РГСУ

Раздел для тех кто учится и совершенствуется. Темы, касающиеся учебы, студентов, преподавателей, подготовительных и образовательных курсов, ВУЗы, техникумы, училища, лицеи. Репутация образовательных учреждений, "подводные камни" обучения. Советы студентам.

Модератор: отец Жозеф

РГСУ

Непрочитанное сообщение Гость » 03 дек 2006, 14:19:21

РГСУ никогда его не брошу, потому что он хороший. *HOHO*
Наш декан танк, если его не подводить он тебя не подведет, нормальные преподы (но как и везде есть свои белые вороны).

VanSi писал(а):Пришёл подать заявление… простоял час + сбегал до банка заплотил за ОФОРМЛЕНИЕ документов (такого нигде нет!) и ушёл!
Чтой-то не вдохновил он меня…


Попробуй в налоговую сходить!!!
Гость
 

РГСУ

Непрочитанное сообщение zhenyanet » 04 дек 2006, 10:21:19

to Патриот
Лично я туда пошел из-за возможности получить Московский диплом о высшем образовании за три года (после технаря (КЭМТ)).


я учусь на первом курсе на очке и на бюджете. Меня интересует, как ты поступил на третий курс ,щас такое невозможно?

и еще свободное посещение любому можно взять при любых условиях?

реально ли в москву перевестись и там учиться и работать?
zhenyanet
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 13:11:31
Пол: Мужской

РГСУ

Непрочитанное сообщение Гость » 04 дек 2006, 10:40:00

Я тож короче РГСУ-шник. Если вы не хотите учится-поступайте )))
zhenyanet писал(а):и еще свободное посещение любому можно взять при любых условиях?

Не… тока приусловии что ты работаешь по профессии. Гы… но правда с любым деканатом можно дотрещаться!!!

zhenyanet писал(а):реально ли в москву перевестись и там учиться и работать?


Пока ты на первом курсе-это очень реально!!! У меня, когда я был на первом курсе, чувак так и сделал.
Гость
 

РГСУ

Непрочитанное сообщение Shar » 04 дек 2006, 11:24:57

Все это раздолбайство как не странно исходит из Москвы(мне посчастливилось побыть неделю в головном вузе и увидеть маштабы, туда вложены миллионы и миллионы) , им нужны бабки с филиплов а их можно получить только большими наборами и упрощенным процессом обучения + недалекость некоторых управленцев, в частности деканов, вот на Серегина деканом когда я поступал был Бабкин Е.А (я думаю его знают кто учился в политехе или щас учится в КГУ на ИВТ), и всех преподов привел он и среди них было немало квалифицированных специалистов, потом он погавкался с директором и теперь мы имеем то что имеем - непонятного декана бабу, которая кроме как организацией всякой фигни ничем не занимается.
Shar
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 08:07:15
Откуда: Курск

РГСУ

Непрочитанное сообщение Гость » 04 дек 2006, 11:30:52

Ды хрен с ней с деканшей… Нормальная тетка!!! Вот степуху забыли перечислитьв этом семестре за прошлый!!!=фигня
Гость
 

РГСУ

Непрочитанное сообщение Гость » 04 дек 2006, 14:27:21

A. Freezzz
харашо парковским пешкарем хадить на учебу =) - инжинерный корпус прям под боком =)))
Гость
 

РГСУ

Непрочитанное сообщение Патриот » 04 дек 2006, 16:07:55

я учусь на первом курсе на очке и на бюджете. Меня интересует, как ты поступил на третий курс ,щас такое невозможно?


Я поступил на третий курс после окончания технаря(щас такое тоже можно) ,но на платное. Хочешь на бюджет, платишь за полгода обучения и поступаешь на второй курс.
Лично мне неохото было штаны протирать лишний год, да и средства были.А сдача вступительных экзаменов оказалась детской забавой.

Если ты поступил после школы то такая система переводов тебе негрозит.

и еще свободное посещение любому можно взять при любых условиях?

свободное посещение берется после третьего курса после сдачи экзамена о неполном высшем образовании.
Взять его можно:
- имея необходимые подвязки в деканате;
- принеся справку о том что твои родители получают зарплату меньше прожиточного минимума;
-лично перетерев в Б.Д. Беспарточным или своим деканом.

реально ли в москву перевестись и там учиться и работать?

Перевестись и учится реально …жить можно в общаге, а там и свободное посещение пробить.Но там наверно такого беспредела нет и если что отчислят за хвосты тока так, да и расценки на сессиях покруче будут.
Патриот
 

РГСУ

Непрочитанное сообщение Гость » 05 дек 2006, 11:49:11

Valdis Black писал(а):A. Freezzz
харашо парковским пешкарем хадить на учебу =) - инжинерный корпус прям под боком =)))


Ну да!!!:-D Халява!!!=язык:-D Без пятнадцати 8 просыпаешься, в 8 уже в универе. Я например как подумаю, что курчатовские каждый день мотаются на учебу, то блин в универ прям и тянет… Такое чувство обязанности появляется!!!:-D
Гость
 

РГСУ

Непрочитанное сообщение Патриот » 05 дек 2006, 15:10:24

А еще в нашем институте есть странная система получения зачетов по Физической культуре. Каждый студент обязан заниматся в секции (по своему вкусу), в спорт комплексе "Старт" расположенного на улице К.Маркса. В конце семестра вы приносите квитки об оплате секции и вам ставят зачет. Если вы нехотите посещать секцию, тогда вам придется посещать пары по физкультуре и бегать кроссы в "Урочище Салянка",в котором к слову сказать, в годы Сталинских репрессий, расстреляли немало народа и с тех пор это место пользуется дурной славой.Но студент не был бы студентом если б ненашел выход из этого положения.Практически все поголовно оплачивают три месяца занятий по шахматам или ОФП это 360 рэ и получают зачет.Эта сумма окупается за месяц, 200 р секция + проезд 3 раза в неделю, больше 400р.Но все равно обидно отдавать свои деньги непонятно за что…особенно если учишься на платном.
Стоит сказать пару слов об <детском спортивном клубе "САЛЮТ"> ,имеющем второе название "Старт". Если сравнивать его с ПОЛИТЕХовским СК, то это помойка. В залах для занятий ремонт не проводился наверно еще с развала СССР, состояние душевых отбивает всякое желание там мытся, на весь СК мы имеем один общий туалет…и это не шутка.Зал тяжелой атлетики посещают индусы, негры, корейцы и т.д. и если вы хотите завести интернациональное знакомство то милости просим.
Правда на сегодняшний день ситуация немного начала менятся в лучшую сторону, стали делать какое-то переоборудование и ремонты.
Патриот
 

РГСУ

Непрочитанное сообщение Гость » 05 дек 2006, 15:35:41

Патриот писал(а):А еще в нашем институте есть странная система получения зачетов по Физической культуре. Каждый студент обязан заниматся в секции (по своему вкусу), в спорт комплексе "Старт" расположенного на улице К.Маркса. В конце семестра вы приносите квитки об оплате секции и вам ставят зачет. Если вы нехотите посещать секцию, тогда вам придется посещать пары по физкультуре и бегать кроссы в "Урочище Салянка",в котором к слову сказать, в годы Сталинских репрессий, расстреляли немало народа и с тех пор это место пользуется дурной славой.Но студент не был бы студентом если б ненашел выход из этого положения.Практически все поголовно оплачивают три месяца занятий по шахматам или ОФП это 360 рэ и получают зачет.Эта сумма окупается за месяц, 200 р секция + проезд 3 раза в неделю, больше 400р.Но все равно обидно отдавать свои деньги непонятно за что…особенно если учишься на платном.


Как думаешь, в этом семестре прокатит? А то они в сентябре пугали "Каждый месяц надо оплачивать секцию или ходить на физ-ру"… А то я как обычно все напоследок оставил ))) Кста 4 месяца оплачивать надо… 480 руб. выйдет… не заставит ли физрук отрабатывать… А то грозился…
Гость
 

РГСУ

Непрочитанное сообщение Патриот » 05 дек 2006, 16:35:05

не заставит ли физрук отрабатывать… А то грозился…


неповезло тебе к "Эдику" попал.
Я думаю прокатит, от бабок они неоткажутся низачто.
Вообще буду перезачет требовать(я после технаря), а нет заплачу хрен с ними. Хотя 500 рэ…можно закосить мед.справку принести. но они гады рефераты потребуют…
Патриот
 

РГСУ

Непрочитанное сообщение Гость » 06 дек 2006, 12:00:12

Патриот писал(а):неповезло тебе к "Эдику" попал.
Я думаю прокатит, от бабок они неоткажутся низачто.
Вообще буду перезачет требовать(я после технаря), а нет заплачу хрен с ними. Хотя 500 рэ…можно закосить мед.справку принести. но они гады рефераты потребуют…

Его еще и Эдик зовут… ))) Что так 500, что так 480… еще справку морочить искать… Ды, блин, прокатит )) В конце концов, у нас так 30 человек попали значит,что всех бегать заставить что-ли ))))
Гость
 

РГСУ

Непрочитанное сообщение zhenyanet » 10 дек 2006, 17:51:53

Патриот писал(а):Я поступил на третий курс после окончания технаря(щас такое тоже можно) ,но на платное. Хочешь на бюджет, платишь за полгода обучения и поступаешь на второй курс.
Лично мне неохото было штаны протирать лишний год, да и средства были.А сдача вступительных экзаменов оказалась детской забавой.

то есть допустим я хочу щас с 1го курса перевестись на бюджет на третий или на 2й, то это уже мне не грозит?
поступаешь на второй на бюджет в случае если заплатил за полгода, я правильно понял?
zhenyanet
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 13:11:31
Пол: Мужской

РГСУ

Непрочитанное сообщение Патриот » 10 дек 2006, 18:14:39

то есть допустим я хочу щас с 1го курса перевестись на бюджет на третий или на 2й, то это уже мне не грозит?

С бюджета на платное еще можно (но со среднеспециальным, со средним нет) .

поступаешь на второй на бюджет в случае если заплатил за полгода, я правильно понял?

Тебя переводят на бюджет с условием оплаты обучения за полгода.


А вообще идите в деканат со своими распросами, можт там уже чего нового замутили.
Патриот
 

РГСУ

Непрочитанное сообщение Гость » 14 дек 2006, 14:49:09

Оказывается моему любимому ликбез'у исполняется 15 лет!!! Во дела… я и не в курсе был… завтра в пятницу будет даж концерт какой-то… ))
Гость
 

РГСУ

Непрочитанное сообщение SheriFF » 14 дек 2006, 20:54:23

Попал ко мне в руки буклет этого института.
Легкая улыбка не сходила у меня со рта, насколько популистичен он сделан. В начале преподносится ректор Всея Руси - г-н Жуков, родом из Курской области, перечисляются его заслуги и всевозможные награды.
Потом собственно и популизм направленный на сам филиал.
Присутствуют следующие популистские фото: Жуков с Путиным, Беспарточных с Мироновым и Поветкиным. Но что самое главное (сик!) - фото где сфоткан пикет какой-то, где громадными буквами на плакатах написаны фразы в духе: "Путин! Студенты РГСУ с тобой!" Студенты РГСУ только за Путина и поддерживают его политику" и все в этом духе.

Изучил весь преподавательский состав, начиная от методистов и заканчивая ректором. Напрашивается вопрос: эти сотрудники что вечно будут на своих постах? Что Путин всегда будет у власти? Не тому уделяется внимание, не тому.

Кстати, а Беспорточных - это клан как я понял ;)
Попал ко мне в руки буклет этого института.
Легкая улыбка не сходила у меня со рта%2
Попал ко мне в руки буклет этого института.
Легкая улыбка не сходила у меня со рта%2
SheriFF
 

РГСУ

Непрочитанное сообщение Гость » 05 мар 2007, 13:20:35

Так народ учащийся в РГСУ хочу у вас спросить скока стоит в год платить очно на финансовом факультете ? У вас субботу учебный день ?
Гость
 

РГСУ

Непрочитанное сообщение Гость » 16 мар 2007, 03:40:17

~Force~ писал(а):У вас субботу учебный день?

когда как у кого как…по разному кароч)
Гость
 

РГСУ

Непрочитанное сообщение Гость » 16 мар 2007, 12:38:09

СаТаНеНоК писал(а):когда как у кого как…по разному кароч)

А финансовый факультет учится по субботам не знаешь ?
Гость
 

РГСУ

Непрочитанное сообщение Гость » 16 мар 2007, 23:57:07

смотря какой курс. дело в том что например в том семестре я учился в суботу ("учился" ;) )- в этом уже нет. А так вроде большинство по суботам не учица.
Гость
 

РГСУ

Непрочитанное сообщение Гость » 17 мар 2007, 13:45:49

~Force~ писал(а):
СаТаНеНоК писал(а):когда как у кого как…по разному кароч)

А финансовый факультет учится по субботам не знаешь ?


Тока старшие курсы вроде учатся
Гость
 

РГСУ

Непрочитанное сообщение Гость » 18 мар 2007, 04:30:09

--Ater-- писал(а):Тока старшие курсы вроде учатся

я щас 4й курс и не учусь в субботу.
У нас на первом курсе физра стояла по суботам, ессно никто не ходил. Хотя даже когды норм предметы ставили, тоже ходили слабо (в том семестре)- много народу с области. А так вроде пачти у всех 5дневка)
А лучше сходить и узнать самомму) А то на форуме выяснять учица РГСУ по суботам эт ппц)))
Гость
 

РГСУ

Непрочитанное сообщение Гость » 18 май 2007, 14:09:58

Народ кто собирается поступать в РГСУ ???
Гость
 

РГСУ

Непрочитанное сообщение Гость » 16 июл 2007, 13:37:18

~Force~
Я собираюсь…
Люди, а кто был сегодня на консультации по ЕГЭ математике в РГСУ в 12:30 -13:30 ? А то я опоздал малость..
Гость
 

РГСУ

Непрочитанное сообщение Гость » 17 июл 2007, 08:46:27

Ворон
А на какой факультете решил ?
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Институты и университеты

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron