Политех лучше всех :-D

Раздел для тех кто учится и совершенствуется. Темы, касающиеся учебы, студентов, преподавателей, подготовительных и образовательных курсов, ВУЗы, техникумы, училища, лицеи. Репутация образовательных учреждений, "подводные камни" обучения. Советы студентам.

Модератор: отец Жозеф

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение AJ » 01 авг 2007, 09:42:13

Kirk писал(а):Эти дядьки создают научную базу для производства.

А фундаментальные исследования?))
Kirk писал(а):Студент в учебе никакого отношения к производству материальных/нематериальных благ или услуг не имеет. Он ничего не производит.

Да конечно не имеет.. у вас представления какие-то устаревшие.. я вот сеичас имею самое непосредственное..
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 01 авг 2007, 09:52:44

Kirk писал(а):Наверное, взятки за оценки, чтоб стипендию получать.

Откуда тогда министру знать, что они лишь бы как учатся?
Не, речь про не особо хорошие поставленные оценки, а не реально заслуживаемые.
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Kirk » 01 авг 2007, 10:54:32

AJ писал(а):А фундаментальные исследования?))

Любые исследования, как правило, финансируются не просто любопытства ради.
AJ писал(а):Да конечно не имеет.. у вас представления какие-то устаревшие.. я вот сеичас имею самое непосредственное..

Если студент привлекается к научной работе или как-то участвует в работе вуза, то эт отдельный случай. Таких студентов относительно мало, к сожалению. Вот для них в том числе за счет некоторых можно было бы повышать стипендии. Фурсенко об этом и сказал:
"Так, за выдающиеся достижения мы должны платить больше стипендию студентам, а также больше выплачивать социальную стипендию нуждающимся»



мисс_граффити писал(а):Откуда тогда министру знать, что они лишь бы как учатся?

Наверное, он не о том, что все студенты такие, а о том, что таким студентам стипендию платить не следует. По крайней мере я так эти слова понял:
«Люди, которые не Бог весть как учатся, и которым, может быть, не так необходима стипендия, по моему мнению, могут вообще отказаться от ее получения», — подчеркнул министр.

Хотя мож он и сказал чо-то не подумав. :D
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Гость » 01 авг 2007, 11:07:51

Kirk писал(а):Если студент привлекается к научной работе или как-то участвует в работе вуза, то эт отдельный случай. Таких студентов относительно мало, к сожалению. Вот для них в том числе за счет некоторых можно было бы повышать стипендии.

таким студентам в политехе премии выплачивают
Гость
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение AJ » 01 авг 2007, 11:54:28

Kirk писал(а):Любые исследования, как правило, финансируются не просто любопытства ради

А вы сами исследования проводите?)) или откуда это знаете?) есть прикладная наука, есть фундаментальная.. РФФИ допустим спонсирует фундаментальные..а так, надо больше грантов студенческоих объявлять, делать информацию по ним открытой..
Kirk писал(а):Если студент привлекается к научной работе или как-то участвует в работе вуза, то эт отдельный случай. Таких студентов относительно мало, к сожалению
Сейчас практически все студенты приборостроительных специальностей участвуют в научной работе..в учебном плане даже написано..другое дело, что не все реально выполняется на практике..
снусмумрик писал(а):таким студентам в политехе премии выплачивают

О да, насмешили)).. 400-500 рублей за семестр.. серьезный стимул;)
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 01 авг 2007, 12:21:06

AJ писал(а):Сейчас практически все студенты приборостроительных специальностей участвуют в научной работе..в учебном плане даже написано..

Ты же сам все прекрасно понимаешь. У нас это выглядит так: кто хочет, реально участвует в работе (в основном это либо изучение хаотических процессов, либо ускорение обработки символьной информации). А остальные делают программку на уровне средней лабораторки, отчет на уровне слабенького курсовика.. и радуются, что все так халявно сдалось.
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение AJ » 01 авг 2007, 13:05:58

мисс_граффити писал(а):Ты же сам все прекрасно понимаешь.

Так естесственно кто хочет.. по-хорошему в универ надо поступать, только если хочешь)) кому нравиться работать из под палки..но ведь возможность что-то делать есть)
мисс_граффити писал(а):изучение хаотических процессов
Это с Жусубалиевым что-ли? любитель бифуркаций в хаотических системах)
мисс_граффити писал(а):А остальные делают программку на уровне средней лабораторки, отчет на уровне слабенького курсовика.. и радуются, что все так халявно сдалось.

Ну как и везде) по принципу лишь бы не выгнали, у особо продвинутых принцип сдать все на четверки и иметь честно заслуженную стипендию в 20 евро..
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 01 авг 2007, 14:36:26

снусмумрик писал(а):таким студентам в политехе премии выплачивают
ога… целыхъ три сразу… да что тамъ… озолотятъ….
Не то что 300-400… вообще не платятъ… ))) Да ну и бохъ съ ними… если бъ и платили… можно подумать это решающий аспектъ въ занятии научной деятельностью…
Alex ilmarranen
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Kirk » 01 авг 2007, 16:25:18

AJ писал(а):А вы сами исследования проводите?)) или откуда это знаете?) есть прикладная наука, есть фундаментальная..

Нет, не провожу. Но не трудно догадаться, что прикладные исследования строятся на фундаментальных знаниях. ;)
мисс_граффити писал(а):А остальные делают программку на уровне средней лабораторки, отчет на уровне слабенького курсовика.. и радуются, что все так халявно сдалось.

Да еще курсовики и прочие текущие работы можно заказать иногда у самого препода или на крайний случай у какого-нибудь более продвинутого студента. Хотя за приборостроительный утверджать не буду.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Гость » 01 авг 2007, 18:10:53

AJ писал(а):Вы много кафедр вообше знаете, которые не отстали?;) которые находятся на российском и даже международном уровнях..в которых идет нормальная научная работа..у которых есть связи с коллегами? я знаю 2, максимум 3..да и то с натяжкой=)

Одно дело - кафедры, которым для работы нужна куча бабла и оборудования. ПО-шникам для жизни надо какой-нибудь комп и инет. Только вот такое впечатление, что они ими пользоваться не умеют. Ну то же самое функциональное программирование - за каким хреном изучается на примере досового лиспа? Хотя реализаций, в том числе халявных, под современные ОС - масса. Вообще можно было вместо лиспа взять куда более понятный хаскелл. Курсы "операционные системы" и "системное программирование" - вообще цырк. Книжку Таненбаума, которая вышла ХЗ сколько лет назад, они до сих пор ниасилили…
Гость
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 01 авг 2007, 22:48:38

Kirk писал(а):Хотя за приборостроительный утверджать не буду.

Зря. Та же картина…
У преподов, правда, не заказывают, насколько я знаю. (философия и социология не в счет, это не наша кафедра)
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Гость » 02 авг 2007, 12:44:23

Alex ilmarranen писал(а): ога… целыхъ три сразу… да что тамъ… озолотятъ….
Не то что 300-400… вообще не платятъ… ))) Да ну и бохъ съ ними… если бъ и платили… можно подумать это решающий аспектъ въ занятии научной деятельностью…

странно…мне частенько платитили. и не меньше размера стипендии на тот момент…но ведь действительно научной деятельностью занимаются не для того чтобы получить денег.. по крайней мере не в институте..
Гость
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 07 авг 2007, 23:13:17

никому стипендию случаем не начислили?…
а то уже начинаю волноваться, может, это мои бумажечки потеряли (сдавала не с группой)…
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение L.S.D. » 08 авг 2007, 05:59:15

мисс_граффити

не начислили (
L.S.D.
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Гость » 08 авг 2007, 10:10:12

После звонка в бухгалтерию сказали, что 25го сентября начислят три стипендии, а щас - как хотите..
Гость
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 10 авг 2007, 19:09:47

интересно, 25 сентября… все три - по новым "тарифным ставкам"? тогда я не против )))

вчера начислили 9 рублей. что это было?…
похоже на банковские проценты, но вроде у нас карточки беспроцентные. странно как-то.
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Shine_Z » 13 авг 2007, 11:22:06

Amneotdam писал(а):После звонка в бухгалтерию сказали, что 25го сентября начислят три стипендии, а щас - как хотите..

А это вобще законно? Кто-то решил кармашек подраздуть?
Shine_Z
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:09:20
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Гость » 13 авг 2007, 14:57:28

Shine_Z писал(а):Кто-то решил кармашек подраздуть?


естественно… они наши стипухи положили в банк на счёт на 3 месяца… вот кто-то процентики снимет, а стипухи отдадут в сентябре целые и невредимые))
Гость
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение AJ » 20 авг 2007, 00:35:24

стипендии - это принятая общемировая практика поощерения студентов..и то, что они должны были быть начислены, и не были начислены вовремя - очень большая проблема. даже не в самих деньгах, а именно в таком преценденте..хочу плачу-хочу не плачу..это недопустимо..
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 22 авг 2007, 18:01:50

Стипендия за летние месяцы будет начислена в сентябре. Задержка происходит из-за увеличения размера базовой академической стипендии с 600 до 900 рублей. Как следствие нужно время на перенабор приказов и оформление необходимой документации.
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение AJ » 23 авг 2007, 18:30:13

Velverdelin писал(а):Стипендия за летние месяцы будет начислена в сентябре.

А это законно? и увеличение происходит с сентября, чего июльскую задерживать..
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 23 авг 2007, 18:55:24

ппц.
блин, как бодро идет работа в бухгалтерии в немножко другой сфере - я знаю. Похоже, в политехе ровно так же.
"Локальная сеть не работает, мы не могли отчет подготовить" - "нах вам сеть для этого???" - "мы не можем работать на не совсем исправных компьютерах! мало ли что" - "ну пришли бы к админам, сказали, что сеть не работает…" - "некогда нам к ним ходить - нам отчет готовить надо, сроки поджимают"

то же самое
какая связь между июльской стипендией и повышением стипендии в сентябре??? или они были так увлечены исправлением приказов, что начислить деньги было некогда?
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение DimonSt » 25 авг 2007, 12:35:40

Не знаю как в политехе, а когда я учился в технаре, нам всегда стипуху летнюю давали только в сентябре. Но зато там ещё рульная тема была: у них типа оставались выделенные на стипуху деньги в конце года, и её нам выдавали. Писали заявление и к новому году подарок: 2 или 3 стипухи. Правда там стипуха была 140 деревянных, но щас не об этом…
DimonSt
 

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение AJ » 25 авг 2007, 13:10:50

DimonSt писал(а):у них типа оставались выделенные на стипуху деньги
да..меня это всегда умиляло:) а больше у них ниче не оставалось?)
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Политех лучше всех :-D

Непрочитанное сообщение DimonSt » 25 авг 2007, 13:12:38

Да вродь ничего больше*HOHO*
DimonSt
 

Пред.След.

Вернуться в Институты и университеты

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron