Алкогольные коктейли

Модератор: жаба

Алкогольные коктейли

Непрочитанное сообщение Падла » 13 окт 2006, 01:34:37

Kreativ писал(а):Б 52 ещё убойная весч
согласный йа … но в зависимости от крепости есть ещё Б53 и Б54 … НЕ шучю )
афтографы выдаю по вторникам и читвиргам...
Падла
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 09:53:25
Откуда: из Боливии на
Пол: Мужской

Алкогольные коктейли

Непрочитанное сообщение Гость » 12 янв 2007, 10:28:32

Таинственный лес писал(а):Ну тут все ясно. Я Умею делать кактель самый обычный ет когда виноградный день с водкой мешаешь, не оригинально т.к не знаю как их делать. Поделитесь кто в этом деле опытен.
Есть рецепт домашнего ликера, на любителя
Рецепт:
банка сгущенки
1 сырое яйцо
половина бутылки водки (можно поменьше)
взбить миксером
Гость
 

Алкогольные коктейли

Непрочитанное сообщение BarmeN » 21 янв 2007, 13:38:42

Ребят, выкладывайте рецепты, которые могут потянуть все,чтобы в ингридиентах разбирались люди, а то 6ля понапишите всяких там ликеров, пюре, семян фенхеля. Хочется в домашних условиях заморочится все-таки.
Простенькая бадяга 200грамм коллы 50грамм водки Наливаем в стакан коллу. Доливаем водку. Накрываем чем нибудь чтобы не расплескалось. Трясём (влево- вправо а ни вверх вниз)сек3-5 Стукаем о стол и быстро пьём пока пенитьсооо >Приятного аппетита

Кстати, в "Матрице" вместо колы наливают шампанское и продукт называется - "Каска" :)
Предложу я.
ИСТРЕБИТЕЛЬ
перцовая водка - 35 мл,
клюквенный сок - 120 мл.

БОРЗАЯ
водка - 30 мл,
сок грейпфрута - 45 мл.

КУЧ-БЕХАР
перцовая водка - 45 мл,
томатный сок - 30 мл.

КАЛИФОРНИЙСКИЙ ВИНТ
водка - 30 мл,
сок грейпфрута - 45 мл,
апельсиновый сок - 45 мл.

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ЧАЙ СО ЛЬДОМ
лед, 30 мл водки, 60 мл холодного некрепкого черного чая, 1 чайная ложка сахара.

Еще с парнями мутим "Звездную Барматуху" =) Мешается "Стрелецкая степь" и водка - 1:1.
ПИТЕР ЧЕМПИОН!
BarmeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 14:19:12
Откуда: Курсксити

Алкогольные коктейли

Непрочитанное сообщение Гость » 21 янв 2007, 16:01:41

Вермут (белый) - 1/3
Водка - 1/3
Грейпфрутовый сок - 1/3
Если на стакане сделать кайму из соли (надеюсь, не надо рассказывать, как), то вообще супер.

ВОДКА ИЗ КРАСНОЙ СМОРОДИНЫ
Ингредиенты:
На 1 бутылку:
100 г красной смородины
50 г мелкого сахара
200-300 мл водки
Инструкции: Очистить красную смородину с веточек с помощью вилки. Уложить ее в чистую бутылку и пересыпать сахаром. Залить водкой. Запечатать бутылку и встряхнуть. Оставить как минимум на 2 недели, периодически встряхивая.
Хранить в морозилке, подавать ледяной.

БОДРАЯ КОРОВА
Берется полторашка минералки, половина выливается, а вместо нее вливается банка сгущенки и бутылка водки. Для вкуса можно добавить пару ложек растворимого кофе. Тщательно перемешивается и употребляется в веселой компании.

