Устали глаза

Здесь обсуждаем все, что связано со здоровьем и медициной. О здоровом образе жизни, профилактике, лечении, советах, лекарствах и рецептах.

Модератор: жаба

Устали глаза

Непрочитанное сообщение Гость » 04 июл 2006, 16:05:35

Что посоветуете для расслабления натруженных глаз, друзья?)
Гость
 

Устали глаза

Непрочитанное сообщение Гость » 04 июл 2006, 16:07:30

есть такие книщки с рисунками типа насквозь смотришь, а там 3д, потом упражнения для глаз есть и капли специальные
Гость
 

Устали глаза

Непрочитанное сообщение Гость » 04 июл 2006, 16:07:59

здоровый сон)
Гость
 

Устали глаза

Непрочитанное сообщение Гость » 04 июл 2006, 16:33:08

меня интересуют как раз капли… аптека рядом - а что купить - хз.
Гость
 

Устали глаза

Непрочитанное сообщение Гость » 04 июл 2006, 20:33:19

Шаманские перья писал(а):Где купить новые?

Нейрохирургу из США, Кеннету Смиту (Kenneth Smith) успешно удалось провести операцию по соединению системы искусственного зрения непосредственно к зрительному нерву пациентки, Чери Робертсон (Cheri Robertson). Из-за существующих в США законодательных ограничений на проведение подобных операций ее пришлось проводить в Португалии. Основными компонентами системы являются камера, закрепленная на очках, и носимый на поясе блок специализированного компьютера, производящего необходимую обработку сигнала.
Изображение
Пока что о передаче полноценной «картинки» в мозг речь не идет, в описываемой системе изображение окружающих предметов пациентка «видит» в виде множества белых точек, но после утраты обоих глаз в автокатастрофе и 15 лет полной слепоты даже такой примитивный вариант представляется ей большим благом. Специалисты, однако, уточняют, что слепым от рождения людям подобный способ восстановления зрения не подходит в принципе, потому что мозг не имеет опыта зрительного восприятия.

Прогнозируется, что дальнейшее развитие систем искусственного зрения будет происходить в двух основных направлениях – совершенствования формируемого изображения и разработке методов организации «интерфейса в черепной коробке», гарантирующих защиту от занесения инфекции. Отметим, что успешное решение второй задачи теоретически обеспечит возможность подключения к головному мозгу самой разнообразной «периферии».

Шаманские перья Дерзай)) Связывайся с нейрохирургом.) Меняй глаза на датчики.))) Будешь прада белые точки видеть, но зато уставать не будут)). И первым киберпанком в России буш заодно).
Гость
 

Устали глаза

Непрочитанное сообщение Гость » 04 июл 2006, 20:37:06

Не, это слишком. Мне нужны только глазные капли.

P.S. Дык я и так первый суперпанк)
Гость
 

Устали глаза

Непрочитанное сообщение Гость » 04 июл 2006, 20:47:27

Шаманские перья писал(а):P.S. Дык я и так первый суперпанк)
Ну то панк, а то киберпанком буш), драйвера в моск ставить.) Апгрейд себе делать. :-D
Гость
 

Устали глаза

Непрочитанное сообщение Гость » 04 июл 2006, 20:58:13

Я категорически против!
Гость
 

Устали глаза

Непрочитанное сообщение Химера » 04 июл 2006, 23:48:54

Шаманские перья писал(а):Что посоветуете для расслабления натруженных глаз, друзья?)
Пару часов не подходить к компьютеру)
Химера
 

Устали глаза

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 05 июл 2006, 01:00:56

Вообще при усталости лучше сделать расслабляющий массаж. Закрываем галаза, а потом начинаем круговыми движениями массировать глазные яблоки через веки. Минуты 2-3. Полезно пару раз зажмуриться сильно-сильно, потом расслабиться. Посмотреть на зеленое. А из капель - могу посоветовать антисептик "Альбуцид", расслабляющие капли "Визин", "Innoxa". "Ново-пассит" или валерьяну для общего расслабления. Кроме того, уже говорилось про специальные очки с дырочками. Они даже позволяют улучшить зрение. Цена была в районе 30, сколько сейчас - трудно сказать.
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Устали глаза

Непрочитанное сообщение Гость » 05 июл 2006, 08:19:56

Есть еще способ расслабления глаз т.н. пальминг. Когда закрытые глаза закрываем перекрещенными ладонями для полной изоляции от света. Несколько раз в день от 5 до 10 мин. Йоги советуют при этом запоминать "картинку", т.е. "запоминать" черный цвет. Потом без пальминга закрытыми глазами пробовать представить этот цвет. Способствует укреплению зрени и тренирует сознание, как при медитации.
Гость
 

Устали глаза

Непрочитанное сообщение Гость » 05 июл 2006, 08:27:03

Шаманские перья писал(а):Мне нужны только глазные капли.

есть спецальные защитные капли(если долго сидеть за компом, надо перед тем как садишси)маза в том, что глаза устают ибо в компьютере больше 24 кадров в секунду(а именно столько наш глаз воспринимает без проблем) и капли ети защищают-омывают глаза..
а если их нет то надо каждые полчаса на 5 мин отдыхать от компа
Гость
 

Устали глаза

Непрочитанное сообщение Гость » 05 июл 2006, 08:53:22

Хороший отдых ! Лучьше сон !
Гость
 

Устали глаза

Непрочитанное сообщение Гость » 05 июл 2006, 08:58:11

Amneotdam писал(а):Я категорически против!

Опознаю что нужно и без драйверов, и меня все видят))) Не стану йа)

Химера писал(а):Пару часов не подходить к компьютеру)

А вот дело такое, что либо работа за компом - либо подготовка к экзамену. В этот момент) Глаза участвуют…

Velverdelin писал(а):Вообще при усталости лучше сделать

Спасибо башое)) Вот ещё выясню у сестры название витаминов для глаз, которые я для неё покупал… баночка стоит меньше 5 рублей, насколько я помню… хорошие были капли))

teorema Firma, Палево, тоже спасибо, я получил ответ на свой вопрос)) Хорошая тема=)
Гость
 

Устали глаза

Непрочитанное сообщение AJ » 05 июл 2006, 22:57:57

Шаманские перья писал(а):Спасибо башое)) Вот ещё выясню у сестры название витаминов для глаз, которые я для неё покупал… баночка стоит меньше 5 рублей, насколько я помню… хорошие были капли))

Витамины, которые стоят меньше 5 рублей, никакого эффекта не принесут к сожалению… сейчас даже ревит дороже стоит) Если серьезно, то еще одно хорошее средство - Стрикс, многие окулисты его рекомендуют. Еще упражнения для глаз: смотреть на отдаленный предмет секунд 10, потом первести взгляд на близкий (~10 см), сфокусироваться на нем, смотреть еще секунд 10. и так раз 15,
еще помогают просто круговые движение глазами.

(Дополнение)
Палево писал(а):маза в том, что глаза устают ибо в компьютере больше 24 кадров в секунду(а именно столько наш глаз воспринимает без проблем)
Это каких таких кадров? поставьте частоту обновления экрана 24Гц и будет вам 24 кадра в секунду :-D
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Устали глаза

Непрочитанное сообщение VanDim » 06 июл 2006, 11:43:49

Шаманские перья писал(а):Что посоветуете для расслабления натруженных глаз, друзья?)

есть такие капли - Визин.. довольно дорогие - 120-150р пузырек, но хватит на долго. Они как раз используются против усталости и покраснения глаз - очень помогает, я тебе скажу
(Добавление)
Velverdelin писал(а): А из капель - могу посоветовать антисептик "Альбуцид", расслабляющие капли "Визин". Кроме того, уже говорилось про специальные очки с дырочками. Они даже позволяют улучшить зрение. Цена была в районе 30$, сколько сейчас - трудно сказать.

