Как влияет ЕГЭ на поступление в ВУЗ ?

Раздел для тех кто учится и совершенствуется. Темы, касающиеся учебы, студентов, преподавателей, подготовительных и образовательных курсов, ВУЗы, техникумы, училища, лицеи. Репутация образовательных учреждений, "подводные камни" обучения. Советы студентам.

Модератор: отец Жозеф

Как влияет ЕГЭ на поступление в ВУЗ ?

Непрочитанное сообщение KROMVEL » 25 янв 2007, 17:40:45

~Force~ писал(а):В СХА!

Насчет СХА не знаю. Лучше спросить у тех, кто поступал в прошлом году. А самое верное - пойти в приемную комиссию (когда она откроется) и там все разузнать!
KROMVEL
 

Как влияет ЕГЭ на поступление в ВУЗ ?

Непрочитанное сообщение AJ » 03 фев 2007, 21:58:18

Президент РАН: ЕГЭ не годится как инструмент для поступления в вуз
суббота 03 Февраль 2007 г.

Президент Российской академии наук Юрий Осипов считает, что повсеместное введение Единого государственного экзамена (ЕГЭ) не может стать действенным инструментом для определения уровня образованности абитуриентов, сообщает РИА «Новости». "Человек сдал ЕГЭ в школе и поступил на мехмат МГУ или ЛГУ? Это нонсенс, - пояснил академик. - Нужна личная беседа, она гораздо важнее формального экзамена", - заявил он в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы». По словам ученого, ЕГЭ полезен как инструмент государственной проверки уровня образования в школах. "Я противник ЕГЭ как инструмента для поступления в вуз", - подчеркнул президент РАН. Поправки в законодательные акты, предусматривающие повсеместное внедрение единого госэкзамена с 1 января 2009 года в школах и вузах, приняты Государственной думой и одобрены Советом Федерации.

http://www.polit.ru/news/2007/02/03/ran_ege.html
На чиновника, связанного с организацией ЕГЭ, завели уголовное дело
суббота 03 Февраль 2007 г.
От должности главы Федерального центра тестирования отстранен Владимир Хлебников. Как сообщает РИА «Новости», это сделано в связи с расследованием по факту злоупотребления служебным положением. Федеральный центр тестирования, подведомственный Рособрнадзору, занимается технологиями тестирования, а именно — работает с базами данных школьников-участников ЕГЭ (проект введения которого одобрил СФ) по всей России. Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту заключения 23 фиктивных договоров и контракта с ООО «Рустест». Фирма по документам получила 11,6 млн рублей из бюджета, однако работы выполнены не были.

http://www.polit.ru/news/2007/02/03/_ege_chinovn.html
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Как влияет ЕГЭ на поступление в ВУЗ ?

Непрочитанное сообщение Мастер » 01 мар 2007, 09:18:54

Я вот написал ЕГЭ по русскому языку на три написал,а вступительные экзамены сдал на хорошие 4-5.При чем сам,без денег…И на филологический!!!Надо думать,что этот ЕГЭ далеко не все решает
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

Как влияет ЕГЭ на поступление в ВУЗ ?

Непрочитанное сообщение Гость » 07 июн 2007, 10:34:54

Народ, такой вопрос… Нам в школе сказали, что со следующего года девятые классы сдают ЕГЭ… :( Так ли это?
И ещё! Если, например, пишешь ЕГЭ по математике, но получаешь на экзамене два, будет ли эта двойка влиять на поступление в вуз, где не нужна будет математика?
Гость
 

Как влияет ЕГЭ на поступление в ВУЗ ?

Непрочитанное сообщение Klim » 09 июн 2007, 10:05:44

~Heavenly angel~ писал(а):Народ, такой вопрос… Нам в школе сказали, что со следующего года девятые классы сдают ЕГЭ… :( Так ли это?
И ещё! Если, например, пишешь ЕГЭ по математике, но получаешь на экзамене два, будет ли эта двойка влиять на поступление в вуз, где не нужна будет математика?


Ды нефиг париться,в государственные капусты отвалишь и все!А в коммерческие хошь не хошь вступительные экзамены будишь писать,как их напишешь так и будит. ЕГЭ это все гонь,я когда сдавал там можно было раздеться до гола,закурить под рюмочку водки и спокойно все списать….и всем было бы обсалютно пох.Попробуй ще в туалет выйти,там вообще как на американской бирже,кумар,шпоры,телефоны,маты……….красота ! *FOCUS*
Klim
 

Пред.

Вернуться в Институты и университеты

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]