы слишком мало знаем для принятия таких важных решений…
Squirrel
 

Эвтаназия

Непрочитанное сообщение Данди » 15 окт 2006, 16:13:38

VanDim писал(а):в этом больше силы, воли, ужества, чем трусливо попросить чтоб тебя убили "из милосердия" :(
а если все равно выхода нет? не будет выздоровления? все равно надо ждать смерти и мучиться? насчет самоубийства - согласен. это нельзя.
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Эвтаназия

Непрочитанное сообщение Гость » 04 дек 2006, 11:21:35

эвтаназейа…
как христианин - против
как человек - за
поэтому затрудняюсь
Гость
 

Эвтаназия

Непрочитанное сообщение Гость » 18 апр 2008, 16:03:21

Не считаю эвтаназию отрицательным явлением. Если человек хочет умереть, избавиться от своих мучений, но по физическим причинам этого сделать не может, может только показать это окружающим, то надо ему помочь. Многие тут говорят "поверитьв свое выздоровление и ждать"…не спорю, вера спасает, но боль остается, ее нельзя терпеть постоянно 24 часа в сутки! Врачи, согласно своей профессии, должны избавить больного от мучений, не навредить ему. В таком отношении смерть для неизлечимого - приемлемый выход. Доктора не убивают сами, не подталкивают к самоубийству, просто дают средство для безболезненного ухода…
Гость
 

Эвтаназия

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 20 апр 2008, 13:44:02

Много раз видел, как мучаются от боли онкологические больные. В мизерном остатке жизни у них не будет ничего, кроме боли. Боль - это все их будущее…
Желаю, что бы те, по чьей вине нет закона об эвтаназии, умер в свой срок, но от онкологии.
Кстати! Я никого не просил, чтобы за меня решали мою жизнь: их обязанность принять закон, а мое право решить воспользоваться им или нет.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Эвтаназия

Непрочитанное сообщение Гость » 20 апр 2008, 15:52:39

Neprili4niy писал(а): Врачи, согласно своей профессии, должны избавить больного от мучений, не навредить ему. В таком отношении смерть для неизлечимого - приемлемый выход.

а вы могли бы прецтавить себя на месте т.с. "исполнителя"?
ссс писал(а):Желаю, что бы те, по чьей вине нет закона об эвтаназии, умер в свой срок, но от онкологии.
ой не бросайтесь такими словами.. говорю несмотря на то шо даже почти атеист..
ссс писал(а):а мое право решить воспользоваться им или нет.
так мешает тока отсуцтвие закона? или отключение горячей воды и лень на рынок за лезвием смотаццо? или просто нужно на когото отвецтвенность переложить? или нечто большее? так что же это?
их обязанность принять закон
покажите плиз - ГДЕ???
Гость
 

Эвтаназия

Непрочитанное сообщение Гость » 22 апр 2008, 11:44:45

na_minutku писал(а):а вы могли бы прецтавить себя на месте т.с. "исполнителя"?
Да, могу, хоть я и не медик. Эвтаназию не считаю убийством, тем более, что много желающих могут сами нажать кнопку. А тем, кто не может это сделать по физическим причинам необходима помощь. Поддерживаю ссс хочу, чтоб у меня была возможность "законно" умереть по собственному желанию, не привлекая к ответственности других, кто мне в этом поспособствует.
Гость
 

Эвтаназия

Непрочитанное сообщение Наум » 12 ноя 2008, 15:33:40

Только что по телеку показывали 13ти летнюю девочку из Великобритании, Ханну Джонс, неизлечимо больную лейкемией.
Но её лечат всю жизнь. Дело в том, что в Великобритании понятие "Эвтаназия" - просто запрещено, в соответствии с законом 60х годов, по которому медики обязаны оказывать помошь даже неизлечимо больным. Даже принудительно. Меня поразили слова Ханны. "Когда мы с родителями решили, что мне легче просто умереть - врачи сказали: "Твоих маму и папу лишат родительских прав, а тебя будут лечить принудительно, пока ты не умрёшь." Вспомнилась фраза из "Зелёной мили": "По вашему телу будет пропущен электрический ток пока вы не умрёте".
Ханне разрешили умереть. Создан прецедент…
Ну дело не в этом. Просто сидит маленькая девочка, и с улыбкой на лице говорит, что ей пора умереть. Страшно..

В Великобритании неизлечимо больная 13-летняя девочка через суд добилась права не делать операцию, которая могла бы спасти ей жизнь. Ханна Джонс, у которой в пятилетнем возрасте диагностировали редкую форму лейкемии, прошла курс лечения сильнодействующими препаратами, из-за чего у нее появились серьезные проблемы с сердцем. Единственное, что, по мнению врачей, может продлить ей жизнь, - это пересадка сердца. Однако девочка изъявила желание "умереть с достоинством в окружении родных и друзей" и от трансплантации отказалась, сообщает InoPressa.ru со ссылкой на The Guardian.
Тогда местная больница инициировала процесс, чтобы временно вывести девочку из-под опеки ее родителей и провести операцию, несмотря на ее волю. Но высокий суд Лондона постановил, что в своем возрасте пациентка уже имеет право решать такие вопросы, и отклонил ходатайство. Родители девочки считают действия руководства клиники скандальными.
Отец девочки, аудитор по профессии, заявил: "Ханна прошла через большие потрясения в своей жизни. Попытка усугубить это перспективой судебных разбирательств и насильственного возвращения в больницу выглядит просто кощунственной".
Он добавил, что гордится своей дочерью. "Если 13-летний ребенок сумел убедить в своей правоте высокопоставленных взрослых людей - то это проявление ее несомненной силы", - цитирует Эндрю Джонса The Times.
После того, как суд вынес решение в пользу пожеланий девочки, ее родители получили из больницы письмо, уведомляющее, что руководство "ставит превыше всего интересы своих пациентов". В послании однако не было даже намека на извинения за насильственные действия.
Ханна приняла решение "достойно умереть" после разговора с детскими врачами, которые рассказали ей о необходимой для спасения ее жизни операции. Они сказали, что без пересадки девочка проживет еще около шести месяцев, а с трансплантированным сердцем ее жизнь может быть существенно продлена. С другой стороны, это тоже - лишь временное решение.
Доктора не стали скрывать, что Ханна может умереть прямо на операционном столе, а если пересадка пройдет благополучно, то останется вероятность отторжения пересаженного сердца организмом, а также - возможность возвращения лейкемии из-за крайне ослабленного иммунитета, приводит подробности The Daily Mail.
Выслушав все это, 13-летняя пациентка сказала, что за всю свою жизнь устала от бесконечных операций и больниц и хочет просто провести оставшееся время дома с близкими людьми. Всего в семье Джонс четверо детей: у Ханны есть 11-летний брат Оливер и сестры Люси 10-ти лет и Фэб - четырех. Мать, 42-летняя Кирсти, работает санитаркой отделения интенсивной терапии и имеет большой профессиональный опыт ухода за больными.
Умирающая Ханна очень хотела бы побывать в знаменитом парке развлечений Disney World во Флориде, однако исполнение этого желания девочки, которое может оказаться последним в ее жизни, остается под большим сомнением. Дело в том, что для такого путешествия - из Британии в Америку - обязательно нужна страховка, а зная о смертельном заболевании ребенка, ни одна страховая компания не берется составить документ.
(c) http://www.newsru.com/world/11nov2008/girl_dying.html
Наум
 

Эвтаназия

Непрочитанное сообщение МорФий » 19 ноя 2008, 17:28:40

Наум писал(а):Ну дело не в этом.Просто сидит маленькая девочка, и с улыбкой на лице говорит, что ей пора умереть. Страшно..
Млин((и правда страшно……всё же если есть шанс на спасение,то несомненно нада им пользоваться.Не сразу,а через пару месяцев,чтобы она отдохнула от больниц. Я за эвтаназию,если нет никакого шанса.А если он есть,то и надежда жива…
...Персональная кома...
МорФий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 01:23:43
Откуда: Из Ниоткуда

Эвтаназия

Непрочитанное сообщение -46- » 26 ноя 2008, 18:34:45

Если ты верующий человек, то должен знать что даёт и забирает жизнь бог! Я против!
-46-
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 12:41:33
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Эвтаназия

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 26 ноя 2008, 23:17:24

-46- писал(а):Если ты верующий человек, то должен знать что даёт и забирает жизнь бог! Я против!
Против - не делай. А за меня , например, решать не надо. Закон должен быть, а воспользуется или нет человек своим правом - это его личное дело. Нет права у депутатов мою личную судьбу решать - их обязанность принять этот закон. Могу добавить пожелание: всем, кто тормозить и запрещает принятие данного закона, умереть им в свой назначенный час, но от онкологии. Жестоко!? А не жестоко заставлять мучиться онкобольных от невыносимой боли, когда жить им осталось неделю-месяц…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Эвтаназия

Непрочитанное сообщение Гость » 18 янв 2009, 20:06:29

Я за эвтаназию, но это огромнейшее преступное поле деятельности. Мы все таки в Росии живем и это пугает. Врачам веры нет, где гарантия, что из простого больного завтра кто-то, за откат, не превратится в безнадежного и ему вколят эту сыворотку? Квартирные мошенники обязательно этим воспользуются! Наши врачи зарекомендавали себя не с лучшей стороны, 50% хапуги ненавидящее свою работу, но работающие из-за "хороших" денег. Приходилось сталкиваться с пид*****ми из ОКБ, которые человека присмерти только за деньги согласились взять в отделение к себе, но пока шли переговоры, человеку уже потребовалась срочная реанимация, после этого ненавижу уродов.
Гость
 

Пред.

Вернуться в Медицина и здоровье

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]