Коктейль "Бодрость":
1. 100 гр. качественной чистой водки из морозильника
2. стакан покрытый инеем из морозильника
3. пол чайной ложки свежемолотого черного перца
4. перемешaть
5. пить залпом
6. закусывать горячим жульеном из лосося или лимоном
Гость
 

Алкогольные коктейли

Непрочитанное сообщение BarmeN » 23 июн 2007, 15:55:37

Stufford писал(а):Вермут (белый) - 1/3
Водка - 1/3
Грейпфрутовый сок - 1/3
Бадяга действительно веселая, добавляем туда еще туды кружочек лайма, пару кусочков льда, закусываем памеллой(не Андерсон:) )
ПИТЕР ЧЕМПИОН!
BarmeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 14:19:12
Откуда: Курсксити

Алкогольные коктейли

Непрочитанное сообщение Гость » 18 июл 2007, 15:24:59

Есть один коктейль, называется ЭЙФОРИЯ! Приготовление абсолютно не сложное, готовится даже в походных условиях! исходные ингредиенты: Кола, портвейн(777, Анапа, кавказ, короче любой), кофе! Портвейн и кола смешиваются в отношении 1 к 1, кофе (растворимый) добавляется по вкусу в стакан! Идёт мягко, срубает прилично! Есть разновидность без всякого кофе, называется ПЬЯНАЯ ОБЕЗБЬЯНА! вот так…
Гость
 

Алкогольные коктейли

Непрочитанное сообщение Гость » 10 окт 2007, 23:35:15

Офигенный коктейль - это СТУДЕНЧЕСКИЙ!!! Т.е. отличный кофе смешивается со спиртом соотв-но только 98%!!! Применил фантазию и сделал горячий кофе с пятизвездочным коньяком, получился немереный коктейль, пить ток трудно ,он настолько жжеееееттт, но можно же немного охладить его!!! Так что практикуем!!!=умник
Гость
 

Алкогольные коктейли

Непрочитанное сообщение Гость » 26 окт 2007, 13:08:17

ВИВЬЕН писал(а):Рассказывали как делать САмбуку, но вот память плохая, но говорят оч вкусно!
это не коктель,а алкогольный напиток делать очень просто
Релеве писал(а):
O`NeiLL писал(а): текилу говорить нет смысла!!!!

Блин.Она-ж не вкусная.
не прикольная только потом изо рта воняет от неё…
текила-это кактусовая водка,водка для тя тож невкусная??
Гость
 

Алкогольные коктейли

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 26 окт 2007, 13:15:31

Коктейль "Вулкан"
Водка подогревается, поджигается, вливается ликер блю курасао, доливается шампанским. башню рвет не то слово))
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Алкогольные коктейли

Непрочитанное сообщение Гость » 26 окт 2007, 13:16:09

SupaD писал(а):Офигенный коктейль - это СТУДЕНЧЕСКИЙ!!! Т.е. отличный кофе смешивается со спиртом соотв-но только 98%!!! Применил фантазию и сделал горячий кофе с пятизвездочным коньяком, получился немереный коктейль, пить ток трудно ,он настолько жжеееееттт, но можно же немного охладить его!!! Так что практикуем!!!=умник
вещи с содержанием кофе-это скорее ужО энергетики =)) а колу с кофе используют от похмелья,перемешивают и пьют вид конечно не очень у этого коктеля,но зато помогает на 100%


[quote:BadMF]
Long Island Ice Tea Изображение
2cl Водка
2cl Джин
2cl Ром (темный)
2cl Текила (белая)
2cl Triple Sec Curaçao (апельсиновый ликер)
2cl Лимонный сок
2cl Апельсиновый сок
Cola
Все компоненты кроме колы взболтать с парой кубиков льда в шейкере.
Вылить в высокий стакан для лонгдринков и добавить колу.
Ломтик апельсина или лемона можно использовать в качестве декорации.

