Пиво

Модератор: жаба

Пиво

Непрочитанное сообщение Fatum » 03 авг 2007, 06:49:44

Нимфа писал(а):Ну а что делать - Черниговское далеко.
По последнем агентурным данным черниговское пыво было замеченно в районе КЗТЗ! На днях думаю проверить сии данные!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Пиво

Непрочитанное сообщение Гость » 03 авг 2007, 14:37:55

Fatum Если наше Черниговское будет соответствовать по вкусу украинскому обязательно напиши где оно есть.
Гость
 

Пиво

Непрочитанное сообщение Inquisitor » 06 авг 2007, 19:06:53

Fatum писал(а):По последнем агентурным данным черниговское пыво было замеченно в районе КЗТЗ! На днях думаю проверить сии данные!
Прошу высказываться поточнее, где именно?
А мо моей ИМХЕ самое лучшее пиво - Багбир! За 16 деревянных получаем 0,5 пива пристойного качества. По мне Бага даже лучше родного Пикура.
Inquisitor
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 21:17:09
Пол: Мужской
Имя: Александр

Пиво

Непрочитанное сообщение AJ » 07 авг 2007, 01:45:10

А в Курске BitBurger есть?
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Пиво

Непрочитанное сообщение DimonSt » 29 авг 2007, 16:52:49

Сибирская корона или Клинское светлое или ультра под кальмары или таранку или на крайняк под орешки. Литр - для нормального веселого состояния, вхлам - не помню *ROFL*
DimonSt
 

Пиво

Непрочитанное сообщение snb » 04 дек 2007, 15:09:27

Кто знает, где купить солод и хмель, буду сам пиво мутить! Но только не по 100 тонн, а так, в розницу.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Пиво

Непрочитанное сообщение Гость » 05 янв 2008, 17:39:51

Сибирская Корона Лаймъ, Белое… Tuborg Green, Tuborg Twist….Короче Пиво жжот!!!
Гость
 

Пиво

Непрочитанное сообщение Kirk » 05 янв 2008, 18:47:22

Пожалуй отмечу, шо Kronenbourg очень хорошее пиво. *DRINK*
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Пиво

Непрочитанное сообщение Klim » 06 янв 2008, 11:11:25

Последнее время только Балтика 7,и почему то только в банке.В стекляшке та же балтика оп вкусу очень сильно отличаеться.А вообще пиво нах!
Klim
 

Пиво

Непрочитанное сообщение Гость » 06 янв 2008, 15:11:39

Fatum писал(а):
Нимфа писал(а):Ну а что делать - Черниговское далеко.
По последнем агентурным данным черниговское пыво было замеченно в районе КЗТЗ! На днях думаю проверить сии данные!

Братишка, как там насчет Черниговского…?)
Гость
 

Re: Пиво

Непрочитанное сообщение Браун » 15 июл 2010, 09:17:34

Крушовице темное. Одно время доставляло нефильрованное Жигулевское с самарского пивзавода.
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Пиво

Непрочитанное сообщение GeV.org » 03 сен 2010, 21:41:31

вот в Армении пил местное Kilikia, вот это тема, такое терпкое, каким и должно быть пиво, но уходило на ура. Из нашего: раньше Кулер частенько, а сейчас попробовал, вкус какой-то синтетический, не понравилось. Балтику троечку, Жатецкий гусь иногда. Если в большой таре, то Клинское светлое 1,5л или 2,5л. Из дорого Bud или Tuborg. Очаково премиум темное недавно пробовал - порадовало. Но что хочу сказать, есть такое пиво "3 Богатыря" ещё в трехлитровой бутылке бывает. Парни, не пейте его никогда :-! я не знаю как из сего и кто его льет, но это такое бэ и ещё и походу спиртом разбодяжено.
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Re: Пиво

Непрочитанное сообщение Леля » 26 май 2012, 10:36:59

Как правильно пить пиво

Давно замечено, что вкус разных сортов пива по-разному воспринимается в зависимости от времени года и времени суток. Здесь следует руководствоваться несложным правилом: светлое пиво пьем в начале дня, а более плотное и темное оставляем на вечер. Что касается времени года, то известно, что темное пиво больше подходит для зимы, а светлое — для лета.

