Политех лучше всех :-D

Раздел для тех кто учится и совершенствуется. Темы, касающиеся учебы, студентов, преподавателей, подготовительных и образовательных курсов, ВУЗы, техникумы, училища, лицеи. Репутация образовательных учреждений, "подводные камни" обучения. Советы студентам.

Модератор: отец Жозеф

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Гость » 02 июл 2007, 07:37:01

обращаюс к более старым студентам…. сегодня у мня пересдача экзамина, от ниго зависид стипуха… будет ли считаться сегодняшний день как в сессию?
Гость
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Гость » 02 июл 2007, 07:55:59

Если ничего не изменилось, то в сессию будет считаться только если препод поставит тебе вчерашним числом (воскресением). Обычно преподы идут на это и всё в норме, со мной так несколько раз было Правда потом Артёменко надо ещё напомнить о себе, а то в первоначальных списках на стипендию тебя может не быть уже *SCRATCH*
Гость
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение jumper » 02 июл 2007, 08:02:01

Velverdelin писал(а):На фонтане навярняка кидали. Мы же не видели.
Не кидали. Мы ж видели. Там только алкаш какой-то плавал в самом фонтане, шампанским поливали друг друга, сало ломтями ели, прыгали с дипломами (правда не в фонтан, а так рядышком скакали), отбирали эти шапки у магистров для личных фотографий, песни орали. То есть ничего необычного не происходило :)
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Гость » 02 июл 2007, 11:02:08

jumper писал(а): ничего необычного не происходило :)


ничего себе - не происходило*SARCASTIC*.. а как же скачущие с дипломами в руках новоявленные специалисты? да и сам включенный фонтан - такое только 2 раза в год и бывает (на День открытых дверей и на вручение диплома)
Гость
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Гость » 02 июл 2007, 19:35:50

Какой кошмар, не ***, какой ужас!!!!!
Без матов невозможно!
Я закончил КС 10 лет назад.
Сейчас стал набирать студентов на работу.
Это что-то невыносимое., приходят ЛЮДИ, выпускники Политеха, ПО, ВМ, КС, БМ…
берут тестовое задание, меняются в лице .. и исчезают..
мне *** что ты задание не сделаешь, ты хотя бы дай понять что ты думать умеешь…
или для студенда 700 баксов уже не зарплата в нашем городе?
В итоге взяли двух девочек с ПЕДА!!!
я плачу крокодильими слезами, скажите - в политехе уже никого не осталось кто хочет работать?
Кто может думать?
я в шоке
Гость
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 02 июл 2007, 20:28:19

SergN писал(а):или для студенда 700 баксов уже не зарплата в нашем городе?
Хренасе… =-O Дайте мне…
Alex ilmarranen
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Гость » 02 июл 2007, 20:39:44

SergN писал(а):или для студенда 700 баксов уже не зарплата в нашем городе?

Не зарплата
Гость
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Гость » 03 июл 2007, 00:39:59

SergN писал(а):мне *** что ты задание не сделаешь, ты хотя бы дай понять что ты думать умеешь…

Таких в политехе (равно как и в любом другом вузе) - единицы. Откуда возьмутся студенты, умеющие думать, если из ста с лишним курсовых работ - более-менее нормальная одна? Если придурков, которые ухитряются прийти на экзамен по уголовному праву не выучив даже понятия "преступление" и "убийство" - десятки, если до четвёртого-пятого курса доучиваются люди, которые не могут выучить 10 страниц своего реферата и сидят на зачёте как бараны (только мычат и бебекают).

И не думаю, что на ПО - чем-то лучше. От факультета, где до сих пор в курсе системного программирования учат писать резидентные программы для MS-DOS на ассемблере - чего-то ожидать сложно (интересно, кто-нибудь из преподавателей уже асилил COM или ещё нет?).
Гость
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Гость » 03 июл 2007, 09:50:37

Гребеньков
да не зависит это от заведения и преподавателей. от человека зависит. если он не умеет развиваться как личность, думать, то никакой преподаватель ему не поможет. Здесь вопрос уже не в том КТО и КАК учит, а в том, что в институты принимают всех подряд, тех, у кого нет для этого базы думательной, так сказать…а потом начинается, что вот бараны сидят.. да нефига баранов пускать в университеты
Гость
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Kirk » 03 июл 2007, 10:23:08

снусмумрик писал(а):да нефига баранов пускать в университеты

Правильно. Но взятки преподы от кого получать будут тогда? Так что брали, берут и будут брать всех, у кого есть чем платить. *HOHO*
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Гость » 04 июл 2007, 01:01:46

снусмумрик
Собственно, я про студентов и пишу. Но что касается конкретно ПО - тут сам факультет отстаёт от текущего состояния отрасли лет на 5-7, а местами и побольше. Досовые резиденты на ассемблере - это только один пример. Ещё есть базы данных на фокспро (уж лучше MySQL, чем это позорище), лисп и пролог на древнючих досовых интерпретаторах, статические сайты на HTML и мышевозилово в дельфях. Хорошо хоть трубопоскакалем перестали парить. Но произошло это уже в нынешнем тысячелетии. Зато какие красивые темы дипломов!
Гость
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Забанен » 04 июл 2007, 12:15:25

SergN писал(а):Я закончил КС 10 лет назад.
Сейчас стал набирать студентов на работу.
Это что-то невыносимое., приходят ЛЮДИ, выпускники Политеха, ПО, ВМ, КС, БМ…
берут тестовое задание, меняются в лице .. и исчезают..

за 10 лет и преподы там те же и знания они те же дают. И Студентов с группы парочку которые шарят, а остальные посещали универ. Интересно что за задания, если не тяжело парочку огласите.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июл 2007, 12:24:50

ребята-демократы, кому-нить за лето стипуху дали? в том году помню в июле дали две, а щаз чё-то не шувеляца
Гость
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июл 2007, 16:38:20

Ещё рано они дадут 2 сразу, но числа 29-30
Гость
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Гость » 31 июл 2007, 10:13:10

Мехатронщик писал(а):но числа 29-30


не угадалЪ… нема ешо
Гость
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 31 июл 2007, 14:37:39

и у меня нема.
в тему:
А.Фурсенко: Состоятельным студентам лучше отказаться от стипендии
Студентам, не нуждающимся в стипендии, следует от нее отказаться, считает министр образования и науки России Андрей Фурсенко.

«Люди, которые не Бог весть как учатся, и которым, может быть, не так необходима стипендия, по моему мнению, могут вообще отказаться от ее получения», — подчеркнул министр.

Он обосновал свою позицию примерами, «некоторых молодых людей», тратящих стипендию на заправку личных автомобилей. «Я считаю, что это в какой-то степени кощунство, когда есть люди, для которых стипендия — это вопрос жизни», — считает Фурсенко.

«В этом году мы планируем увеличить стипендии для студентов в полтора раза. Так, академическая стипендия возрастет с 600 рублей до 900, социальная стипендия — с 900 рублей до 1250», — сказал Фурсенко.

По его мнению, власти должны создавать условия, чтобы студенты могли иметь дополнительный заработок – к примеру, работать в стройотрядах. «Но при этом, я считаю, что стипендии должны распределяться по другому принципу, нежели которые существуют сейчас. Так, за выдающиеся достижения мы должны платить больше стипендию студентам, а также больше выплачивать социальную стипендию нуждающимся», — добавил Фурсенко.
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Гость » 31 июл 2007, 15:28:45

мля, куда хочу туда и трачу… это своего рода оплата труда… хочу - бензин заливаю, хочу - пиво пью и т.д.
может они будуд давать стипуху и список, что я на неё имею право купить?
где демократия? нада валить нах из страны)))

зачем у кого-то отнимать? один раз уже отняли и поделили… пускай увеличат стипухи так, чтоб на них можно было жить и не паряца..
нада как французские студенты на улицы идти и громить нах всё и вся
Гость
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Kirk » 31 июл 2007, 15:31:32

А.Фурсенко: Состоятельным студентам лучше отказаться от стипендии

Хе, поддерживаю. Но кто ж откажется добровольно? Просто надо четко определить условия, при которых студент может получать стипендию.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Гость » 31 июл 2007, 16:07:40

а кто такие состоятельные студенты???
стипендия - это ваще-то не помощь несостоятельным, а оплата умственного труда)) студента не зависимо от его социального статуса
Гость
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 31 июл 2007, 16:09:28

Для социальной - да, надо. Ну так они и определены.
Академическая - это поощрение способных (или безумно трудолюбивых) студентов. При чем здесь доходы семьи???
"Люди, которые не Бог весть как учатся" и так стипендию не получают.
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Kirk » 31 июл 2007, 16:13:57

Белый Ветер
Это не оплата труда, а так сказать помощь. Студент не трудится, он учится. ;)
мисс_граффити писал(а):При чем здесь доходы семьи???

Академическая стипендия - эт расходная статья. Хотя сомневаюсь, что освободившиеся деньги будут потрачены с умом. Со стабфондом и так учудили… Вообще социальную таким образом можно было бы увеличить.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Гость » 31 июл 2007, 18:30:19

Kirk писал(а):Студент не трудится, он учится.


умственный труд - тоже труд… тогда можно сказать, что и ученые дядьки учаца всю жизнь, а не работают
Гость
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение AJ » 31 июл 2007, 18:52:48

мисс_граффити писал(а):«Люди, которые не Бог весть как учатся, и которым, может быть, не так необходима стипендия, по моему мнению, могут вообще отказаться от ее получения»,
А как они ее вообше получают?=)
мисс_граффити писал(а):По его мнению, власти должны создавать условия, чтобы студенты могли иметь дополнительный заработок – к примеру, работать в стройотрядах.
бред какой-то..и не в тему это он вообще..
Kirk писал(а):Просто надо четко определить условия, при которых студент может получать стипендию.
Так они четко определены уже давно.. изменить конечно не мешало бы.. число стипендиатов уменьшить, а сумму увеличить..
Белый Ветер писал(а):умственный труд - тоже труд… тогда можно сказать, что и ученые дядьки учаца всю жизнь, а не работают

Абсолютно верно;) Причем очень напряженный труд при правильном подходе..
мисс_граффити все абсолютно точно сказала)
Гребеньков писал(а): Но что касается конкретно ПО - тут сам факультет отстаёт от текущего состояния отрасли лет на 5-7, а местами и побольше.
Вы много кафедр вообше знаете, которые не отстали?;) которые находятся на российском и даже международном уровнях..в которых идет нормальная научная работа..у которых есть связи с коллегами? я знаю 2, максимум 3..да и то с натяжкой=)
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 31 июл 2007, 19:15:58

AJ писал(а):А как они ее вообше получают?=)

Может, дают взятки, чтобы их, несмотря на "не Бог весть какие" оценки запихнули в ведомость? ))))))

Кстати, почему бы не ввести услугу для учащихся на коммерции?… +[величина стипендии]*12+n% к стоимости обучения за год - и получаешь стипендию. Родители могут с гордым видом говорить: "А мой-то сыночек на стипендию учится…"
А сам студент, вместе с сокурсниками-бюджетниками, с трепетом ждет 25-го… стоит в очереди к банкомату… не лишается этих ощущений.
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Kirk » 01 авг 2007, 07:27:43

Белый Ветер писал(а):умственный труд - тоже труд… тогда можно сказать, что и ученые дядьки учаца всю жизнь, а не работают

Эти дядьки создают научную базу для производства. Студент в учебе никакого отношения к производству материальных/нематериальных благ или услуг не имеет. Он ничего не производит. Студент скорее является потребителем труда преподавателей, потому что получает знания, которые ему будут необходимы позже, чтобы заработать себе на хлеб.
Это все потому что сейчас не преподают политэкономию. :D
мисс_граффити писал(а):Может, дают взятки, чтобы их, несмотря на "не Бог весть какие" оценки запихнули в ведомость? ))))))

Наверное, взятки за оценки, чтоб стипендию получать.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Пред.След.

Вернуться в Институты и университеты

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Facebookexternalhit [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron