Политех лучше всех :-D

Раздел для тех кто учится и совершенствуется. Темы, касающиеся учебы, студентов, преподавателей, подготовительных и образовательных курсов, ВУЗы, техникумы, училища, лицеи. Репутация образовательных учреждений, "подводные камни" обучения. Советы студентам.

Модератор: отец Жозеф

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Гость » 27 май 2007, 19:42:15

AJ

В 2006 ВМ и в 2004 ВМ была первой
Гость
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение AJ » 27 май 2007, 22:05:44

мисс_граффити писал(а):Да ну…
ПО, ВМ, ЗИ - примерно вровень, один год у нас побольше проходной, другой у них.. но рядом. БМ - поменьше.

ну примерно да.. я так и сказал, пара-тройка баллов принципиального значения не имеет, но общую картину даст:) Причем биомедицина сильно меньше, кажется в прошлом году был самый низкий конкурс на приборостроительное направление.. у них этакие "упаднические" настроения по поводу престижности их специальности прослеживаются на всем протяжении образовательного процесса, что связано с плохой пропиаренностью кафедры и неспособностью грамотно раскрутиться…а специальность перспективнейшая.. если б не к нам, то точно на БМ бы пошел.. и диссовет по системному анализу у Кореневского(БМ) и Титова(ВМ) как-бы один общий) А еще КС и МТ с примерно одинаковым конкурсом где-то в серединке топ-листа:)..
Амброзия
да я помню.. меня по этому поводу твоя параллельногруппница долго позорила, говоря, что не туда я пошел… сейчас, по прошествии 3 лет, таких заявлений она уже особо не делает))
А вообще конкурс, особенно на приборе, это понятие скорее формальное, всех примерно одинаково учат..и ажиотаж на некоторые специальности особо ничего не значит, главное - это учебная программа, связи кафедры и канешна ППС..если уж на то пошло, то прикольнее всего на ФК - проходной 200 баллов и конкурс медалистов:)
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Гость » 28 май 2007, 08:35:11

AJ

Да я вроде и не имел ввиду, что надо учиться на ВМ, потому что проходной бал там выше… *SCRATCH*
Гость
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение VanSi » 29 май 2007, 16:27:31

лучше **** бить орехи, чем учицца в политехе (с) :)
VanSi
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 29 май 2007, 16:29:47

мисс_граффити писал(а):На баллы 2005 ориентироваться нет смысла: тогда писали ЦТ, а сейчас ЕГЭ.

И щас по физике ЦТ
_GRAFin_
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение < Dem.IG > » 18 июн 2007, 08:49:56

2 GRAFin

Проходной бал 186 или 187, подзабыл что то.
< Dem.IG >
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 18 июн 2007, 09:00:50

< Dem.IG >
я уже узнал, в прошлом был 167
_GRAFin_
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Оса » 18 июн 2007, 10:17:29

AJ писал(а):…"упаднические" настроения по поводу престижности их специальности прослеживаются на всем протяжении образовательного процесса, что связано с плохой пропиаренностью кафедры и неспособностью грамотно раскрутиться…а специальность перспективнейшая.. если б не к нам, то точно на БМ бы пошел.. и диссовет по системному анализу у Кореневского(БМ) и Титова(ВМ) как-бы один общий) А еще КС и МТ с примерно одинаковым конкурсом где-то в серединке топ-листа:)..

=-O
плохая пропиаренность? да че там ваще пиарить?? мало того что на кафедре нет ни одного нормально работающего аппарата, компутеры висят по полчаса, загружая ВОРД!
Преподаватели, считающие себя самыми умными, "мы вас всему научим"…и т.п…
не, Я конешно понимаю что это не плохо… но доходит просто до маразма порой…
Оса
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 19 июн 2007, 17:32:16

Оса писал(а):компутеры висят по полчаса, загружая ВОРД!

дык эта… у нас так же
по-моему, нормально компы работают только на кафедре прикладной математики и информатики :) вот там все идеально.
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 19 июн 2007, 18:32:42

ну ещё на самой математике одинъ классъ… На ЗИ тожъ нормально работаютъ…
Alex ilmarranen
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 20 июн 2007, 01:48:54

в смысле, на кафедре высшей математики?
я знаю, что у них есть компьютерная аудитория (803, кажется), но ни разу там не была :(

ЗИ - на Запольной? там же все новенькое, наверное…
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение V@P » 20 июн 2007, 12:33:01

мисс_граффити писал(а):там же все новенькое

всё старенькое. компы ещё с челюскинцефф
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Гость » 20 июн 2007, 12:42:44

Хорошие компы у нас на кафедре ещё =) ГС на первом этаже, новенькие, не тормозят почти)
Гость
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 20 июн 2007, 12:44:35

2мисс_граффити Да Высшей математики… У нихъ две аудитории.. Одна старая.. Другая новая.. хорошая…

Ну на ЗИ компы конечно относительно старые… Им по 2 года… вроде… Но работаетъ всё отменно… Для решения учебныхъ задач съ головой хватаетъ…
Alex ilmarranen
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 22 июн 2007, 11:20:58

значит, админы хорошие :)

Вопрос к поступающим (если кто знает).
Ситуация: девочка, не из Курска, писала ЕГЭ по математике и русскому. Медалистка, но баллов на ЕГЭ меньше 85 (то есть по результатам одного экзамена поступить не может). Поступать собирается на ПО. Документы хочет подать в несколько вузов. У нас же подача документов до 15 июля, а вторая волна ЕГЭ - где-то с 19 только начинается. Как быть в такой ситуации?
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 26 июн 2007, 08:46:31

Товарищи студенты Политеха(и не только)… Если вы имеете(и если даже не имеете) отношение къ САБЖу… пожалуйста проголосуйте, если вы этого не сделали ещё, и оставьте свои каменты(особенно участники…) по сцылке ниже…. Опросъ очень важенъ… Заранее спасибо….
topic.php?forum=15&topic=4
Alex ilmarranen
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Гость » 26 июн 2007, 09:11:35

Вообще мне политех не нравится. 98% преподов можно разделить на 2 категории: 1) толком ничего не знает(Блин, ну встречаются же такие преподы, которые знают меньше студентов, которым ещё помогать надо), 2) знает, но сказать не может. Кроме того, что большинство преподавателей не обладает никакими педагогическими навыками, хватает преподов с неразвитой речью. Есть и заики, и с полным ртом слюней, и картавые, и просто с такой невнятной речью, что просто лекции записывать нельзя (Например зав. каф. Титов. Не представляю, какой идиот мог поставить его на эту должность. Он даже студентов ругать не может, потому что, когда он это делает, всё равно никто ничего ен понимает). Есть преподы с дефектами психики(Забавно мы проводили время на дискретной математике, когда "прапор" с кафедры "прикладная математика" орал на нас матом и такие перлы выдавал, что ржать не перержать). Давно пора уволить стариков, которые уже давно впали в маразм, толку от них 0, даже если лет 20 назад они были очень вумными и хорошими. Ещё прикалывают меня преподы, которые приходят на пары поддатыми или с перегаром и мыслями: "Побыстрее бы отделаться и найти бутылку". Меня поражает безответственность многих преподов.
В общем, по 2-му разу низачто в политех бы не пошёл. Тут реально только получить диплом, который не котируется, а учиться придётся самостоятельно в любом случае, при этом убив впустую кучу времени.
Вообще много надо менять в системе образования нашей *TIRED*
Гость
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 26 июн 2007, 10:33:47

Амброзия, че за кафедра/специальность?
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Гость » 26 июн 2007, 11:20:07

Амброзия писал(а): когда "прапор" с кафедры "прикладная математика" орал на нас матом и такие перлы выдавал, что ржать не перержать

Помоему его зовут Свиридов?
Гость
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение AJ » 26 июн 2007, 12:06:28

мисс_граффити
ВМ..а кафедра ВТ)))
Амброзия
а ты был на паре когда его все закидали самолетиками бумажными, а он даже внимания не обратил, а после пары их все сам собрал и даже спасибо сказал?))) а еще когда от него несло перегаром, то говорил: "Дети, не подходите ко мне, я болен!")))
Очень забавный дядько..
А у вас на кафедре Жусубалиев очень вумный мэн, только объясняется тяжеловато..
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Гость » 26 июн 2007, 13:08:11

AJ
Ага *HOHO*
Сразу вспоминается как на первом курсе А1 самолётик запускали……
Журсубалиев действительно умный, мне нравится как он объясняет, да и к студентам он относится с пониманием
Гость
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Гость » 28 июн 2007, 01:30:41

Амброзия писал(а): учиться придётся самостоятельно в любом случае, при этом убив впустую кучу времени


Где ни учись, все равно придется все осваивать самому. Препод по дисциплине один, студентов много, до всех в любом случае не дойдет, как бы материал не преподносили. А вот как потратить время - в пустую или с пользой - решать самому студенту… конечно, смотря что считать пользой…
Гость
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Гость » 01 июл 2007, 12:29:08

УРА!!!вчера диплом получила.Политеховский!

политех, он, может, конечно, "и лучше всех", но только неважно где ты учишься, важно с кем..главное - чтоб люди были хорошие
Гость
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение -=АдвокаТ=- » 01 июл 2007, 13:51:03

снусмумрик писал(а):важно с кем..главное - чтоб люди были хорошие

даа)
типерь палитехавские магистры ходят такие все в шапках с кистачками) как умные))) только шапки вверх не кидают пачиму то(((
новое течение - антиэмо)) давайте ржать и зашивать вены)))
-=АдвокаТ=-
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 13:43:48
Откуда: SinCity
Пол: Мужской

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 02 июл 2007, 07:33:00

На фонтане навярняка кидали. Мы же не видели.
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Пред.След.

Вернуться в Институты и университеты

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]