Политех лучше всех :-D

Раздел для тех кто учится и совершенствуется. Темы, касающиеся учебы, студентов, преподавателей, подготовительных и образовательных курсов, ВУЗы, техникумы, училища, лицеи. Репутация образовательных учреждений, "подводные камни" обучения. Советы студентам.

Модератор: отец Жозеф

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 01 июн 2009, 20:29:59

В политехе даже не слышала про такое… про другие универы - да, поговаривают…
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Kadafi » 01 июн 2009, 21:34:55

Есть в политехе спонсорская помощь, мой брат набрал в прошлом году 98 баллов по физике, 77 по математике, по баллам проходил - но заставили заплатит эту помощь, такие дела… Мб ничего и не было бы, если бы не заплатили, т.к. официально об этом нигде не объявлялось, что в политехе такое есть, но кто же рисковать будет.
Kadafi
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Забанен » 01 июн 2009, 23:01:19

Kadafi писал(а):.. Мб ничего и не было бы, если бы не заплатили, т.к. официально об этом нигде не объявлялось, что в политехе такое есть, но кто же рисковать будет.

левы чел развел какой-нить, если не левый фамилию в студию.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Kadafi » 02 июн 2009, 10:26:03

Забанен писал(а):левы чел развел какой-нить, если не левый фамилию в студию.

Точно, стопудово левый, прям какой-то мужик бомжеватого вида сидел в приемной, как зашли - так он сразу подбежал с диким видом и говорит: "а ну давай плати, а то не поступишь, я тебе говорю!", мы сразу заподозрили неладное, но от страха заплатили ]:->
Ты думай головой, прежде чем херню ляпнуть. Какого тебе "чела" фамилию, епт? я е…у, кто там в приемной комиссии сидит?
P.S. а вообще для того,кто интересовался - это только если ты поступал по направлению (по направлению поступаешь практически 100 % в независимости от результата), но когда набрал достаточное количество баллов, чтобы просто поступить на бюджет - отказался от направления. В принципе, возможно ничего сделать они и не смогут, даже если не заплатить.
Kadafi
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Забанен » 02 июн 2009, 11:33:50

Kadafi писал(а):Точно, стопудово левый, прям какой-то мужик бомжеватого вида сидел в приемной, как зашли - так он сразу подбежал с диким видом и говорит: "а ну давай плати, а то не поступишь, я тебе говорю!", мы сразу заподозрили неладное, но от страха заплатили ]:->
Ты думай головой, прежде чем херню ляпнуть. Какого тебе "чела" фамилию, епт? я е…у, кто там в приемной комиссии сидит?
P.S. а вообще для того,кто интересовался - это только если ты поступал по направлению (по направлению поступаешь практически 100 % в независимости от результата), но когда набрал достаточное количество баллов, чтобы просто поступить на бюджет - отказался от направления. В принципе, возможно ничего сделать они и не смогут, даже если не заплатить.

В данном случае ты несешь абы чего, денег отдал неизвестно кому, даже не знаешь кто он там в приемной комиссии, может он сторож? так получилось, что и среди родственников и со двора парни, все поступают бесплатно, и никаких сборов с них не берут. а кому ты оказывал мат.помощь хз, мошенникам каким-то. как можно отдать деньги неизвестному? давай ты мне принесешь 50 кусков, а я тебе пообещаю что два года сессию будешь сдавать без проблем.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Kadafi » 02 июн 2009, 11:59:27

Хм, если найду сканер или нормальный фотик - выложу квитанцию из банка об оплате, где в качестве получателя политех, назначение платежа (или хз как это правильно называется) "Безвозмездная помощь на безвозвратной основе на ведение уставной деятельности университета". Хотя скорей всего искать не буду только ради того, чтобы твое твердолобие пробить, только если подвернется возможность. Когда я в свое время поступал, точно так же, как мой брат в прошлом году (т.е. брал направление от организации для страховки, а когда набрал достаточное количество баллов - отказались мы от этого направления, т.к. и так по баллам на бюджет прохожу) - денег не брали и даже не заикались, началось такое уже после прихода Емельянова (хз правда, может с ним это никак и не связано, а просто совпадение по времени). Я немного, так сказать, удивился, что ты продолжаешь настаивать, что мы заплатили деньги какому-то человеку, фамилию которого я не знаю, поэтому левому - я вообще слабо себе представляю, что ты имел ввиду, как можно какому-то одному человеку лично заплатить, и при этом он тебе гарантирует поступление в университет? Это ж взятка, а не платеж…
Kadafi
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение GeV.org » 02 июн 2009, 20:44:22

Спасибо, парни, уже скоро буду сам поступать, проверю (собственно мне платить особо не от куда, так что путь один:-))
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение ДДТ » 02 июн 2009, 21:42:03

Все эти сомнительные варианты с деньгами можно уточнить в Приемной Комиссии помойму у Спирина Е.А.
ДДТ
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Забанен » 03 июн 2009, 00:05:55

2 Kadafi насчет твердолобности ты не прав, 1.напиши ты всю информацию в первом посте про то,что оплатил по счету в банке это уже что-то меняло,хотя не намного. 2.ты потом приносил им копию показывая что оплачивал? если нет, то где гарантия сто они твои интересы там пролоббировали при поступлении?3. Те видимо тяжело признать,что тебя тупо развели на бабосы. мне копия не нужна что ты ьам оплачивал и кому…мож ты и правда меценат,готовый безвозмездно оказать помощь.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение SATSON » 03 июн 2009, 22:00:00

Kadafi писал(а):началось такое уже после прихода Емельянова

Я поступал в 2006 году, ректором был Захаров, и уже тогда я слышал про эту матпомощь…
SATSON
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Jundik » 07 июн 2009, 00:23:06

На сколько я помню она всегда была. Просто каждому по разному преподносили. эт считай та же оплата за обучение. Что вы думаете, стипендию же надо с чего то платить. и преподу в универ тож надо на чём то приезжать на пары :)
Jundik
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 май 2009, 21:56:03
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Re: Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение GeV.org » 06 авг 2009, 23:03:32

Назрели тут вопросы: есть ли практика перед первым курсом? и самое главное во сколько начинается первая пара??
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Re: Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение DiM@s » 07 авг 2009, 12:07:19

насколько я помню, никакой практики ни у кого не было (в принципе и не может быть). первая пара начинается в 8,20. хотя учиться ты, возмржно будешь во вторую смену, или же в первую , но пары начинаться будут в 10,00 или в 11,45 и т.д.
DiM@s
 

Re: Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение GeV.org » 07 авг 2009, 18:31:48

Спасибо, DiM@s!
Понятно, пары ставят по разному, я хотел самую раннюю узнать, значит раньше 7 вставать не придется - это радует :)
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Re: Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение DiM@s » 07 авг 2009, 18:54:57

GeV.org ды не за что. а куда ты поступил(специальность)?
DiM@s
 

Re: Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение GeV.org » 07 авг 2009, 21:48:12

Сети связи и системы коммутации, на бюджет *YAHOO*
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Re: Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение DiM@s » 07 авг 2009, 22:35:50

ну поздравляю, спецуха норм
DiM@s
 

Re: Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Тихон Алексеевич » 23 мар 2010, 15:11:46

А кто подскажет, что за ситралка (прачечная или ещё как) в общаге нашей??? Как там вообще стирают???
Тихон Алексеевич
 

Re: Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение alex_dvb » 29 июл 2011, 16:43:35

Добрый всем вечер, подскажите пожалуйста, а защита информации на заочном отделении присутствует? (2-ое высшее)

Заранее благодарен)
alex_dvb
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 13:57:00
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Bard_2009 » 29 ноя 2011, 10:28:17

Хочу пойти в политех отучиться на курсы AutoCad.Никто не подскажет как там качество обучения именно на курсах?А то сначала хотел записаться в учебный центр "Конто",но отзывы не впечатляют.Хотелось бы обрести знания, а не просто "корочку".А универ есть универ.Преподаватели по идее должны быть грамотными.Кто учился или знает преподавателей которые обучают на курсах большая просьба-напишите отзыв.
Bard_2009
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:47:15
Пол: Мужской
Имя: Николай

Пред.

Вернуться в Институты и университеты

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron