Пупочная грыжа.

Здесь обсуждаем все, что связано со здоровьем и медициной. О здоровом образе жизни, профилактике, лечении, советах, лекарствах и рецептах.

Модератор: жаба

Пупочная грыжа.

Непрочитанное сообщение Zarina » 19 фев 2010, 23:10:57

Моей сестре 25 лет, при прохождении мед.комиссии на работе врач-хирург определил у неё пупочную грыжу. Она пришла вся расстроенная, говорит оперироваться надо, хотя ее ничего не беспокоит, да и внешне незаметно! Не знаю как её утешить, но мне кажется не стоит соглашаться на операцию, может можно полечить, ведь грыжа не запущенная! Если была подобная проблема, поделитесь опытом, и насколько опасна такая операция?
Жизнь волшебна...
Zarina
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:52:20
Пол: Женский
Имя: Zarina

Re: Пупочная грыжа.

Непрочитанное сообщение Алёся » 09 июн 2010, 08:47:51

Моей подруге недавно сделали такую операцию,операция сама по себе не сложная,на следующий день после операции подруга была уже дома,и тем более сейчас можно обходится без наркоза,с помощью эпедуральной анестезии делают обезболивание,и можно самому наблюдать за ходом операции,так что успокойте свою сестру,ничего страшного в этом нет.А операцию лучше конечно не откладывать,тем более если врач на этом настаивает,с грыжей лучше не шутить!
Алёся
 


Вернуться в Медицина и здоровье

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]