Альбуцид я бы не советовал - его используют при инфекции глаз, а так он может вызвать только раздражение конъюнктивы, т.е покраснение, резь, чувство песка… и даже реактивное воспаление.
А насчет очков, так это обман зрения все в лучшем случае - никакого эффекта они не дают
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

Устали глаза

Непрочитанное сообщение Гость » 06 июл 2006, 13:48:17

Если вы имеете ввиду что за компом устали? То купить моник с частотой не ниже 100 герц и тогда нечего не будет уставать.
Гость
 

Устали глаза

Непрочитанное сообщение V@P » 09 июл 2006, 04:57:43

BlackSun писал(а):Если вы имеете ввиду что за компом устали? То купить моник с частотой не ниже 100 герц и тогда нечего не будет уставать.
а вариант с жк в принципе не предлагаешь?
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Устали глаза

Непрочитанное сообщение Данди » 11 июл 2006, 00:03:49

насчет капель не знаю. бета-каротин купи (драже такие красненькие). для глаз полезно, говорят да, он еще в жидком виде бывает, оранжевая такая жидкость без вкуса и запаха. капаешь сколько написано в любой напиток, и все. правда, цвет напитка становится какой-то не вполне адекватный (ярко-оранжевый), а так - нормально.
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Устали глаза

Непрочитанное сообщение Гость » 14 июл 2006, 21:08:01

Шаманские перья писал(а):Что посоветуете для расслабления натруженных глаз, друзья?)


Мне "Визин" помогает! и глаза от него становятся ясными и сверкающими! я иногда даже просто так его капаю! единственный его недостаток, что в открытом виде он хранится около 20 дней по-моему
Гость
 

Устали глаза

Непрочитанное сообщение Гость » 29 июл 2006, 10:55:46

я недавно по телеку слышала, что шкурки от банана надо прикладывать. Ещё не пробовала)
Гость
 

Устали глаза

Непрочитанное сообщение Гость » 29 июл 2006, 14:31:22

Холодна вода- эффективное ср-во повышения тонуса глаз и окружающих их тканей. Когда бы вы ни умывались, наклонитесь над раковиной, наберите в полусогнутые ладони воды, поднесите их к лицу на расстояние примерно 2 см от закрытых глаз и плесните водой, но не сильно. Повторите процедуру 20 раз, затем протирайте закрытые глаза полотенцем в течение минуты.К этой процедуре можно прибегать в любое время. когда глаза устали. Существенным является то, что вода должна быть не прохладной, а холодной.Моргание. В дополнение к накрыванию глаз ладонями есть ещё способ расслабления глаз- моргание. Научитесь моргать 1-2 раза каждые 10 сек(но без каких-либо усилий), неважно, что вы делаете в данное время, и особенно при чтении. Это очень простой и эффективный способ снятия напряжения.
(Оремус Е.А, Шикунов А.Ю. " Как самомвосстановить зрение")
Гость
 

Устали глаза

Непрочитанное сообщение Caratel » 12 авг 2006, 13:37:18

Манго писал(а):я недавно по телеку слышала, что шкурки от банана надо прикладывать. Ещё не пробовала)

И это чё, типа глаз раслабятся? во блин, придумали же.
Для раслабления, иду умываюсь и отдыхаю от компа.
ЗЫ: использую очки тренажёры для улучшения зрения.
Caratel
 

Устали глаза

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 02 мар 2007, 16:00:20

вопщем у мну трабл рядом лежащий:зрение нормальное,но зрачки часто расширинные при нормальном освещении(вредных привычег нед)…из-за чего это может быть?
Кофейная сонЯ
 

Устали глаза

Непрочитанное сообщение Гость » 02 мар 2007, 20:40:15

натруди руки,не устанут глаза.*HOHO* или женись в замочную скважену задувает.А есле серьёзно,то говорят очень здорово помогают капустные листья,перед сном прикладываешь и отлично спишь
Гость
 

След.

Вернуться в Медицина и здоровье

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]