Плагиат

Раздел для тех кто учится и совершенствуется. Темы, касающиеся учебы, студентов, преподавателей, подготовительных и образовательных курсов, ВУЗы, техникумы, училища, лицеи. Репутация образовательных учреждений, "подводные камни" обучения. Советы студентам.

Модератор: отец Жозеф

Плагиат

Непрочитанное сообщение Гость » 14 сен 2006, 14:05:14

Лежит передо мной реферат по криминологии. Тема - "Крах биологической теории" (преступности).

Начнём с того, что на титульнике красуется слово "выполнила", хотя реферат написан таки лицом мужеского пола. Кстати сказать, с фамилией одного из авторов учебника из списка литературы - ситуация прямо противоположная. Из Долговой оно сделало Долгова.

При этом, естественно, текст списан с того самого учебника Долговой, который есть реально у всех (и у меня тоже). Списан тупо, выкидыванием абзацев произвольного содержания, с получением несвязного текста.

Ну и в завершение всего - ни слова про биологическую теорию преступности в реферате нет.

Вот интересно мне, на что надеются те, кто сдаёт такие работы? Это ещё не самый плохой вариант, бывает даже и хуже…
Гость
 

Плагиат

Непрочитанное сообщение Lancer » 14 сен 2006, 14:09:12

На мой взгляд"лишь бы сдать" вот одна только мысль у таких людей в голове…:)
А содержание неважно…
Lancer
 

Плагиат

Непрочитанное сообщение Гость » 14 сен 2006, 14:11:27

странно, что ты задался этим вопросом…))
все расчитывают на то что препод от них отстанет…нормальный реф…я када качаю с нэта на содержание даже не смотрю…тока титульник переделываю…а список лит-ры у меня стандартный на рефы по всем предметам…вот
…не заморачивайся…ставь 5)))
Гость
 

Плагиат

Непрочитанное сообщение Гость » 14 сен 2006, 14:16:35

Lancer писал(а):На мой взгляд"лишь бы сдать" вот одна только мысль у таких людей в голове…:) А содержание неважно…

При этом я на предыдущем семинаре распинался минут 10, что фокус не прокатит. Покажет anti-plagiat.ru более 25 процентов списанного - "гуляй-вася". Он и показал (я напечатанные рефераты принимаю только вместе с дискетой, содержащей электронную версию), да и без него проверка заняла ровно 5 минут :)
Pogodin писал(а):все расчитывают на то что препод от них отстанет…нормальный реф…

Вот мне и интересно, откуда такой расчёт берётся. Я вроде бы поводов не давал.
Pogodin писал(а):я када качаю с нэта на содержание даже не смотрю…тока титульник переделываю…а список лит-ры у меня стандартный на рефы по всем предметам…вот
…не заморачивайся…ставь 5)))

Уже "неуд" стоит :)
Гость
 

Плагиат

Непрочитанное сообщение Lancer » 14 сен 2006, 14:22:53

Интересно,как в СССР рефераты и курсовые писали… Хотя ни интернета и ничего подобного у них тогда не было… И получали же неплохие оценки… НЕ то что сейчас…*SCRATCH*
Lancer
 

Плагиат

Непрочитанное сообщение Гость » 14 сен 2006, 14:23:28

когда твой преподавательский стаж станет гораздо больше…ты плюнешь на плагиат-антиплагиат амбиции…будешь брать взятки(хотя это можно и сейчас делать)…тогда ты не будешь задаваться этими вопросами
Гость
 

Плагиат

Непрочитанное сообщение Гость » 14 сен 2006, 14:43:20

Иногда я тоже хрень сдавал, не на что не надеясь, просто чтобы что-то отдать преподу, а на оценки мне || по математике в каждой клетке стояли 2, и ЧО, пришел на экзамен, он тестом, нарешал, и сдал, а в последнем семестре вообще получил за экз. 4 и в диплом пошла ЭТА единственная 4ка так как она последняя, и как говорится, пусть сосет та Злобная математичка.
Гость
 

Плагиат

Непрочитанное сообщение Гость » 15 сен 2006, 02:29:28

Pogodin писал(а):когда твой преподавательский стаж станет гораздо больше…ты плюнешь на плагиат-антиплагиат амбиции…

Да вот как-то уже год работаю, а требования только ужесточаются. А с ростом стажа - будет расти и зарплата. Дополнительный стимул докопаться.
Pogodin писал(а):будешь брать взятки(хотя это можно и сейчас делать)

Можно. Только на… не нужно. Не те деньги, чтобы из-за них мараться.
Lancer писал(а):Интересно,как в СССР рефераты и курсовые писали… Хотя ни интернета и ничего подобного у них тогда не было… И получали же неплохие оценки… НЕ то что сейчас…*SCRATCH*

Вот-вот. Посылаешь студента в библиотеку - смотрит на тебя как баран на новые ворота. Фигасе, это ж надо идти, брать, читать/писать/ксерить!
MaloletKa писал(а):Иногда я тоже хрень сдавал, не на что не надеясь, просто чтобы что-то отдать преподу, а на оценки мне ||

Такую позицию я хотя бы понимаю. Но когда мне пытаются доказать, что вот эта работа - нормальная, написана самостоятельно и заслуживает отличной оценки, хотя в ней списано всё от первого до последнего слова (и я уже назвал источник) - не понимаю.

Хотя могу один вариант предположить: эту работу типа заказали написать какому-то халтурщику и заплатили немалые денежки. Ну здесь могу только сказать, что скупой платит дважды, тупой трижды. Для информации (я лично знаком с людьми, которые этими вещами занимаются): прилично написанная курсовая на юрфаке стоит не менее 800 рублей, диплом - не менее 5000. На технаре сумма увеличивается примерно вдвое, а то и втрое. Всё, что дешевле - полный отстой, и более-менее нормальной проверки не выдерживает. Вот и думайте, платить денежки - или таки самому сесть и написать.
Гость
 

Плагиат

Непрочитанное сообщение Гость » 15 сен 2006, 06:57:23

платить!!!
Гость
 

Плагиат

Непрочитанное сообщение Гость » 15 сен 2006, 08:04:39

Это фигня, у нас на экзамене прикол был. Чувак достал 2 замены, написанные разными почерками и разными цветами ручек! Препод так и сказал : "Это каким идиотом надо быть чтоб такое сдавать". Я там уливался….
А вообще Гребеньков, нехорошо поступаете. Смысла парить студентов никакого. Кто хочет учица - тому давать задания и направлять по пути истинному), кто нехочет - не парить и ставить трояки (ну если студент хоть на занятия ходит и че то здает). Если неходит - то да, можно позлорадствовать.
Так что непойму что-то смысла этой темы, кроме как "вот как я раасправляюсь со студентами, я крут ниипацо!".
Гость
 

Плагиат

Непрочитанное сообщение Fatum » 15 сен 2006, 08:58:55

На 2 курсе технаря задали нам реферат сделать по экологии желательно чтобы по экологии родного края,тогда у меня компа не было ну я пошёл в ближайший салон и скачал се первый попавшийся реферат,просмотрел бегло,и тут же его распечатал!
А по дороге в технарь в маршрутке я его решил подробно просмотреть,ну вообщем просмотрев реферат я охренел - оказывается это был реферат по экологии Мордовии!
С тех пор я уже к рефератам посерьёзней отношусь!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Плагиат

Непрочитанное сообщение Гость » 15 сен 2006, 09:05:15

Jam +1.

Гребеньков, вы аспирант?

С радостью вспоминаю аспиранта цукана… Занятий небыло ни у кого и никада. Сидели в инете, рубали, или проста шли домой…
Гость
 

Плагиат

Непрочитанное сообщение Гость » 15 сен 2006, 09:57:19

Порассуждаю, с Вашего позволения, по вопросу того "откуда такие работы и, соответственно, люди берутся"… На мой взгляд, просто происходит престройка "студенческого сознания", если изволите, в сторону "американизации" что ли, (уж не знаю, как это явление ещё назвать, меня это слово довольно крепко бесит) - в своё время с приходом другой линии власти наше государство отказалось от советской системы образования-воспитания, что, в принципе, легко объяснимо (но лично мной неприемлемо) - люди стали учиться жить по-другому, основным мерилом жизненного счастья у большинства стали деньги, основным жизненным принципом - принцип одноклеточной "амёбы" - "жить как можно проще"… Студенчество же во все годы было крайне сметливым сословием, всегда норовили отлынить от работы (тем более, что, уж простите меня, господа педагоги с большим стажем, работа эта не всегда была целесообразной, а, напротив, зачастую попахивала бредом и сумасшествием из-за своей бесполезности)… Теперь мы имеем: сегодня не одни студенты всеми способами по-максимуму стремятся избежать выполнения обязанностей, сегодня всё наше общество живёт, руководствуясь этим правилом (и ни я, ни Вы - не исключение из него! Как можно переть против системы?! "Все из сети инфу тянут, все печатают - значит и я буду, не стану ж я от руки реферат писать и в библиотеке над пыльной книгой корпеть?! Да где она вообще, эта библиотека-то, нахотится по-определению?!!" - знакомо?)…
И ЭТО - уже нормально. ЭТО надо воспринимать как должное, раз уж решили мы идти по пути "просвещённого Запада". Иначе получится политика двойных стандартов - один препод будет глазки на подобные работы закрывать, а другой жучить бедняг-студентов почём зря, они огорчаться будут, расстраиваться…

Toe Jam писал(а):достал 2 замены, написанные разными почерками и разными цветами ручек!
- Вот таких, не спорю, наказывать надо - наказывать прежде всего за глупость их собственную, потому как и вне учёбы они будут к жизни абсолютно неприспособленные, с чужими "заменами" проскочить пытаясь… Если же человек талантливо шпаргалку изготовил, вписав в неё максимум информации при минимуме свободной площади, если не просто старый, уже сдававшийся, реферат на проверку подал, - а грамотно исправил его, абзацы местами толково поменял - соответственно, он и прочитать его процентов так на 60 наверняка смог, - ну разве это не труд?!
P.S. Люди, будьте умнее! (призываю и педагогический состав к этому и беспечное студенчество…)
Гость
 

Плагиат

Непрочитанное сообщение Гость » 15 сен 2006, 12:40:00

Milord писал(а):- Вот таких, не спорю, наказывать надо - наказывать прежде всего за глупость их собственную, потому как и вне учёбы они будут к жизни абсолютно неприспособленные, с чужими "заменами" проскочить пытаясь…

ЭЭЭ…ты чего…не суди и несудим сам будешь(Макс это ты???)…я никогда сам шпоры не писал…заменами к сожалению не пользовался…и ништяк пробиваюсь и к жизни приспособлен… вот
Гость
 

Плагиат

Непрочитанное сообщение Гость » 15 сен 2006, 12:43:57

Toe Jam писал(а):Это фигня, у нас на экзамене прикол был. Чувак достал 2 замены, написанные разными почерками и разными цветами ручек! Препод так и сказал : "Это каким идиотом надо быть чтоб такое сдавать". Я там уливался….

Дык вот такие и есть, основная масса сдающих хрен знает что. Принимать такое - себя не уважать.
Toe Jam писал(а):А вообще Гребеньков, нехорошо поступаете. Смысла парить студентов никакого. Кто хочет учица - тому давать задания и направлять по пути истинному), кто нехочет - не парить и ставить трояки (ну если студент хоть на занятия ходит и че то здает). Если неходит - то да, можно позлорадствовать.

У меня принцип немного другой: кто не хочет учиться (а диплом зачем-то нужен), пусть переводится на заочку (ну или в КГТИ какое-нибудь). Там всё гора-аздо проще. И дешевле обойдётся, и диплом такой же.

А когда мне вот такую фигню сдаёт человек, который учится на очном отделении, да ещё в бюджетной группе - никаких снисхождений я не делаю.

Для косарей от армии отмаза "не хочу учиться" - не катит. Ты или учись, или иди служить. А сидеть в вузе и пытаться всех наипать - не прокатит.
Гость
 

Плагиат

Непрочитанное сообщение Гость » 15 сен 2006, 12:51:50

Кстати незачёт вам по играм, мини-обзоры сдали на 2.))
Гость
 

Плагиат

Непрочитанное сообщение Гость » 15 сен 2006, 12:52:48

Demogorgon писал(а):На 2 курсе технаря задали нам реферат сделать по экологии

Тут ещё такой момент: у меня дисциплины - профильные. Не всякая туфта, которую непонятно зачем в стандарт включают (экология, история курского края, высшая математика для юристов и тэ дэ), а нормальные юридические дисциплины - уголовное право и криминология. Которые в общем-то каждый желающий назвать себя юристом знать должен.

А на какой-нибудь хфилософии с социологией - так серьёзно относиться к приёмке действительно смысла никакого. Абы сдано что-то было, и ответ был какой-нибудь.
Goldberg писал(а):Гребеньков, вы аспирант? С радостью вспоминаю аспиранта цукана… Занятий небыло ни у кого и никада. Сидели в инете, рубали, или проста шли домой…

Я аспирант… но вот таких преподов, которые сами работать не хотят и студентов не заставляют - не любил ещё когда был студентом.

У нас такие тоже были, типа аспиранты. Всех из аспирантуры выперли достаточно быстро.
Гость
 

Плагиат

Непрочитанное сообщение Гость » 15 сен 2006, 12:55:57

Гребеньков писал(а):уголовное право и криминология. Которые в общем-то каждый желающий назвать себя юристом знать должен.

БЛин…чё ты раньше не сказал))) тогда респект
Гость
 

Плагиат

Непрочитанное сообщение Гость » 15 сен 2006, 12:57:03

Гребеньков писал(а):У нас такие тоже были, типа аспиранты. Всех из аспирантуры выперли достаточно быстро.

А у нас аспиранты сдирали с инета кандидатскую и все ништяк.
Гость
 

Плагиат

Непрочитанное сообщение Гость » 15 сен 2006, 13:10:45

Milord писал(а):"Все из сети инфу тянут, все печатают - значит и я буду, не стану ж я от руки реферат писать и в библиотеке над пыльной книгой корпеть?! Да где она вообще, эта библиотека-то, нахотится по-определению?!!" - знакомо?)…

Я тоже от руки вообще-то не пишу и в библиотеках предпочитаю сидеть как можно меньше. Поэтому мне пришлось научиться эффективно использовать имеющиеся возможности: компьютер, ксерокс, сканер, ночной абонемент, консультант-плюс… Даже тот же интернет я и сам использую и студентам разрешаю. Если в списке литературы указано "материалы сайта NNN" (и это не банкрефератов) - это совершенно нормально.

В общем, кто хочет учиться - ищет способ, кто не хочет - отмазку.
Milord писал(а):И ЭТО - уже нормально. ЭТО надо воспринимать как должное, раз уж решили мы идти по пути "просвещённого Запада".

На "просвещённом Западе" за списывание выгоняют из вуза нахрен и сразу. Поэтому списывают там в основном хитромудрые русские, которых туда непонятно зачем богатые папики и мамики пристроили. Местные боятся - если вылетят, второй возможности получить образование уже не будет, оно там стоит очень дорого.
Milord писал(а):Иначе получится политика двойных стандартов - один препод будет глазки на подобные работы закрывать, а другой жучить бедняг-студентов почём зря, они огорчаться будут, расстраиваться…

Логика очень интересная. Если некоторые водители ездят по дорогам бухими и не соблюдая правила - это значит, что всем надо ездить бухими и не соблюдать правила? А то ведь бухари будут обижаться, что их гаишники тормозят и прав лишают.
Milord писал(а):Если же человек талантливо шпаргалку изготовил, вписав в неё максимум информации при минимуме свободной площади, если не просто старый, уже сдававшийся, реферат на проверку подал, - а грамотно исправил его, абзацы местами толково поменял - соответственно, он и прочитать его процентов так на 60 наверняка смог, - ну разве это не труд?!

Труд, конечно. Причём труд достаточно серьёзный, грамотно исправить работу по уголовному праву 2003, например, года не так-то просто. Поэтому таких работ нет. В пределах 1 процента от общего числа сдающих. Они, естественно, проходят, если ответ более-менее нормальный. Но погоды такой способ не делает.
Goldberg писал(а):Кстати незачёт вам по играм, мини-обзоры сдали на 2.))

Это у меня, скорее, ошибка выбора раздела: надо было в раздел "юмор" писать, а в играх это серьёзно слишком восприняли :) Как будто я чего-то действительно собрался обзирать.
Гость
 

Плагиат

Непрочитанное сообщение Гость » 15 сен 2006, 13:13:32

P.S. Где вы педагогику изучали?
надо было в раздел "юмор" писать, а в играх это серьёзно слишком восприняли

А зачем тогда спорили там потом?
Гость
 

Плагиат

Непрочитанное сообщение Гость » 15 сен 2006, 13:20:19

Goldberg писал(а):P.S. Где вы педагогику изучали? Очень интресно…

Вопрос немного не в тему (если будет продолжение - лучше сюда: topic.php?forum=8&topic=111 )…

А нигде. Как и подавляющее большинство других преподавателей. Считается, что это не обязательно для работы в вузе.

Спорить - я вообще люблю. Ну не говорить же мне было, что я просто прикололся, раз уж это оказалось непонятно сразу…
Гость
 

Плагиат

Непрочитанное сообщение Гость » 15 сен 2006, 18:44:43

Гребеньков писал(а):Считается, что это не обязательно для работы в вузе.

Ну возможно.

А вообще, криминалистика ваша весч важная. (Всопнил я тут просто крайм найт на дискавери). Это не какое-нить там религоведение или прочая лабуда. От нее все-таки может что-то важное зависить. Так что всё делаете прально=курю. Но не из-за каких-то принципов что студента нужно заставлять батрачить по профильным, а чисто к тому, чтоб люди от которых могут зависеть судьбы других людей, небыли раздолбаями у нас. Вот… Если вы это имели ввиду, то я с вами согласен.


Гребеньков писал(а):раз уж это оказалось непонятно сразу…

Понятно,понятно. Но не смешно тк не раздел юмора там)
Гость
 

Плагиат

Непрочитанное сообщение Гость » 16 сен 2006, 10:01:35

Гребеньков писал(а):В общем, кто хочет учиться - ищет способ, кто не хочет - отмазку.

- с этим никогда не спорил…Немного перефразирую: "Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причины…" Смысл тот же. Я всего лишь хотел сказать, что "шпаргалка - это одна из возможностей", пусть и не на 100% "легальная".
Гребеньков писал(а):На "просвещённом Западе" за списывание выгоняют из вуза нахрен и сразу.

- Был я на "Просвещённом Западе". Не далее, как год назад стажировку в Бохумском Универститете (Германия) проходил. Не всё там в действительности так страшно, как Вы рассказываете. К списыванию местные студенты относятся так же, как и наши - как к вынужденной необходимости и идут на него, как на всецело оправданный риск. По-поводу русских эмигрантов ничего говорить не берусь, так как удовольствия от общения с оными я ен получил абсолютно никакого…
Гребеньков писал(а):хитромудрые русские
- так что и это не вызывает возражений. А вот мой хороший товарищ ("местный", 100%-й немец!) к обсуждаемому нами явлению относится крайне положительно и, напротив, безмерно удивляется: "что, мол, скажите пожалуйста, как это можно, к примеру, годичный курс философии сдать без своего рода "посторонней" помощи?!" Замечу, правды ради, что специальность у него химическая и от философии, соответственно, стоит далековато… Но я просто не хотел быть голословным…
Гребеньков писал(а):всем надо ездить бухими и не соблюдать правила

- Сопоставление, слабо сказать, несолидное… "Шпаргалки и нетрезвое вождение"?! Это примерно так же, как заявляла истеричная девушка во, всем знакомом, анекдоте - "…Я не права? Значит я говорю неправду? Значит я вру?! Брешу, как собака?!! Мама, он меня су.ой обозвал!!!" - не надо, как говорится путать тёплое с мягким…
Гребеньков писал(а):Поэтому таких работ нет. В пределах 1 процента от общего числа сдающих
- Вот это, действительно, проблема! Вот об этом-то я тоже и говорю, что перевелись грамотные (пусть даже в списывании люди на Руси), остались одни лодыри, приспособленцы и конформисты… Но, как ещё Чернышевский вопросом задавался, а "Что делать?"

Pogodin писал(а):и ништяк пробиваюсь и к жизни приспособлен…

- Ты, друг, - скорей исключение, чем правило, зная тебя, могу смело об этом говорить… Побольше бы исключений таких. Тебе самому народ жизни учить пора, а ты всё с "бомбами" - туда же, в студенчество… :-D Буду ходатайствовать о вручении тебе красного диплома досрочно и награждении орденом Трудового Красного Знамени! Так держать! ;)
Гость
 

Плагиат

Непрочитанное сообщение V@P » 17 сен 2006, 16:13:28

разные преподы - разная политика.. Как правило молодые преподы (до 2 лет преподавательства) вот такие как Вы, тов. Гребеньков… Наверняка потом измените своё мировозрение к студентам..надеюсь в лучшею сторону *TIRED*
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

След.

Вернуться в Институты и университеты

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]