Всем АбитурИЕнтАМ!!

Раздел для тех кто учится и совершенствуется. Темы, касающиеся учебы, студентов, преподавателей, подготовительных и образовательных курсов, ВУЗы, техникумы, училища, лицеи. Репутация образовательных учреждений, "подводные камни" обучения. Советы студентам.

Модератор: отец Жозеф

Всем АбитурИЕнтАМ!!

Непрочитанное сообщение SATSON » 17 июл 2007, 10:34:39

_GRAFin_ писал(а):год назад 180

ды ну загон в прошлом году балл на по был низким самым большим по универу был на КЗ-161
Оса писал(а):охренеть, а почему в политех щас мона подать сразу на 9 специальностей???
когда Я поступала - мона было сделать две заявки, на каждой по одной дополнительной специальности…
куда мир катица…нада было позже родица…

Уже в прошлом году когда япоступал можно было хоть все писать только 1 первая приоритетная…
Я писал в прошлом году 6 специальностей основную КЗ…
А поступил на ЭН и сейчас ни чуть не жалею…
SATSON
 

Всем АбитурИЕнтАМ!!

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 17 июл 2007, 10:43:44

SATSON
ну я за что купил за то продал, мне так было сообщено
А что это за ЭН, а то я газету куда-то потерял.
Амброзия
Конкурса нету, потому что народу в 3 раза меньше. Так чего париться, поступишь или нет ? КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ПОСТУПАТЬ НА БЮДЖЕТ !!!

Только ты не учитываешь тот факт что уменьшилось количество бюджетных мест =(
2All кто сдавал ЦТ и апрельский и июльский
Сильно ли эти тесты отличались друг от друга?
_GRAFin_
 

Всем АбитурИЕнтАМ!!

Непрочитанное сообщение SATSON » 17 июл 2007, 10:59:05

_GRAFin_ писал(а):А что это за ЭН, а то я газету куда-то потерял.

Экспертиза и управление недвижимостью
SATSON
 

Всем АбитурИЕнтАМ!!

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 17 июл 2007, 11:14:38

_GRAFin_ писал(а):Только ты не учитываешь тот факт что уменьшилось количество бюджетных мест =(

Откуда такие сведения?
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Всем АбитурИЕнтАМ!!

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 17 июл 2007, 11:24:34

Velverdelin
помоему даже в новостях говорили что на 13 чтоли процетов уменьшено кол-во бюджетных мест, вот и вроде как каждый год их будут уменьшать =/
_GRAFin_
 

Всем АбитурИЕнтАМ!!

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 17 июл 2007, 11:30:24

К сожалению, наши СМИ очень много всего говорят, но, к счастью, не все из этого - правда. Количество бюджетных мест не уменьшилось. Кое-где даже увеличилось.
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Всем АбитурИЕнтАМ!!

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 17 июл 2007, 11:31:44

Velverdelin
поподробнее можно? где увеличилось?
_GRAFin_
 

Всем АбитурИЕнтАМ!!

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 17 июл 2007, 12:29:09

Количество бюджетных мест в магистратуре по направлению "проктирование и технология ЭС" увеличилось. А по поводу абитурских - спрашивай в приемной комиссии. Лучше всего - у самого Евгения Анатольевича. Правда, в последние дни он занят сильно - даже поговорить некогда.
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Всем АбитурИЕнтАМ!!

Непрочитанное сообщение Гость » 17 июл 2007, 16:00:42

_GRAFin_ писал(а):2All кто сдавал ЦТ и апрельский и июльский
Сильно ли эти тесты отличались друг от друга?


Мне говорили, что нет…все должно быть очень похоже(наверное только числа другие поставят и все).

Velverdelin, _GRAFin_ да вроде как было по 30 бюджетных на специальность, так должно и остаться.

Оса писал(а):охренеть, а почему в политех щас мона подать сразу на 9 специальностей???
когда Я поступала - мона было сделать две заявки, на каждой по одной дополнительной специальности…
куда мир катица…нада было позже родица…


не знаю, у меня брат подовал в 98 году и у него тоже можно было писать хоть на все специальности
так что можно и раньше было рождаться, тем более ЦТшки тогда были очень легкими и ЕГЭ вообще не было
Гость
 

Всем АбитурИЕнтАМ!!

Непрочитанное сообщение AJ » 17 июл 2007, 17:02:17

_GRAFin_ писал(а):КЗ, ПО, ВТ, ВС, МТ, СР, СМ, АХ, ИС, ТМ, ПЭ, ГУ, БУ, ФК, ЭК

Бугага))) товарищи, вы меня просто веселите))) неужели абсолютно по барабану где учиться, на ПО, АХ или БУ ?это же совсем разные вещи…так вообще можно заявления в 20 вузов по всей стране послать, а там уже смотреть куда пройдет))
хотя вас тоже можно понять… такое мелкое деление и слабая информированность сбивает с толку.. смотрите учебные программы специальностей, и смотрите на преподов…это обычно основное..
мисс_граффити писал(а):Мехатроника на стыке машфака и прибора, но относится вроде к прибору.
а что значит на стыке?:)да, относится к прибору…но у нас даже такого факультета нету..
Оса писал(а):нада было позже родица…
и чтобы ты еще выбрала?))
ForGiving писал(а):30 бюджетных на специальность, так должно и остаться.
далеко не на каждую специальность 30 мест. Сейчас, насколько я помню, около 18-20 бюджетных мест и 2 целевых. Хотя вся эта информация открыта и есть в приемной комиссии.
Velverdelin
по-моему, все-таки кое-где по нескольку мест отобрали..только я так и не понял, это из-за решения Министерства или из-за открытия новой специальности (Сервис и Туризм, или как там ее..)
SATSON писал(а):загон в прошлом году балл на по был низким самым

ниже всего кажется было на БМ, у Кореневского
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Всем АбитурИЕнтАМ!!

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 17 июл 2007, 21:41:56

_GRAFin_ писал(а):2All кто сдавал ЦТ и апрельский и июльский
Сильно ли эти тесты отличались друг от друга?

В 2005 были один в один, только числами отличались. В июльском они были удобнее для расчетов, но нельзя было пользоваться калькуляторами (а в апреле можно было).
Кстати, июльское - это не ЦТ. Это "вступительные испытания по материалам ЦТ". Проверяют их уже в политехе, а не в Москве.

ForGiving писал(а):не знаю, у меня брат подовал в 98 году и у него тоже можно было писать хоть на все специальности

Система в 2005 поменялась.
еще в 2004 было так (на примере): у тебя 180 баллов. на твою основную специальность проходной 181. не попадаешь.
но и на резервную можешь не попасть - сначала возьмут тех, кто писал ее как основную. то есть могут взять человека со 160 баллами, а ты со 180 пролетишь.
зато устраивали аукционы….
сейчас можно указывать дофига резервных. и в аналогичной ситуации возьмут тебя, а не этого, со 160..
Я, кстати, когда документы подавала, отметила:
ПО, ВМ, КЗ, КС, БМ
но на БМ взяли бы даже без тестов (по результатам олимпиады).

AJ писал(а):а что значит на стыке?

у вас возле кафедры даже рисуночек красивый висит… типа кругов Эйлера :) на пересечении приборостроения и машиностроения - мехатроника.
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Всем АбитурИЕнтАМ!!

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 18 июл 2007, 07:50:41

AJ ну не все же узколобые, у многих людей разносторонние интересы :-/
_GRAFin_
 

Всем АбитурИЕнтАМ!!

Непрочитанное сообщение Гость » 18 июл 2007, 08:43:39

мисс_граффити писал(а):В 2005 были один в один, только числами отличались. В июльском они были удобнее для расчетов, но нельзя было пользоваться калькуляторами (а в апреле можно было).

А кто-нибудь знает: в этом году можно пользоваться калькуляторами будет или нет?
Гость
 

Всем АбитурИЕнтАМ!!

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 18 июл 2007, 09:44:11

ForGiving
А что, кто-то будед спрашивать? )) Все равно принесу. А вообще нам точно скажут на консультаЦии все.
_GRAFin_
 

Всем АбитурИЕнтАМ!!

Непрочитанное сообщение Оса » 18 июл 2007, 09:54:43

AJ писал(а):и чтобы ты еще выбрала?))

Я бы тупо шла на информатику в экономике)
хотя..Я бы тогда к сожалению не знала, что во мне много гуманитарного)))
Оса
 

Всем АбитурИЕнтАМ!!

