Отборочный турунир Евро 2008

футбол; баскетбол; настольный теннис; волейбол; пляжный волейбол;
теннис; гандбол; хоккей на траве

Отборочный турунир Евро 2008

Непрочитанное сообщение жаба » 22 ноя 2007, 16:12:15

сори я в футболе чел случайный.. ;-)
так шо мнение дилетанта..
ну ессно хотелось бы шоб там наши огого..
но шоб "огого" было обоснованным..
а то напоминает знаете как троешника в следущий класс протащили..
snb писал(а):Да, Иванов - великий знаток футбола

знаток не знаток, но одно из 1х лиц гос-ва всеже.. несмотря на заявленное т.с. "высокопоставленное имхо"
и упрекнуть его можно было бы еслиб не соответствовало действительности..
про моюб работу он так бы сказал - да я нахрен уволился бы завтро сам куда глаза глядят..

лан, все , замолкаю, сори если шо не так сказал..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Отборочный турунир Евро 2008

Непрочитанное сообщение diyarl » 22 ноя 2007, 16:18:37

А воти английские газеты, размазывающие сборную Англии по стенке (это на тему менталитета, о том что только русские способны унижать своих игроков после позорных поражений):
"Превзойденная, побежденная и бессмысленная сборная Англии осталась без Евро-2008. Естественно, Стив Макларен будет уволен, после того как утром пройдет заседание Футбольной ассоциации. Россия вышла вслед за выдающейся сборной Хорватии, а Англия может винить в этом позоре только себя и своего несчастного тренера."
"Бесполезные, жалкие, безвкусно играющие, бесхребетные, унылые, грязные… Англия - посмешище европейского футбола. После открытого Израилем неделю назад пути к жизни Англия выбрала самоубийство во главе с голкипером Скоттом Карсоном, вставшим на пути в финал Евро-2008."
Ну и кто будет проводить анализ ущербной британской психологии и менталитета? Мисс Холодец, мэйби? ;)
Счастья нет в море слов
Сердца нет вне души
Мы - созданья чьих-то снов
Мы живем, они ушли...
diyarl
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 16:50:22

Отборочный турунир Евро 2008

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 22 ноя 2007, 16:19:14

жаба писал(а):лан, все , замолкаю, сори если шо не так сказал..

Да всё так, дискуссия не плохая получается, просто у каждого своё мнение, вот и идут споры ;)
diyarl писал(а):Стив Макларен будет уволен

А вот мужика жалко, не виноват он, что как-то оно вот так получилось..
diyarl писал(а):а Англия может винить в этом позоре только себя

Не спорю, сами виноваты, что позволили себя обыграть.
diyarl писал(а):Превзойденная, побежденная

Ну да.
diyarl писал(а):бессмысленная

С этим ещё можно поспорить. Один невыход в чемпионат Европы ещё ничего не решает.
diyarl писал(а):Англия - посмешище европейского футбола

Ну это уже перебор. Стоило раз оплашаться, как тут же поналетели эти журналюги и начали травить всех на сборную Англии. Не хорошо получается..

А вообще, вышеописанная цитата ув. diyarl, пример того, как не надо делать. Видите ли, пока играют хорошо, все в них верят и надеются, восхваляют, болеют, уважают, но стоило одержать поражение, как сразу же меняется отношение в совершенно противоположную сторону. Надо наоборот поддержать сборную, чтобы не унывали, так они, вместо этого, решили ещё и добить.
diyarl писал(а):Бесполезные, жалкие, безвкусно играющие, бесхребетные, унылые, грязные

Слова, унизительные для любой команды, а для Англии, так вовсе..
TpaJIaJIa
 

Отборочный турунир Евро 2008

Непрочитанное сообщение diyarl » 22 ноя 2007, 16:35:50

Дык это я к тому что мы наших еще ооой как жалеем :))
А что писали на аглицких форумах их болелы даже и говорить нельзя, маты, оскорбления, проклятия… "Маленькие островные обезьяны" мне чего-то запомнилось :)))
TpaJIaJIa писал(а):А вообще, вышеописанная цитата ув. diyarl, пример того, как не надо делать. Видите ли, пока играют хорошо, все в них верят и надеются, восхваляют, болеют, уважают, но стоило одержать поражение, как сразу же меняется отношение в совершенно противоположную сторону. Надо наоборот поддержать сборную, чтобы не унывали, так они, вместо этого, решили ещё и добить.
diyarl писал(а):Бесполезные, жалкие, безвкусно играющие, бесхребетные, унылые, грязные

Слова, унизительные для любой команды, а для Англии, так вовсе..
Это стиль британской футбольной журналистики, оступиться нельзя, съедят.
Счастья нет в море слов
Сердца нет вне души
Мы - созданья чьих-то снов
Мы живем, они ушли...
diyarl
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 16:50:22

Отборочный турунир Евро 2008

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 22 ноя 2007, 16:40:48

diyarl писал(а):А что писали на аглицких форумах их болелы даже и говорить нельзя, маты, оскорбления, проклятия…

Ну вот, я ж говорю, и что это за болельщики? Лелеют команду, когда она на высоте и отворачиваются от команды, стоит им только проиграть..
diyarl писал(а):Маленькие островные обезьяны

:D
TpaJIaJIa
 

Отборочный турунир Евро 2008

Непрочитанное сообщение Гость » 22 ноя 2007, 16:49:10

жаба писал(а):а то напоминает знаете как троешника в следущий класс протащили..
Поправлю, двоешника которому следовало остаться на второй год*HOHO*

Ну, как всетаки играли хорваты до последней минуты, а точнее секунды не сбавляли темпа игры, ВОТ ЭТО ПАРНИ!!! А наши дураки, как правило в начале игры побегают, а под конец пешком ходят. Ток коментатор их и оправдывает, "подустали ребята", "сегодня сложный матч, и к концу выбились из сил" и т.д. и т.п. Вот и думай, оказывается дело не в тренере*FOCUS*
Ваще лучше б в финал они не попали, а потом будем еще сильней разочаровываться:(
Гость
 

Отборочный турунир Евро 2008

Непрочитанное сообщение snb » 22 ноя 2007, 17:04:59

жаба писал(а):сори я в футболе чел случайный.. ;-)
так шо мнение дилетанта..
ну ессно хотелось бы шоб там наши огого..
но шоб "огого" было обоснованным..


А если не совсем обоснованным? Если после серии пенальти, судейских ошибок, штанг и перекладин соперника? Это уже не победа?
Вот это, мне кажется, многолетняя привычка. Слишком уж много пинали нашу сборную, просто какой-то комплекс неудачников привили. А тут - вот она, Удача, на халяву вышли! И все равно разговоры "как-то не так вышли, не с блеском, надо было всех порвать, вот тогда да, а тут как-то не так…". Хиддинк пытается этот комплекс убрать, но получается с трудом.
А я вот что хочу сказать: сборная России играет ЛУЧШЕ сборной Англии. Почему? Потому что есть турнирная таблица, где все сказано. Результат - главное, а за счет чего, каких именно матчей он достигается - дело десятое, игра забывается, а результат остается.
А если мы будем преклоняться перед былыми заслугами Англии (коих, по большому счету, всего одна, и та в далеком 66 году), и недооценивать т.н. "слабых" соперников (например, Израиль), то хорошего не будет. Надо со всеми играть в полную силу, как во втором тайме с Англией, и отбросить все предрассудки. Их 11 - нас 11. Все, играй и побеждай. Поменьше думать надо.

жаба писал(а):а то напоминает знаете как троешника в следущий класс протащили..
snb писал(а):Да, Иванов - великий знаток футбола

знаток не знаток, но одно из 1х лиц гос-ва всеже.. несмотря на заявленное т.с. "высокопоставленное имхо"


Ну и что? Видел я этих лиц… двух слов связать не могут.

жаба писал(а):и упрекнуть его можно было бы еслиб не соответствовало действительности..
про моюб работу он так бы сказал - да я нахрен уволился бы завтро сам куда глаза глядят..


Ужас какой… Так силен авторитет Начальника? А если он в твоей работе ничего не смыслит, тоже уволишься?
А вот Сталин в 52 году вообще разогнал сборную, после проигрыша Югославии. Хорошо ли это?
diyarl писал(а):
snb писал(а):А про то, что 3-мя днями назад Хорватия проиграла Македонии 0-2 (а мы там выиграли), по-моему и не знал никто.
Они проиграли во втором тайме, после того как наши своим поражением отдали им путевку на ЧЕ. Расслабились видимо


Вот, ты их оправдываешь… Расслабились, не настроились, и т.д. А теперь представь, Россия проиграла Македонии! Скажешь ты "Расслабились видимо" или покроешь матюками? :-)
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Отборочный турунир Евро 2008

Непрочитанное сообщение Гость » 22 ноя 2007, 17:30:42

У меня назрел такой вопрос..А КТО-НИБУДЬ ХОТЬ СМОТРЕЛ ЭТОТ МАТЧ…ГДЕ ИГРАЛИ НАШИ И АНДОРА???*HOHO*СЕРЬЁЗНО???
Мне кажется все зрители были на ТВЦ… Вот это действительно ДОСТОЙНАЯ игра хорватов, бойцы…Хотя опять же "ходят слухи", что к настрою хорватской команды приложили руки и средства российские олигархи, которые обещали щедро наградить сборную Хорватии в случае победы … Не знаю, жаль конечно англичан, я думала Руни будет плакать , сидя на скамейке… Но как говорится команде не повезло…А наша сборная…не знаю..не нахожу слов…. сборище …кое-кого… Возможно, что через полгода что-то изменится и Хиддинг подчистит команду..Но пока увы и ах… На чужом горбу всегда приятнее ехать и подниматься в гору…
Гость
 

Отборочный турунир Евро 2008

Непрочитанное сообщение Гость » 22 ноя 2007, 17:37:45

Ну вот опять… слепые болелы… вы вообще в экране игру видите? или при виде наших футболистов вы теряете разум??? так вот! Смотреть вчерашний "хфутбол" в исполнении наших "хфутболистов" было до удивительного скучно… и это с таким то соперником как андорра… не даром в инете с утра мелькала хохма… Спорт бар. играют наши. скучно всем. абсолютно. и тут крик души на весь бар:"Скучно, давайте что ли ДОМ2 посмотрим…" и это о многом говорит. болелы могут всегда найти массу отмазок о том, почему проиграла любимая команда. но вот помимо соплей есть реальные факты. истинным профессионалам пофиг какой соперник - удобный или нет. пофиг поле, форма, погода, курсы валют, погода на марсе и прочие отмазы… потому что НАСТОЯЩИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ИГРАЮ И ВЫИГРЫВАЮТ!!! Что вчера нам и показали хорваты!!! а наши… да так… мячик катали и все… и кстати сказать им было похрен на страну… ибо они устали, конец сезона, погода плохая, стадион маленький, да и не зависело от них ничего… вот если бы каждому по мерину как хорватам… тогда б мы разыгрались….

зыЖ кстати по поводу авы, от него никто не отворачивался, ибо никто к нему и не поворачивался… а вот по поводу вылета налось масса отмаз… вот правда никто так и не сказал, что мешало им остаться и играть…
Лучезарная писал(а):У меня назрел такой вопрос..А КТО-НИБУДЬ ХОТЬ СМОТРЕЛ ЭТОТ МАТЧ…ГДЕ ИГРАЛИ НАШИ И АНДОРА???*HOHO*СЕРЬЁЗНО???
Мне кажется все зрители были на ТВЦ… Вот это действительно ДОСТОЙНАЯ игра хорватов, бойцы…Хотя опять же "ходят слухи", что к настрою хорватской команды приложили руки и средства российские олигархи, которые обещали щедро наградить сборную Хорватии в случае победы … Не знаю, жаль конечно англичан, я думала Руни будет плакать , сидя на скамейке… Но как говорится команде не повезло…А наша сборная…не знаю..не нахожу слов…. сборище …кое-кого… Возможно, что через полгода что-то изменится и Хиддинг подчистит команду..Но пока увы и ах… На чужом горбу всегда приятнее ехать и подниматься в гору…


я смотрел. болел. дом2 все таки веселее и интереснее…
Гость
 

Отборочный турунир Евро 2008

Непрочитанное сообщение Гость » 22 ноя 2007, 17:42:35

k_s писал(а):вот если бы каждому по мерину как хорватам… тогда б мы разыгрались….

Детский лепет, нашим хоть яхту пообещай всё равно деревянными остануться.
Гость
 

Отборочный турунир Евро 2008

Непрочитанное сообщение Гость » 22 ноя 2007, 17:47:37

Синед!
Кстати да)на радостях пролетят так и так.
Гость
 

Отборочный турунир Евро 2008

Непрочитанное сообщение Silk » 22 ноя 2007, 17:51:33

Пацанам +1, нашим хоть мильён дай все равно накосячат. Ониж не роботы с чего они лучше играть станут, а стимула одного мало.
Silk
 

Отборочный турунир Евро 2008

Непрочитанное сообщение snb » 22 ноя 2007, 17:55:05

k_s писал(а):НАСТОЯЩИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ИГРАЮ И ВЫИГРЫВАЮТ!!! Что вчера нам и показали хорваты!!! а наши… да так… мячик катали и все…


Ну так и выиграли! Да, счет не разгромный, но все же 3 нужных очка!
Я смотрел матч, да, печальное зрелище, во втором тайме просто встали, но ведь и те не особо рвались, собрались в своей штрафной и стояли там. Худший матч нашей сборной, в котором, однако, набрали 3 очка, и это главное. Я считаю, что лучше тускло выиграть, чем ярко проиграть.
А к лету, глядишь, подтянутся, и рванем!
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Отборочный турунир Евро 2008

Непрочитанное сообщение Гость » 22 ноя 2007, 18:32:45

snb писал(а):Ну так и выиграли! Да, счет не разгромный, но все же 3 нужных очка!

пипец. выиграли. у андорры. АДИН ноль! пипец. три очка взяли. да их сборная бразилии впятером раскатает. потому что с такой игрой делать нечего на ЧЕ… очки они набрали. пипец. их надо было 5-0 минимум обыгрывать. точнее раскатывать… а не пенальти не забивать да по перекладинам… а потом пешком… по перемитру… за весь отборочный турнир команды не слепили и чую я что и за последние пол года не слепят…
Гость
 

Отборочный турунир Евро 2008

Непрочитанное сообщение Гость » 22 ноя 2007, 18:41:31

snb писал(а):но все же 3 нужных очка!
Ну прямь логика нерадивого студента на экзамене. Главное в зачетку три, а там трава не расти……
Гость
 

Отборочный турунир Евро 2008

Непрочитанное сообщение жаба » 22 ноя 2007, 19:18:04

изменил точку зрения
Gladiator писал(а):Поправлю, двоешника

сори.. ну да.. двоешнега.. ;-)
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Отборочный турунир Евро 2008

Непрочитанное сообщение Гость » 22 ноя 2007, 19:42:06

жаба писал(а):а то мой начальнег..
она умная тиотко..
умное, дипломатичное и хитрое..
но она прямо мне такого не скажет..
она мне место найдет..
А вдруг ваш
начальнег.. тиотко..
интересует отборочный турунир Евро 2008, и заглянет на форум*HOHO* Тогда, что будет=-O
Гость
 

Отборочный турунир Евро 2008

Непрочитанное сообщение жаба » 22 ноя 2007, 19:46:31

[quote="Gladiator"][/quote]
оно не знает шо жабо - это йа..
а если узнает - премию выпишет..
за врозумительность т.с. 8-)
прада в рабочее время я тут больше не появлюся.. :-(
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Отборочный турунир Евро 2008

Непрочитанное сообщение Гость » 22 ноя 2007, 20:29:22

жаба писал(а):оно не знает шо жабо - это йа..
Правда*HOHO* Помоему весь Курск знает,
шо жабо - это йа..
и одно начальнег.. тиотко.. незнает, жаль:(
Ваще, ваше тиотко.. начальнег.. следит за развитием отборочного турунира Евро 2008=-O
Гость
 

Отборочный турунир Евро 2008

Непрочитанное сообщение snb » 22 ноя 2007, 20:59:17

жаба писал(а):а вас за шо увожать?
пока незашто..


Вот, это дело! Как говорил Жванецкий, в любом разговоре главное - вовремя перейти на личности! :-)


Gladiator писал(а):
snb писал(а):но все же 3 нужных очка!
Ну прямь логика нерадивого студента на экзамене. Главное в зачетку три, а там трава не расти……


Я когда учился в инсте, искренне не понимал людей, рыдающих над четверкой и умоляющих препода поставить двойку. чтобы потом пересдать на пятерку.
А вот взять хоть последний чемпионат мира. Что, сборная Италии очень здорово играла? Или, скажем, греки - чемпионы Европы - умыли в финале красавцев-португальцев.
Нет, я не говорю, что наши футболисты - красавцы и их игра должна служить эталоном и войти в учебники. Но есть голый факт - наши в таблице оказались на втором месте. Просто другие команды (кроме Хорватии) сыграли еще хуже. Ну так что, может давайте откажемся от чемпионата, скажем - недостойны, пусть лучше Англия играет.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Отборочный турунир Евро 2008

Непрочитанное сообщение Гость » 22 ноя 2007, 21:12:48

Я когда учился в инсте, искренне не понимал людей, рыдающих над четверкой и умоляющих препода поставить двойку. чтобы потом пересдать на пятерку.


Простите, ну тут уж есть 2 варианта, либо ты был круглый отличник, либо просто проставлял сессии… поставил что нить - ушел, забыл. это уже многое объясняет…

Нет, я не говорю, что наши футболисты - красавцы и их игра должна служить эталоном и войти в учебники. Но есть голый факт - наши в таблице оказались на втором месте.


можете говорить много лести в адрес наших футболюг, но это не более чем случай… окажись англия на че, она сыграет с любой командой куда более уверенно чем мы. и, уж правда не хотелось бы накаркать, но тут как грицца против правды не попроешь, так вот лично яболее чем уверен что на ЧЕ мы ничего не покажем… если не сказать сильнее - облажаемся…

Просто другие команды (кроме Хорватии) сыграли еще хуже. Ну так что, может давайте откажемся от чемпионата, скажем - недостойны, пусть лучше Англия играет.


лучше израиль… вот им вообще пофиг было…
но ведь и те не особо рвались, собрались в своей штрафной и стояли там


ты уж прости. кому там бегать то? в сборной андоры??? вот если б они зажали в штрафной ту же хорватию да голы швыряли один за одним… вот тогда да… а так… рублевский бомжевик…
Гость
 

Отборочный турунир Евро 2008

Непрочитанное сообщение жаба » 22 ноя 2007, 21:49:01

snb писал(а):Вот, это дело!

сори, пьяный я.. ботинки зимние купил, обмывал..
извиняюсь..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Отборочный турунир Евро 2008

Непрочитанное сообщение Гость » 22 ноя 2007, 22:14:54

snb писал(а):А вот взять хоть последний чемпионат мира. Что, сборная Италии очень здорово играла?
Очень хорошо помню финальный матч ЧМ. Скажу так, для меня и наверное еще многих болнльщиков чемпионами есть французы с их легендарным Зиданом:)
жаба писал(а):сори, пьяный я.. ботинки зимние купил, обмывал..
извиняюсь..
Ботинки хорошие=-O Да, как там с финансами, а то завтра опять 50р и еще мелочь рублей десять в кармане, а до получки далеко=язык
Гость
 