Есть и некоторые наблюдения в отношении музыки, под которую происходит употребление пива. Оказывается, темные и крепкие сорта пива лучше пьются под музыку высокого регистра, а светлые — под низкую музыку.

Пиво, в особенности живое, следует пить из стаканов или кружек, изготовленных из натуральных материалов — дерева, фарфора, стекла или керамики. В отличие от пластмассовых и металлических сосудов, они не испортят пиво посторонним привкусом. Не следует пить пиво и из бутылок, поскольку при таком способе употребления пиво воздействует не на все вкусовые рецепторы языка и часть вкусового букета утрачивается.

Наливать пиво следует в центр бокала с высоты 2—3 сантиметров. Дождитесь загустения пены, после чего долейте пиво до уровня 3/4 высоты бокала.

Пить пиво следует мелкими глотками, не отрываясь. Для лучшего восприятия вкуса сначала следует отпить половину бокала, и уже потом не торопясь допивать оставшееся.

Наиболее подходящей для употребления пива считается температура от +10 до +15 °C.
При этом темное пиво принято охлаждать меньше, а крепкое — больше. Однако ни в коем случае не переохлаждайте пиво, поскольку в этом случае оно теряет значительную часть своих вкусовых качеств и может помутнеть.

Пиво подается ко всем видам блюд; особенно хорошо оно подходит к жирному мясу, дичи, копченостям и жирным сырам, не говоря уже о соленой рыбке. Но помните: чтобы почувствовать вкус пива, не стоит «забивать» его едой.

И напоследок — еще несколько несложных правил.

Пиво нельзя взбалтывать и размешивать. Кислород, содержащийся в воздухе, быстро оксидирует пиво, и оно мутнеет.

Пиво нельзя резко охлаждать (например, класть бутылки в морозильную камеру) или подогревать.

Тщательно оберегайте пиво от солнечных лучей: они убивают пиво.

Не кладите бутылки с пивом на бок: держать их следует только в вертикальном положении, чтобы пиво не соприкасалось с пробкой.
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Пиво

Непрочитанное сообщение Laplandia » 26 май 2012, 13:37:26

в куряночке киликия бывает. также много приятного чувашского (вроде) пива. и вообще выбор всяких пив нестандартных приличный.
Laplandia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:00:18
Пол: Мужской
Имя: sfx

Re: Пиво

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 26 май 2012, 14:11:10

Леля писал(а):Как правильно пить пиво

М.б. и подскажите где его взять?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Пиво

Непрочитанное сообщение Леля » 27 май 2012, 07:38:17

Не могу сказать по Курску... "Где?").. Скорее, надо знать сорта и тогда уж искать, где такие есть... я так думаю)
В Москве, когда с компанией друзей собирались "под пивасик" поговорить, нравился Теннетс и Вельвет. Но это кеговое пиво.
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Пиво

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 27 май 2012, 08:01:31

Леля писал(а):Не могу сказать по Курску... "Где?").. Скорее, надо знать сорта и тогда уж искать, где такие есть... я так думаю)
В Москве, когда с компанией друзей собирались "под пивасик" поговорить, нравился Теннетс и Вельвет. Но это кеговое пиво.

Дело не в сортах. Время изготовления пива измеряется неделями, но сейчас его выпускают практически ежедневно и эта бодяга мало напоминает настоящее пиво. Можно покупать разные сорта по разным ценам, но того пива, которое было раньше, сейчас искать бесполезно.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Пиво

Непрочитанное сообщение Леля » 27 май 2012, 08:29:00

отец Жозеф писал(а):
Леля писал(а):Не могу сказать по Курску... "Где?").. Скорее, надо знать сорта и тогда уж искать, где такие есть... я так думаю)
В Москве, когда с компанией друзей собирались "под пивасик" поговорить, нравился Теннетс и Вельвет. Но это кеговое пиво.

Дело не в сортах. Время изготовления пива измеряется неделями, но сейчас его выпускают практически ежедневно и эта бодяга мало напоминает настоящее пиво. Можно покупать разные сорта по разным ценам, но того пива, которое было раньше, сейчас искать бесполезно.

Джо, раньше и деревья были большими ;) ...
не, есть хорошие сорта, качественное пиво. Кто ищет, тот найдет :) свой вариант, по своему вкусу...
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Пиво

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 27 май 2012, 08:35:10

Леля писал(а):не, есть хорошие сорта, качественное пиво. Кто ищет, тот найдет :) свой вариант, по своему вкусу...

Не нахожу - одна бодяга с непонятными добавками и пивом всё это пойло теперь даже не пахнет. Остались только воспоминания о том, прежнем, да ещё с сушёным харюском (хариус). Тогда на "Колос" нос воротили и "Жигулёвское" предпочитали, а сейчас бы и "Колос" за эксклюзив пошёл.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Пиво

Непрочитанное сообщение Леля » 27 май 2012, 08:56:08

Сейчас Жигулевское опять в Самаре начали выпускать... есть еще и Жигули... правда, не могу сравнить, ибо не знаю вкуса прежнего... еще не так давно, от пива вообще нос воротила)
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Пиво

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 27 май 2012, 09:15:53

Леля писал(а):Сейчас Жигулевское опять в Самаре начали выпускать... есть еще и Жигули... правда, не могу сравнить, ибо не знаю вкуса прежнего... еще не так давно, от пива вообще нос воротила)

Вот и беда наша в том, что многие не знают вкуса продуктов, какой он должен быть и не только пива, а вообще. Про колбасу молчу - это вообще непонятная мало съедобная субстанция, но даже зачастую мясо откормленных непонятно чем свиней, не имеет ни нормального при жарке запаха, ни вкуса.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Пиво

Непрочитанное сообщение жаба » 27 май 2012, 09:20:05

как вы знаете, я любитель пива..
хотя безуспешно пытаюсь бросить, но тем не менее..
както сестра была в чехии и привезла в презент пару бутылочек..

стыдно признаться, но мой жкт его не выдержал (не просроченное, не пропавшее), за вкус уж не говорю.. :-[
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Пиво

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 27 май 2012, 09:26:00

Просто я сейчас сравниваю теперешнее "пиво" с тем, которое выпускал наш пивзавод, который чехи построили, а то, с тем, которое у нас до чехов варилось.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Пиво

Непрочитанное сообщение Леля » 27 май 2012, 09:49:43

о, о колбасе я могу много рассказать - там мяса, если есть 5% - уже отлично... но в другой теме

еще до начала ПЕРЕСТРОЙКИ в нашей стране выпускалось 70% продуктов, из качественно натурального сырья.
Перестройка погнала эту продукцию на запад, в обмен на синтетическую "Раму" и прочие (даже не маргарины)... кубики и "бомжпакеты"...
Вижу только один выход в сложившейся ситуации:
1. возрождение национальной гордости, национального самосознания>>>
2. грамотных технологов производства>>>
3. возрождение старинной рецептуры производства ПРОДУКЦИИ, используя современное оборудование>>>
4. возвращение к производству максимально возможного чистого сырья.
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Пиво

Непрочитанное сообщение жаба » 27 май 2012, 09:59:10

Леля писал(а): 1. возрождение национальной гордости, национального самосознания>>>
2. грамотных технологов производства>>>
3. возрождение старинной рецептуры производства ПРОДУКЦИИ, используя современное оборудование>>>
4. возвращение к производству максимально возможного чистого сырья.


при существующем гос.строе, имхо, это увы, невозможно.. :(
или возможно, но только в малых количествах для избранных или за оч большие деньги..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Напитки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], K--H, SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron