Плагиат

Раздел для тех кто учится и совершенствуется. Темы, касающиеся учебы, студентов, преподавателей, подготовительных и образовательных курсов, ВУЗы, техникумы, училища, лицеи. Репутация образовательных учреждений, "подводные камни" обучения. Советы студентам.

Модератор: отец Жозеф

Плагиат

Непрочитанное сообщение Гость » 18 сен 2006, 12:40:07

Goldberg писал(а):А вообще, криминалистика ваша весч важная. (Всопнил я тут просто крайм найт на дискавери). Это не какое-нить там религоведение или прочая лабуда. От нее все-таки может что-то важное зависить. Так что всё делаете прально=курю. Но не из-за каких-то принципов что студента нужно заставлять батрачить по профильным, а чисто к тому, чтоб люди от которых могут зависеть судьбы других людей, небыли раздолбаями у нас. Вот… Если вы это имели ввиду, то я с вами согласен.

Ну эт естественно. Хотя студенты, бывает, возмущаются: типа, нафиг нам это уголовное право, мы на гражданскую специализацию пойдём. А потом к пятому курсу или после выпуска, при поиске места трудоустройства резко передумывают :)

Что касается "заставлять батрачить" - уже и из опыта, и вспоминая своё студенчество - есть студенты, которым учиться нравится - и если преподаватель с них что-то требует, они рады стараться. Пишут рефераты, домашние работы вместо одной обязательной страницы - расписывают на 5-7, читают что-то дополнительно. Их, конечно, немного, но они есть. Они при любом раскладе что-то знать будут, но при достаточно серьёзных требованиях - они ещё и хорошо знать будут. Вторая категория - так называемое "болото". Если с них не будешь требовать - учиться не будут совсем. Начнёшь спрашивать - будут хоть какие-то знания. Третья категория с позицией "не учил и учить не буду" - меня не интересует. Выставил "два" и забыл.
Гость
 

Плагиат

Непрочитанное сообщение Гость » 19 сен 2006, 11:37:06

что это за деление такое…3 категории…может начнем расы новые придумывать…я, например, себя ни к одной из выше перечисленных не отношу…смотри шырше
Гребеньков писал(а):На "просвещённом Западе" за списывание выгоняют из вуза нахрен и сразу

Рядом со мной…в данный момент сидит мой друг из Германии(эмигрант), и он говорит, что все это лажа… всё так же как и у нас (я имею ввиду списывания и шпаргалки)…все зависит от препода… могут не засчитать экзамен…а могут просто закрыть глаза…вот…так что не надо бла бла бла
Гость
 

Плагиат

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 19 сен 2006, 11:52:27

Действительно… Такъ подумаешь надъ всемъ этимъ… и создаётся впечатление, что докторские диссертации они тамъ на "просвещённом Западе" сами, своими, а не "русскими мазгами" пишутъ…
Alex ilmarranen
 

Плагиат

Непрочитанное сообщение Гость » 19 сен 2006, 13:14:37

Pogodin писал(а):что это за деление такое…3 категории…может начнем расы новые придумывать…я, например, себя ни к одной из выше перечисленных не отношу…смотри шырше

Дык понятно, что деление не абсолютное. Бывает и такое, что один предмет студент учить не хочет совсем, а другой - знает лучше препода. Но в конкретной ситуации - очень чётко проявляется.
Pogodin писал(а):Рядом со мной…в данный момент сидит мой друг из Германии(эмигрант), и он говорит, что все это лажа… всё так же как и у нас (я имею ввиду списывания и шпаргалки)…все зависит от препода… могут не засчитать экзамен…а могут просто закрыть глаза…вот…так что не надо бла бла бла

Разница в том, что если я не засчитаю экзамен, ко мне пойдут ходоки (не взяткодатели, именно ходоки - денег хрен принесут), на самых разных уровнях. Послать их не так-то просто, в силу различных причин. А тому, германскому преподавателю - не будет ровным счётом ничего.
Гость
 

Плагиат

Непрочитанное сообщение Гость » 20 сен 2006, 08:39:45

Гребеньков писал(а):Разница в том, что если я не засчитаю экзамен, ко мне пойдут ходоки (не взяткодатели, именно ходоки - денег хрен принесут), на самых разных уровнях.

Ну будут дети, и тож если будут косячно учиться, сами же и станете одним из таких ходоков, иногда бывают такие ситуации, но у мя когда была такая, с преподом не пошло с одним, да и предмет мне не нравился поставил в обход иво. Право вроде имеет ток зафкаф этой кафедры чей предмет, и иногда у него легче сдать, чем преподу.
Гость
 

Плагиат

Непрочитанное сообщение Гость » 20 сен 2006, 12:09:00

OblepiX`a писал(а):Ну будут дети, и тож если будут косячно учиться, сами же и станете одним из таких ходоков,

С моим характером - я скорее детишек построю и заставлю выучить, чем куда-то пойду. Не люблю это дело просто ужас. Хотя зарекаться, конечно, не буду - всё меняется.
OblepiX`a писал(а):Право вроде имеет ток зафкаф этой кафедры чей предмет, и иногда у него легче сдать, чем преподу.

Завкаф - таки да. Имеет. Но скорее всего сам завкаф принимать ничего не будет, просто даст указание.
Гость
 

Плагиат

Непрочитанное сообщение Гость » 24 сен 2006, 13:58:14

как сказал мой учитель по информатике:
"если человек принес хоть что-то, это уже три.. так как он что-то делал в отличие от того, кто не принес ничего, а значит должен получить оценку выше..но при том 4 он не заслуживает"
Гость
 

Плагиат

Непрочитанное сообщение Гость » 26 сен 2006, 12:11:42

40iN_KoS писал(а):"если человек принес хоть что-то, это уже три.. так как он что-то делал в отличие от того, кто не принес ничего, а значит должен получить оценку выше..но при том 4 он не заслуживает"

Я могу применить такую логику, но если студент, принёсший явно списанную работу, клянётся и божится, что он её сам писал и вообще хочет пять - тройку я поставить ну никак не могу :)

Кроме того, система оценок - она пятибалльная. Особо отличившимся можно и "один" нарисовать.
Гость
 

Пред.

Вернуться в Институты и университеты

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]