Непрочитанное сообщение Гость » 18 июл 2007, 11:34:40

_GRAFin_
а что за консультация?(когда?почем?зачем?)
Гость
 

Всем АбитурИЕнтАМ!!

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 18 июл 2007, 11:42:54

ForGiving
20-го в 12:00 по физике и информе, совместная, по организаЦионным вопросам
_GRAFin_
 

Всем АбитурИЕнтАМ!!

Непрочитанное сообщение AJ » 18 июл 2007, 16:49:57

мисс_граффити писал(а):на пересечении приборостроения и машиностроения - мехатроника.

спасибо за информацию))только там не два кружочка, а три, и означают они: механику, электронику и информатику)) а так да..кружочки Эйлера.."синергетическое объединение")) это все япошки придумали..но разве в этом дело? ты специальность как не назови, дело ведь в сути..
А вообще-то надо по министерскому классификатору посмотреть, что куда..
и система эта что-то последнее время не нравится..нафига вообще так делить, если первые 2 года все-равно вместе почти учимся..а так ведь формально, не ту ни прибора, ни машфака, ни стройфака..все на ФФП, а оттуда на кафедры.. все мутно..

Ты знаешь, посмотрел и даже удивился) Во-первых, чистое приборостроение (направление Автоматика и Управление), во-вторых, самые близкие соседние направления- Электронная техника,радиотехника и связь и Информатика и вычислительная техника..гы, и одни из самых близких специальностей - ВМ,ПО,КС, ну и БМ..интересный такой классификатор..хотя я уже говорил, я думаю, мы ближе всего находимся к БМ и ВМ, в пределах разумного, конечна))

Оса писал(а):Я бы тупо шла на информатику в экономике)
и думаешь прошла бы? Было бы у них две Яны в группе..одна блондинко, другая брюнетко))
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Всем АбитурИЕнтАМ!!

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 18 июл 2007, 23:40:50

хотя..Я бы тогда к сожалению не знала, что во мне много гуманитарного)))

Вотъ кстати блинъ тоже… Сёдня въ педе былъ… Чота меня на теологию потянуло… =-O Тамъ гдето.. въ недрахъ души…

и система эта что-то последнее время не нравится..нафига вообще так делить, если первые 2 года все-равно вместе почти учимся..а так ведь формально, не ту ни прибора, ни машфака, ни стройфака..все на ФФП, а оттуда на кафедры.. все мутно..
Кстати да… Мне вотъ вообще кажется…. Хотя не специалистъ я… Но можетъ вообще сделать общий наборъ на первые 2 курса, а затемъ… уже повзрослевшие и более-менее понимающие студенты делаютъ выборъ по специальности… И сдаютъ допустимъ уже те предметы, которые именно важны(!) для этой специальности…
Хотя это такъ… - мечты… Ибо перекраивать всю систему образования… Что задолбло кстате…
Alex ilmarranen
 

Всем АбитурИЕнтАМ!!

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 21 июл 2007, 14:02:28

вопщем адЫн икзамЭн по ходу провалил. (ответЫ бЫли, но только не на мой вариант :( ) Теперь пишу физикУ на 100 баллов и поступаю ))
_GRAFin_
 

Всем АбитурИЕнтАМ!!

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июл 2007, 15:25:54

_GRAFin_
Эквивалентно…ответов не было, но экзамен скорее всего тоже провалил*TIRED*
Гость
 

Всем АбитурИЕнтАМ!!

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 21 июл 2007, 15:57:31

А че писали? матику?
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Всем АбитурИЕнтАМ!!

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 21 июл 2007, 15:59:06

мисс_граффити
инфорМАТИКУ ))
_GRAFin_
 

Всем АбитурИЕнтАМ!!

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 22 июл 2007, 16:47:13

кто в какой аудитории писал? я в Г4, ужаснахская она какая-то, маленькая, не то что Г1, палево было постоянно, стояли около мну ((
_GRAFin_
 

Всем АбитурИЕнтАМ!!

Непрочитанное сообщение Гость » 23 июл 2007, 13:45:28

_GRAFin_
я писал в Г2, она хоть не такая маленькая, но я сидел на втором ряду, так что палева хватало.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Институты и университеты

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Facebookexternalhit [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]