Отборочный турунир Евро 2008

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 22 ноя 2007, 22:33:03

Лучезарная писал(а):"ходят слухи", что к настрою хорватской команды приложили руки и средства российские олигархи, которые обещали щедро наградить сборную Хорватии в случае победы …

Да так оно и есть: мерин сборной подарили за победу. И это не слухи, а чистая правда. И что? Думаешь, Хорватия выиграла чисто из-за мерина? Как уже говорилось, там хоть мерин, хоть яхту дари, на игру никак это не повлияет.
k_s писал(а): окажись англия на че, она сыграет с любой командой куда более уверенно чем мы

Вот опять голые слова: окажись, ах если бы, вот если так…
Надо смотреть фактам в лицо! Наши вышли и всё тут! Случай не случай, а вышли! А то что могло было бы быть, а если Англия сыграла бы так, а не так..а ведь не сыграла же! Сыграла так как сыграла. И точка. Не захотели - не сыграли. Другого быть не может.
k_s писал(а):пипец. выиграли. у андорры. АДИН ноль! пипец. три очка взяли. да их сборная бразилии впятером раскатает. потому что с такой игрой делать нечего на ЧЕ… очки они набрали. пипец. их надо было 5-0 минимум обыгрывать. точнее раскатывать… а не пенальти не забивать да по перекладинам… а потом пешком… по перемитру… за весь отборочный турнир команды не слепили и чую я что и за последние пол года не слепят…

Пусть нашим повезло, и что? Плохо что ли? Помоему наоборот радоваться надо. А вы опять начинаете плевать в сторону нашей сборной. Да, пускай с Андоррой вообще матч был дохлым, так что требовалось? Счёт 10 - 0 или набрать в матче заветные 3 очка? Разумеется второе. И поставленную задачу в матче с Андоррой сборная выполнила, пусть не с разгромным счётом, но выполнила. Так что наши едут на чемпионат Европы и всё тут. И правильно, как кто-то уже сказал выше, через полгода уже никто и не вспомнит, каким путём Россия пробивалась на чемпионат, главное результат и он есть.
И Бразилия не уместна тут, не тот уровень видите ли 8-)
А если хочется смотреть красивый футбол, так идите в спорт-бар и смотрите английскую премьер лигу, скучно не будет, уверяю вас.
Лучезарная писал(а): наша сборная…не знаю..не нахожу слов…. сборище …кое-кого…

Знаете, не надо так строго судить, не судимы будите. Пусть наша сборная звёзд с неба не хватает, но всё же вышли же :)
Gladiator писал(а):Ну прямь логика нерадивого студента на экзамене. Главное в зачетку три, а там трава не расти……

Так, а если оно так и есть?? От сборной не требовалось каких-нибудь чудес, просто набрать 3 очка. Элементарная арифметика. Требовалось - сделали. Всё.
k_s писал(а):лучше израиль… вот им вообще пофиг было…

Вам виднее за кого болеть, а я очень рад, что сборной России повезло.
snb писал(а):Нет, я не говорю, что наши футболисты - красавцы и их игра должна служить эталоном и войти в учебники. Но есть голый факт - наши в таблице оказались на втором месте. Просто другие команды (кроме Хорватии) сыграли еще хуже.

Полностью солидарен. Ну прям точь в точь мои мысли :)
snb писал(а):Ну так что, может давайте откажемся от чемпионата, скажем - недостойны, пусть лучше Англия играет.

Нихрена! :)
Наши ещё всем покажут.. ;)
TpaJIaJIa
 

Отборочный турунир Евро 2008

Непрочитанное сообщение жаба » 22 ноя 2007, 22:41:59

Gladiator писал(а):Ботинки хорошие

потянут..
Еленсанна выбирала.. юристиха наша.. а она тиотко тож знатное..
Gladiator писал(а):Да, как там с финансами,
ды хреновато.. но:
Gladiator писал(а):до получки
дотянем.. (4го декабря)..
мерси..
фор оллтемо ващето про футбол а не про жапские достоинцтва и недостатки.. *SARCASTIC*
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Игры с мячом

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron