ЕГЭ

Первый раз в первый класс. Учёба в разных школах, репутация школ. ЕГЭ.

Модератор: отец Жозеф

ЕГЭ

Непрочитанное сообщение Химера » 25 авг 2006, 16:40:49

С введением ЕГЭ школьники деградируют: они выучат пару-тройку фраз для написания сочинений, будут решать уравнения методом подстановки готовых ответов в условия.. и тд. Не дело это.
Химера
 

ЕГЭ

Непрочитанное сообщение Гость » 26 авг 2006, 00:03:02

Ну а когда они как обезьяны запоминали как решать цт? Это было лучше? Надо придумать что-то новое, чтобы это могло реально показать уровень знаний.
Гость
 

ЕГЭ

Непрочитанное сообщение Химера » 28 авг 2006, 15:50:33

адвокат не лучше, но тогда ЦТ сдавали по выбору, а ЕГЭ обязателен.. И вообще я против тестов.
Химера
 

ЕГЭ

Непрочитанное сообщение Гость » 29 авг 2006, 10:56:52

Химера писал(а):они выучат пару-тройку фраз для написания сочинений, будут решать уравнения методом подстановки готовых ответов в условия.. и тд.

Ты сама то сдавала ЕГЭ? Если да, то уж не знаю, кто тебя к нему готовил.
Гость
 

ЕГЭ

Непрочитанное сообщение Химера » 29 авг 2006, 12:39:19

Сдавала, и очень даже неплохо сдала. А готовили учителя и репетиторы, но это не суть важно.. Да и вообще как-то не по теме.
Химера
 

ЕГЭ

Непрочитанное сообщение Fatum » 29 авг 2006, 12:40:44

Насчёт ЕГЭ неоднозначная позиция,т.к. я считаю у нас своё образование и брать пример с кого то не считаю правильным!
Но насчёт легкости ЕГЭ не уверен,т.к. тест первого уровня даёт набрать оценку не выше 3,а последующие тесты сами по себе уже не тесты,а задачки которые ещё хрен решиш.
адвокат писал(а):Ты сама то сдавала ЕГЭ? Если да, то уж не знаю, кто тебя к нему готовил.

Могу посопорить что не сдавала!
Ну уж если и сдавала мне интересно как она справилась с уровнем В и С по матиматике?
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

ЕГЭ

Непрочитанное сообщение Химера » 29 авг 2006, 12:56:41

Ой-ой-ой, ну давайте похвастаемся, кто сколько задач может решить)
Когда я заканчивала школу, обязательным был только ЕГЭ по русскому и то экспериментом, а по другим предметам и вовсе нельзя было сдавать. Тут не о том разговор.


Demogorgon писал(а): тест первого уровня даёт набрать оценку не выше 3,а последующие тесты сами по себе уже не тесты,а задачки которые ещё хрен решиш.

Некоторым и тройки хватит, а если хочешь оценку выше, то придется потрудиться, экзамен как-никак.
Химера
 

ЕГЭ

Непрочитанное сообщение Гость » 29 авг 2006, 13:30:55

Химера
когда я учился в школе - о ЕГЭ и речи не было…. а вот в инст решил поступить - так тут 4 года прошло - и поверь что сдача ЕГЭ для меня была сущей мукой… теперь (раз ты такое вумное) ответь на вопрос: как быть людям, не обучавшимся в школах и не подготовленных к ЕГЭ (только не надо говрить что к репетитору обращацо); почему государство, вводя ЕГЭ, не подумало об учащихся ПУ ПТУ и техникумов?
Гость
 

ЕГЭ

Непрочитанное сообщение Гость » 29 авг 2006, 13:50:59

Химера писал(а):С введением ЕГЭ школьники деградируют: они выучат пару-тройку фраз для написания сочинений, будут решать уравнения методом подстановки готовых ответов в условия.. и тд. Не дело это.

с данными методами деграданту не сдать экзамен более чем на 3..
касаемо математики: готовые ответы только в части А.. часть В и часть С - без ответов.

Зачем гнать на ЕГЭ по поводу его однообразности? если человек соображает - будет результат.. а если человеку для составления сочинения требуется зубрежка стандартных фраз - все с ним ясно..

вспомнил ЕГЭ по математике: сидел на первой парте, почти решил А и В..(устно.. эконом класс как никак) обернулся и увидел потухшие лица тех, кто производную простейшего выражения взять не может..
Результат экзамена считаю объективным при условии выполнения части С: А и В просто показывают.. соображает человек вообще или нет.. и насколько хорошо он поддается зубрежке..

А зубрежка - вещь нужная, как ни крути.. раньше даже в ВУЗах предмет был - ПРМЗ (практика решения математических задач).. там решали простые задачи, штабелями для отработки навыка…
Гость
 

ЕГЭ

Непрочитанное сообщение Химера » 29 авг 2006, 13:57:32

Valdis Black писал(а): почему государство, вводя ЕГЭ, не подумало об учащихся ПУ ПТУ и техникумов?

Ну ты нашел, у кого такие умные вещи спрашивать, я ж не министр образования..
Valdis Black писал(а): как быть людям, не обучавшимся в школах и не подготовленных к ЕГЭ?

Хочешь поступить в институт - имей базовый уровень знаний, ЕГЭ не требует чего-то особенного. Пусть учащиеся ПУ ПТУ и техникумов изучают программу, как хотят, ведь обычные экзамены тоже просто так не сдашь: нужно что-то повторять, учить..
Химера
 

ЕГЭ

Непрочитанное сообщение Гость » 29 авг 2006, 14:16:01

Химера писал(а):Хочешь поступить в институт - имей базовый уровень знаний, ЕГЭ не требует чего-то особенного

да? я что-то этого не заметил…. базовыми знаниями в части С и не пахнет …. =)
Гость
 

ЕГЭ

Непрочитанное сообщение Химера » 29 авг 2006, 14:24:16

Я плачу. А в обычных вступительных экзаменах все было легко и просто? Были такие же задания с такими же параметрами и всякой дрянью. Да и часть С необязательно решать для поступления, оценивается все баллами: реши часть А и В без ошибок, и, возможно, наберешь их достаточное количество для прохождения.
Химера
 

ЕГЭ

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 29 авг 2006, 15:12:46

Valdis Black писал(а):
Химера писал(а):Хочешь поступить в институт - имей базовый уровень знаний, ЕГЭ не требует чего-то особенного

да? я что-то этого не заметил…. базовыми знаниями в части С и не пахнет …. =)
А ты считаешь базовые знания это достаточно?… Кстати какимъ объёмомъ знаний ты оценишь эти самые "базовые"…?
Alex ilmarranen
 

ЕГЭ

Непрочитанное сообщение Гость » 29 авг 2006, 16:19:52

Alex ilmarranen
не ко мне вопрос… но если некоторые задания из С не могут решить сами учителя - то там явно НЕ базовые….
Гость
 

ЕГЭ

Непрочитанное сообщение Гость » 30 авг 2006, 07:34:13

Химера писал(а):реши часть А и В без ошибок, и, возможно, наберешь их достаточное количество для прохождения.

Вообще если решить все А, всю часть В и 2 задания из части С, то ты набираешь более 75 баллов железно. Но разумеется при правильном решении.
Химера писал(а):Когда я заканчивала школу, обязательным был только ЕГЭ по русскому и то экспериментом,

Как тогда ты можешь говорить о ЕГЭ?? Ты конечно сдала его, и наверно хорошо сдала, но ЕГЭ год назад просто цветочки по сравнению с этим годом. А в след. году его еще усложнят.
Гость
 

ЕГЭ

Непрочитанное сообщение eagle » 31 авг 2006, 16:39:23

ЕГЭ - бред на мой взгляд, сдавал русский, сдал на 4 … 50 баллов… фтопку ЕГЭ, раньше не было, и сейчас не хе*а себе бошку забивать …
Изображение
And nothing else matters...
eagle
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:45:12

ЕГЭ

Непрочитанное сообщение Гость » 02 сен 2006, 07:55:22

Против ЕГЭ те, кто плохо его сдал, или мне кажется???

Valdis Black писал(а):базовыми знаниями в части С и не пахнет …. =)

пахнет!!!
проверено.. при помощи знаний учебников Атанасян 7-9 и 10-11 можно решить любую геометрическую задачу С.. но еще и проц хороший быть должен.. минимум пень 4))))))))))
вопрос токо в том, кто и на каком уровне его знает…
меня под это дело три года дрючили, так я обе части наизусть с доказательством)))))
хотя составители тож косяка давят:
не помню точно условие задачи с5, но она предполагала 2 варианта.. один из них занял 2 минуты.. один - почти урок))))))))))))))))))))
Гость
 

ЕГЭ

Непрочитанное сообщение eagle » 02 сен 2006, 09:10:37

40iN_KoS писал(а):Против ЕГЭ те, кто плохо его сдал, или мне кажется???

Я в принципе неплохо сдал, но в принципе я не за ЕГЭ, в нём особого смысла нет …
Изображение
And nothing else matters...
eagle
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:45:12

ЕГЭ

Непрочитанное сообщение Гость » 12 окт 2006, 15:46:17

да куита это все, на 2 главное не пишите и все. А так все поступают
Гость
 

ЕГЭ

Непрочитанное сообщение Гость » 12 окт 2006, 16:05:33

В этом году,тоесть в 2007 в школах кажись будут писать математику ЕГЭ!
Гость
 

ЕГЭ

Непрочитанное сообщение Гость » 12 окт 2006, 16:08:05

~Force~ писал(а):В этом году,тоесть в 2007 в школах кажись будут писать математику ЕГЭ!

Ну так её и так писали в этом году.
Гость
 

ЕГЭ

Непрочитанное сообщение Гость » 13 окт 2006, 08:04:57

Котик писал(а):Ну так её и так писали в этом году.

в абизательном парядке…..
Гость
 

ЕГЭ

Непрочитанное сообщение Гость » 23 ноя 2006, 12:52:29

С этим егэ вообще полный завал,учетиля гоняют по всем предметам,проводят по 2-3 дополнительных занятий в день.И я просто не уверен что сдам его хорошо так как раньше любую работу завышали на бал ,а теперь этого небудет)))*SARCASTIC*
Гость
 

ЕГЭ

Непрочитанное сообщение Гость » 23 ноя 2006, 15:23:15

АНТОН писал(а):И я просто не уверен что сдам его хорошо так как раньше любую работу завышали на бал ,а теперь этого небудет)))

+1 аналогично. Ты в какой школе учишься? Гоняют больше всего по математике. Я тож не уверен что ЕГЭ сдам хорошо!
Гость
 

ЕГЭ

Непрочитанное сообщение Гость » 01 дек 2006, 15:19:03

В 10 классе больше всего боялся ЕГЭ по русскому*SARCASTIC*
И что вы думаете-здал на 5,хотя в году четвёрка стоит только благодаря этой пятёрке=прыг
Вот щас в 11 классе,будем здавать ЕГЭ по русскому*SARCASTIC*
По математике ещё не решили будем ли мы здавать ЕГЭ(гуманитарный класс*SCRATCH* )
Так что ЕГЭ не бойтесь,больше говорят что это ужас,а на самом деле не сложнее обычного экзамена
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Школы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]