Пипец от него уводит…))) а если еще с чем-нибудь перемешать так это вообще жесть *TIRED*

после того,как моя работа стала взязанна с коктелями я поняла насколько это здорово,сама обожаю разные коктельнички воть парочку:

унесенные ветром:
блю кюрассао
самбука
трипл сек(куантро)
молоко
подается в матринке и двух шотах,содержимое мартинки поджигается и посыпается корицей,когда посыпаешь корицей образуюся огромные,красивые искры,потом вставляешь трубочку и вливая одновременно два шота с молоком и блю кюрассао пьёш,офигенская вещь


еще видела кто-то писал про батскетбол расскажу как делают:
коктель подается в шоте,поджигается,потом горящий накрывается ладонью,шот прилипает к ладони,болтаешь его,ударяешь об стол и оттудого такие грызи искрятся,как в шампанском и резко выпиваешь =))
Гость
 

Алкогольные коктейли

Непрочитанное сообщение Гость » 26 окт 2007, 19:55:04

с колой тож круто пробовал, еще помню друг как-то наварганил основу ту же но еще как-то мартини и еще что-то прибавил, вот это получилось круто!!!
Гость
 

Алкогольные коктейли

Непрочитанное сообщение Гость » 28 ноя 2007, 17:55:20

недавно друзья подсказали рецепт нового коктеля,состав дикий,но мне понравился
коктель называется ТОЧКА
40 гр текилы
40 гр абсента
40 гр самбуки
берн
корочи берется харикеин,туда все вливается кроме самбуки,самбука готовиться отдельно,и потом тоже доливается в общую массу,дикий-энергетический коктель…)))
Гость
 

Алкогольные коктейли

Непрочитанное сообщение MAD_MAX » 30 ноя 2007, 17:26:02

Cr@Zy_ButtErFLy писал(а):недавно друзья подсказали рецепт нового коктеля,состав дикий,но мне понравился коктель называется ТОЧКА
40 гр текилы
40 гр абсента
40 гр самбуки
берн
корочи берется харикеин,туда все вливается кроме самбуки,самбука готовиться отдельно,и потом тоже доливается в общую массу,дикий-энергетический коктель…)))

уже хочу, приготовишь мне ?
MAD_MAX
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 15:50:03
Откуда: Russia Курск

Алкогольные коктейли

Непрочитанное сообщение Zidd2007 » 04 дек 2007, 11:15:42

Cr@Zy_ButtErFLy писал(а): все вливается кроме самбуки,самбука готовиться отдельно,и потом тоже доливается в общую массу

Млин никак не магу понять КАК готовить самбуку, если ето уже готовый напиток
Кстати ктот вроде интересовался как пить самбуку объясню по шагам если чесна не знаю правилен ли данный способ но в ресторанах нам говорили готовить посетителям именно так…
1) берется стакан олд фэшн, брэнди гласс и 3-4зернышка не молотого кофе, оборудование если есть подставка под коньячницу, зажигалка (свеча если хотите больше эффекта и романтики), соломинка, салфетка( с вырезаным под соломинку центром)
2) Ставим брендигласс на подставку кидаем в данный стакан 3-4 зернышка кофе заливаем самбуку,разогреваем стакан со всех сторон оч легонько, поджигаем самбуку внутри стакана, чуток поворачиваем ждем пока она савсем чуток выгорит, затем переливаем горящую самбуку в олд фешн и накрываем сверху брендигласс чтоб она потухла (пояснения по пункту 2: для зрелищности можно переливать на небольшой высоте чтоб была видна горящая струйка самбуки, но накрыть обязательно коньячницей дном вверх чтоб все пары от самбуки остались внутри коньячницы)
3) (все нужно делать быстро) Всовываем соломинку в отверстие в салфетке, снимаем бренди гласс с олд фешена и в том же положении (дном вверх ) ставим на селфетку так чтоб трубочка(соломинка) была внутри.
4) Выпиваем содержимое олд фэшена, закусываем зернами кофе которые на дне, затем через трубочку вдыхаем пары самбуки из коньячницы(брендигласс).
5) Выдыхаем
6) Приходуемся)))))…
ЗЫ: я не бармен я только учусь… :-P

(Добавление)

Cr@Zy_ButtErFLy писал(а):еще видела кто-то писал про батскетбол расскажу как делают: коктель подается в шоте,поджигается,потом горящий накрывается ладонью,шот прилипает к ладони,болтаешь его,ударяешь об стол и оттудого такие грызи искрятся,как в шампанском и резко выпиваешь =))


Кстати по такому же принципу подаются оч многие коктейли если бармен грамотен то человека унесет с одной такой стопочки если бармен хороший психолог и сумеет за*рать мозги посетителю пока крутится и трясется шот (кста шот и олд фэшн объясните двоишнику - симулянту это не одно и тоже?) Для тех кто обладает фантазией и романтичной натурой объясню как можно этот напиток вписать в романтический вечер с любимым(любимой) проста делаете коктейль (допустим баскетбол) поджигаете накрываете рукой и проста катаете стакан по столу естесна с характерными звуками стекла (конечно катать аккуратно но всеже нужно его именно болтать) в это время применяете фантазию и рассказываете человеку глядя ему в глаза историю про то как:
А) говорят пока этот коктейль готовится можно загадывать желание….
Б) говорят что во время приготовления этого коктейля ангелы спускаются на землю…(далее можно сделать комплемент проста придя в пример ее..)
В) говорят что во время приготовления этого коктейля рождается…..(главное не сказать что рождается милиционер ))), говорите там рождается лябофьь у кавото к кому то итд итп…)
ЗЫ Главное примените фантазию и романтизм и любой вечер буит незабываемым…

(Добавление)
Один из любимых ликеров: голубой ангел = блю курасао + апельсиновый сок + лед + шейкер *TIRED*
Zidd2007
 

Алкогольные коктейли

Непрочитанное сообщение Гость » 04 дек 2007, 13:59:53

[color=#indigo][color=#black]Zidd2007[/color]

самбуку не готовят,её подгигают… сорри неравильно выразилась…))

кста шот и олд фэшн объясните двоишнику - симулянту это не одно и тоже?


нет скорее это что-то подобное роксу,стакой стаканчик невысокий и широким горлышком,чтобы туда могла пометиться горлышко коньячки,а с коньячкой и шотом извините самбуку правильно не подожгешь *TIRED*, а шот с свою очередь это такая типа стопочка под текилу и коктели типа батскетбол…))

мало толку делать коктель от которого унесет сразу,нужно делать несколько повышая градусы тогда "испытуемый" выпьет много и заплатит намного больше…))


существует множество способов выпивания самбуки,можно дышать,не дышать, дышать перед, дышать после ну кучи просто нужно импровизировать самое главное,думаю не стоит все все время делать одинаково…нужно и так и так подробовать,а потом делать для себя какие-либо выводы…))

[/color]


[color=#black]MAD_MAX[/color]

[color=#indigo]чего самбуку пить ужО надоело,захотелось покрепче?? :)
[/color]

[color=#indigo]
уже хочу, приготовишь мне ? =малышь

Андрюшка,солнышко,приезжай конечно сделаю и еще не такого *SARCASTIC*
[/color]



[color=#indigo]Вот еще один убойный коктель называется

[color=#black]Ночь потери девственности,[/color]

но одному пить не советую потому что на следующий день можете вообще ничего не вспомнить кста в пропорциях могу немного ошибиться так как точно не помню

20 гренадин
20 бейлиз
90 персиковый сок
10 трипл сек
30 самбука
50 текила
Взбитые сливки
Все это взбивается в шейкере и разливается в коньячки и украшается..))

[/color]
Гость
 

Алкогольные коктейли

Непрочитанное сообщение Гость » 24 янв 2009, 14:05:12

вообще, в инете куча рецептов есть. Проще спец. сайтами пользоваться, например https://mycocktails.com/m.ua/ проще по вкусу подобрать, т.к. нравится каждому свое
Гость
 

Алкогольные коктейли

Непрочитанное сообщение Падла » 31 мар 2009, 15:30:48

Напалм
пол шота наливаецца бальзам аля Стрелецкая Степь сверху до полного шота наливаецца водка …
поджигаецца
задуваем пламя , пьйом )
афтографы выдаю по вторникам и читвиргам...
Падла
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 09:53:25
Откуда: из Боливии на
Пол: Мужской

Алкогольные коктейли

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 31 мар 2009, 16:59:00

Падла писал(а):наливаецца водка

водка гореть не будет, ее нужно подогреть
(Добавление)
на сегодняшний день моим любимым коктейлем является классическая "Маргарита":
3 части текилы
1 часть Куантро
2 части сока лайма
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Алкогольные коктейли

Непрочитанное сообщение Падла » 08 апр 2009, 13:10:03

МясорубкаБаба писал(а):водка гореть не будет, ее нужно подогреть
я просто кагбэ думал что темао Олкохольные кохтэли - это не для совсем деревьев … что элементарные весчи люди какбэ знают и писать такое ненада … ничего личного …
афтографы выдаю по вторникам и читвиргам...
Падла
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 09:53:25
Откуда: из Боливии на
Пол: Мужской

Алкогольные коктейли

Непрочитанное сообщение Кокотка » 08 апр 2009, 13:28:42

А я вот не знала … Какая то я необразованная вся
Кокотка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:16:59

Алкогольные коктейли

Непрочитанное сообщение ДЕМОКРАТ » 14 апр 2009, 00:44:34

На сегодняшний день моим любимым напитком является всё что неплохо убивает :) :) :) Просто не понимаю какой смысл пить алкоголь если он не действует по своему прямому назначению?
ДЕМОКРАТ
 

Алкогольные коктейли

Непрочитанное сообщение John » 14 апр 2009, 09:39:54

ДЕМОКРАТ писал(а):На сегодняшний день моим любимым напитком является всё что неплохо убивает Просто не понимаю какой смысл пить алкоголь если он не действует по своему прямому назначению?
каждый сам выбирает для себя назначение алкоголя, кто-то получить удовольствие от вкуса и расслабиться, а кто-то нажраться и наблевать под себя… пей самогон, дешево и сердито, результат гарантирован
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Алкогольные коктейли

Непрочитанное сообщение STELS » 14 апр 2009, 18:40:02

Xenta Absenta и коктель Лонг Айленд (водка,ром,текила,виски и чё-то ещё)
STELS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 13:19:17
Откуда: КУРСК
Пол: Мужской
Имя: Станислав

Алкогольные коктейли

Непрочитанное сообщение ДЕМОКРАТ » 15 апр 2009, 00:31:12

John писал(а):каждый сам выбирает для себя назначение алкоголя, кто-то получить удовольствие от вкуса и расслабиться,

Главное в твоей мысли слово РАССЛАБИТЬСЯ, ты бы пил например водку или абсент только из-за вкуса? Если бы там было 0 градусов? А пиво? Ну вот я о том же…

(Добавление)

John писал(а):а кто-то нажраться и наблевать под себя…

У каждого свой опыт. Я с трудом например могу представить сколько мне надо выпить что бы НАЖРАТЬСЯ. У меня столько денег просто нет.
ДЕМОКРАТ
 

Алкогольные коктейли

Непрочитанное сообщение John » 17 апр 2009, 08:34:01

ДЕМОКРАТ писал(а):У меня столько денег просто нет

так бы сразу и сказали, а то какое-то прямое назначение придумали
ДЕМОКРАТ писал(а):ты бы пил например водку или абсент только из-за вкуса? Если бы там было 0 градусов? А пиво?

водку нет, да я ее и так не особо пью, абсент бы пил, вкус нравится а вот пиво нулевку частенько пью когда за рулем, как думаете почему? ;)
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Напитки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron