КГУ - дурДом культуры

Раздел для тех кто учится и совершенствуется. Темы, касающиеся учебы, студентов, преподавателей, подготовительных и образовательных курсов, ВУЗы, техникумы, училища, лицеи. Репутация образовательных учреждений, "подводные камни" обучения. Советы студентам.

Модератор: отец Жозеф

КГУ - дурДом культуры

Непрочитанное сообщение Man With No Name » 20 июл 2006, 16:54:25

Кароче деточка.Ты бы утихомирилась.Если на то пошло то выпуск 2003 года гимназии №25, из Тех. класса и гуманитарно-филологического в 82% соотношении учится в Москве. Мой друг близкий поступал в МИФИ(Московский Инженерно Физичический Институт) Поступил сам без денег,своей головой. О том,что в Москве все поступают без связей,это ты пробабушке своей скажи.Там все крученные и верченные,особенно в МГУ.Дети депутатов и прочии ошаурки учаться.Если ты ботан,рад за тебя.Тока монитор не надо заплевывать…
Друг мой(Михаил) сказал что место в МИФИ стоит 250000 на бюджет. Поэтому сиди не ганашись.Если не смотришь ТВ,лучше доводы свои оставить при себе,о том что творится в МГУ(со взяточничеством) даже до Путина дошло.Так что…

И если на то пошло,то 21 лицей гораздо ладнее 44 школы.Специалистов у вас там не х не хватает)) Хочеш поспорить,пиши) Я тебе разъясню %-ое соотношение специалистов 25 гимназии и вашей 44.
*SARCASTIC*
Man With No Name
 

КГУ - дурДом культуры

Непрочитанное сообщение zhenyanet » 21 июл 2006, 08:53:08

выскажу свое мнение:

мгу в любом случае престижный вуз был им и останется еще долго ( пусть даже и взятничество там) работу престижную намного легче найти чем после наших кгу,
это неоспоримо , но факт….

2) я не представляю где можно работать после фак-та регионоведения…в церкви что ли? => не престижный факультет

3) дети депутатов учатся в основном за границей
4) взятки есть везде
5) насчет 44 сказать ничего не могу, учился в экт - пусть шрага, но если захочешь стать спецом - то ты им станешь, не зависимо от того что ты закончил
zhenyanet
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 13:11:31
Пол: Мужской

КГУ - дурДом культуры

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июл 2006, 09:51:46

Вобщем тема старая…куча амбицый и гордыни…
…Если девушка не платила, значит её родители, если не родители значит хороший знакомый…
…зачем эти войны начинать…ну со взяткой, ну без взятки…какая разница…главное поступила!!!
Наверное надо следить за собой…а не заглядываться с презрением на судьбы других людей…
Гость
 

КГУ - дурДом культуры

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июл 2006, 10:04:55

Pogodin Ты наверно не понял с чего спор начался.
Суть тут не в этом.
Гость
 

КГУ - дурДом культуры

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июл 2006, 10:17:37

ды понял…я больше всё девочке этой адресовал
Гость
 

КГУ - дурДом культуры

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июл 2006, 10:21:06

Pogodin аа сорри) знач. это я недопёр)

По теме:
Что думаете о нашей столовой? Можно ли там вообще кушать?)
З.Ы. Ни разу там не питался).
Гость
 

КГУ - дурДом культуры

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июл 2006, 10:38:36

Столовка в педе зашибись…хаваю там с первого сентября 2002 года…дёшево и сердито!!! главное тусовку собрать…если стрёмно в одиночку закидываться общепитовским хавчиком….есть способ: протащить с собой водяры…итихонько подливать её в стакан с компотом…вещщщь
Гость
 

КГУ - дурДом культуры

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июл 2006, 20:10:12

Не реЛИгионоведения, а РЕГИОНОВЕДЕНИЯ…Я лингвистом-дипломатом буду…
А конукрс туда был 14 человек на место….
Гость
 

КГУ - дурДом культуры

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июл 2006, 20:58:49

есть способ: протащить с собой водяры

У нас чуваки пару раз так отмечали там днюху).

У нас там вроде обсерватория ещё есть) Кто нить видел её?)

З.Ы. Муяши, Не "религиоНОведение" а "религиоведение" лингвист ты наш).
Гость
 

КГУ - дурДом культуры

Непрочитанное сообщение Man With No Name » 22 июл 2006, 00:04:16

Goldberg писал(а):З.Ы. Муяши, Не "религиоНОведение" а "религиоведение" лингвист ты наш).


Вот взял и обломал девочку))) *HOHO* *DANCE*
Man With No Name
 

КГУ - дурДом культуры

Непрочитанное сообщение Гость » 26 июл 2006, 11:56:40

Народ, кто получает стипуху на карточки, она в этом месяце буит?*SCRATCH*
Гость
 

КГУ - дурДом культуры

Непрочитанное сообщение SheriFF » 26 июл 2006, 14:28:23

Goldberg писал(а):Народ, кто получает стипуху на карточки, она в этом месяце буит?

есть уже :)
SheriFF
 

КГУ - дурДом культуры

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июл 2006, 11:20:27

вроде в этом дурдоме культуры есть типаграфия своя и издательство.
Вот интересно, кто-нить по подробней рассказать может, что там за литература издаётся и насколько широко, и есть ли место художественной.
И если кто-то там уже побывал и печатается очень интересно узнать условия сего процесса.
Гость
 

КГУ - дурДом культуры

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июл 2006, 11:30:43

на сколько я знаю…печатаются там тока метод пособия и местная газета…как-то подруга печатала свой сборник стихов…но это было чисто по-блату…а так там дурдм)) ….эсли хочешь попробовать…иди в 78 ауд и там рекламируй свой потенциал и где-то через пару лет они возможно согласяццо
Гость
 

КГУ - дурДом культуры

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июл 2006, 11:56:48

SheriFF писал(а):есть уже

Видать наша группа в этом месяце в пролете]:->
Гость
 

КГУ - дурДом культуры

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июл 2006, 15:45:39

2MYASHI Ты умничка, что закончила 44 школу, ты молодчинка. что поступила в МГУ. И сразу видно, что ты жутко всем этим гордишься, что тоже неплохо, но зачем же говорить отрицательно о заведениях, где ты не училась?…
Учусь в КГУ, филфак.
Меня устраивает всё : и столовая( вкусно , дёшево…ток многоразовая посуда не нравится), и преподаватели( все индивидуальны, необычны, интересны), и читальный зал…Не нравится только спорт зал, и тренажёры в малый зал могли бы купить поновее… Но минусы тоже должны быть…
Была возможность учиться в Москве. Я отказалась. Отличные знания можно получить и у нас, нужно просто хотеть стать специалистом, а гнаться за престижем, многое ради этого жертвуя, глупо.
Гость
 

КГУ - дурДом культуры

Непрочитанное сообщение Гость » 28 июл 2006, 06:59:08

zhenyanet писал(а):выскажу свое мнение:

мгу в любом случае престижный вуз был им и останется еще долго ( пусть даже и взятничество там) работу престижную намного легче найти чем после наших кгу,
это неоспоримо , но факт….

ничего подобно…
сестра двоюродная закончила юр.фак, хотела на работу в "просто Белгород" (поближе к мамко-папкам), на что ей сказали: "уууу..такой диплом…. не. вы нам не нужны"..
где логика?! нет логики.но вот енто факт..из достоверных источников
Гость
 

КГУ - дурДом культуры

Непрочитанное сообщение Гость » 28 июл 2006, 09:04:24

Меня с дипломом КГУ в Белгороде взяли с руками ир ногами без прописки на три работы сразу. Согласна, что специалистом можно стать и без "престижного" =супер ВУЗа. По Райкину, "забудьте, чему вас учили в институте…" Но без ложной скромности скажу, что знаний, полученных в КГУ мне хватило, чтобы успевать на всех трех работах (направление одно, организации разные)=язык
Гость
 

КГУ - дурДом культуры

Непрочитанное сообщение Гость » 28 июл 2006, 09:45:01

Теорема а что за направление?
Гость
 

КГУ - дурДом культуры

Непрочитанное сообщение Гость » 28 июл 2006, 10:21:04

Toe Jam писал(а):Теорема а что за направление?


Дефектология
Гость
 

КГУ - дурДом культуры

Непрочитанное сообщение zhenyanet » 28 июл 2006, 10:40:36

сестра двоюродная закончила юр.фак, хотела на работу в "просто Белгород" (поближе к мамко-папкам), на что ей сказали: "уууу..такой диплом…. не. вы нам не нужны"..
где логика?! нет логики.но вот енто факт..из достоверных источников

в НАШЕЙ стране бывает и такое, но это все равно редко…белгород ближе к хохлам= они дурное влияние оказывают имхо.
просто может оказаться,хотя я не уверен, что дипломы нащих вузов за границей не будет действительны и придется переучиваться…в америке так!

нащет кгу добавлю, однокурсник подавал документы туда , красный диплом не защитали сказали что там должен быть "уровень повышенной сложности" а не "базовый уровень" , хотя в ргсу и политехе приняли и сказали если профильный сдаст на много балов то пройдет…что за фигня?
zhenyanet
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 13:11:31
Пол: Мужской

КГУ - дурДом культуры

Непрочитанное сообщение Гость » 28 июл 2006, 10:45:38

Это всё отмазка…они хотят чтоб абитуриенты башляли!!! Например на эконом фак(отделение МенеджменД))) медалисту надо написать ЕГЭ по математике на 90 баллов…как думаете это реально? куй…..без вливаний никудо
Гость
 

КГУ - дурДом культуры

Непрочитанное сообщение zhenyanet » 29 июл 2006, 15:16:34

Pogodin писал(а):Это всё отмазка…они хотят чтоб абитуриенты башляли!!! Например на эконом фак(отделение МенеджменД))) медалисту надо написать ЕГЭ по математике на 90 баллов…как думаете это реально? куй…..без вливаний никудо


если я бы на такой бал написал то считай что есть очень неплохой шанс пройти в какой нить более менее престижный вуз в москве,но у меня намного скромнее 62 по мат-ке
но в пед есть шанс пройти, если не пройду пойду в ргсу (уже прошел)
хотя до сих пор сомнение что же все таки лучше кгу или ргсу и чем?
zhenyanet
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 13:11:31
Пол: Мужской

КГУ - дурДом культуры

Непрочитанное сообщение Гость » 29 июл 2006, 15:22:43

мнений куча…но исходя из соц опросов…по статусу КГУ лучше
Гость
 

КГУ - дурДом культуры

Непрочитанное сообщение Гость » 01 авг 2006, 13:19:56

Pogodin писал(а):моя сестрёнка туда поступает на информатику-английский

А как её фамилия ?
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Институты и университеты

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]