первокурсникам

Раздел для тех кто учится и совершенствуется. Темы, касающиеся учебы, студентов, преподавателей, подготовительных и образовательных курсов, ВУЗы, техникумы, училища, лицеи. Репутация образовательных учреждений, "подводные камни" обучения. Советы студентам.

Модератор: отец Жозеф

первокурсникам

Непрочитанное сообщение zhenyanet » 13 сен 2006, 17:25:44

хотелось бы узнать ваше мнение по поводу учебы в вузах, особенно у первокурсниках
нравятся ли вам учится и почему?

лично меня начинают надоедать лекции, ну зачем их писать,все равно большенство не читают?
проще все это отсканировать и ответить…ну как то неудобная система образования..
а тем более мне я как никак 4 года в технаре все это изучал и опять с " матриц" начал…
от чего ушел к тому пришел получается….

а посмотришь объявления в инете…такие знания требуются что их никакой вуз не даст…только сам и еще раз сам…(я про айти)+ прогресс идет что пока ты закончишь одно,то оно будет неактуально
zhenyanet
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 13:11:31
Пол: Мужской

первокурсникам

Непрочитанное сообщение Гость » 14 сен 2006, 06:49:47

zhenyanet
лол иптить ты отжог - котаюсь по полу…. ты думал шо сразу те будет языки припадавать - с первого дня прам кодить начнешь??? - а нифига - тока курса с…3го навернае…… (правда косяк????)

"такие знания требуются что их никакой вуз не даст…только сам и еще раз сам…(я про айти)" - ну этот шнягер все слышали…. так шо тут удивляцо нечему…..
Гость
 

первокурсникам

Непрочитанное сообщение Гость » 14 сен 2006, 07:12:48

zhenyanet
дружище , я те советую не уподобляться всем распи..дяем политеха,
сам в своё время сделал такую ошибку
теперь желею
лекции те полюбому пригодяться
особенно по математике
немного терпения, зато потом у тя будет меньше проблем..
КОРОЧЕ УЧиСЬ, НАХ! И НЕ ЗАДАВАЙ ЛИШНИХ ВОПРОСОВ!
Гость
 

первокурсникам

Непрочитанное сообщение Гость » 14 сен 2006, 07:46:38

На экзамене разрещают многие пользоваться своими лекциями, так что отсканенные не покатят!!!

А главное не БОРЗЕТЬ и не ВЫЕ..ВАТЬСЯ, сами на первом курсе чуть не вылетили 5 сентября ( на второй день учёбы), хотели понтануться перед группой))
Гость
 

первокурсникам

Непрочитанное сообщение KaFka » 14 сен 2006, 07:53:49

а как именно понтанулись то ? *TIRED*
KaFka
 

первокурсникам

Непрочитанное сообщение Гость » 14 сен 2006, 09:24:38

Белый Ветер писал(а):А главное не БОРЗЕТЬ и не ВЫЕ..ВАТЬСЯ,

- верно подмечено! Уж лучше соглашаться с предъявляемыми требованиями, пусть и самыми бредовыми, и при этом тихо делать всё по-своему, а властьдержащие пусть себе наивно думают, что ты внял их указаниям… Легче задышится, сразу почувствуете… А вот копировальная техника - это зло, хоть и облегчает жизнь значительно, не спорю… И ещё советую со "стратегией" учебы сразу определиться: или основное Ваше занятие - исключительно впитывание знаний (сомневаааюсь!;-)), или общественно-полезная активность (ну там лаборантом при кафедре на 0,44 ставки устроиться, в местную команду КВН податься, если таланты имеются…) - показывать, вобщем, руки "по локоть в масле", или работать где-нить основательно, в универе при этом лишь номинально числясь… От этой "стратегии" и надо свою деятельность дальнейшую строить. Можно, конечно, совмещать всё, я не настаиваю, но приоритет у какой-то из этих фишек быть всё-таки должен.
P.S. и ещё: потерпите, ребят, как говорится первые два года ты на зачётку работаешь, а последние три - она на тебя…
Гость
 

первокурсникам

Непрочитанное сообщение Гость » 14 сен 2006, 12:10:12

Milord писал(а):первые два года ты на зачётку работаешь, а последние три - она на тебя…

никогда не верил в эту шнягу, что и подтвердилось за время обучения. Первые три года не учился, лекции не писал, в библиотеку ходил читать бесплатный чип и все остальные комповые журналы. Но, соответственно и без стипухи был пашти два года. А потом как стал на кафедре учиться, так и стипуху начал получать, и повышенную тоже., единственное почувствовал недостаточно школьных знаний по физике((.
Гость
 

первокурсникам

Непрочитанное сообщение Гость » 14 сен 2006, 12:54:27

во мля …Физика это зло….все бойтесь физики!!
Гость
 

первокурсникам

Непрочитанное сообщение Гость » 14 сен 2006, 13:25:44

да бойтесь физики,а еще строительной механики…
фамилии Желанова,Ступишин-это могут стать последние фамилии которые вы видели в вашей жизни…)))
Гость
 

первокурсникам

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 14 сен 2006, 15:28:34

Знаете что я вамъ скажу про "писание лекций..".. - Если у васъ достаточно хорошая память и есть желание меньше учит на экзаменъ… - пишите лекции… - Не зря ведь введена такая форма образования… - материалъ запоминается вдвое лучше если его писать… ;)
Alex ilmarranen
 

первокурсникам

Непрочитанное сообщение Гость » 14 сен 2006, 15:48:36

KaFka писал(а):а как именно понтанулись то ?


решили отметить поступление и бухнуть в Политехе, а точнее около обсчаги и нас отвели в деканат!!! неделю мурыжили, но потом влупили строгий выговор "с предупреждением об отчислении в случае повторного нарушения Устава Универа"
Гость
 

первокурсникам

Непрочитанное сообщение Гость » 15 сен 2006, 02:30:45

Белый Ветер писал(а):решили отметить поступление и бухнуть в Политехе, а точнее около обсчаги и нас отвели в деканат!!! неделю мурыжили, но потом влупили строгий выговор "с предупреждением об отчислении в случае повторного нарушения Устава Универа"

Интересненько… За пять лет учёбы наша группа где только не бухала: и на фонтане, и за старым корпусом, и даже в аудиториях и на лестничных площадках. Фиг кто когда возразил, даже когда по стеночке из аудитории на лекциях в туалет выходили :)
Гость
 

первокурсникам

Непрочитанное сообщение zhenyanet » 15 сен 2006, 15:10:05

Alex ilmarranen писал(а):Знаете что я вамъ скажу про "писание лекций..".. - Если у васъ достаточно хорошая память и есть желание меньше учит на экзаменъ… - пишите лекции… - Не зря ведь введена такая форма образования… - материалъ запоминается вдвое лучше если его писать… ;)


я раньше тож так делал ,но щас буду меньше писать так как старые лекции сохранились
но пиши не пиши эти лекции на практике они мало чем помогают
допустим,тебе надо устроиться на работу
тебе дают задание,если ввыполнишь то возьмут…а ..то нет; и может выдти так что тебе будет стыдно,что ты с высшим образованием и не знаешь задачу которую тебе задали
zhenyanet
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 13:11:31
Пол: Мужской

первокурсникам

Непрочитанное сообщение Ленюся » 15 сен 2006, 16:58:33

эх…мне не нравиться в институте…мне обидно, я три года учила химию и биологию, щас чувствую себя как рыба в воде, только вот стипендии получают(и старостами являются) те, кто поступил за деньги и только бегают и просят помочь…главное не скрывают даже, что поступили за деньги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!это так не приятно:старался, а остался в жопе…хорошо, что хоть вообще прошла по баллам, а то понабрали бы платных на бесплатное обучение, и иди в коледж…бу на всех…
I have never been lonely, cause me is so cool.
Baby, you have a possibility play it with me.
I have never been clever, because need it never
Baby, you have a possibility play it with me.

I put on my pijamas and go to Bahamas.
Now you have no possibility play it with me
Ленюся
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:48:37
Откуда: Курск
Пол: Женский

первокурсникам

Непрочитанное сообщение Гость » 15 сен 2006, 19:52:05

Ленюся
а чего вредничать? тебя-то стипендии не лишили? :)

у нас тоже половина таких, и что? :) ты тоже учись, отношения не порть с однугруппниками, на шею правда тоже не сажай))

и не обижайся, чего обижаца-то?
тебе то легче? не надо бегать и просить о помощи ;)
и согласись, что тебе тоже может помощь понадобиться когда-нить :))))))
Гость
 

первокурсникам

Непрочитанное сообщение Тихон Алексеевич » 16 сен 2006, 10:46:46

Гребеньков писал(а):
Белый Ветер писал(а):решили отметить поступление и бухнуть в Политехе, а точнее около обсчаги и нас отвели в деканат!!! неделю мурыжили, но потом влупили строгий выговор "с предупреждением об отчислении в случае повторного нарушения Устава Универа"

Интересненько… За пять лет учёбы наша группа где только не бухала: и на фонтане, и за старым корпусом, и даже в аудиториях и на лестничных площадках. Фиг кто когда возразил, даже когда по стеночке из аудитории на лекциях в туалет выходили :)


Согласен, я тож уже почти 5 лет там и где мы только не бухали и что только не делали и ничего…а то что они там говорят по поводу предупреждений, ну эт впринципе херня всё,особенно если ты учишься на коммерции.!
Тихон Алексеевич
 

первокурсникам

Непрочитанное сообщение Гость » 16 сен 2006, 16:51:53

Впечатления от первых 2х недель учёбы:
1)Круто-другая жизнь…
2)Свобода…
3)За…лся бухать!!!!!
Гость
 

первокурсникам

Непрочитанное сообщение Гость » 16 сен 2006, 16:58:32

2Ленюся и повышенную стипендию тоже скороей всего им сделают….
А куда поступила то?
Гость
 

первокурсникам

Непрочитанное сообщение Ленюся » 16 сен 2006, 17:33:34

а чего вредничать? тебя-то стипендии не лишили?
как это не лешили? сказали:получают те, у кого за каждый экзамен больше 67 баллов…а у мнея по химии(своими мозгами) 66:(не получаю я стипендию, по крайней мере до первой сессии…
ты тоже учись, отношения не порть с однугруппниками

это очень тяжело, но стараюсь…
и согласись, что тебе тоже может помощь понадобиться когда-нить )))))

*HOHO* и к кому я побегу? к комерции? я лучше два получу, чем у них что спрошу))))))))!!!!
и повышенную стипендию тоже скороей всего им сделают….

Будем надеяться, что они раньше уйдут…требования очень жесткие, уже со слезами бегают…
А куда поступила то?
В мед университет, на фармацевта
I have never been lonely, cause me is so cool.
Baby, you have a possibility play it with me.
I have never been clever, because need it never
Baby, you have a possibility play it with me.

I put on my pijamas and go to Bahamas.
Now you have no possibility play it with me
Ленюся
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:48:37
Откуда: Курск
Пол: Женский

первокурсникам

Непрочитанное сообщение Тихон Алексеевич » 17 сен 2006, 09:23:22

FFiX писал(а):Впечатления от первых 2х недель учёбы:
1)Круто-другая жизнь…
2)Свобода…
3)За…лся бухать!!!!!


Самый кайф будет на сессии, поверь мне… но не на первом курсе
ТОгда и бухники и всё остальное вспомнишь
Тихон Алексеевич
 

первокурсникам

Непрочитанное сообщение Гость » 17 сен 2006, 13:34:49

Гребеньков писал(а): За пять лет учёбы наша группа где только не бухала: и на фонтане, и за старым корпусом, и даже в аудиториях и на лестничных площадках. Фиг кто когда возразил, даже когда по стеночке из аудитории на лекциях в туалет выходили :)

А мио одногруппкини прямо на ГОСах, в кабинете 2 препода, кабинет на две группы, а ОНИ ПЬЮТ, ужас.
Гость
 

первокурсникам

Непрочитанное сообщение Гость » 23 сен 2006, 11:13:46

SCSA писал(а): но не на первом курсе

А почему не на первом?
И вообще расскажи как много платников отчисляют после первой сессии?
Гость
 

первокурсникам

Непрочитанное сообщение Химера » 23 сен 2006, 11:23:19

FFiX писал(а):как много платников отчисляют после первой сессии?

Не поверишь, Дим, ни одного, если уплачено за год)) До последнего дня будут держать.
Химера
 

первокурсникам

Непрочитанное сообщение Тихон Алексеевич » 23 сен 2006, 13:08:18

FFiX писал(а):
SCSA писал(а): но не на первом курсе

А почему не на первом?
И вообще расскажи как много платников отчисляют после первой сессии?


Потому что первые два курса это впринципе несложно…но вот потом начинается Жопа! 3,4 курск самые сложные!
Нет помоему вообще не отчисляют, да и восстановиться пара пустяков. Щас начинается 5ти летняя аккредитация, вот это и есть реальное отчисление. В прошлый раз в Политехе отчслили 1500 человек.
Тихон Алексеевич
 

первокурсникам

Непрочитанное сообщение Гость » 23 сен 2006, 15:26:56

SCSA писал(а):Потому что первые два курса это впринципе несложно…но вот потом начинается Жопа! 3,4 курск самые сложные!

- фигня, не верьте! Чем дальше - тем легче. Отвечаю за слова. :)
Гость
 

След.

Вернуться в Институты и университеты

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron